Только что из Мьянмы. Если есть вопросы....

общие вопросы: Погода в Мьянме, сезон дождей. Цены в Мьянме, Обмен валюты, банкоматы. Цены в Мьянме. Интернет и сотовая связь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Только что из Мьянмы. Если есть вопросы....

Сообщение: #1

Сообщение henriet » 20 янв 2009, 15:26

Только что из Мьянмы. Там все спокойно! Если есть вопросы- с радостью отвечу. Путешествие было "классическим" - Янгон, Баган, Мандалай, Инле с внутренними перелетами. 10 ночей. Полностью организовывала по интернету через местную фирму. Все прошло без сучка, без задоринки. Самолеты летают по расписанию! Нигде не было никаких проблем! Туристов мало... Впечатления просто фантастические. Может, руки дойдут до отчета... А пока могу ответить на вопросы!
henriet
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 15.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 100
Страны: 100
Отчеты: 4
Пол: Женский
Мьянма форум

Сообщение: #2

Сообщение Ронни » 28 янв 2009, 20:44

Дорый день!
Вы как раз вовремя!
Я собираюсь с начале февраля в Бирму. Пока не знаю куда. Можно поподробнее по стоимости перемещений по Бирме и стоимости проживания- желательно названия отелей?Где авиабилеты покупали?
Можно ли съездить на океан и имеет ли смысл?
Можно сравнивать с Камбоджей-там бывал...
Заранее благодарен...
Аватара пользователя
Ронни
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #3

Сообщение Znick » 28 янв 2009, 21:15

Отвечу на часть вопросов.

На пляж - да! Ехать еще как стоит.
А с Камбоджей сравнивать трудно. Абсолютно разные страны. Анкгкор, конечно, зрелищнее Багана, но Мьянма - другая. Все другое. И в первую очередь люди.
AWD - болезнь, но лечиться не хочу!
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Ронни » 28 янв 2009, 22:26

И еще- чего-то как-то очень уж цены в отелях пугают... Правда что отель дешевле 35 не найти? И на море тоже?
Аватара пользователя
Ронни
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #5

Сообщение Znick » 29 янв 2009, 05:46

Неправда. 35 - это уже нормальные 3-4*. Есть куча всего и побюджетнее. А вот на море с дещевым проживанием туговато. По крайней мере, в Нгапали.
AWD - болезнь, но лечиться не хочу!
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Ронни » 29 янв 2009, 09:44

То есть, приличный отель за 10-15 долларов в основных городах найти без проблем можно?
Аватара пользователя
Ронни
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #7

Сообщение To-mich » 29 янв 2009, 11:24

А свизой ситуация такая же, как и раньше (год назад, например?)
Прилет в Бкк, поход в консульство и получение визы, так?
Аватара пользователя
To-mich
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 13.02.2008
Город: Томск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Parisolog » 29 янв 2009, 16:23

По визе...Считаю, что удобнее получать визу по прилету.Не нужно терять день в Бкк или тащиться в Москву.
Минус только один-обязательный контакт с какой-нибудь местной турфирмой...Но так или иначе это необходимо, т.к самостоятельно букать отели и перелеты не очень разумно...
Кстати стоимость визы по прибытию 20 ам.рублей.
Parisolog
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 28.07.2006
Город: Kerkakutas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Отчеты: 7

Сообщение: #9

Сообщение Ронни » 30 янв 2009, 12:54

То есть в Бирму без турфирмы лучше вообще не соваться?
Аватара пользователя
Ронни
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #10

Сообщение ice-tea » 30 янв 2009, 14:34

Parisolog писал(а):.Но так или иначе это необходимо, т.к самостоятельно букать отели и перелеты не очень разумно...
Кстати стоимость визы по прибытию 20 ам.рублей.


Почему?? Я без наездов, просто интересно что за подвох может быть.

Загорелась Бирмой! Списалась с турфимами местными (те которые ответили) - мне кажется они многовато денег хотят. Маршрут хочу ваш, только за 5-6 дней. Меньше 550-600 баксов никто не прислал программ. Везде включен гид. Думаю что гид нам не нужен, только билеты, трансферты и отели. Или как?? Люблю все смореть сама с путеводителем. Где мне понадобится гид? Раньше были такие пакеты у эйр мандалай подешевле, но они на сайте только на прошлый год и на письма они не отвечают.
Какое агенство было у вас? Довольны ли вы ими? Что именно они делали для вас и за сколько? Вообщем расскажите все-все! )
Заранее спасибо!
ice-tea
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 13.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение Parisolog » 30 янв 2009, 15:25

ice-tea писал(а):
Parisolog писал(а):.Но так или иначе это необходимо, т.к самостоятельно букать отели и перелеты не очень разумно...
Кстати стоимость визы по прибытию 20 ам.рублей.


Почему?? Я без наездов, просто интересно что за подвох может быть.

Загорелась Бирмой! Списалась с турфимами местными (те которые ответили) - мне кажется они многовато денег хотят. Маршрут хочу ваш, только за 5-6 дней. Меньше 550-600 баксов никто не прислал программ. Везде включен гид. Думаю что гид нам не нужен, только билеты, трансферты и отели. Или как?? Люблю все смореть сама с путеводителем. Где мне понадобится гид? Раньше были такие пакеты у эйр мандалай подешевле, но они на сайте только на прошлый год и на письма они не отвечают.
Какое агенство было у вас? Довольны ли вы ими? Что именно они делали для вас и за сколько? Вообщем расскажите все-все! )
Заранее спасибо!

Как любят писать,читайте форум...В разделе отчеты по Азии лежит мой краткий опус о поездке в ноябре прошлого года с ценами и услугами, оказанными местной фирмой.Мы остались довольны и если бог даст, воспользуюсь их услугами еще раз.
Почему я не сторонник самостоятельных действий? Это не Тай.Связь корявая,инет тоже хромает...Ценообразование вообще хрен знает как устроено...
Насчет что прислали...Что запросите,то и пришлют в качестве стартового предложения...А там Ваше право торговаться...В любом случаее они свою кухню лучше нас знают и цены предлагают вполне гуманные и самостоятельно вряд ли вы их получите находясь в России.Плюс такая фишка как изменение/отмена рейсов-это вообще может привести к печальным последствиям...Вряд ли авиакомпания будет о вас заботиться,а фирма обязательно сообщит (у нас так было).
Но в любом случае-выбо за Вами...это мое субьективное мнение.
Parisolog
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 28.07.2006
Город: Kerkakutas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Отчеты: 7

Сообщение: #12

Сообщение ice-tea » 30 янв 2009, 15:41

[/quote]
Как любят писать,читайте форум...В разделе отчеты по Азии лежит мой краткий опус о поездке в ноябре прошлого года с ценами и услугами, оказанными местной фирмой.Мы остались довольны и если бог даст, воспользуюсь их услугами еще раз.
Почему я не сторонник самостоятельных действий? Это не Тай.Связь корявая,инет тоже хромает...Ценообразование вообще хрен знает как устроено...
Насчет что прислали...Что запросите,то и пришлют в качестве стартового предложения...А там Ваше право торговаться...В любом случаее они свою кухню лучше нас знают и цены предлагают вполне гуманные и самостоятельно вряд ли вы их получите находясь в России.Плюс такая фишка как изменение/отмена рейсов-это вообще может привести к печальным последствиям...Вряд ли авиакомпания будет о вас заботиться,а фирма обязательно сообщит (у нас так было).
Но в любом случае-выбо за Вами...это мое субьективное мнение.[/quote]
Для начала скажу что перепутала вас с автором, который сказал что отчет еще не написал - поэтому и попросила здесь рассказать )
Я совершенно не против сделать это через турфирму, просто хочется понять реальные ли это расценки и до скольких можно сторговаться. И главное как ? написать им в ответ - "А я согласна за столько то"? )
Хочу скорректировать их программу и просто через них заказать билеты+ отели. Там нужен гид? Ну если нет желания слушать его рассказ об этом месте - он там еще для чего может пригодится?
ice-tea
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 13.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Tuchka » 30 янв 2009, 16:09

Мы получали через местное агентство только визу. Дополнительных услуг никто не навязывал. Авиабилеты покупали на месте. Чтобы избежать недоразумений с отменой и переносом рейсов достаточно за сутки до вылета всучить в своей гостинице ребятам на рецепшен авиабилет и попросить подтвердить билеты. Везде все делали "четко". Гостиницы, в основном, тоже "торговали" на месте. Цены выторговывали абсолютно нормальные без особых усилий. Что бы не париться после прилета, на первые две ночи заказали через www.-.com гостиницу Summit Parkview в Янгоне - по цене 39 баксов, причем только эту гостиницу и не смогли сторговать на рецепшен (просили 55 дол.) на обратный путь, поэтому брали ее через подвернувшееся на улице в Мандалае агенство за 35 дол. Гид к нам прибился только в Багане. Был на фиг не нужен. В Мандалае и на мандалайщине обходились англоговорящими таксистами. Возникающие проблемы таксисты помогали решать лучше родной матери. А в Янгоне такси вообще полно и цены вменяемые.
Ой какая штучка! Дайте две!
Аватара пользователя
Tuchka
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 20.09.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 6

Сообщение: #14

Сообщение Parisolog » 30 янв 2009, 16:11

ice-tea писал(а):Я совершенно не против сделать это через турфирму, просто хочется понять реальные ли это расценки и до скольких можно сторговаться. И главное как ? написать им в ответ - "А я согласна за столько то"? )
Хочу скорректировать их программу и просто через них заказать билеты+ отели. Там нужен гид? Ну если нет желания слушать его рассказ об этом месте - он там еще для чего может пригодится?

Понятие "реальные расценки" для каждого свое...Кто то и за 10 центов давится,а кто то и 100 не считает...
Виртуальная торговля возможно только посредством переписки или звоните им...только скорее больше на переговоры потратите...Я лично писал именно так-согласен на такую сумму...
Насчет гида...уже говорил-это не "продуктовый набор"...что нужно,то и заказывайте...В любом случаее гид,русскоговорящий, скорее всего только Янгон.Либо тащить его с собой по всей стране,а это уже из раздела "причуды милионеров"...А так любой драйвер расскажет основное, остальное можно прочесть в инете или в других источниках перед трипом...
Parisolog
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 28.07.2006
Город: Kerkakutas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Отчеты: 7

Сообщение: #15

Сообщение Znick » 30 янв 2009, 17:46

Читайте форум!!!!


Все задаваемые вопросы уже обсуждались, причем тем по Мьянме немного - можно и прочитать для начала.

Читайте. Только после этого спрашивайте.
AWD - болезнь, но лечиться не хочу!
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Джонни Уокер » 06 фев 2009, 07:56

Ронни писал(а):То есть в Бирму без турфирмы лучше вообще не соваться?


Соваться самостоятельно - вполне нормально. Визу (если не москвич) получаешь в Бангкоке. Гостиницы есть везде и без брони. Правда, не везде по 15 дол. Услуги гидов на фиг не нужны. Зачем гид в Багане, например? Берешь карту и здишь на велике. Зачем гид в Янгоне? Идешь на Шведагон и смотришь. А если захотел на Золотой камень, едешь на автовокзал, садишься в рейсовый автобус, он привозит тебя к подножью горы. Снимаешь гест, едешь и идешь в гору. Что такое Золотой камень - тебе расскажет у входа представитель министерства культуры, который билеты продает.
Турфирма нужна только в той ситуации, когда вылететь в БКК нельзя было, и то не всякая турфирма будет кормить тебя лишние дни, во всех договорах написано про форс-мажоры.
Старость меня дома не застанет
Джонни Уокер
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 20.12.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1

Сообщение: #17

Сообщение Alan » 06 фев 2009, 08:21

Parisolog писал(а):Но так или иначе это необходимо, т.к самостоятельно букать отели и перелеты не очень разумно...

Полная и безоговорочная ерунда. Я списывался с агенствами, хорошо что поехал сам. Переплатил бы процентов 20-25 на ровном месте даже с учетом торгов с ними. На местах вариантов жилья и транспорта валом, билеты покупаются в любом агенстве.

Уважаемый Ронни! Вообще, нафига заводить про "хочу поехать в Бирму, куда мне пойти?" по 100 разу?
Есть отличный, очень информативный топик Мьянма где все разложено для тех кто "хочет".

Плюс Znick постарался и выделил из него отдельные темы (ссылки есть в основном топике в первом посте) по конкретным вопросам.

Vika написала отличный мини-путеводитель "Экскурсии, которые мы выбираем", где разложила куда, как и зачем можно поехать в Бирме.

Я, когда собирался в Бирму, заводил тему по стандартному маршруту, где тоже получилось весьма насыщенное обсуждение, может быть полезно.

Плюс несколько отлиных полноценных отчетов в Азиатских дневниках лежит, можно распечатывать и ехать. Зачем плодить темы, когда надо просто пойти, почитать и поехать.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4982
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Znick » 06 фев 2009, 08:50

Alan, лучше не ответишь!
Посему закрыто.
AWD - болезнь, но лечиться не хочу!
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМьянма общие вопросы



Включить мобильный стиль