Прошу помощи в оценке маршрута по Бирме и его цены

общие вопросы: Погода в Мьянме, сезон дождей. Цены в Мьянме, Обмен валюты, банкоматы. Цены в Мьянме. Интернет и сотовая связь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #41

Сообщение Vinel » 28 апр 2009, 15:33

Znick писал(а):Да, кстати, не врубился в те ужасы, что пишут про бирманскую авиацию. Вполне симпатичные, не сильно ушатанные самолетики, нормальный взлет/посадка и пр. (правда, все перелеты были AirBagan). Например, на перелете Бкк-Янгон Bangkok Airways был явно более старый самолет.


Тоже что-то не вкуриваю, чего там плохого с авиацией.
Мы совершили пять перелетов по кругу и все было в ажуре. Летали Air Bagan по маршруту: Янгон - Баган - Мандалай - Хехо - Нгапали - Янгон. Накладок не было, не трясло, отличные самолеты (АТR-72, ATR - 42 и Fokker-100). Плюс еще и кормили. Мне в наших Ту намного страшнее, аш жуть

По цене, могу предложить свою схему-ноухау (а может и нет):
Я подготовил табличку с отелями, в которых хочу жить и варианты по перелетам. Отправил во все фирмы одним письмом запрос на участие в тендере. потом отсеял самые дорогие, с самыми дешеывими устроил торг. В итоге, прогнул победителя где-то баксов на 300-400 (по прошествии года могу немного ошибаться). Все остались довольны. До сих пор шлют на мыло письма, чтоб приезжал еще.... Видимо не до конца их дожал
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #42

Сообщение Tolstun » 28 апр 2009, 16:03

Vinel - с удовольствием воспользуюсь Вашим Ноу-хау, а какие у Вас отели были?
Аватара пользователя
Tolstun
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #43

Сообщение Zivert » 28 апр 2009, 16:25

Tolstun писал(а):Ох, как все сложно, голова кругом - чем дальше читаю отзывы. тем большими кажутся проблемы при перемещении.
Вот уже закрадываются предательские мысли - а может, на этот раз Таем ограничится и подождать, пока деть подрастет?


Пока дитё подрастёт, Бирма уже будет не та!
А вобщем-то решайте сами. Вот Vinel вам хорошую идею даёт.
Посмотрите ссылочки по Бирме вот здесь https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=11489. Тут много чего есть.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #44

Сообщение Vinel » 28 апр 2009, 16:38

Tolstun писал(а):Vinel - с удовольствием воспользуюсь Вашим Ноу-хау, а какие у Вас отели были?


По-моему, где-то в мой ветке "Мьянма" было, но все же

Янгон - Kandawgyi Palace
Баган - Bagan Thandwe
Mandalay - Mandalay Swan
Inle Lake - Hupin Kaung Daing
Ngapali - Amata Resort & Spa


Отели все понравились
В Амате нам повезло. Было окнчание сезона и нас просто поселили в коттедж, хотя платили аз superior.
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #45

Сообщение Zivert » 28 апр 2009, 17:10

Я бы в Янгоне другой отельчик присмотрел. Очень уж там шумно в том плане,что с рассветом начинается возня ворон. Такое карканье стоит... Меня в этом плане отель очень напряг. Мы просто не выспались. А так отель красивый. И место красивое.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #46

Сообщение Tolstun » 28 апр 2009, 19:50

А вот такой еще существенный для меня вопрос - как там с медобслуживанием? Легко ли найти врача, допустим, или поликлинику - больницу, не дай Бог?
Возможно, глупо звучит, но когда вы с ребенком путешествуете - это один из важнейших вопросов.
Аватара пользователя
Tolstun
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 13
Пол: Женский

table

Сообщение: #47

Сообщение Mihalych » 28 апр 2009, 20:48

Vinel писал(а):По цене, могу предложить свою схему-ноухау (а может и нет): Я подготовил табличку с отелями, в которых хочу жить и варианты по перелетам. Отправил во все фирмы одним письмом запрос на участие в тендере. потом отсеял самые дорогие, с самыми дешеывими устроил торг.


круть, а можно эту табличку в личку ...ну или хотя бы в_с т у д и ю

...мне край ...в смутах весь...до Тая авиабилет на руках, а там фиг его знает как меня ф о р т а н ё т ...а pitch мьянмарских контор поможет мне хоть определиться надо мне туда иль нет...

...спасибо...
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #48

Сообщение Zivert » 28 апр 2009, 21:03

В ноябре прошлого года по приезде в Таунджи на фестиваль фейерверков у жены на переднем зубе начало раздувать десну. Вобщем,кондишеном продуло. И начались наши страхи!!! Сначала поддерживал всеми лекарствами,которые у нас были, а мы народ запасливый. Вобщем,финиш фестиваля,мы на следующий день в обед вылетаем из Хехо в Янгон. Тура отзвонился Сабей-хозяйке фирмы Нэйчур Дрим,которая наша подружениция,что у нас проблемы с зубом. Та тут же связалась со своим стоматологом. Те дали отмашку:"Везите!" Прилетели в Янгон часов в 6 вечера. Нас сразу на машину и везут в отель "Янгон". На первом этаже стоматологический кабинет.
Жена едет и трясётся. В глазах так и встают картины садистских стоматологов советских времён с ихними кондовыми бормашинами.
Приехали. Заходим. Два кабинета. Небольшой хольчик-приёмная. В каждом кабинете по креслу со всеми супер-пупер навороченными агрегатами. Одеваем бахилы (долго ржали,глядя,как я их детский размер пытался на свой 46-ой натянуть!!!). Моё солнышко под руки ведут к креслу,усаживают. С одной стороны Тура ей переводит, с другой дохторша мурлычет.
Процесс длился час. Тут же сделали томограмму места заболевания. Вскрыли зуб. Проточили каналы. Откачали скопившуюся дрянь. Заложили лекарство и поставили временную пломбу с обязательным условием завтра явиться на промывание, что мы и сделали.
Вобщем, мы с женой обалдели!!! Оказалось,что это всё по какой-то америкосовской линии у них продвигается.
Жаль,что мы улетали через день. Девушки не смогли нам всё долечить. Дали кучу лекарств в дорогу. До сих пор дома валяются. Но то, что спасли нас-это точно.Всё уже доделывали дома.Зуб работает по полной. Кусает и грызёт.
Да,кстати,зуб обрабатывали так,что вообще жена ничего не почувствовала. Врачиха каждые десять секунд спрашивала:"Вам не больно? Не беспокоит?" После лечения выписали нам бумаженцию,чтобы смогли страховку медицинскую получить.
Вот вам и замшелая Бирма.
Последний раз редактировалось Zivert 28 апр 2009, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #49

Сообщение Tolstun » 28 апр 2009, 21:23

Zivert, большое Вам спасибо за ответы.
Я сейчас внимательно читаю отчеты, и, если приму решение ехать таки в Бирму - напишу Вам в личку относительно более детальной консультации по маршруту.
Спасибо еще раз.
Аватара пользователя
Tolstun
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: table

Сообщение: #50

Сообщение Юрий__ » 29 апр 2009, 12:20

Mihalych писал(а):круть, а можно эту табличку в личку ...ну или хотя бы в_с т у д и ю

...мне край ...в смутах весь...до Тая авиабилет на руках, а там фиг его знает как меня ф о р т а н ё т ...а pitch мьянмарских контор поможет мне хоть определиться надо мне туда иль нет...

...спасибо...


ну зачем же так злобствовать-то?
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: table

Сообщение: #51

Сообщение Mihalych » 29 апр 2009, 12:25

Юрий__ писал(а):ну зачем же так злобствовать-то?


что-то ты попутал может имел ввиду "жлобствовать"?
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #52

Сообщение Zivert » 29 апр 2009, 13:26

Я в 2006-м году сделал так. Написал то, что мы хотим: что увидеть, когда, как, сколько, наши условия по бюджету. Оформил всё это в нормальное письмо на англицком языке, зашёл вот сюда http://burma-ru.myanmars.net/ Выбрал вариант отображения на русском языке.В правой колонке просмотрел "Бюро путешествий". А затем каждой туристической фирме запиндюрил по письму!!!
На следующий день меня начали просто бомбить электронкой!!!
Предложений было очень много. Было что выбрать. Правда, всё закончилось тем, что мы поехали через москвичей, которые напрямую всё законтачили с бирманской турфирмой. Ну,нам и проще вышло.
Теперь мы сами с этой конторой дружим. Пока в Бирму ездим с их помощью.
Но вот Тура нам предложил в следующий раз арендовать самим тачку и рвануть на ней от Янгона и до самого севера! Думаю, что будет здорово! Если срастётся!
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

scheme

Сообщение: #53

Сообщение Mihalych » 29 апр 2009, 20:50

Vinel писал(а): В итоге, прогнул победителя где-то баксов на 300-400 (по прошествии года могу немного ошибаться). Все остались довольны. До сих пор шлют на мыло письма, чтоб приезжал еще.... Видимо не до конца их дожал


какова схема взаимоотношений в принципе...с турагентствами?...просветите...

цена после денежного "отжатия"-торгов зафиксирована !!!...

...а далее что: предоплата по карте?...или по прилёту вам в аэропорту (...трансфер включён ???...) отдают все ваучеры на отели, билеты на поезда/самолёты...а вы платите "курьеру" кэш...или как это всё финально происходит ???
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #54

Сообщение Юрий__ » 30 апр 2009, 05:57

платит по карте, а в домодедово на стойке получает конверт с ваучерами
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Сообщение: #55

Сообщение Vinel » 30 апр 2009, 09:06

Договорились окончательно по цене, пожали руки по электронной почте. а потом в гостинице уже и произошел окончательный обмен: они мне - билеты и ваучеры, я им - деньги.... Так, что схема проста.

Только не забывайте о человеческом достоинстве: "Уговор дороже денег"
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

cool

Сообщение: #56

Сообщение Mihalych » 30 апр 2009, 09:12

Vinel писал(а):Так, что схема проста.


схема просто "piece of cake"
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #57

Сообщение Zivert » 30 апр 2009, 10:11

У нас была другая схема.
Бьётся весь маршрут с отелями и билетами на перелёты. Пляжный отель бронируется по предоплате. Зато через турфирму дешевле, чем цены на сайте отеля. Выставляется счёт. Мы его оплачиваем через Сингапур или Швейцарию и спокойно летим в Бирму.
Плюсы-не нужно везти с собой валюты больше, чем положено. а нас в последний раз в Янгоне на таможне досматривали. Краснели, застенчиво улыбались, но попросили открыть чемодан.
Минусы-в случае форс-мажора... Хотя нам бирманцы сказали, что проплата не пропадёт. Зачтут при перезаявке тура.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #58

Сообщение Vinel » 30 апр 2009, 10:34

Zivert писал(а):У нас была другая схема.
Бьётся весь маршрут с отелями и билетами на перелёты. Пляжный отель бронируется по предоплате. Зато через турфирму дешевле, чем цены на сайте отеля. Выставляется счёт. Мы его оплачиваем через Сингапур или Швейцарию и спокойно летим в Бирму.
Плюсы-не нужно везти с собой валюты больше, чем положено. а нас в последний раз в Янгоне на таможне досматривали. Краснели, застенчиво улыбались, но попросили открыть чемодан.
Минусы-в случае форс-мажора... Хотя нам бирманцы сказали, что проплата не пропадёт. Зачтут при перезаявке тура.


Плюс в том, что при смене планов - ничего не теряешь...
Минусов я не вижу. В любом случае в Мьянме (по крайней мере в 2008 году) банкоматов не было, равно, как и терминалов по оплате по карте. Так, что туда только наличку...
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #59

Сообщение Zivert » 30 апр 2009, 11:07

Нам предложили в Янгоне услугу по съёму налички с карты. Но когда мы услышали цену услуги...
Ничего, уложились. Ещё даже почти штуку домой привезли.
А при форс-мажоре и смене точек по маршруту, как было осенью прошлого года по вине местной авиации, нам даже ещё и бабосы вернули.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #60

Сообщение Znick » 01 май 2009, 10:33

А мы ничего фирме не проплачивали заранее. По прилету. Но это в соотвествующую ветку https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=61191
AWD - болезнь, но лечиться не хочу!
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМьянма общие вопросы



Включить мобильный стиль