Агентства в Мьянме

общие вопросы: Погода в Мьянме, сезон дождей. Цены в Мьянме, Обмен валюты, банкоматы. Цены в Мьянме. Интернет и сотовая связь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Агентства в Мьянме

Сообщение: #1181

Сообщение Alex2727 » 03 сен 2015, 13:29

Ездил 1,5 года назад без всяких агентств. Сначала вел переписку с несколькими, потом понял, что самому все равно дешевле. А уж сейчас, когда банковские карточки там заработали - и сам Бог велел. ИМХО конечно
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Агентства в Мьянме

Сообщение: #1182

Сообщение OlechkaVP » 03 сен 2015, 19:40

OxiD писал(а) 03 сен 2015, 00:27:Народ, плз, подскажите, слегка нервничаю.
Собираюсь брать через агентство http://www.myanmarpeacocktravels.com/ перелеты (цену дают адекватную, мягко говоря) и отель в Нгапали (цена дешевле систем букинга).
Переговоры вели прекрасно, профессионально,нет нареканий, могу оценить, я вредная. Предложили 30% предоплаты - остальное доплатить по прилету в Янгон. Не проблема. Прекрасно. Кроме одного "но" - мы прилетаем в Мандалай.
В итоге попросили 100% предоплату, т.к. Мандалае у них представительства нет - и тут я забеспокоилась.))
Ни договоров, понимаешь ли, только счет, сумма круглая, счет сингапурский (естественно!)
Я зря переживаю?))
Известный на форуме Экзотик не порадовал: сначала завышали стоимость билетов, потом сообщили, что выбранный отель выставил им другую стоимость, и, кстати, 100% предоплаты попросил сразу.
Хелп) Что делать? Любым рекомендацим/советам/отызвам буду рада

Если речь идет о Далие, то у меня нет основания Вам ей не доверять - абсолютно порядочный чел!
Если хотите, могу с ней поговорить приватно: что почем и почему?:) и как выйти из этой проблемы?
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Агентства в Мьянме

Сообщение: #1183

Сообщение OxiD » 03 сен 2015, 22:48

OlechkaVP писал(а) 03 сен 2015, 19:40:
OxiD писал(а) 03 сен 2015, 00:27:Народ, плз, подскажите, слегка нервничаю.
Собираюсь брать через агентство http://www.myanmarpeacocktravels.com/ перелеты (цену дают адекватную, мягко говоря) и отель в Нгапали (цена дешевле систем букинга).
Переговоры вели прекрасно, профессионально,нет нареканий, могу оценить, я вредная. Предложили 30% предоплаты - остальное доплатить по прилету в Янгон. Не проблема. Прекрасно. Кроме одного "но" - мы прилетаем в Мандалай.
В итоге попросили 100% предоплату, т.к. Мандалае у них представительства нет - и тут я забеспокоилась.))
Ни договоров, понимаешь ли, только счет, сумма круглая, счет сингапурский (естественно!)
Я зря переживаю?))
Известный на форуме Экзотик не порадовал: сначала завышали стоимость билетов, потом сообщили, что выбранный отель выставил им другую стоимость, и, кстати, 100% предоплаты попросил сразу.
Хелп) Что делать? Любым рекомендацим/советам/отызвам буду рада

Если речь идет о Далие, то у меня нет основания Вам ей не доверять - абсолютно порядочный чел!
Если хотите, могу с ней поговорить приватно: что почем и почему?:) и как выйти из этой проблемы?

Нет-нет, что Вы! не надо обижать человека недоверием! Мне очень понравилась Далия. Супер профи в продажах и клиент-сервисе, по крайней мере, на этапе переговоров. Просто я привыкла все проверять перед принятием решения. А тут - минимум сведений и множество сложностей.
Да мы уже и решили все.
Хотя, за предложение спасибо.
Вернусь - обещаю мини-отчет по агентству. Пусть хоть фидбек о них будет на форуме)) А то сплошной Экзотик))
OxiD
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 19.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Агентства в Мьянме

Сообщение: #1184

Сообщение kaese » 04 сен 2015, 00:57

OxiD писал(а) 03 сен 2015, 22:48:минимум сведений и множество сложностей... как оплачивали и общее впечатление от Dahlia?

Отвечу в теме))) Впечатления от Далии (ms Dahlia) - профессионал и чрезвычайно доброжелательна. Очень мучила совесть, что взяли с её помощью только один отель, долго извинялась перед ней за потраченное время. И даже после этого она давала ценную информацию. Оплачивали по присланным ей реквизитам картой сбербанка, пришлось для оплаты открывать Камбоджу, платёж шёл через эту страну. Плюс процент - 4,6%. Всё очень просто. Она предлагала и другие варианты - через банк, но картой мне было удобнее. Переслала ей письмо с подтверждением платежа. На следующий день получила на почту ваучер отеля, на фирменном бланке агентства и с печатью. Вот и всё.
Ну в этом деле обе стороны рискуют: турист ведь тоже может передумать или опоздать... Они тоже переживают. А зачем обязательно передавать из рук в руки? На почту же можно прислать))) Может, Вам частями оплачивать? Чтоб спокойнее. Например, билеты оплатили - они прислали, потом отель. Не сомневайтесь, в Мьянме нас ни разу не обманули, менталитет у них иной, так, если по мелочи - как дети)))
Таиланд... Ошеломил! Вкрался в мозг, нет - нагло въехал и поселился. Подселили Индонезию... Сидят, любуются))) И застенчиво вошла Мьянма.
Мьянма весной. Затерянный мир золотых ступ и сияющих улыбок. И Вьетнам Яркая весенняя сказка. Кат Ба, Ха Лонг, Нинь Бинь, Фонг Ня, Хой Ан
Аватара пользователя
kaese
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 23.11.2012
Город: Пенза
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Агентства в Мьянме

Сообщение: #1185

Сообщение TAKuznetzova » 05 сен 2015, 15:12

В агентствах Мьянмы выгодней бронировать отели чем самому на Букинге?
TAKuznetzova
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 02.11.2013
Город: Красноуфимск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Агентства в Мьянме

Сообщение: #1186

Сообщение OlechkaVP » 06 сен 2015, 18:11

TAKuznetzova писал(а) 05 сен 2015, 15:12:В агентствах Мьянмы выгодней бронировать отели чем самому на Букинге?

На мой взгляд, в связи с малым количеством отелей на Букинге и странной системой оплаты, выгоднее брать через агентства.
Это мое суб'ективное мнение.
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Агентства в Мьянме

Сообщение: #1187

Сообщение OxiD » 06 сен 2015, 22:22

kaese писал(а) 04 сен 2015, 00:57:
OxiD писал(а) 03 сен 2015, 22:48:минимум сведений и множество сложностей... как оплачивали и общее впечатление от Dahlia?

Отвечу в теме))) Впечатления от Далии (ms Dahlia) - профессионал и чрезвычайно доброжелательна. Очень мучила совесть, что взяли с её помощью только один отель, долго извинялась перед ней за потраченное время. И даже после этого она давала ценную информацию. Оплачивали по присланным ей реквизитам картой сбербанка, пришлось для оплаты открывать Камбоджу, платёж шёл через эту страну. Плюс процент - 4,6%. Всё очень просто. Она предлагала и другие варианты - через банк, но картой мне было удобнее. Переслала ей письмо с подтверждением платежа. На следующий день получила на почту ваучер отеля, на фирменном бланке агентства и с печатью. Вот и всё.
Ну в этом деле обе стороны рискуют: турист ведь тоже может передумать или опоздать... Они тоже переживают. А зачем обязательно передавать из рук в руки? На почту же можно прислать))) Может, Вам частями оплачивать? Чтоб спокойнее. Например, билеты оплатили - они прислали, потом отель. Не сомневайтесь, в Мьянме нас ни разу не обманули, менталитет у них иной, так, если по мелочи - как дети)))

карточкой оплатить пока не получилось, я попробовала, - система не дает возможность это сделать почему-то.
попытаемся через банк.
в любом случае,рада, что вопрос поднялся. как минимум, у тех, кто будет работать сДалией, он даже не возникнет.
и - да,через агентство дешевле. поэтому беру отель и перелеты уже заодно - какая разница кому платить?
OxiD
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 19.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Агентства в Мьянме

Сообщение: #1188

Сообщение TAKuznetzova » 13 сен 2015, 18:32

Не пойму, у меня почему-то получается дешевле самой забронировать чем через Далию. И выбор отелей больше.
TAKuznetzova
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 02.11.2013
Город: Красноуфимск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Агентства в Мьянме

Сообщение: #1189

Сообщение OxiD » 23 ноя 2015, 23:20

TAKuznetzova писал(а) 13 сен 2015, 18:32:Не пойму, у меня почему-то получается дешевле самой забронировать чем через Далию. И выбор отелей больше.


Обещала -отчитываюсь.
Сначала ответ на вопрос "почему через".
1. Не было так много времени со всеми переписываться, включая авиакомпании
2. оплаты по счету,а не карточкой, для меня - гемор, есть технические нюансы, почему.
3. таки отель на море Далия предложила пусть и не сильно, но дешевле, чем системы букингов. И я не вступала с ними в длительные торги.
Короче,я довольна посредничеством.

Теперь ответ на вопрос "и как Peacock Travels Myanmar".
А прекрасно. В Мандалае встетил сотрудник фирмы,обменялись документами, деньгами,поговорили,помог добраться туда,куда нам было надо.
Чудесный английский, что редкость для Мьянмы.
У Далии (Dahlia) есть /были в Янгоне и русскоязычный персонал, но он меня не сильно интересовал при знании английского-то))
С Далией познакомилась лично, когда уже приехали в Янгон.
Очень милая, симпатичная женщина, давно работает в туризме, не очень давно в собственном бизнесе.
Прекрасный английский.
Ее профессионализм и клиенториентированность я оценила еще во время переписки при подготовке поездки.
Хваленный Экзотик и рядом не стоял))
А я клиент привередливый.
Так что - рекомендую смело. Если есть вопросы - спрашивайте.
OxiD
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 19.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Агентства в Мьянме

Сообщение: #1190

Сообщение grisha1981 » 08 дек 2015, 12:27

Кия писал(а) 20 июн 2014, 08:22:
coolzorro писал(а) 19 июн 2014, 08:49:Прям на русском написать? или лучше перевести на англ

А сверху сообщение о том, что девочки в этом агентстве говорят, пишут и общаются по русски не заметили?)

вот какой ответ пришел мне оттуда )))
"Меня зовут Kyaw Kyaw Naing,а по русский Коля. Я работаю Operation Supervisor в Peacock travels & Tours.
Dahlia, она говорила по английский и хорошо знает английслий язык. Если вы хотите путешствиствовать в Мьянму,
посылаете деталь программу. Мы будем хорошо помогать."

Можем у вас есть их личные почты с кем общались ?
Или кто еще может подсказать контакты русскоговорящего агенства ?
Аватара пользователя
grisha1981
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Агентства в Мьянме

Сообщение: #1191

Сообщение OlegMak » 01 янв 2016, 20:49

Тоже бронировали отели через ms Dahlia, дешевле букинга и дешевле, чем на сайте отеля. Впечатления от агенства и в частности от этой молодой женщины исключительно положительные.
Она сама встретила нас (прилетали из Бангкока), презентовала посещение ресторана с прекрасным ужином, помогла с расселением в отеле.
Программу мы с ней согласовывали заранее - брали как просто машину с англоязычным водителем, так и на пару дней в Янгоне русскоговорящего гида ( в основном для рынка и шоппинга). Обменялись сувенирами.
В общем, работой агентства и Дахлией остались очень довольны - удобно, комфортно и относительно недорого.
Ниже - пара фоток с ms Dahlia и с русскоговорящим гидом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
OlegMak
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 06.05.2015
Город: Курган
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Агентства в Мьянме

Сообщение: #1192

Сообщение cheeerup » 25 фев 2016, 14:15

В продолжение предыдущих отзывов о Далии.

Ездила через нее в феврале 2016. Очень понравилась клиентоориентированность, быстрота в ответе, пока обсуждали программу.
На месте все было прекрасно подготовлено. По приезду в обмен на деньги (отказалась переводить им заранее) мне дали конверты с ваучерами, билетами на самолет, программой и картой страны.

Не очень только понравилась гид в Инле (19 лет ей всего), очень уж мало она знала.

Агентства в Мьянме
cheeerup
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Агентства в Мьянме

Сообщение: #1193

Сообщение larisakopacheva » 25 май 2016, 14:24

Всем доброго дня! У меня вот такой вопрос. Не общался ли кто-нибудь в последнее время с Seven Diamonds? Я через них ездила в Мьянму три года подряд - с 2012 по 2014. Там была девушка April. Она очень внимательно относилась к моим пожеланиям и у меня не было никаких претензий к ней.Оплата всегда по прилету. Сейчас я снова думаю поехать в Мьянму, но на мое письмо ответил некий Thura. Он пишет, что April ушла из агенства, но он готов все сделать и т. д. Меня насторожил такой факт: за билет на автобус Янгон - Нгве-Саунг он хочет в два раза больше, чем раньше. Остальные цены пока не озвучил, и условия оплаты тоже. Конечно, я подожду, но мне интересно - не сталкивался ли кто-нибудь с сегодняшним Seven Diamonds? Может, там все изменилось?
Буду благодарна за ответ
larisakopacheva
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 02.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Агентства в Мьянме

Сообщение: #1194

Сообщение Гек(брат Чука) » 25 май 2016, 21:59

А что Вам мешает параллельно списаться с парочкой других агентств и, обозначив им те же исходные данные, посмотреть на их предложения?
Время идёт, что-то безусловно может измениться и не в лучшую сторону. Я так просто подчас офигеваю, сравнивая нынешние цифры и цены благословенного 2010 года.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Агентства в Мьянме

Сообщение: #1195

Сообщение Айгор » 25 май 2016, 23:41

А что вообще заставляет обращаться в бирманское агентство человека, собирающегося в Мьянму в четвертый раз? Я уже не говорю о том, что все резоны, делающие целесообразным такое обращение, отпали году этак в 12-13... Что мешает самостоятельно купить билет на автобус Янгон-Нгве Саунг за 10-11 тысяч чат, а не удивляться цене, озвученной неким Турой из Seven Diamonds (сколько он вам выставил, кстати)?
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Агентства в Мьянме

Сообщение: #1196

Сообщение larisakopacheva » 26 май 2016, 12:47

Дело вот в чем. Я бронирую у них только один отель, на море, потому что это сильно дешевле. Остальные (3) бронирую сама, останавливаюсь всегда в одних и тех же. На Букинге и в агенствах их нет. Кроме этого, они мне бронируют билет на внутренние перелеты, так как сразу по прилете в Янгон я вылетаю в Баган. Билет на автобус брать надо заранее (они с местами, сидеть почти 6 часов на плохом месте - удовольствие ниже среднего), а я вернусь в Янгон поздно вечером (Эйприл брала за билет 13 000 чат, а этот хочет 23!) Для меня удобно, что оплата за все по прилете, такие у меня семейные обстоятельства.
PS. С другими списываться неохота, я всегда пользовалась Seven Diamond, да и времени на это у меня нет
larisakopacheva
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 02.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Агентства в Мьянме

Сообщение: #1197

Сообщение Айгор » 26 май 2016, 13:20

larisakopacheva писал(а) 26 май 2016, 12:47:Я бронирую у них только один отель, на море, потому что это сильно дешевле.

Давно уже не наблюдаю такого в Мьянме. Дешевле чем где? В системах бронирования или у отеля напрямую? Что за отель, если не секрет?
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Агентства в Мьянме

Сообщение: #1198

Сообщение larisakopacheva » 26 май 2016, 22:24

Нет секрета. Отель Myanmar Treasure. В системах бронирования его нет на мои даты, на сайте у них сильно дороже. К тому же при бронировании на сайте нужно оплачивать, а мне это не с руки. В общем, удобнее это делать через агенство.
larisakopacheva
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 02.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Агентства в Мьянме

Сообщение: #1199

Сообщение Айгор » 27 май 2016, 10:27

larisakopacheva писал(а) 26 май 2016, 22:24:Отель Myanmar Treasure

С точки зрения Туры клиенты таких отелей не будут экономить 8 долл за билет, и вообще они должны до пляжа на такси добираться. Поэтому он и не стесняется в ценообразовании.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Агентства в Мьянме

Сообщение: #1200

Сообщение larisakopacheva » 27 май 2016, 13:02

Ну я бы не сказала, что цены в МТ так уж отличаются от прочих (которые на море). В 13-м году я решила сама искать отель на море и долго мучилась. В итоге сдалась - все было очень дорого. Агенство предложило цены намного ниже. Я тогда жила в Bay of Bengal за $90 - отдельное бунгало с видом на море. С тех пор цены выросли, но МТ и сейчас не самый дорогой. Впрочем, обсуждать отели здесь не место
larisakopacheva
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 02.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМьянма общие вопросы



Включить мобильный стиль