Помогите с программой по Мандалаю

Обсуждение маршрутов по Мьянме. Достопримечательности Мьянмы. Мьянма что посмотреть, экскурсии в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Помогите с программой по Мандалаю

Сообщение: #61

Сообщение Zivert » 13 ноя 2010, 13:52

То, что вы планируете, называется "Мандалай без Мандалая".
Вот практически стандартная программа посещения Мандалая.
Прилёт обычно сразу переходит в поездку в Амарапуру. Посещение монастыря и осмотр тикового моста У-Бейн.Это если вы утром прилетите. Дальше идёт осмотр самого Мандалая со всеми его уникальными красотами и древностями.
Второй день. Утром поездка в Аву. После этого-поездка в Сагаинг.В финале-закат на Мандалай Хил.
Второй день. Поездка в Мингун. После возвращения посещение в Мандале королевского дворца и резиденции.
Поверьте, что по такой программе мы к концу дня еле ноги волочили.
При такой программе вам не хватит времени на Пин-О-Лвин и Моньву.
Тут либо побольше дней заряжать на Мандалай, либо оставить Пин-О-Лвин и Моньву на следующую поездку в Бирму.
Но я бы отдал предпочтение самому Мандалаю. Он перекроет по впечатлениям Пин-О-Лвин и Моньву.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Помогите с программой по Мандалаю

Сообщение: #62

Сообщение Girl » 13 ноя 2010, 15:12

В том-то и дело, что перелистав все отчеты, определили для себя, что хотим в Моньву и не хотим в Мингун, и это целый день, как я понимаю. Остается два дня, и понятное дело, придется чем-то жертвовать.
Girl
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 13.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите с программой по Мандалаю

Сообщение: #63

Сообщение Girl » 02 дек 2010, 19:01

Уважаемый Zivert! И все-таки еще раз спрошу вашего мнения. Вот если брать эти достопримечательности, не нужно ли поменять что-то по дням, чтобы оптимизировать маршрут? Прежде всего, интересует день третий? Удастся ли все это посмотреть в один день?

1 день - утренний прилет, заселение в отель, сам Мандалай, Пин У Львин.
2 день - Моньюа с пещерами.
3 день - Swe In Bin, Swe Nan Daw, Сагайн, Арамапура (закат на У Бейне).
Girl
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 13.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите с программой по Мандалаю

Сообщение: #64

Сообщение Zivert » 02 дек 2010, 19:26

1 день - нет. Не успеете. Вы не забывайте, что световой день в Бирме кончается в 18.00.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Помогите с программой по Мандалаю

Сообщение: #65

Сообщение Girl » 03 дек 2010, 16:54

Значит, без Пин У Львин. А в 3 день - реально успеть намеченное?
Girl
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 13.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите с программой по Мандалаю

Сообщение: #66

Сообщение Zivert » 03 дек 2010, 17:54

Всё реально. Но скорее всего вы сориентируетесь на месте. Утренний прилёт может обернуться дневным. Мы летели из Янгона в Мандалай утром. Самолёт раза четыре заходил на посадку и безрезультатно. Мы, честно говоря, круто испугались. Оказалось, что в Мандалае, на взлётном поле был очень сильный туман. Результат - мы ушли в Баган, где больше часа ждали, когда рассеется туман в Мандалае. Они же летают чисто визуально. Ещё учтите, что, к примеру, вылет из Янгона в 9.00 - это совсем не обязательно. Это может быть и в 9.00, может быть и в 10.00. Бирма никогда и никуда не торопится. Они живут в гармонии с собой.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Помогите с программой по Мандалаю

Сообщение: #67

Сообщение Girl » 04 дек 2010, 00:08

Ох, только бы с такой неспешностью не опоздать в Бангкок и обратно домой:))) А то придется оставаться:))) Спасибо вам! Скорей бы уже!:)
Girl
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 13.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите с программой по Мандалаю

Сообщение: #68

Сообщение Zivert » 04 дек 2010, 11:59

Я бы остался!
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Помогите с программой по Мандалаю

Сообщение: #69

Сообщение Kirillja » 16 фев 2011, 13:12

Реально ли уложится:

1 день: прилет в 8-00, отъезд в Пин У-Львин - осмотр Maha Anthtookanthar Paya, Peik Chin Myaung, Pwe Kauk Fall, немного Botanical Garden и Aniksakan

2 день: Моньюа - закат у моста У-Бейн

3 день: осмотр самого Мандалая, вылет в 16-10 далее!

Может убрать Моньюа и разместить Сагайнг + Мингун и Аву?
Аватара пользователя
Kirillja
путешественник
 
Сообщения: 1713
Регистрация: 28.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 37
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Помогите с программой по Мандалаю

Сообщение: #70

Сообщение Zivert » 16 фев 2011, 14:16

Выбирайте сами. Или Пин-О-Лвин, или Моньва. Хотя я бы три дня отдал бы Мандалаю по полной программе. Какое-то стремление у вас странное. Ну, не стоит ни Моньва, ни Пин-О-Лвин Мандалая! Ведь Мандалай-это такая махина во всех плоскостях. Не гонитесь за тремя зайцами, даже за двумя.
А если ваш самолёт не улетит утром в Мандалай? Таких случаев навалом. Сами не могли сесть в Мандалае утром. Такой туман был. Вернулись в Баган и сидели - ждали, когда солнышко разгонит эту беду.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Помогите с программой по Мандалаю

Сообщение: #71

Сообщение Kirillja » 16 фев 2011, 14:59

Zivert писал(а):Выбирайте сами. Или Пин-О-Лвин, или Моньва. Хотя я бы три дня отдал бы Мандалаю по полной программе. Какое-то стремление у вас странное. Ну, не стоит ни Моньва, ни Пин-О-Лвин Мандалая! Ведь Мандалай-это такая махина во всех плоскостях. Не гонитесь за тремя зайцами, даже за двумя.
А если ваш самолёт не улетит утром в Мандалай? Таких случаев навалом. Сами не могли сесть в Мандалае утром. Такой туман был. Вернулись в Баган и сидели - ждали, когда солнышко разгонит эту беду.


Zivert физические это возможно? Сколько времени добираться до Пин У-Львина? Почему странное..самое что ни на есть понятно..увидеть больше за маленькое время..Моньюа я бы легко пожертвовал, меня туда совсем не тянет..а вот Пин У-Львин увидеть хочется..Фантазия у меня развитая..но что делать в Мандалае 2,5 дня придумать не мог..за день можно увидеть все..цели медитировать в храмах не преследуем!
Аватара пользователя
Kirillja
путешественник
 
Сообщения: 1713
Регистрация: 28.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 37
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Помогите с программой по Мандалаю

Сообщение: #72

Сообщение Zivert » 16 фев 2011, 17:34

А что в Пин-О-Лвине? Там один только Ботанический сад. Остальное всё... Ну, не столь это интересно, чтобы тащиться туда. Я бы понял, если бы у вас пять дней было. А так...
Вы думаете, что Мандалай можно увидеть за полдня? Ошибаетесь.
Ну, почитайте отчёты. Вот хотя бы у меня посмотрите. Открытие Бирмы (осень 2006) Писал давно, но там именно три дня на Мандалай, и всё расписано по достопримечательностям, вся программа. У нас к концу третьего дня ноги отваливались. А вы говорите...
Кстати, если уж спорить, то Моньва круче Пин-О-Лвина. Последний - чисто курортное место и всё. Коасиво? Да! Но...
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Помогите с программой по Мандалаю

Сообщение: #73

Сообщение Isida » 16 фев 2011, 18:20

Когда я летала в Бирму в первый раз на Мандалай у меня было 5 дней, на Баган 4 полных дня. Не хватило.Просто тут для себя надо решить вопрос или в каждую дырку залезать(как я люблю) или просто составлять общее впечатление.
В мире очень много психов,
Каждый третий в мире - псих,
Говорите со мной тихо -
Может я один из них...
Аватара пользователя
Isida
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 19.10.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Помогите с программой по Мандалаю

Сообщение: #74

Сообщение Zivert » 16 фев 2011, 19:01

Да, но на Мандалай три дня уйдёт без "дырок". И это по основным достопримечательностям.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Помогите с программой по Мандалаю

Сообщение: #75

Сообщение Perrillo » 16 фев 2011, 22:17

Zivert писал(а):Да, но на Мандалай три дня уйдёт без "дырок". И это по основным достопримечательностям.

Это, если включить в Мандалай Мингун, Амарапуру, Аву и Сагайн. Сам Мандалай, без окрестностей, тянет на 1 день максимум.
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите с программой по Мандалаю

Сообщение: #76

Сообщение Tata2001 » 16 фев 2011, 22:29

Perrillo писал(а):
Zivert писал(а):Да, но на Мандалай три дня уйдёт без "дырок". И это по основным достопримечательностям.

Это, если включить в Мандалай Мингун, Амарапуру, Аву и Сагайн. Сам Мандалай, без окрестностей, тянет на 1 день максимум.

+1
"Ну что, по коням?" - сказали рюкзаки.
Аватара пользователя
Tata2001
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Страны: 73
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Помогите с программой по Мандалаю

Сообщение: #77

Сообщение Kirillja » 16 фев 2011, 23:02

Вот я об этом и веду речь..один день, больше не вижу..по поводу перемещений, я ногами привык проходить гораздо больше..а тут с применением транспорта..
Моньюа хоть и гигантский, но новодел, от статуи *краской еще пахнет*..не прельщают меня сеи творения зодчих..как то уродливо все это смотрится..попытка создать туристический аттракцион с вывеской *самый большой Будда-небоскреб*? зачем? просветите, буду благодарен..Пин У-Львин просто красив, ничего более, в данный момент этого достаточно..Zivert вы уже говорили что Моньюа будет хорошим бонусом для возвращения в Мьянму..При возможности я бы попробовал вместить в эти 3 дня все что описал..хочется..но действительно есть опасения с самолетом, с усталостью и прочими факторами..но все же..был бы у меня резиновый отпуск, предела моему счастью не было бы!

Соптимизируйте пожалуйста предложенный мной вариант, очень интересно посмотреть!
Аватара пользователя
Kirillja
путешественник
 
Сообщения: 1713
Регистрация: 28.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 37
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Помогите с программой по Мандалаю

Сообщение: #78

Сообщение Zivert » 17 фев 2011, 07:34

Мандалай не существует без Сагайна, Мингуна, Авы и Амарапуры. Это то же самое, что если вы приедете в Питер, погуляете по городу и забъёте на Петродворец, Павловск, Гатчино, Ораниенбаум и пр.
Очень поверхностный взгляд на Мандалай. Даже обидно за это чудо.
Про Моньву тоже не понял. А Memorial of Phowin & Shweba (viewtopic.php?f=771&t=100761&start=60) - своеобразный археологический заповедник с катакомбами, которому хрен знает, сколько столетий, тоже пахнет краской?
Я вам настоятельно рекомендую внимательнее посмотреть в сторону Мандалая с его пригородами (Сагайн, Ава, Амарапура и Мингун). Это такой объём!!! Вы просто не представляете, сколько несёт в себе этот город.
Единственный спорный "сайт" - Мингун. На форуме про это много шло споров. Лично меня не воткнул. Я посчитал поездку - лишней тратой времени.
Вот тут и можно произвести замену на Моньву. Кстати, там не всё "пахнет краской". Вы забыли про уникальный храм Тамботхи. Что говорить про Тахтаунг? Так что вы немного не в теме.
Ну, а гигантская статуя Будды пусть и пахнет краской, но это символ безграничной веры бирманцев в великого Бога, построенный на народные деньги, без участия государства. Бирма весной. Март 2008 года. Третий вояж.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Помогите с программой по Мандалаю

Сообщение: #79

Сообщение Kirillja » 17 фев 2011, 08:15

Zivert писал(а):Мандалай не существует без Сагайна, Мингуна, Авы и Амарапуры. Это то же самое, что если вы приедете в Питер, погуляете по городу и забъёте на Петродворец, Павловск, Гатчино, Ораниенбаум и пр.
Очень поверхностный взгляд на Мандалай. Даже обидно за это чудо.
Про Моньву тоже не понял. А Memorial of Phowin & Shweba (viewtopic.php?f=771&t=100761&start=60) - своеобразный археологический заповедник с катакомбами, которому хрен знает, сколько столетий, тоже пахнет краской?
Я вам настоятельно рекомендую внимательнее посмотреть в сторону Мандалая с его пригородами (Сагайн, Ава, Амарапура и Мингун). Это такой объём!!! Вы просто не представляете, сколько несёт в себе этот город.
Единственный спорный "сайт" - Мингун. На форуме про это много шло споров. Лично меня не воткнул. Я посчитал поездку - лишней тратой времени.
Вот тут и можно произвести замену на Моньву. Кстати, там не всё "пахнет краской". Вы забыли про уникальный храм Тамботхи. Что говорить про Тахтаунг? Так что вы немного не в теме.
Ну, а гигантская статуя Будды пусть и пахнет краской, но это символ безграничной веры бирманцев в великого Бога, построенный на народные деньги, без участия государства. Бирма весной. Март 2008 года. Третий вояж.


Zivert я имел ввиду конкретный монумент - Будду-небоскреб..если это показатель безграничной веры, то честь и хвала бирманцам, вот только через пару лет это будет заглавным элементом всех рекламных брошюрок *туризм в Мьянме*..по мне, так это факт..по поводу других сайтов я ознакомлен! Спорить не буду, действительно удивительные места! Если исключу гигантского Будду сколько по времени займет посещение храмов и Шебы?
Из Мандалая выжать действительно не могу ничего, может после посещения сделаю такие же как вы выводы, время покажет..
Аватара пользователя
Kirillja
путешественник
 
Сообщения: 1713
Регистрация: 28.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 37
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Помогите с программой по Мандалаю

Сообщение: #80

Сообщение Zivert » 17 фев 2011, 08:31

Я бы вечером уехал в Моньву, там переночевал и пораньше тронулся бы в путь по всем чудесам. Задень управитесь.
Кстати, гигантского Будду вам не избежать. Он стал неотъемлемой частью комплекса, но никогда не станет рекламой. В Бирме политика такова, что всё - для бирманцев. Туристы их не интересуют, туристический бизнес - тоже.
Как вариант - выезжайте рано утром в Моньву. Вечером вернётесь в Мандалай.
А куда дальше идёт сердце?
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМаршруты по Мьянме, что посмотреть, экскурсии



Включить мобильный стиль