Если не был в ЮВА стоит ли ехать в Мьянму?

общие вопросы о Мьянме (Бирма). Погода в Мьянме. Сезоны дождей в Мьянме погода. Цены в Мьянме, Денежная единица Мьянмы. Валюта Мьянма цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Если не был в ЮВА стоит ли ехать в Мьянму?

Сообщение Gently » 03 июн 2016, 10:50

Добрый день!
В ЮВАО никогда не была и не очень стремилась, но тут увидела фильм про Мьянму, прочитала про страну + отчеты и влюбилась.
По отзывам чище и чистоплотнее, дешевле и дружелюбнее, культурнее и религиознее, чем остальная ЮВАО.
Но в тоже время пишут, что неопытному туристу туда лучше не ехать.
Мы товарищи опытные, но по Европе, по Азии полные профаны, стоит ли ехать в Мьянму или лучше начать с чего попроще - Таиланд, Вьетнам?

И какие минусы есть у Мьянмы кроме некоторых непонятных законов, ужасной транспортной инфраструктуры, неразвитой сети интернет и дорогих отелей?

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Ветру настежь душу...
Gently
активный участник

Благодарил (а): 29 раз.
Страны: 25
Отчеты: 1
Мьянма отдых

Re: Если не был в ЮВА стоит ли ехать в Мьянму?

Сообщение Айгор » 03 июн 2016, 11:11

Gently писал(а) 03 июн 2016, 10:50:По отзывам... дешевле..., чем остальная ЮВА.

Мьянма на сегодняшний день самая дорогая страна Индокитая.
Gently писал(а) 03 июн 2016, 10:50:стоит ли ехать в Мьянму или лучше начать с чего попроще - Таиланд

Лучше начать с Таиланда
Айгор
путешественник

Благодарил (а): 21 раз.
Страны: 33

Сообщение vvivan » 03 июн 2016, 11:40

Айгор писал(а) 03 июн 2016, 11:11:Мьянма на сегодняшний день самая дорогая страна Индокитая.

Што? Вы серьезно? В Мьянме можно на копейки жить.

Gently писал(а) 03 июн 2016, 10:50:ужасной транспортной инфраструктуры, неразвитой сети интернет и дорогих отелей?

Транспортная инфраструктура вполне нормальная. Пробки в Янгоне, в других городах нет. Автобусы ходят везде и их много.
Дорогие отели? Ну разве что в Янгоне - а в Багане и Мандалае, нарпимер, цены вполне азиатские (низкие).

Gently писал(а) 03 июн 2016, 10:50:стоит ли ехать в Мьянму или лучше начать с чего попроще - Таиланд, Вьетнам

В Мьянме, в отличие от перечисленных стран, нас нигде не пытались обмануть или развести на деньги. Много людей, особенно старшего возраста, говорят по-английски.
Езжайте в Мьянму и не бойтесь.
Скандалист и кляузник. (с)

Тот, кто жертвует свободой ради безопасности, не достоин иметь ни того, ни другого.
vvivan
почетный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 175 раз.
Страны: 89
Отчеты: 11

Сообщение Айгор » 03 июн 2016, 12:03

vvivan писал(а) 03 июн 2016, 11:40:Што? Вы серьезно?

Более чем. Последнее время по несколько месяцев в году провожу в Индокитае, перемещаясь из страны в страну. Мой вывод основан на сухой статистике, а не впечатлениях и эмоциях. Жилье одинакового качества в Мьянме стоит существенно дороже, чем в соседнем Таиланде. То же касается транспорта и пр.
vvivan писал(а) 03 июн 2016, 11:40:В Мьянме можно на копейки жить.

На копейки можно жить везде в Азии при желании. Другое дело, что качество жизни на копейки в Таиланде, к примеру, будет намного выше, чем в Мьянме.
Айгор
путешественник

Сообщение buaya » 03 июн 2016, 12:07

Gently писал(а) 03 июн 2016, 10:50:
И какие минусы есть у Мьянмы кроме некоторых непонятных законов, ужасной транспортной инфраструктуры, неразвитой сети интернет и дорогих отелей?

В качестве минуса отметил бы качество еды.
И всё же ехать!
Впрочем, и в другие страны ЮВА тоже ехать!
buaya
полноправный участник

Фото: 1
Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение ЧайнеГ » 03 июн 2016, 12:11

В 2010 г., перед поездкой в Мьянму, услышал фразу: "после Мьянмы уже ни одна страна ЮВА не сможет так "вштырить". После поездки готов подписаться под этими словами Если не был в ЮВА стоит ли ехать в Мьянму? Добавлю, одна из немногих стран, куда хочется вернуться ). Хотя понимаю, что за 6 лет, наверное, много изменилось. Мы за 2,5 недели по стране только один раз встретили русскоговорящих туристов, да и в принципе тогда еще не попадались толпы китайцев с селфи-палками и прочие "организованные" туристы.
Хочешь - не хочешь, а хотеть надо
Уже НЕ чайник
ЧайнеГ
активный участник

Страны: 32
Отчеты: 2

Сообщение Gently » 03 июн 2016, 13:15

buaya писал(а) 03 июн 2016, 12:07: В качестве минуса отметил бы качество еды.

а с едой что не так?
Айгор писал(а) 03 июн 2016, 12:03:Жилье одинакового качества в Мьянме стоит существенно дороже, чем в соседнем Таиланде. То же касается транспорта и пр.

жилье дорогое - это во всех отзывах написано, да и на букинге все видно в сравнении
другое дело, что я Азией и ее недорогими отелями не избалована и после Европы хороший отель с ванной и горячей водой в Янгоне за 40-80 долларов не кажется запредельно дорогим
Ветру настежь душу...
Gently
активный участник

Сообщение Gently » 03 июн 2016, 13:20

vvivan писал(а) 03 июн 2016, 11:40:Транспортная инфраструктура вполне нормальная. Пробки в Янгоне, в других городах нет. Автобусы ходят везде и их много.
Дорогие отели? Ну разве что в Янгоне - а в Багане и Мандалае, нарпимер, цены вполне азиатские (низкие).

а сообщение между городами? поезда от Янгона до Мандалы я так понимаю тоже не каждые полчаса ходят)
я не все отчеты пока читала здесь, но на данный момент как увязать транспортную составляющую Янгон-Баган-Мандала-озеро Инле и обратно, чтобы не потерять половину времени на дорогу (а у нас будет на страну дней 10-12, не больше) я не понимаю)

Айгор писал(а) 03 июн 2016, 11:11:Лучше начать с Таиланда

а доводы в пользу Тайланда?)))

ЧайнеГ писал(а) 03 июн 2016, 12:11:В 2010 г., перед поездкой в Мьянму, услышал фразу: "после Мьянмы уже ни одна страна ЮВА не сможет так "вштырить".

Если не был в ЮВА стоит ли ехать в Мьянму? хочу
Ветру настежь душу...
Gently
активный участник

Сообщение vvivan » 03 июн 2016, 13:24

Gently писал(а) 03 июн 2016, 13:20:а сообщение между городами? поезда от Янгона до Мандалы я так понимаю тоже не каждые полчаса ходят) я не все отчеты пока читала здесь, но на данный момент как увязать транспортную составляющую Янгон-Баган-Мандала-озеро Инле и обратно, чтобы не потерять половину времени на дорогу (а у нас будет на страну дней 10-12, не больше) я не понимаю)

Поезда не нужны, они медленные и некомфортные. Все, что вам нужно - это ночные VIP-автобусы, в них прекрасно спится, а утром вы оказываетесь в новом городе.
Янгон-Баган, Янгон-Мандалай, Мандалая - Инле, Инле - Янгон - все это проезжается ночными автобусами.
Баган - Мандалай - дневной автобус, едет часов 5.

Тот, кто жертвует свободой ради безопасности, не достоин иметь ни того, ни другого.
vvivan
почетный путешественник

Сообщение Gently » 03 июн 2016, 13:34

Что поезда медленнее, чем автобусы? Если не был в ЮВА стоит ли ехать в Мьянму? Меня тоже удивило, что 600 км поезд едет больше 12 часов.
Ветру настежь душу...
Gently
активный участник

Сообщение vvivan » 03 июн 2016, 13:43

Gently писал(а) 03 июн 2016, 13:34:Что поезда медленнее, чем автобусы? Меня тоже удивило, что 600 км поезд едет больше 12 часов.

Намного медленнее, так еще и трясет в них адски.

vvivan
почетный путешественник

Сообщение Gently » 03 июн 2016, 13:46

vvivan писал(а) 03 июн 2016, 13:43:
Gently писал(а) 03 июн 2016, 13:34:Что поезда медленнее, чем автобусы? Меня тоже удивило, что 600 км поезд едет больше 12 часов.

Намного медленнее, так еще и трясет в них адски.

а автобусы эмммммммммммм... сильно грязные внутри? Если не был в ЮВА стоит ли ехать в Мьянму?

про тряску в поезде слышала, ну что ж, тоже аттракцион))))
Ветру настежь душу...
Gently
активный участник

Сообщение vvivan » 03 июн 2016, 13:54

Gently писал(а) 03 июн 2016, 13:46:а автобусы эмммммммммммм... сильно грязные внутри?

Слушайте, вам какая-то религия запрещает погуглить, что такое VIP-bus в Мьянме? Если не был в ЮВА стоит ли ехать в Мьянму?
Обычные автобусы - дешевые (например, Янгон - Баган мы ехали за 10000 кьят, тогда это было 8 долларов) и абсолютно такие же, как междугородные автобусы у нас. И по чистоте в т.ч.
Вип-басы подороже (напирер, Мандалай - Янгон ехали за 25000 кьят) и они офигенные - чистые, с удобными креслами, которые сильно откидываются (спать удобно), в большинстве есть пледы, а некоторые компании еще и напиток и снек дают.

vvivan
почетный путешественник

Сообщение Gently » 03 июн 2016, 13:56

vvivan писал(а) 03 июн 2016, 13:54:Слушайте, вам какая-то религия запрещает погуглить, что такое VIP-bus в Мьянме? Если не был в ЮВА стоит ли ехать в Мьянму?
.

погуглить погуглила, но отзывам из первых уст больше верю Если не был в ЮВА стоит ли ехать в Мьянму?
Ветру настежь душу...
Gently
активный участник

Сообщение чика » 03 июн 2016, 14:01

У меня Мьянма была второй страной в ЮВА, но первой непосредственно с маршрутом. До нее в ЮВА летала на Бали по горящим авиабилетам, но тогда были только на Бали и по самой Индонезии не ездили.
Впечатления от Мьянмы - одни из самых сильных. Входит в мою личную первую тройку стран, куда я больше всего хочу вернуться Если не был в ЮВА стоит ли ехать в Мьянму? .
Ездила, правда, пять лет назад, а судя по сообщениям о "толпах китайцев с селфи-палками" там многое изменилось... Тем не менее, очень и настоятельно рекомендую!! Если не был в ЮВА стоит ли ехать в Мьянму?
чика
полноправный участник

Фото: 235
Благодарил (а): 16 раз.
Страны: 29
Отчеты: 3

Сообщение Айгор » 03 июн 2016, 14:11

Gently писал(а) 03 июн 2016, 13:20:а доводы в пользу Тайланда?)))

Самая развитая страна Индокитая. Попробуйте сначала лайт-вариант. Любая специя в малых дозах улучшает вкус, а от передоза можно отравиться. Попробуйте Азию на вкус в ее самом комфортном варианте и решите, нужно ли вам туда. Встречал людей, которые после первой поездки в Тай говорили - Фу! Какая грязь! Больше в Азию ни ногой!
Gently писал(а) 03 июн 2016, 13:15: я Азией и ее недорогими отелями не избалована и после Европы хороший отель с ванной и горячей водой в Янгоне за 40-80 долларов не кажется запредельно дорогим

Gently писал(а) 03 июн 2016, 13:20:у нас будет на страну дней 10-12

О чем мы тогда говорим? Если отель за 80 долл. кажется достаточно недорогим и время ограничено - стандартный тур с хорошими отелями, авиаперелетами и перемещениями на автомобиле с персональным гидом оставит очень яркие впечатления. Правда они будут иметь мало общего с реалиями страны. И все же "потренируйтесь" на Таиланде сначала, только пляжем не ограничивайтесь.
Айгор
путешественник

Сообщение Gently » 03 июн 2016, 14:18

Айгор, Вы немного за меня додумали и переиначили мои слова.
Фраза "не кажется запредельно дорогим" не равна фразе "не кажется дорогим", видите разницу? Индивидуальных гидов смотрела, но как поняла по отзывам года 3 назад это было подъемно и даже выгодно, а сейчас очень дорого, на 10 дней выйдет больше 1000 долларов.
Внутренние перелеты тоже исключаем, я боюсь летать, мне и двух перелетов до Мьянмы за глаза хватит.
Ветру настежь душу...
Gently
активный участник

Сообщение Gently » 03 июн 2016, 14:18

чика писал(а) 03 июн 2016, 14:01:Тем не менее, очень и настоятельно рекомендую!! Если не был в ЮВА стоит ли ехать в Мьянму?

спасибо!
Ветру настежь душу...
Gently
активный участник

Сообщение ЧайнеГ » 03 июн 2016, 14:37

Gently писал(а) 03 июн 2016, 13:20: Если не был в ЮВА стоит ли ехать в Мьянму? хочу

ну и чтобы закрепить желание Если не был в ЮВА стоит ли ехать в Мьянму? - Рассвет из окна отеля на Golden Rock

А еда - она везде еда Если не был в ЮВА стоит ли ехать в Мьянму?
Хочешь - не хочешь, а хотеть надо
Уже НЕ чайник
ЧайнеГ
активный участник

Страны: 32
Отчеты: 2

Сообщение floyd13 » 03 июн 2016, 14:57

Я бы тоже посоветовал начать с Таиланда, если Азия понравится то можно потом и более экзотичные страны исследовать)
floyd13
активный участник

Фото: 1
Благодарил (а): 131 раз.
Страны: 45

След.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииМьянма (Бирма) форум : от А до ЯМьянма общие вопросы

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100