Бюджет поездки в Бирму

общие вопросы: Погода в Мьянме, сезон дождей. Цены в Мьянме, Обмен валюты, банкоматы. Цены в Мьянме. Интернет и сотовая связь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Бюджет поездки в Бирму

Сообщение: #1

Сообщение Maxi-M » 15 ноя 2009, 12:15

Подумываю на 2 недели поехать в Мьянму, чтобы объездить страну и посмотреть все что возможно за такой короткий срок (к сожалению длиннее отпуска мне не могут дать). Но пока совершенно не представляю усредненный бюджет подобной поездки, по опыту других. Я имею ввиду начиная с вылета из Бангкока и до возвращения туда же.
Знающие - сориентируйте меня приблизительно, т.к. если окажется что это выходит слишком дорого для меня то придется в этот раз отказываться от Мьянмы.
А еще подскажите, каким образом обычно перемещаются в Мьянме? Например в Индонезии я просто брал машину с водителем и за 30-40$ в день он нас возил туда, куда мы ему говорили. А как это обычно происходит в Мьянме? Знает ли население хоть чуть-чуть английский?
Maxi-M
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 09.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Мужской
Мьянма Баган

Re: Бюджет поездки в Бирму

Сообщение: #2

Сообщение Alex_ka » 15 ноя 2009, 12:46

Из моего отчета Найпьидо - столица Мьянмы

Истрачено в Мьянме с 10 по 23 октября 2008 года:

Транспорт (2000 км) - $57
Такси и рикши - $36
Достопримечательности - $62
Отели - $83
Еда, интернет и пр. - $42

Итого в Мьянме - $280 за 13 суток или $21 в день
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки в Бирму

Сообщение: #3

Сообщение msk01 » 15 ноя 2009, 16:09

Maxi-M, я хочу сделать устредненный ремонт в своей квартире и обставить ее мебелью и техникой. Не назовете мне усредненную сумму?
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки в Бирму

Сообщение: #4

Сообщение Soulboy » 15 ноя 2009, 16:43

Как я понял, топикстартер имеет ввиду бюджетную поездку.
Alex_ka представил самую бюджетную поездку- -все перемещения по земле, очень скромные отельчики, кафешки (еда) для местных.
Если времени не много лучше передвигаться самолетами.
Вот пример чуть менее бюджетной поездки по классическому маршруту Янгон 1д-Баган 2д-Мандалай 2д- оз Инле 2д- Тачилек (граница с северным Таем)
Предложение от бирманского агентства Seven Diamond Express Travels (через агентства бронировать от ели и перелеты дешевле)
(1) Hotel Booking
YANGON
Yuzana Hotel
Superior - USD 20/Single USD 20/Double

BAGAN
Bagan Thande Hotel
Superior(Garden View) - USD 35/Single USD 35/Double

MANDALAY
Mandalay City Hotel
Superior - USD 37/Single 37/Double

INLE
Hupin (Khaung Daing) Hotel
Superior - USD 38/Single USD 38/Double

(2) Domestic Flight Booking
Yangon - Bagan 2 pax
Fare - 76 USD/per pax (Yangon Airways, Air Bagan)

Bagan - Mandalay 2 pax
Fare - 36 USD/ per pax (Yangon Airways, Air Bagan)

Mandalay - Heho 2 pax
Fare - 36 USD/per pax (Yangon Airways, Air Bagan & Air Mandalay)

Heho - Tacheleik 2 pax
Fare - 65 USD/ per pax (Yangon Airways)
Fare - 80 USD/ per pax (Air Bagan)

(3) Visa On Arrival - чтоб не париться самим, ее сделает агентство за 30 дол.
(4) Tacheleik - Maesai Border Pass - разрешение выехать в Тай через 10 дол.

Питание на день 5-10 дол.
Если ехать вдвоем то будет гораздо бюджетнее. Как видно у них стоимость номеров дабл и синг одинаковая.
Love rules the world!
Аватара пользователя
Soulboy
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 26.02.2007
Город: Russia
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки в Бирму

Сообщение: #5

Сообщение Лингвистон » 16 ноя 2009, 19:41

Вернулись неделю назад. Опытным путешественником назвать себя не могу. За 20 дней в Бирме потратили 1800 долл. на двоих. Перелеты Янгон-Хехо ,Хехо-мандалай,Мандалай-Баган,Баган-Янгон встали в 440 долл. Автобус до Нгвесау - 16 долл. на двоих. Приличные гостиницы от 15 долл. за дабл. Такси-пикап на день в Мандалае -12 долл. Лошадка в Багане - 12 долл. Питание на любой вкус и кошелек. С нашим "знанием" английского ели в кафе в среднем на 6 долл. Потратить можно было бы и меньше, но это наш первый и ,к счастью,удачный опыт самостоятельного путешествия.P.S. От всей души большое спасибо Aлексу за рекомендацию отеля Nylon.
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бюджет поездки в Бирму

Сообщение: #6

Сообщение Leon.Dmitry » 16 ноя 2009, 19:56

в LP South East Asia on a Shoestring написано что расчитывать надо на сумму в 15$ в день.
Аватара пользователя
Leon.Dmitry
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 34
Страны: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки в Бирму

Сообщение: #7

Сообщение lexxx » 20 ноя 2009, 11:34

Alex_ka писал(а):Итого в Мьянме - $280 за 13 суток или $21 в день

восхитительно!
вот поэтому ЮВА и вне конкуренции еще надолго. думаю в Бразилии эти деньги улетят за 2 дня
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Бюджет поездки в Бирму

Сообщение: #8

Сообщение felya » 25 ноя 2009, 03:07

Вернулась вчера. Поездка в Бирму получилась очень недорогой-в разы бюджетней, чем я планировала. Потратила всего долларов 500 за 2 недели, включая внутренние перелёты( 3 штуки), покупки подарков, житие не только в гестах, но и в отелях, питание в ресторанах-кафе, аренду транспорта с водителем в Пхаане и в Баго. В общем за эти 500 -ни в чем себе не отказывала.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Большая часть этой суммы идёт на внутренние перелёты-но как известно, в Бирме лучше летать
Аватара пользователя
felya
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 04.05.2005
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Бюджет поездки в Бирму

Сообщение: #9

Сообщение Stlei » 25 ноя 2009, 23:16

Leon.Dmitry писал(а):в LP South East Asia on a Shoestring написано что расчитывать надо на сумму в 15$ в день.

LP по ценам врет. Выходят обновленные издания, а цены остаются старыми. Проверено на собственном опыте, в путешествиях по разным странам.
При посещении Мьянмы, вполне реально можно уложиться в 500$(без авиабилетов). Сейчас не дорогие билеты у Катарцев(пересадка в Дохе), есть билеты с пересадкой 4-7 часов (аэропорт не большой и делать там нечего), но если подвигать по датам, то можно найти от 50 мин. до 1,5 часов.
Бирманцы английский знают, но не все и очень плохо, несмотря на то, что бывшая бритская колония, с 1948 года много воды утекло . Хотя при общении проблем не возникало.
Аватара пользователя
Stlei
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 23.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 4

Re: Бюджет поездки в Бирму

Сообщение: #10

Сообщение AlexHappy » 10 дек 2009, 16:59

В Бирме я не был. В Бирму я еду 25 января 2010 - 8 февраля. (2 недели).
Бюджет предварительный:
- авиаперелёты Бангкок-Янгон-Бангкок, Янгон-Баган, Баган-Мандалай, Мандалай-Хехо, Хехо-Янгон - 420$.
- проживание в гэстхаусах повсеместно - 8-14$/ночь; (только проживание в отеле около Золотого Камня 36$), всего - 190$
- питание из расчёта 12$/день, всего 160$
-экскурсии - Золотой Камень, Баго, гора Попа, экскурсии по Янгону, Багану, Мандалаю, Мингун, Амарапура, Моньюва, Цанбодхэй, Бодхи Тахтаунг, Аунг Сакья, Швебатаунгпайя, пещера Пиндайя, озеро Инле - включая переезды на арендованной машине, такси, входные билеты, сборы; всего - 600$
-виза 50$
-непредвиденные расходы -100$
Итого: 1520$
Считаю себя опытным путешественником. Составил для себя программу с намерением посмотреть "классическую" Бирму по-максимуму с минимальными затратами по времени (путешествие по Бирме всего лишь часть путешествия Бирма-Лаос-Вьетнам-Филиппины (с заездами в дом родной - Тайланд ), поэтому не имею времени на наземные, более экономичные переезды по Бирме и по-максимуму пользуюсь возможностью авиаперелётов). Так как предусмотрена ежедневная экономия на питании и на гэстах, считаю свою поездку среднебюджетной.
Ищу попутчика(ов) на указанные даты.
Дайте силу мне Самсона! Дайте мне Сократов ум! Дайте лёгкие Клеона, Ювеналовскую злость! Дайте… дайте... дайте бочку Диогена, чтоб всё было офигенно!
Аватара пользователя
AlexHappy
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 15.11.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 63
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМьянма общие вопросы



Включить мобильный стиль