Прошу помощи в оценке маршрута по Бирме и его цены

общие вопросы: Погода в Мьянме, сезон дождей. Цены в Мьянме, Обмен валюты, банкоматы. Цены в Мьянме. Интернет и сотовая связь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Прошу помощи в оценке маршрута по Бирме и его цены

Сообщение: #1

Сообщение Tolstun » 24 апр 2009, 15:14

Добрый день.
Планирую посещение Мьянмы.
Даты 16,12,09 – 03,01,10
19 дней
Их турфирма прислала такое предложение:

16.12.09 Прибытие в Янгон и посещение fullday Янгон включая Shwedagon.
17.12.09 На машине к Золотой Скале.
18.12.09 Посещение Золотая Скала и возвращение назад к Янгону. На пути посещают Bago.
19.12.09 Трансфер на машине к Железнодорожной станции. Поездом к Мандалаю.
20.12.09 Посещение Мандалая.
21.12.09 Трансфер в аэропорт. Перелет в Bagan и посещение Bagan.
22.12.09 Свободный день в Bagan.
23.12.09 Трансфер в аэропорт. Перелет в Heho, трансфер на машине к Пещере Pindaya. Снова на машине к гостинице.
24.12.09 осмотр достопримечательностей на лодки на озере Inle.
25.12.09 Трансфер на машине к аэропорту Heho для полета в Ngapali.
26.12.09 Пляж.
27.12.09 Пляж.
28.12.09 Пляж.
29.12.09 Пляж.
30.12.09 Пляж.
31.12.09 Пляж. Новогодний обед в Гостинице.
01.01.10 Пляж.
02.01.10 Пляж. Перелет в Янгон.
03.01.10 Перелет в Бангкок.

Гостиница:
Yangon Panorama Hotel *** superior room at city center
Golden Rock Golden Rock Hotel *** standard room at Golden Rock
Bagan Arthawka Hotel *** superior room in Bagan
Mandalay Nadi Myanmar Hotel *** superior room in Mandalay
Inle Lake Hupin Hotel *** superior room in Nyaung Shwe
Ngapali Beach Linn Thar Oo hotel *** superior room at Ngapali beach.

Стоимость включает;
- Гостиница с завтраком
- Автомобиль и осмотр достопримечательностей
- английским гид
- Внутренний перелет Bagan-Heho-Ngapali Beach-Yangon
- Билет на поезд от Янгона до Мандалая
- Лодка на Озере Inle
- Арендная плата за Грузовик на Golden Rock
- Трансфер в Ngapali Beach (airport-hotel-airport)
- Новогодний ужин в гостинице
- Рождественский ужин в гостинице
- Плата за обслуживание, налоги

Стоимость на взрослого - 1059 USD
Стоимость на ребенка - 795 USD (с дополнительной кроватью в родительской комнате)


Пожалуйста, посмотрите, покритикуйте. Что можно добавить, что изменить, как уменьшить стоимость.
Как мне кажется, много дней на пляже - можно их потратить с большей пользой.

Заранее всем спасибо.
Аватара пользователя
Tolstun
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 13
Пол: Женский
озера в Мьянме

Сообщение: #2

Сообщение Znick » 24 апр 2009, 15:35

Не понимаю, зачем связываться с турфирмой, но все же...

"20.12.09 Посещение Мандалая." - это что? На Мандалай минимум 3 дня надо. И если напишут - "посещение Москвы" - Вам это о чем-нибудь скажет?

Ngapali Beach Linn Thar Oo hotel - шарага.

А Вы уверены, что хотите с ребенком на поезде бирманском ехать?
AWD - болезнь, но лечиться не хочу!
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Tolstun » 24 апр 2009, 17:58

Читала, что через турфирму можно дешевле отели и билеты купить - со скидками. Может, только этой услугой и обойтись? И нафиг гида и машину - сама такси на месте найду...
Что касается поездов - 2 недели, как из Вьетнама, всю страну с юга на север проехали с ребенком на поездах - все отлично.
В Бирме все намного хуже? Расписание у них идиотское - почти все поезда дневные, жалко время тратить.
Аватара пользователя
Tolstun
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Znick » 24 апр 2009, 18:16

Tolstun писал(а):Читала, что через турфирму можно дешевле отели и билеты купить - со скидками. Может, только этой услугой и обойтись? И нафиг гида и машину - сама такси на месте найду...
Что касается поездов - 2 недели, как из Вьетнама, всю страну с юга на север проехали с ребенком на поездах - все отлично.
В Бирме все намного хуже? Расписание у них идиотское - почти все поезда дневные, жалко время тратить.


Вот, уже правильные мысли. Только местные фирмы надо еще по цене двигать.
Поезда сравнивать не могу, но перелет не так дорог, а время экономит много.
AWD - болезнь, но лечиться не хочу!
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Tuchka » 24 апр 2009, 18:19

Баган два дня - вообще многовато, хотя с тем, как соблюдают график перелетов в Мьянме, может оказаться и нужным. Мандалай и мандалайщина - лучше дня три. На Инле вполне можно побыть два дня: день на экскурсии и день на "посидеть и посмотреть на озеро". (Мы целых три дня на озеро смотрели ).
Tolstun писал(а):Читала, что через турфирму можно дешевле отели и билеты купить - со скидками. Может, только этой услугой и обойтись? И нафиг гида и машину - сама такси на месте найду...

Водителей всегда можно найти на месте. Авиабилеты мы закупили в Янгоне в турагенстве без проблем. Гостиницы покупали через интернет и в агенствах на месте в Бирме - разница несущественная. Пару раз удачно "торговались" в самой гостинице. Через агенство делали только визу.
Ой какая штучка! Дайте две!
Аватара пользователя
Tuchka
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 20.09.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 6

Сообщение: #6

Сообщение Tolstun » 24 апр 2009, 18:50

Просто как-то страшновато местными самолетами летать... Поначиталась страшилок - что они старые, ржавые, что летают на них только безбашенные люди. Может, все не так плохо?
Tuchka - а Вы за гостиницы платили по карте?
Я вот во Вьетнаме просто бронировала, а оплачивала по приезду наличными - в Бирме такая схема действует? Еще ведь и сезон... Как там в это время с местами в отелях?
Аватара пользователя
Tolstun
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Юрий__ » 24 апр 2009, 21:23

я как-то поглядел фотки поездов бирмы и камбоджи, сделанные форумчанином, так вот они вполне сравнимы друг с другом, но никак не сравнимы с вьетнамскими поездами, ближайшая аналогия по бирманским и камбоджийским поездам - это вагон, в котором хотел застрелиться павел карчагин в старом фильме, единственное исключение - на фотках не было верхних полок - только скамеечки, как в старых электричках, ну и народа меньше, за ранее прошу прощения, если и в таком случае нельзя постить ссылку на жж, но человеку. желающему поехать с ребёнком стоит увидеть эти фотки:
http://ivanivanch.livejournal.com/46151.html
Последний раз редактировалось Юрий__ 24 апр 2009, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение Tuchka » 24 апр 2009, 21:24

Tolstun писал(а):Просто как-то страшновато местными самолетами летать... Поначиталась страшилок - что они старые, ржавые, что летают на них только безбашенные люди. Может, все не так плохо?
Tuchka - а Вы за гостиницы платили по карте?
Я вот во Вьетнаме просто бронировала, а оплачивала по приезду наличными - в Бирме такая схема действует? Еще ведь и сезон... Как там в это время с местами в отелях?

Были в Бирме позже: с 10 января. Отели были пустые. Оплачивали сразу по карте (через агоду) отель на два дня в Янгоне. Без проблем. Потом хотели в отеле"сторговать" номер на обратную дорогу, но ценник был негуманный. В Мандалае зашли в турагенство, где проплатили ту же гостиницу в Янгоне, и в обмен нам дали ваучер. Без проблем. В Багане, Мандалае и на Инле - торговались на месте. Остались довольны. Самолеты как самолеты. Гораздо лучше кукурузников. Летали на ATR 72 и Fokker. При мне от них ничего не отваливалось. Хотя один раз вернулись в аэропорт "чиниться". Починились - полетели. Во Вьетнаме такой прикол с нами тоже был (и не только). Мы не жалуемся, а наоборот - хорошо, что в Азии такие пилоты-перестраховщики.
Ой какая штучка! Дайте две!
Аватара пользователя
Tuchka
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 20.09.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 6

Сообщение: #9

Сообщение Tolstun » 24 апр 2009, 21:42

Юрий__ - фотки - жесть
интересно, иностранцы у них в этих же вагонах ездят? Или автор по незнанию или из экономии купил Ordinary Class?
вот заходила ж на их сайт - там фотки приличные, и есть вагоны Upper Class
http://www.yangonow.com/eng/transportat ... index.html
Мы во Вьетнаме не смогли заранее купить билеты из Шапы, так ехали в местной электричке с деревянными планочными сиденьями, народ спал на циновочках на полу и в тамбурах, проводники заботливо выдавали пластиковые табуреточки тем, кому место не досталось
Аватара пользователя
Tolstun
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение IL 2 » 24 апр 2009, 23:06

Это не жесть. Это ззз... - анодированный алюминий, т.е. нормальный бирманский поезд.
Если хотите настоящую жесть - рекомендую автобус для местных. Размером обычно с Пазик. Набивается столько, сколько войдет. Войдет по бирманским понятиям.
Когда ехали из Янгона до Потейна, то втиснулся последним и моя правая нога торчала в открытой автобусной двери. Стоял на одной левой и держался за дверной проем. Но вообще - то был заклинен аборигенами конкретно, сначала дышать даже плохо было, так что выпасть не боялся. Левее и выше меня, на нашем рюкзаке, лежащем на мешке с рисом, сидела моя жена. За мной на трех мешках с рисом сидела бирманка с годовалым ребенкам на руках и кормила его всю дорогу мандаринами. Сначала ребенок только ел мандарины, а потом начал блевать. Бирманка подсовывала ему маленькие пакетики - они там во всех автобусах есть, даже в самых убогих, которые ей передавала моя жена, а ей пассажиры, сидящие ближе к водителю. Бирманка завязывала пакетики и передавала жене, а та - мне. Я выкидывал пакетики в открытую дверь. Когда ребенок переставал блевать, бирманка продолжала пичкать его мандаринами и ела их сама. Пару раз она не успела подставить ребенку пакетик и он ее всю облевал. Она на это никак не отреагировала. То есть вообще никак.
Потом ребенок уснул, но начала блевать бирманка. Вот тут я здорово струхнул. Сдвинуться с места я не мог, а вариант быть облеванным бирманкой мне совсем не нравился. Спасла меня жена. Она предусмотрительно дала этой бабе большой и прочный какой-то полиэтиленовый пакет из нашего рюкзака, куда у бирманки входила почти вся голова и она блевала в него, как космонавт в скафандре.
Потом также хотела передать пакетик на выкинштейн, но жена ей на пальцах показала - мешков таких больше нет, так что пока не заполнишь - пользуйся на здороввье.
А вы говорите поезда - жесть.
IL 2
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 03.08.2006
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение Tolstun » 25 апр 2009, 06:13

Нет, я жесть не хочу - я хочу нормальный поезд и не могу понять - то ли я неправильно расписание смотрю, то ли у них действительно нормальных поездов нет;(
А как вариант - машину снять? И по пути разные интересные места смотреть?
То есть:
1. На поезде едем Янгон - Мандалай (там есть нормальный экспресс с нормальными местами, это я узнала).
2. Из Мандалая на машине смотрим озеро Инле.
3. Из Мандалая на нормальном ночном поезде-экспрессе едем в Баган.
4. Из Багана летим в Нгапали.
5. Из Нгапали на машине в Янгон, по пути смотрим Голден Рок.

Вот еще вопрос нарисовался - а чего это в нищей стране третьего мира отель 3* на пляже в Нгапали стоит аж 85 баксов за ночь? В Нья Чанге 36 платили! Может, ну его нафиг, этот Нгапали, и дешевле в Тае на пляже поваляться, где-нить на Пукете или Краби или Самуи?
Аватара пользователя
Tolstun
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение Znick » 25 апр 2009, 06:17

По самолетам - не такие они и страшные. Нормальная азиатская авиация.
AWD - болезнь, но лечиться не хочу!
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Znick » 25 апр 2009, 06:22

Tolstun писал(а):
Вот еще вопрос нарисовался - а чего это в нищей стране третьего мира отель 3* на пляже в Нгапали стоит аж 85 баксов за ночь? В Нья Чанге 36 платили! Может, ну его нафиг, этот Нгапали, и дешевле в Тае на пляже поваляться, где-нить на Пукете или Краби или Самуи?


Можно и в Тай. Но Нгапали крут. Поглядите Сильвер бич отель - примерно 70 баксов стоит. Еще дешевле - Нгапали бич (50). Начальные цены агентств могут быть сильно выше - торгуйтесь.
AWD - болезнь, но лечиться не хочу!
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Tolstun » 25 апр 2009, 08:31

Спасибо, попробую поторговаться
Аватара пользователя
Tolstun
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 13
Пол: Женский

train

Сообщение: #15

Сообщение Mihalych » 25 апр 2009, 12:10

Tolstun писал(а):1. На поезде едем Янгон - Мандалай (там есть нормальный экспресс с нормальными местами, это я узнала

поделитесь плиз...

я вот что вычитал в сети: "Специальный спальный вагон в поезде из Янгона в Мандалай состоит из четырех купе на четыре человека, в каждое из которых есть отдельный вход с улицы с отдельным тамбуром и отдельным туалетом. Из такого купе можно выйти только на улицу, так что если захотелось в вагон-ресторан, то можно только ползти по крыше . Полки в купе располагаются вдоль направления движения поезда, а нижние на дневное время раскладываются в два сиденья.

В спальных вагонах дают постель и есть кондиционер, который может и не работать. Стоит около 50 долл."...вроде как это ТОР комфортности на ж/д направлении
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Tolstun » 26 апр 2009, 06:21

Mihalych, ну у всех же разные представления о "нормальности"
Я это описание видела, мне оно показалось странным и не похожим на фото с их ж/д сайта (хотя на сайте можно все что угодно выложить), но, тем не менее, для меня приемлемым. Если вас в купе 3 человека - такое размещение проблем не доставит. В ресторане поезда я бы ни за какие коврижки есть не стала. Выход на улицу - а на фига мне тамбур с локалами?
Вот ссылка на сайт - вроде купе как купе.
http://www.yangonow.com/eng/transportat ... /fare.html
Вот бы очевидца поспрашивать...
Аватара пользователя
Tolstun
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение Zivert » 27 апр 2009, 10:11

Tolstun, я бы на вашем месте убрал Золотую скалу. Это не то место,куда в Бирме нужно стремиться при первом посещении. В том районе бОльшего внимания заслуживают пещерные храмы в Пха Ане. Но это-отдельная песня.
Если вам так страшно лететь, то рекомендую авто.
Маршрут: Янгон-Пияй(ночёвка и очень даже есть,что посмотреть)-Баган (два дня на самое главное)-Мандалай(три дня со всеми пригородами Ава,Сагаинг,Мингун и пр.) При желании из Мандалая можно доехать ещё до Пин-О-Лвина и Моньвы.Дальше из Мандалая на машине можете добраться до Инле (два дня на осмотр),откуда так же на машине можно на сутки смотаться в Пиньдяю. Захотите-ещё прокатитесь в Какку.
Возвращение в Янгон можете посвятить поезду. Хотя можно и на машине. На обратном пути тоже есть что посмотреть. Готов помочь с маршрутом. Вот только до Нгапали на машине... Больше суток! Так что определитесь с средством передвижения.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Tolstun » 27 апр 2009, 10:15

Zivert, большое спасибо за предложение помощи!
Сейчас дочитаю отзывы, определюсь и напишу Вам в личку, если не возражаете.
Аватара пользователя
Tolstun
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение Zivert » 27 апр 2009, 10:29

Tolstun писал(а):Mihalych, ну у всех же разные представления о "нормальности"
Я это описание видела, мне оно показалось странным и не похожим на фото с их ж/д сайта (хотя на сайте можно все что угодно выложить), но, тем не менее, для меня приемлемым. Если вас в купе 3 человека - такое размещение проблем не доставит. В ресторане поезда я бы ни за какие коврижки есть не стала. Выход на улицу - а на фига мне тамбур с локалами?
Вот ссылка на сайт - вроде купе как купе.
http://www.yangonow.com/eng/transportat ... /fare.html
Вот бы очевидца поспрашивать...


Насчёт поезда ничего не скажу, врать не буду,т.к. не ездил-не знаю. Хотя у нас был маршрут с ж/д по Бирме. К сожалению или к счастью наш друг Тура нас яростно отговорил. Сказал, что была пара русская, которая отправилась путешествовать на поезде. Девушка потом рыдала всю дорогу. Так что мы не рискнули испортить себе путешествие.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение msk01 » 27 апр 2009, 17:49

А что с поездом-то не так? Отличный поезд, в проходе даже никто не стоит. Я ездил из Сибо в Пьюнлвин - весь проход был забит тюками, а сверху на них людьми. Едите страну посмотреть? - ну вот, наслаждайтесь. А про плачущую девушку из России - ну вы больше тут пишите про "улыбчивых мьянмцев", у людей еще не такой шок на месте будет.
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМьянма общие вопросы



Включить мобильный стиль