Бирма с ребёнком.Оптимальный и довольно бюджетный маршрут.

общие вопросы: Погода в Мьянме, сезон дождей. Цены в Мьянме, Обмен валюты, банкоматы. Цены в Мьянме. Интернет и сотовая связь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Бирма с ребёнком.Оптимальный и довольно бюджетный маршрут.

Сообщение: #21

Сообщение Юлия&Андрей » 12 янв 2010, 14:39

Да...Когда находишься уже "на пороге" поездки и пытаешься суммировать все уже известные затраты (а также предполагаемые) , понимаешь ,что слова "довольно бюджетный маршрут" ну никак не подходят и были написаны опрометчиво
Юлия&Андрей
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 14

Re: Бирма с ребёнком.Оптимальный и довольно бюджетный маршрут.

Сообщение: #22

Сообщение Юлия&Андрей » 19 фев 2010, 14:11

ИТОГИ для тех, кто, возможно, подумывает, взять ли своё чадо в Мьяму.
На счёт бюджета поездки - вопрос особый. Конечно, съездить в Мьянму (как и во многие др.страны) можно очень дёшево, если :
ехать одному или со знакомым, чтоб иметь два разных бюджета (и вскладчину оплачивать, например, проживание или проезд на машине), останавливаться в гестах по 6 долл и питаться только в уличных столовых для местных (ничего не имеем против- просто рассматриваем варианты), перемещаться на автобусах и поездах (вагоны невысоких классов), не покупать вещи, сувениры, подарки друзьям и прочее, не имеющее насущной необходимости , максимально использовать свои ноги для передвижения внутри посещаемых населённых пунктов. (надеемся, никто не обиделся- всё сказано с определённой долей юмора).
Понятное дело, часть этих пунктов точно не подходит для семейных поездок. Мы не особо привередливые и довольно терпеливые, шиковать не собирались. Но в длительном путешествии, которое у нас получилось, вопрос удобства и нормального комфорта - совсем не праздный.
Вот наш маршрут:
Москва- стыковка в Дубаи-Бангкок а/к Эмирейтс;
Бангкок 1 день/2 ночи- Янгон а/к ЭйрЭйжа;
ПхаАн- Голден Рок- Баго- Янгон 3 дня/2 ночи, автомобиль, ночёвки: ПхаАн - гестхауз Голден Скай, Голден Рок (в городке) отель Голден Санрайз;
Янгон 1 ночь отель Юзана;
Янгон- озеро Инле а/к ЯнгонЭйрвейз, почти 3 дня/2 ночи, гестхауз Голд Стар;
Инле- Мандалай а/к ЯнгонЭйрвейз, отель Мандалай Сван 4 ночи;
Мандалай- Баган автобус, отель Баган Танде 4 ночи;
Баган- Янгон а/к ЯнгонЭйрвейз, 1 ночь отель Юзана;
Янгон- НгвеСаунг автобус, 12 ночей отель Шве Хин Та;
НгвеСаунг- Янгон автобус, 2 ночи отель Юзана;
Янгон- БКК а/к ЭйрЭйжа;
БКК почти 2 дня/1 ночь Каосан - стыковка в Дубаи- Москва а/к Эмирейтс.

Сын 9ти лет выдержал весь маршрут достойно. Ему было очень многое интересно, особенно восхитил Золотой Камень и разные золотые пагоды , а ещё лошади, бычки, буйволы, свиньи, слоны, бегемоты и другие - на ком мы перемещались, кого встречали в деревнях и кормили в зоопарке -всех их можно было погладить сколько душе угодно.
Питались по-разному - фруктами, морепродуктами, в уличных кафе и проч. Ни разу не отравились. Что касается билетов и входных такс: на внутренние перелёты была маленькая скидочка на ребёнка (был ли это презент от турагентства или обычная политика авиакомпании, не известно), въездная оплата в районы (Баган, Мингун, озеро итп) берётся только со взрослых, также не брали плату с ребёнка при входе в Шведагон, на Золотой камень, в зоопарк Янгона, Ботатаунг.
В отелях мы брали номер твин (с двумя кроватями), extra bed не брали. Только с пляжным отелем агенство нас подкузьмило. Бунгало оказалось с одной кроватью, хотя предусмотрен и оговорён был тоже твин. Кроме того, в нём не было не только горячей воды, но и минимального набора мебели. Предстояло семьёй ютиться 13 дней в таких условиях, за которые мы, как оказалось, ещё и переплатили агентству дороже цены ресепшена. Ну, работа с агентством- отдельная тема, скажем только, что обменялись с доплатой на другой номер (в итоге недорогой отель обошёлся гораздо дороже, чем мог бы). В общем и целом, ребёнку было везде удобно. А пляж Нгве Саунга для детей - самое то: чистый ровный песок, плавный заход в море, тёплая прозрачная вода, домики отеля прямо на берегу.
Европейские семьи с детьми попадались на глаза редко, но всё же они были! С нами на пляже жили французы с мальчиком лет 2х и девочкой лет 5ти. Семью с сыном лет 4х мы встретили на крыльце Ботатаунга в Янгоне, ещё кто-то был в Шведагоне. Так что такие преценденты есть!
Не нужно бояться брать ребёнка в Мьянму. В стране спокойно и комфортно.
Юлия&Андрей
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 14

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМьянма общие вопросы



Включить мобильный стиль