Неоходима информация по ценам

общие вопросы: Погода в Мьянме, сезон дождей. Цены в Мьянме, Обмен валюты, банкоматы. Цены в Мьянме. Интернет и сотовая связь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Неоходима информация по ценам

Сообщение: #1

Сообщение Лингвистон » 05 июл 2009, 10:57

Привет, я новый участник Вашего форума, едим в Бирму 10 октября, у кого-нибудь есть свежая информация по ценам на отели, гестхаусы и на транспорт?
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский
Лаос отдых

Re: Неоходима информация по ценам

Сообщение: #2

Сообщение Лингвистон » 05 июл 2009, 16:42

Спасибо за ответ. Интересуют цены на автобус, идущий от озера Инле до Мандалая. Также возможно поедем из Янгона в Нгвесау Бич на автобусе, так
как боимся зависнуть в Нгапали из-за отмены рейсов.
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Неоходима информация по ценам

Сообщение: #3

Сообщение Лингвистон » 06 июл 2009, 08:00

Расчитываем провести в стране 20 дней. Купили билеты по акции "Аэросвита" с9.10. по 7.11.09. Бюджет-очень бюджетный. На двоих, считая некупленные билеты до Янгона и обратно, всего 2000 долларов. Это наша первая самостоятельная поездка. В прошлом году были в Камбодже и
Вьетнаме. Влюбились в Азию сразу и всей душой. Нравится все: море, пустынные пляжи, толчея улиц, запахи маленьких передвижных кухонь и,
конечно, древнии памятники. Маршрут у нас классический: Янгон-озеро- Мандалай-Баган-море.
10.10.-Янгон.
11.10.-вылет на озеро. Как-то на форуме мелькнуло сообщение,что 12.10.09. на озере будет проходить праздник Пяти Будд. Хотелось бы увидеть.
Но подтверждения нигде не нашли.
12.10.-осмотр озера . Из аэропорта сразу хотим сьездить в Пиндаю.Сколько будет примерно стоить такси : аэропорт-Пиндая-озеро?
13.10.-дорога в Мандалай. Тут два варианта. Первый: сесть на рейсовый автобус. Вопрос цены, времени в пути и каков минимум комфорта.
Второй вариант:самолет. Стоит ли овчинка выделки?
14.10.-16.10. - Мандалай. На форуме очень много противоречивых мнений по Мандалаю. Одни считают, что на него хватит и дня, другие говорят и недели мало. Нам особо спешить некуда. Мы посмотрим все неспеша.
17.10.- Баган. Тут тоже два варианта. Кораблик и самолет. Муж настроен плыть на кораблике. Но я ужасная перестраховщица и немного паникерша.
Отели заранее мы бронировать не будем. Великий и могучий английский язык в oбьеме двух десятков слов. Кораблик приходит к пристани около 19
часов. Где мы там в темноте будем искать отель?! Я-не трус, но я боюсь.
18.10.-20.10.-Баган. Услугами такси пользоваться не будем .За бричку 10-12 долларов нормально?
21.10.-море. И опять два варианта. Из Багана вылететь в Нгапали.Но в прошлом году в конце октября люди не могли вылететь обратно в Янгон. Не хо-
телось бы зависнуть. Сможем ли на месте найти отель не дороже 50 долларов? Второй вариант: это долететь до Янгона, на рейсовом автобусе доехать
до Нгвесау Бич (может, неправильно пишу). В пути около 6 часов и 20 долларов на двоих. По этому курорту информации вообще нет. Только один раз
написали об отеле за 85 долларов. Дороговато.
22.10.-26.10.-только море.
27.10.- обратно в Янгон.
28.10.-Золотой камень. Последнии сообщения называли 120 долларов за такси. Но очень хочется увидеть это чудо. Может есть более разумные и недорогие способы доехать до него?
29.10.- целый день на Янгон.
30.10.-обратно в Бкк. Там уже по обстоятельствам. Может быть доедим до Краби и там дней на пять.На все (Таиланд) у нас 700 долларов. Потом опять столица и 7.10.09. домой.
Вот такой план. Последнии три месяца после работы часами сидим у компьютера. Топик и отчеты по стране выучены почти дословно ( без шуток). Но хотелось бы получить или одобрение с полезными советами , или помощь в более рациональной организации маршрута. Принимая во внимание наше
дилетанство,полное незнание языка и бюджет не будет ли это долгожданное путешествие похоже на реалити-шоу "Последний герой"? С благодарностью
примем все пожелания и советы.
P.S. Если что-то мы написали не так, просим уважаемый форум и модератора сильно не ругать. На форуме зарегестрировались в первый раз (и то с помощью дочери) и текс набираю в первый раз.
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Неоходима информация по ценам

Сообщение: #4

Сообщение Zivert » 13 июл 2009, 14:45

По празднику пяти Будд нужно посмотреть точные даты. Праздник идёт почти две недели. Местные в это время не работают. Самым оптимальным было бы попасть на финальную гонку на лодках. Фееричное зрелище! Но и так зрелище кортежа, сопровождающего парадную лодку с золотыми Буддами достойно внимания. Впечатляет!
В Пиньдяю из Хехо ехать часа четыре. Утомительно! Дорога НИКАКАЯ!!! Самый оптимальный вариант-ночёвка в Пиньдяе. Утром увидете склон горы с храмами и обалдеете от восторга!!! Осмотр займёт полдня.После обеда сможете спокойно уехать.
Отель в Пиньдяе могу порекомендовать "Conqueror". Там вариантов для размещения уйма.
Вот вам ссылочка по отелям в Бирме http://www.magadotravel.com/##backup_index.htm Пожалуй, на сегодня только здесь можно всё разу увидеть.
Такси из Хехо в Пиньдяю будет стоить 20-30 баксов. Хотя возможны и более дешёвые варианты. Можете попросить из отеля в Пиньдяи организовать трансфер. Народ там добрый-думаю, что откликнутся.
На Инле однозначно две ночи. Лодки ходят максимум до 18.00 Потом перемещение закрыто и запрещено. Обязательно посетите Индейн. Остальное тоже займёт много времени.
В довесок ко всему можно прокатиться в Какку. Только нужно разрешение местной администрации и сопровождающий гид из народности па-о. Это можно всё организовать, если поискать турфирму в Таунджи или договориться на месте в отеле.
Перемещение по Бирме... Каждый выбирает своё, но я бы рекомендовал самолёт. Существенная экономия времени, нервов и здоровья. Если будете весь маршрут перелетать по стандартному кольцевому маршруту, то получите скидку. Только лететь нужно одной авиакомпанией. Это нужно на сайтах смотреть и узнавать. Можно попросить местную турфирму. Помогут.
Если же поедете в Мандалай на авто, у вас есть возможность посетить Пин-О-Лвин и Моньву. Но это в стороне от туристической классики. Можете пробросить для первого раза.
На Мандалай однозначно 2-3 ночи. Очень уж насыщенное место! Амарапура, Сагаинг, Ава, Мингун,сам город...
До Багана можно и на кораблике. Особенно если время есть. Про авто не знаю. Мы только самолётом. Хотя из Моньвы мы в прошлом году доехали до Пакокку и оттуда на лодке дошли да Багана. Было довольно-таки красиво и потом нам организовали по пути посещение храмов, в которые по суше трудно попасть.
Про отели не буду. Ссылочку выложил.
Из Багана можно доехать напрямую в Нгапали. Есть там такой маршрут. Но это через горный перевал. Дорога "весёлая". По дороге, в тридцати км от Нгапали можно заехать в деревню Залонг, где в монастыре уже 20-ть лет спит монах. Интересно!
Если ехать на машине в Янгон, то дорога будет через город Пияй. В этом же городе можно заночевать. Кстати, очень интересное место! Рекомендую. Наши обычно пролетают мимо и только останавливаются на ночёвку. Мы же целенаправленно поехали и не пожалели!!!
Отель рекомендую "Mingalar Garden Hotel". Ночь будет стоить порядка 40 баксов, но на месте можно поторговаться. Конечно же там есть и другие отели, но я говорю про то, что видел. Если Пияй вас заинтересует, могу рассказать, что там стоит посмотреть.
Из пляжей в Бирме сам предпочитаю Нгапали!!! Отчёты вы видели! Опять собираюсь туда. Это как наркотик!!!
Вы же выбирайте сами. Если вам по душе полная релаксация, покой и душевное равновесие, то Нгапали-это именно то, что вам надо. Если же вы ищете тусовку, анимацию и пляжные аттракционы, то вам там будет неуютно.
Про Голден рок ничего хорошего не скажу. В октябре можете попасть в сезон дождей. Ливни там приличные. Дороги никакие и выматывающие до изнеможения. Мы именно в октябре попали в такое неприятное положение. Вот сейчас готовлю подробный отчёт о той поездке. Голден Рок оставил самые душераздирающие впечатления (ночной подъём пешком на гору под проливным дождём!!!) и ужасную простуду, которой промаялся пару недель, пока были в Бирме. Моё мнение-не стоит овчинка выделки. Нам как компенсация выпало счастье проехаться по пещерным храмам Пха Ана (это не так далеко от Голден Рока). Мы были в восторге. Но там посещение ограничено. Нас пустили только потому что у нас был с собой гид, а у него было разрешение. В то же время в октябре проходит праздник Голден Рока. Думаю, что это стоит посмотреть. Но нужно заранее узнать дату праздника, потому что места в отелях бронируют за месяц вперёд.
А вообще-то я придерживаюсь мысли, что первое посещение Бирмы лучше всего организовывать по классическому маршруту. Очень много самых ярких впечатлений!!! При переборе можно надорваться. Не стоит портить первое впечатление об этой удивительной стране!
Удачной охоты!

Добавлено спустя 20 минут 31 секунду:
Праздник Пяти Будд на озере Инле будет идти с 19 сентября по 6 октября. Было бы здорово попасть туда 5-го октября и на следующий день увидеть финальную гонку гребцов!
Праздник пагоды Индейн там же будет идти с 8-го по 11-ое октября.
Праздник пагоды Какку - 31 октября - 2 ноября.
Фестиваль пагоды Kaung Mudaw (очень красивая пагода в ланкийском стиле, её ещё местные называют Мать-пагода)в Сагаинге (Мандалай) - 31 октября-1 ноября.
Праздник духов на горе Поупа (Баган) - 31 октября - 1 ноября. Рекомендую идти на гору только при хорошей физподготовке и с крепкими нервами. Обязательно нужно иметь с собой гида. Только он вам расскажет всё о целом племени духов, живущих на этой сказочной горе. В противном случае вас будет ждать разочарование. Наверху ничего выдающегося нет. Самое впечатляющее-вид на храм и монастырь издали.
Праздник пагоды Голден Рок (Kyaikhtiyo Pagoda Festival (Golden Rock ) - 31 октября - 1 ноября.
Праздник пагоды Швезигон (Баган) - 26 октября - 1 ноября. Одна из самых выдающихся святынь Бирмы. При строительстве пагоды местный народ выстраивался в одиннадцатикилометровую живую транспортёрную ленту и передавал строительный камень из ближайшего карьера на стройплощадку!!!
Праздник пагоды Kyauktawgyi (Мандалай) - 2-5 октября.
Фестиваль слонов в Мандалае 2-3 октября.
Вот такой расклад по праздникам на этот год. Есть что выбрать на предмет посмотреть.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Неоходима информация по ценам

Сообщение: #5

Сообщение Лингвистон » 13 июл 2009, 18:41

Большое спасибо,г-н Zivert! Ваш ответ ,как всегда,очень информативен. Раньше 11 октября мы на озеро не попадаем. И все праздники тоже пройдут
мимо нас.Хотелось бы 25-26 уже быть на море. Тусовки нам абсолютно не нужны. Единственное, что нас останавливает от выбора Нгапали Бич, опа-
сение зависнуть там из-за отмены рейсов. Ссылка Ваша очень пригодилась. Цены примерно держаться на том же уровне. Только непонятно одно:
если заказывать по Интернету, то выходит дешевле, чем на месте? Если это так, то отель потребует перевести на его счет деньги? Или хватит только
бронирования ? Я внимательно читала Ваш отчет о первой поездке, Вы там были как раз в октябре. Понимаю,что вопрс о погоде в этой ветке не обсуж-
дается, но все -таки есть у нас шансы на хорошую погоду?
Гида взять мы не можем из-за небольшого бюджета. Все перелеты будем заказывать в гостинице. Как Вы подсказываете, одной авиакомпании. От идеи
посетить Голден Рок пока не отказываемся. Видно будет на месте(по погоде). На гору Попуа не рвусь, но муж уж очень хочет увидеть потухший вулкан.
Самое забавное то, что подниматься на верх он не хочет! Попробую отговорить.
По Мандалаю в голове небольшая путаница. Не можем расставить по порядку посещения все окрестности. Т.к. английский минимален, с водителем осо-
бо по теме не разговоришься. По Багану немного проще. Просто езди и смотри. От классического маршрута особо отклоняться не будем. На озеро Вы
выделяете два дня. Это с учетом дня прилета? Индейн посетим обязательно.
Вот я опять задала вопросы. Но не все ,кто ездил в Мьянму, пишут отчеты,а старые выучены и зачитаны до корки. Еще раз спасибо и будем благодарны
любой информации. Особенно, материально-технической части,как говорит мой зять-лейтенант.
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Неоходима информация по ценам

Сообщение: #6

Сообщение Zivert » 14 июл 2009, 11:35

Отель можно попробовать забронировать через интернет. Но пляжные отели типа Ауреум требуют предоплату на все 100 %. В то же время заказанные отели через местные турфирмы обычно обходятся дешевле. Всё-таки у них там свои агентские договоры и широкая система бонусов с отелями. Можно попробовать договариваться с отелями на месте. Мы такое наблюдали и не раз. Есть даже возможность поторговаться.
По погоде. мы наблюдали такое. 20 октября и такое впечатление. что где-то щёлкнули волшебным выключателем! На небе ни облачка и на море штиль!!! С этого момента фактически начинается высокий сезон. Так что с погодой проблем быть не должно.
Перелёты очень сильно зависят от пассажирапотока. Вроде бы проблем не было. Но в прошлом году подвисла компания Мандалай Эйрвейс. Поэтому и были проблемки. Я могу уточниться у ребят в Бирме, что там у них сейчас творится. Если получится-отпишу.
На гору Поупа не рыпайтесь. Под ногами обезьянье дерьмо и грязь. Ступени разновысокие. К концу подъёма сердце вываливается вместе с языком. Там где-то рядом есть отличный ресторан с великолепным видом на эту гору. Мы туда не попали,т.к. намедни был сильный ливень и многие дома рухнули в пропасть из-за оползней. Так что не судьба была попасть.
На Мандалай отведите три дня. Там очень насыщенная экскурсионка.
На Инле первый день уйдёт на озеро и его храмы. Второй день-на Индейн и шопинг по озеру. Там шикарное серебро в араканском стиле.
Третий день-либо Пиньдяя, либо Какку. Выбирайте сами.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Неоходима информация по ценам

Сообщение: #7

Сообщение Лингвистон » 14 июл 2009, 22:09

Нам казалось,что одного дня на озеро хватит.Если мы приезжаем на озеро к 12 часам, то можно взять лодку и прокатиться до наступления сумерек.
На второй день: более подробный осмотр и ,конечно,Индейн.
Попробуем перед отлетом связаться с каким-нибудь агентством.Но ведь и они работают не за просто так. На форуме называли цыфру в 80 долл. с одного человека за посреднические услуги. За двоих - 160. Есть разве выгода? Думаю, что все таки будем действовать самостоятельно. На месте
будет виднее.
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Неоходима информация по ценам

Сообщение: #8

Сообщение Zivert » 15 июл 2009, 09:07

На озеро два дня уйдёт с Индейном. Потом там сама атмосфера такого релакса!!! В хорошую погоду на открытой террасе в домике (это если отель на воде) можно очень даже хорошо позагорать и отдохнуть в тишине.
Потом я не понял ваши порывы в сторону Пиньдяи? Что вы решили с этим сайтом. Ну,и Какку! Это один день смотаться. Вы уже после обеда вернётесь. Но этот храм стоит посмотреть.
По поводу агентства. Мы с ребятами там дружим и через них уже четыре разамотались в Бирму. Причина такой зависимости проста. У нас проблемы с английским языком. А Тура-наш друг и гид в то же время нам всегда помогает на маршруте. В последний раз даже деньги за нас платил за аренду машины. В то же время он столько нам рассказывает и показывает!!!
Ещё одна серьёзная причина-наши нестандартные маршруты. Они всё время за голову хватаются. Но всегда всё делали в лучшем виде. Вот только авиация в ноябре прошлого года нас подвела. Пришлось на ходу программу менять. Но на праздник огня и воздушных шаров в Таунджи мы всё-таки попали!
А если учесть, что в Бирме есть места, куда можно попасть только при наличии специального разрешения местных властей, то сами можете понять, что мы тут без них-никак!
Если у вас с английским нет проблем, вы все поездки можете прямо в отелях организовать. в крайнем случае выпишите адреса турфирм в городах на маршруте и на месте всё решите. Так же можно взять такси, и водила сам вам всё покажет.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Неоходима информация по ценам

Сообщение: #9

Сообщение Alex_ka » 15 июл 2009, 10:13

12.10.-осмотр озера
=====> Я бы оставил на озеро минимум один полный день (две ночи). Лодка на день, включая Индейл - 20000 кьят.

13.10.-дорога в Мандалай. Тут два варианта. Первый: сесть на рейсовый автобус. Вопрос цены, времени в пути и каков минимум комфорта.
=====> Ехал на маленьком автобусе Таунжи - Мандалай от Кало до Тази. Я не привередлив, но это был наименее конфортабельный рейс в моей жизни. Время в пути от Кало до Тази 6 часов, цена 7000 кьят, от Nyuangshwe до Мандалая около 12 часов, цена порядка 10000 кьят. Не исключаю, что по интересующему вас маршруту ходят и более симпатичные виды транспорта. Как вариант - поезд (но только в Upper Class'e)!

14.10.-16.10. - Мандалай. На форуме очень много противоречивых мнений по Мандалаю. Одни считают, что на него хватит и дня, другие говорят и недели мало. Нам особо спешить некуда. Мы посмотрим все неспеша.
=====> IМНО 2-3 дня

17.10.- Баган. Тут тоже два варианта. Кораблик и самолет. Муж настроен плыть на кораблике.
=====>
Корабль (не кораблик) двухпалубный, место для туристов выгорожено канатом. Если хотите отдохнуть - самое то. Очень рекомендую.

Отели заранее мы бронировать не будем. Великий и могучий английский язык в oбьеме двух десятков слов. Кораблик приходит к пристани около 19
часов. Где мы там в темноте будем искать отель?! Я-не трус, но я боюсь.
=====>
Любой лошадист за два доллара отвезет вас за два километра в Old Bagan и порекомендует любой отель на любой кошелек и вкус. Нормальный отель - 5 долларов.

18.10.-20.10.-Баган. Услугами такси пользоваться не будем .За бричку 10-12 долларов нормально?
=====> Чуть дороже. Просят 15000 кьят, можно сторговаться за 13.

Насчет цен и гостиниц, см. мой отчет viewtopic.php?t=61289
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Неоходима информация по ценам

Сообщение: #10

Сообщение Лингвистон » 16 июл 2009, 18:29

Спасибо за поддержку.В Пиндайю мы,конечно,собираемся.Наверно,будет правильней ехать сразу из аэропорта. Прилетатаем-берем такси до Пиндаи.
Вот тут идут непонятки.Нам там лучше заночевать или все же ,осмотрев,ехать на озеро? И потом. Простите мою неосведомленность, Какка- чем заме-
чательна? Информации у нас нет. И если это так интересно, как туда добираться от Пиндаи? Долго?
Автобусом в Мандалай мы скорее всего не поедим. Дорога долгая и утомительная,судя по всему. А вот до Багана обязательно поплывем на корабле.
И жилье найдем. Просто было немного боязно. Денег мало,опыта самостоятельных решений-еще меньше. Но мы обязательно везде побываем,все
посмотрим и все у нас получится.
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Неоходима информация по ценам

Сообщение: #11

Сообщение Zivert » 16 июл 2009, 20:52

В Пиньдяи лучше заночевать.
В Какку нужно ехать с сопровождающим-гидом, обязательно народности па-о. Так же туда нужно соответствующее разрешение местных властей. Шанская область практически закрыта и на сегодняшний день находится в состоянии перемирия с хунтой.
Вот картинка. Это только часть храма.
Неоходима информация по ценам
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Неоходима информация по ценам

Сообщение: #12

Сообщение Лингвистон » 16 июл 2009, 22:26

Очень красиво! Впечатляет. Но,судя по Вашему сообщению от24 мая, г-н Zivert, там очень неспокойно. Блокпосты,пулеметы.. У всякого любопытства должен быть порог безрассудства,который переступать уже нежелательно. Может, закрытые территории и есть тот порог? Тем более, это стоит явно
дорого. Храм на фото просто поразил. Много до этого просмотрели фотоотчетов, но такого не видели.Как в поговорке:"И хочется и колется". Будем думать. Напишите,пожалуйста, во сколько Вам обошлось разрешение,услуги гида и т.д. В Какке только этот храмовый комплекс или еще что-то?
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Неоходима информация по ценам

Сообщение: #13

Сообщение Balad » 16 июл 2009, 23:56

Календарь основных фестивалей и праздников Мьянмы можно посмотреть здесь - http://www.shwepla.net/Calendar/ThinkCal.mv
В Мьянму мне по делу, срочно....
Аватара пользователя
Balad
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 01.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Неоходима информация по ценам

Сообщение: #14

Сообщение Zivert » 17 июл 2009, 08:31

Блок-пост только на выезде из Таунджи. Дальше-всё тихо и мирно. Шанская область имеет свою армию и полицию, которые не зависят от правительства. Состояние перемирия сохраняется уже больше двух лет. Разрешение требуется ради проформы. У меня сложилось впечатление, что жители области не хотят, чтобы поток посторонних хлынул на их территорию. У них и требования политические, типа дайте нам жить спокойно и не трогайте нас. Народ, как и везде, очень доброжелательный и приветливый. Мы по дороге заезжали в какую-то деревню. Посетили местный детский сад и школу. Детишки нас чуть не смели, когда мы стали их угощать конфетами.
По поводу стоимости-посмотрю свои записи. Если найду что-то, то сообщу. В крайнем случае попытаюсь узнать у друзей в Янгоне, что там и как.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Неоходима информация по ценам

Сообщение: #15

Сообщение Robirt » 19 июл 2009, 19:24

Лингвистон писал(а):Расчитываем провести в стране 20 дней. Купили билеты по акции "Аэросвита" с9.10. по 7.11.09. Бюджет-очень бюджетный. На двоих, считая некупленные билеты до Янгона и обратно, всего 2000 долларов. .


Это совсем не очень бюджетно. Мы на двоих потратили за 28 дней 500 долларов (без авиабилетов). Вот это бюджетно. А вы едете как настоящие богатые белые люди, так что не волнуйтесь.
Отели - от 5 долларов, поесть 1-3 доллара, автобус Инле-Мандалай-12 долларов.
Robirt
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 03.03.2007
Город: Скопье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2

Re: Неоходима информация по ценам

Сообщение: #16

Сообщение Лингвистон » 19 июл 2009, 21:43

Спасибо,Robirt, за ответ. Скажите, а когда вы ездили? Сумма в 500 долл. Звучит красиво.. Автобусами передвигаться не будем. У мужа венозная
недостаточность,очень быстро отекают ноги. Отели за 5 долл. как смотрятся? 2000 долл.-это в наилучшем варианте.Конечно, хочется потратить меньше. Может Вы посоветуете в Мандалае и Багане отели(гесты) по разумным ценам и условиям?
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Неоходима информация по ценам

Сообщение: #17

Сообщение Werwolf » 27 фев 2010, 15:18

Скажите пожалуйста, насколько "проседают" цены в несезон (вторая половина июня)
Werwolf
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.02.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Неоходима информация по ценам

Сообщение: #18

Сообщение kasili » 01 мар 2010, 08:56

Были в Ngwesaung Beach в начале февраля. Отель Emerals Sea, бунгало, горячая и холодная вода, душ, фен, чистенько, хороший пляж за 45 $. Кушать можно в деревне, мин. 15 пешком.
kasili
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМьянма общие вопросы



Включить мобильный стиль