Проблема выбора одежды для Бирмы

общие вопросы: Погода в Мьянме, сезон дождей. Цены в Мьянме, Обмен валюты, банкоматы. Цены в Мьянме. Интернет и сотовая связь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Проблема выбора одежды для Бирмы

Сообщение: #1

Сообщение Лингвистон » 13 июл 2009, 19:32

Если судить по Вьетнаму и Камбодже,то почти все туристы ходили там в шортах. Начитавшись перед поездкой рекомендаций, мы,особенно я, упакова-
лись по полной программе. Джинсы,футболка с длинными рукавами и т.д. Но потом у меня сложилось такое впечатление, что так были одеты только мы и местное население.Мы просто изнемогали от жары, а рядом ходили туристы ну в очень коротеньких шортах. Как Вы посоветуете одеваться в
Мьянме, чтобы не вызывать косые взгляды? Допустимо ли ношение шорт(бридж),особенно женщинами? На многих фото женщины одеты в футболки с короткими рукавами. Заранее спасибо.

>>> Перенес в Общие вопросы. Alan <<<
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский
Мьянма форум

Re: Проблема выбора одежды.

Сообщение: #2

Сообщение Zivert » 09 авг 2009, 17:58

Одеваться нужно согласно местным традициям. Шорты на женщине возможны,но местным это не очень нравится. Не надо их дразнить.
Мы обычно в экскурсионку берём длинные штаны,желательно тонкой ткани и не синтетика. Для себя беру футболки или рубашки с коротким рукавом. Желательно, чтобы это было тёмного цвета. Это исходя из практичности-меньше стирать и грязь не так заметна. А то нас в Пияй прокатили по древнему городу на воловьей повозке (мы были в белой одежде), так мы потом так и не смогли отстираться.Знаете ли, оказалось, что воловий навоз прикипает намертво! Даже Белизна не помогла!!! Если вас это не напрягает-берите светлую одежду. На ноги-сандалии или вьетнамки. Очень удобно разуваться в храмах. Футболку с короткими рукавами дополните лёгким платком,который возите с собой. Всегда в храме сможете набросить на плечи, чтобы не было конфликта. Ведь могут и не пустит. В таких храмах, как Шведагон,платки даёт служба безопасности прямо на входе,если ваши плечи чрезмерно оголены.Мужчинам,если уж так не терпится ходить в бриджах, рекомендую таксать с собой местную юбку-лонджи. Тоже могут не пустить. Меня не пустили в Мандалае. Очень жалел!!! А лонжи у охранника не нашлось. Все разобрали.
Возьмите одну тёплую вещь. На Инле пригодится. Там по ночам бывает очень прохладно.
Джинсы я бы не брал. Это уже лишнее. И потом,в Янгоне сходите на рынок или всупермаркет Драгон Стар. Там купите себе одежду за смешные деньги,если вдруг такая необходимость возникнет.
Ну, а на пляж одежды-минимум.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМьянма общие вопросы



Включить мобильный стиль