Kyaing Tong in Myanmar. Кто был?

общие вопросы: Погода в Мьянме, сезон дождей. Цены в Мьянме, Обмен валюты, банкоматы. Цены в Мьянме. Интернет и сотовая связь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Kyaing Tong in Myanmar. Кто был?

Сообщение: #21

Сообщение Айгор » 25 ноя 2009, 13:28

vika, вопрос в другом. Если проложили шоссе Tachilake-Kyaing Tong, по которому один за другим движутся автобусы "экскурсий по Золотому Треугольнику" (утрирую конечно), то горные племена в окресностях Kyaing Tong'а уже ничем не отличаются от севера Таиланда, где их давно уже превратили в туристический аттракцион.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Kyaing Tong in Myanmar. Кто был?

Сообщение: #22

Сообщение Ani » 25 ноя 2009, 13:54

Айгор писал(а):vika, вопрос в другом. Если проложили шоссе Tachilake-Kyaing Tong, по которому один за другим движутся автобусы "экскурсий по Золотому Треугольнику" (утрирую конечно), то горные племена в окресностях Kyaing Tong'а уже ничем не отличаются от севера Таиланда, где их давно уже превратили в туристический аттракцион.


Айгор, я в Тае была только в 2002м году и по северу сделала круг на джипе из Чанг Мая в Мае Хон Сон (вокруг Чанг Рая не бывала). Это было очень красивое недельное путешествие с минимум туристов - несколько дней не видели ни души, кроме местных, конечно, и часть его пролегала вдоль границы с Бирмой. Собственно после этого опыта у меня запала в душу мечта попутешествовать по Бирме. Что касается именно племен - разница между Таем в 2002м и Бирмой в 2006м была в разы в пользу Бирмы. Я там во всех деревнях была единственной туристкой, племена были очень разные... Карены, конечно, уже ближе к цивилизации, были и совсем примитивные. Причем приходишь в деревню и явно к твоему приходу никто не готовился, мамок с детьми у грудей специально не высаживал. Никто в то время не попрошайничал, но старосты как-то намекали, что за показ деревни и их гостепреимство надо бы что-то заплатить. Правда, на дороге попадались патрули из маленьгих детишек - они перегораживали путь - вставали в шеренгу и требовали конфеты. Гид, кажется, об этом знал, потому что конфеты имел с собой.

Почитала сейчас форум ЛП немного и поняла, что массового туризма все-таки нет еще! Нужны какие-то разрешения и т.д. поэтому автобус за автобусом, конечно, не идут туда. Но скорее всего туристов больше и больше с каждым годом. Поэтому я бы поспешила и съездила сейчас.
В 2006м ночевки в деревнях не разрешались (указ местного правительства), поэтому на ночевки нужно было возвращаться в город. Если это правило отменили, то, конечно, вы посмотрите еще больше и сможете провести больше времени в самих племенах.
Удачи!
This too shall pass.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Re: Kyaing Tong in Myanmar. Кто был?

Сообщение: #23

Сообщение Айгор » 25 ноя 2009, 15:10

Ani писал(а):Почитала сейчас форум ЛП немного и поняла, что массового туризма все-таки нет еще! Нужны какие-то разрешения и т.д.

Ani, вот это и есть главный вопрос - нужно ли для посещения Kyaing Tonga дополнительное разрешение при кратковременной экскурсии из Тая. Вы писали выше, что это место "экскурсантам" доступно, а дальше им нельзя...
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Kyaing Tong in Myanmar. Кто был?

Сообщение: #24

Сообщение Victoria Rogotneva » 25 ноя 2009, 15:20

мне из агентства ответили ранее,что разрешение нужно.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Kyaing Tong in Myanmar. Кто был?

Сообщение: #25

Сообщение Айгор » 25 ноя 2009, 15:43

А мне агентство ответило, что если у меня оформлен пермит на въезд в Бирму через Тачилейк, то дополнительного разрешения для проезда в Kyaing Tong не требуется. "There is NO additional permit needs when after you arrived by official border entry permit from Tachileik". Ситуация запутывается. Мы имеем уже три вопроса. 1) Требуется ли разрешение, если вы въехали по стандартной визе через аэропорт Янгона ? 2) Требуется ли разрешение, если оформлен пермит на въезд через Tachileik и выезд через Янгон ? 3) Требуется ли допразрешение, если вы въехали по временному разрешению (извините за тавтологию, Бирма-страна разрешений) через Tachileik, оставив паспорт на КПП ?
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Kyaing Tong in Myanmar. Кто был?

Сообщение: #26

Сообщение Victoria Rogotneva » 25 ноя 2009, 15:50

у меня к агентству был вопрос номер 1....
я собиралась лететь из Янгона, написали-надо разрешение,но это не проблема.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Kyaing Tong in Myanmar. Кто был?

Сообщение: #27

Сообщение Ani » 25 ноя 2009, 16:11

Айгор писал(а):А мне агентство ответило, что если у меня оформлен пермит на въезд в Бирму через Тачилейк, то дополнительного разрешения для проезда в Kyaing Tong не требуется. "There is NO additional permit needs when after you arrived by official border entry permit from Tachileik". Ситуация запутывается. Мы имеем уже три вопроса. 1) Требуется ли разрешение, если вы въехали по стандартной визе через аэропорт Янгона ? 2) Требуется ли разрешение, если оформлен пермит на въезд через Tachileik и выезд через Янгон ? 3) Требуется ли допразрешение, если вы въехали по временному разрешению (извините за тавтологию, Бирма-страна разрешений) через Tachileik, оставив паспорт на КПП ?


Айгор, то что я поняла:
- из Янгона разрешение не требуется (я не делала), если Вы дальше не собираетесь пересекать границу, а полетите назад в Бирму. Если хотите выехать в Тай - то разрешение какое-то нужно, можно оформить в Янгоне
- по доп-разрешению: у Вас виза стоит обычная или есть еще какое-то дополнительное разрешение уже от конторы под название MTT? Если только виза, то вот что я вычитала:
Exiting from Tachileik to Mae Sai
You must have a permit from MTT to cross the border from Tachileik to
Mae Sai. This is not such a big hassle. Here's the best way to do it:
Contact a Travel Agent in Yangon. For example:
Abercrombie & Kent - 2nd Floor of Strand Hotel
Thaung Htut - office@abercrombiekent.com.mm
Maximilian Horsely - max@abercrombiekent.com.mm
Website - http://www.akdmc.com
Sun Far Travels and Tours - reservation@sunfar.com.mm

Еще вот по этой ссылке - на почти идентичный Вашему вопрос пытаются сумбурно ответить. Как я поняла, проблем там хватает с бирманской стороны...
http://www.lonelyplanet.com/thorntree/t ... &tstart=30
This too shall pass.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Re: Kyaing Tong in Myanmar. Кто был?

Сообщение: #28

Сообщение Айгор » 25 ноя 2009, 17:34

Ani, я в четвертый раз собираюсь в Бирму, но не могу сказать, что я четко представляю как туда въехать-выехать и как передвигаться внутри страны. Каждый раз долго переписываюсь с бирманцами, чтобы понять - что новенького придумала власть за последние месяцы. Вы пишите, что летали из Янгона и разрешение не требовалось (может быть это разрешение было сделано прозрачно для вас, если вы заказывали тур в агентстве и гида). Vika утверждает, ссылаясь на бирманское агентство, что сейчас разрешение необходимо. Но главные проблемы начинаются, если вы хотите въехать или выехать не через аэропорт Янгона. Чтобы не повторяться, сошлюсь на ветку форума, где эта тема обсуждается Как добраться в Мьянму из Таиланда (по земле или воде). В моем случае предполагается, что у меня будет стандартная виза, оформленная в Москве, плюс пермит на пересечение границы в Тачилейке и продвижение в глубь страны, сделанный для меня бирманским агентством. Проблема в том, что в этом случае я должен продекларировать подробный маршрут передвижения и мне нужно заранее решить, включать ли в него Kyaing Tong . Если я включаю его в программу, то никакого допразрешения не требуется (если верить моему агентству). В других случаях разрешение на посещение Kyaing Tongа требуется (если верить агентству Вики). Я пытался у вас выяснить нужен ли дополнительный пермит на посещение Kyaing Tongа тем, кто пересекая границу в Тачилейке, оставляет свой паспорт на КПП, заменяя его временным пропуском на приграничные территории (т.е. входит ли Kyaing Tong в эти территории). От этого зависит легкодоступность этого места, а значит вероятность того, что оно сумело сохранить свою самобытность.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Kyaing Tong in Myanmar. Кто был?

Сообщение: #29

Сообщение Ani » 25 ноя 2009, 17:44

Ок, вопрос ясен, но я из Тая не заезжала, только туристов оттуда видела - вместе ужинали однажды, поэтому от дальнейших дискуссий устраняюсь.

Чувствую мне как-то сильно повезло - летела сама, одна абсолютно, без отелей, агенств, программы - просто прилетела, записалась в тетрадочку в аэропорту и пошла искать жилье... все как-то было просто. Так же и улетела.
По самому району уже отписала, что 3 года назад (я ошиблась немного с датами - была там не на 2006й, а на 2007й НГ) - аутентичность была полная и мне там очень понравилось .

Вам отличной поездки
This too shall pass.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Re: Kyaing Tong in Myanmar. Кто был?

Сообщение: #30

Сообщение Victoria Rogotneva » 25 ноя 2009, 17:47

Айгор, я уже удалила переписку со своим агентством......
они вскользь написали, что если мы решим лететь в Куанг Тонг,то надо нам иметь разрешение но это не проблема,главная проблема-отмена рейсов, и в том году это было постоянно....
но мы не летим....потому я больше не знаю,могу уточнить на днях....
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Kyaing Tong in Myanmar. Кто был?

Сообщение: #31

Сообщение Айгор » 25 ноя 2009, 18:11

Ani писал(а):Чувствую мне как-то сильно повезло - летела сама, одна абсолютно, без отелей, агенств, программы - просто прилетела, записалась в тетрадочку в аэропорту и пошла искать жилье... все как-то было просто. Так же и улетела.

Ani, у меня также все было, когда я въезжал-выезжал через Янгон. А в этом году решил проехать через север Тая... Почитайте последние страницы ветки Как добраться в Мьянму из Таиланда (по земле или воде) - реальный детектив.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Kyaing Tong in Myanmar. Кто был?

Сообщение: #32

Сообщение Arkady_K » 25 ноя 2009, 18:41

Arkady_K писал(а):По моему опыту апреля 2008 года:
Я пришел на КПП Тачилек с открытой в Москве визой и авиабилетом Тачилек-Хехо в надежде выбраться в центральные районы - ничего не понадобилось. Билет - сдал, с визой потом улетел Чиангмай-Мандалай. Паспорт оставляют в Тачилеке, взамен выдают пермиты за 500 бат на 2 недели, с которыми можно 1 раз проехать через Ченгтун до Монгла-китайской границы и вернуться обратно

Технология такова: на КПП Тачилейк вместе с временным паспортом за 500 бат взамен вашего, забранного на хранение вам еще выдают бесплатный пермит на проезд до Ченгтуна - лист на бирманском формата А4 с вашей фамилией и номером транспортного средства, на котором поедете (там же можете заказать билет на автобус, они позвонят и запишут его номер) - в моем случае эта бумага была готова только на следующее утро после въезда - переночевал в Тачилейке с "временным паспортом", утром сходил на КПП и забрал пермит, потом поксерил его для раздачи на постах. По прибытию в Ченгтун ищешь иммиграционную службу, сдаешь оригинал пермита Тачилейк-Ченгтун и заказываешь новый на участок Ченгтун-Монгла, утром он готов, заезжаешь туда с драйвером рейсового пикапа, они вписывают его данные, потом тоже ксеришь и едешь в Монглу. То же обратно.
Ченгтун очень понравился - сонный колоритный городок на холмах, с монастырями, ступами и озером, туристов нет, бывают только организованные группы тайцев (видел их автобусы на трассе). Вокруг городка - деревушки местных племен, мужики ходят с ружьями образца начала ХХ века, все очень аутентичное, гестхаузы Ченгтуна организуют треки туда (не слишком бюджетно, кажется 30-50 долл)
Монгла, несмотря на монастырь с золотой ступой на холме у китайского КПП - китайский город - с китайской валютой, языком, населением, товарами, связью. Хижина бирманской иммиграционной службы там однако имеется. Вокруг - зеленые холмы и граница, в городке - свободная экономическая зона и полно китайцев.
Потратил на этот трип около недели и очень доволен. Белых туристов нигде не видел.
Arkady_K
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 03.11.2008
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Kyaing Tong in Myanmar. Кто был?

Сообщение: #33

Сообщение Айгор » 25 ноя 2009, 19:54

Arkady_K, я так понял, что до Kyaing Tongа ехали на автобусе ? Как дорога, сколько в пути ? Нельзя ли в Тачилейке взять машину (очень времени мало), не приценялись ?
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Kyaing Tong in Myanmar. Кто был?

Сообщение: #34

Сообщение Arkady_K » 27 ноя 2009, 00:25

Да, на автобусе - они, и дороги - не по-бирмански хорошие. Как в Таиланде. Хотя и восточная шанщина - атипичная Мьянма. Про машины не узнавал, взять напрокат - скорее всего нельзя, найти такси - без проблем, только в иммиграционке зарегистрироваться. Ехал так из Монгла, с местными (по цене рейсового пикапа). Тачилейк-Ченгтун - ровный асфальт, едется часов ок.5, автобусы, дальше до кит. границы - чуть хуже, ехать примерно столько же, бирманские пикапы. Обратно рано выехал из Монгла и затемно был с Тачилейке, включая бюрократию в МЛ и ЧТ. Дорога вьется по холмам Шанского плато, места красивые, малонаселенные и еще не заезженные - рекомендую!
Arkady_K
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 03.11.2008
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Kyaing Tong in Myanmar. Кто был?

Сообщение: #35

Сообщение belomor » 14 фев 2010, 18:36

не знаю, нужно ли вам еще, но вот я был, год назад, вот отчет с фото: http://www.sensi.org/~misha/2009/burma/kyantaung/burmashan1.htm
belomor
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Kyaing Tong in Myanmar. Кто был?

Сообщение: #36

Сообщение zuko » 14 фев 2010, 19:27

belomor писал(а):не знаю, нужно ли вам еще, но вот я был, год назад, вот отчет с фото: http://www.sensi.org/~misha/2009/burma/kyantaung/burmashan1.htm


прикольно , но ссылку завернут наверняка
Аватара пользователя
zuko
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 21.09.2006
Город: @@@@
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 197
Отчеты: 10

Re: Kyaing Tong in Myanmar. Кто был?

Сообщение: #37

Сообщение Elena2008 » 22 дек 2011, 21:28

belomor
Перенесли бы отчет сюда? чтобы не потерялся, если потрут!
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1829
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Kyaing Tong in Myanmar. Кто был?

Сообщение: #38

Сообщение Zivert » 22 дек 2011, 23:43

Так бросьте себе в избранное. И всё! Я так уже давно сделал.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Kyaing Tong in Myanmar. Кто был?

Сообщение: #39

Сообщение kolis » 29 май 2012, 21:04

Ну какую же чушь пишут люди какие агентства какие турфирмы какие нахрен разрешения в шанский округ я жил в хсипо почти полгода ходили в кентунг раз десять через земли акха паланг лизу и др. Нигде никто ничего не спрашивал , только каждый раз получали разрешение на въезд в менгла чтобы снять денежку с карты ну просто какую ерунду пишут люди какой пермит на поездку в шан
Люди, ешьте снег, приближайте весну
Аватара пользователя
kolis
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 07.01.2005
Город: Париж
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Kyaing Tong in Myanmar. Кто был?

Сообщение: #40

Сообщение Айгор » 30 май 2012, 09:05

Что именно чушь?
Для того, чтобы пересечь по земле тайскую границу в Тачилейке и двигаться вглубь территории Мьянмы дальше Keng Tong'а, а потом покинуть страну через аэропорт Янгона нужен пермит, оформленный через бирманское агентство. Это чушь?
Для того, чтобы двигаться от любимого вами Hsipaw в сторону китайской границы дальше Лашио нужен пермит. Это чушь?

P.S. Вы знаки препинания по идейным соображениям игнорируете?
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМьянма общие вопросы



Включить мобильный стиль