Посещение Бирмы без подготовки

наземный, водный, воздушный транспорт в Мьянме. Советы как добраться из пункта А в пункт Б. Туры в Мьянму из Тайланда, аренда байка в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Посещение Бирмы без подготовки

Сообщение: #41

Сообщение Natlia » 19 фев 2012, 21:31

SergeyPron

А Вы визу уже получали ? Как быстро ?
Natlia
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 22.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64

Re: Посещение Бирмы без подготовки

Сообщение: #42

Сообщение SergeyPron » 19 фев 2012, 21:42

Визу получу за четыре рабочих дня, то есть послезавтра (20 долл). Пусто сейчас в посольстве
Последний раз редактировалось SergeyPron 19 фев 2012, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
SergeyPron
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 08.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Посещение Бирмы без подготовки

Сообщение: #43

Сообщение SergeyPron » 19 фев 2012, 22:00

2XL писал(а) 19 фев 2012, 21:23:
SergeyPron писал(а) 19 фев 2012, 21:09:Чтобы не раздвоиться натрое. М-быть к-нибудь в курсе, применительно к сейчас: в Янгоне будет нормальным определиться Инле или Баган ч-з агентства, или на месте есть риск получить, что все забукано?


Я бы больше на Баган ориентировалась ,чем на Инле.
В любом случае, сначала билеты купите..может это само собой определит "куда ж я еду". Может вам вообще скажут ,что сегодня билеты только..в Мандалай...
По крайней мере в Багане(и в Мандалае) берете тачку и катаетесь в поисках отеля(если не забукаете в агенстве), на Инле такое произвести сложнее, т.к. много отелей до которых на лодке ОЧЕНЬ долго плыть.

Не знаю ,во колько вы в Янгон прилетаете...если утром, то я б постаралась улететь в этот же день куда-нибудь. Даже прям в аэропорту начала б пытаться билеты купить. Причем, сразу определиться с обратным билетом.
Берите , чтобы на обратном пути ночевка в Янгоне была. Неважно, во сколько вы на сл день улетаете. Если улетаете рано утром в Бангкок, то вечером по любому в Шведагон сходить успеете(он до 22 час открыт), если вечером улетаете ,то утром можно к Шведагону.

Риск получить, что все забукано есть всегда и насколько он будет велик на даты вашего приезда-этого НИКТО не знает. На месте может и получится такой вариант ,что сегодня ночь в одномместе, завтра и остальные в другом. Через агенства не всегда такое прокатывает...они иногда просто не догадываются такое предложить, да и не могут агенства иметь договора со всеми имеющимися отелями(а букают они то, с кем у них договоразаключены). Отелей что в Багане, что Мандалае предостаточно. По любому ,я слабо представляю ,что в Бирме можно остаться на улице... А вообще ,по прилету обязательно будут на встрече туристов стоять представители турагенств и сами-себе турагенства, которые будут предлагать услуги и по отелям, и по билетам...[/quot
Последний раз редактировалось SergeyPron 19 фев 2012, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
SergeyPron
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 08.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Посещение Бирмы без подготовки

Сообщение: #44

Сообщение SergeyPron » 19 фев 2012, 22:04

Буду ориентироваться на Баган, держа в уме Инле, не забывая пляжи)).. ну не давать же сгореть билетам. Был бы один-вообще бы не парился- на Самуи и на рыбалку в море на несколько дней. Думаю, что, как обычно, на месте проще будет разобраться. А по по поводу "куда ж я еду" - спасибо форумчанам - заинтриговали Бирмой)).
Ко всему вышесказанному , и, если будут, последующим постам мне в помощь отношусь с большим и благодарным почтением.
А маршрут, таки , пока не ясен. Все же потереблю агентства и, скорее всего, задам потом вопросы в этой ветке..... для общей пользы
Последний раз редактировалось SergeyPron 19 фев 2012, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
SergeyPron
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 08.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Посещение Бирмы без подготовки

Сообщение: #45

Сообщение SergeyPron » 19 фев 2012, 22:05

Какая-то ерунда получилась с размещением ответа- извинения форумчанам и модератору
SergeyPron
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 08.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Посещение Бирмы без подготовки

Сообщение: #46

Сообщение 4e4ako » 19 фев 2012, 22:35

SergeyPron писал(а) 19 фев 2012, 20:55:С билетами понятно, а с отелями все решается на месте? .... Я действительно не очень понимаю насколько велик ажиотаж в данное время по поводу Бирмы.

Забейте на первую ночь отель в Янгоне через Агоду. Для самоуспокоения. А дальше все решайте на месте. Мы так делали в свою первую поездку в Бирму в октябре 2010, когда вообще ни с какими агентствами не cписывались. В край - сгоняете на Голден Рок и в Баго, если билетов на Инле или в Баган не будет. Да и в самом Янгоне на пару дней есть что посмотреть точно. Имхо.
"Если хочешь узнать что-то новое, не бойся признаться в своем невежестве."
(155 flights).
Аватара пользователя
4e4ako
путешественник
 
Сообщения: 1638
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Посещение Бирмы без подготовки

Сообщение: #47

Сообщение SergeyPron » 19 фев 2012, 22:42

В Агоду забивал, но ничего нужного не увидел. Мне кажется, что Бирма не ее тема, хотя, периодически, через нее (Агоду)отели заказываю. По поводу возможных маршрутов - спасибо
SergeyPron
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 08.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Посещение Бирмы без подготовки

Сообщение: #48

Сообщение prodosi » 19 фев 2012, 23:03

SergeyPron, мы когда прилетели в Янгон, к нам в такси подсел мужик из Экзотика и стал предлагать свои услуги. Т.е. представители турагентств в аэропорту точно есть. Скорее всего вы прямо в аэропорту свои проблемы и решите.
prodosi
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 12.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Посещение Бирмы без подготовки

Сообщение: #49

Сообщение prodosi » 19 фев 2012, 23:05

SergeyPron писал(а) 19 фев 2012, 22:42:В Агоду забивал, но ничего нужного не увидел. Мне кажется, что Бирма не ее тема, хотя, периодически, через нее (Агоду)отели заказываю. По поводу возможных маршрутов - спасибо

Странно. Вот, например: http://www.-.ru/asia/myanmar/yangon ... hotel.html
prodosi
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 12.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Посещение Бирмы без подготовки

Сообщение: #50

Сообщение 2XL » 19 фев 2012, 23:08

тетямотя писал(а) 19 фев 2012, 23:03:SergeyPron, мы когда прилетели в Янгон, к нам в такси подсел мужик из Экзотика и стал предлагать свои услуги. Т.е. представители турагентств в аэропорту точно есть. Скорее всего вы прямо в аэропорту свои проблемы и решите.


Кстати, Экзотик в большом количестве и по прилету на встрече услуги предлагает
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Посещение Бирмы без подготовки

Сообщение: #51

Сообщение 2XL » 19 фев 2012, 23:11

SergeyPron писал(а) 19 фев 2012, 22:42:В Агоду забивал, но ничего нужного не увидел. Мне кажется, что Бирма не ее тема, хотя, периодически, через нее (Агоду)отели заказываю. По поводу возможных маршрутов - спасибо


Я тоже посмотрела на 4 марта в Янгоне отели на Агоде. Из дешевого только Thamada Hotel (остался один!!! номер) чего-то там 800 с копейками рублей. ИМХО, на день легко взять можно. Месторасположение отличное. (на последний день тоже есть места..так же один номер)

вот
http://www.-.ru/pages/-/default ... esult.aspx
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Посещение Бирмы без подготовки

Сообщение: #52

Сообщение Zivert » 20 фев 2012, 05:55

Попробуйте букать отели через вот эту контору http://ru.otel.com/ На форуме была информация о промо акциях по отелям Бирмы, которые она на сегодня представляет.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Посещение Бирмы без подготовки

Сообщение: #53

Сообщение sharuha » 20 фев 2012, 15:33

SergeyPron писал(а) 19 фев 2012, 21:09:Чтобы не раздвоиться натрое. М-быть к-нибудь в курсе, применительно к сейчас: в Янгоне будет нормальным определиться Инле или Баган ч-з агентства, или на месте есть риск получить, что все забукано?

Был в феврале 2011. Очень много времени потратил на покупку билетов на авиаперелеты в Янгоне. Хотя тукер утром привез в контору, просто сам процесс долгий. От покупки билетов и ориентируйтесь. А вообще мне больше всего в Мандалае понравилось. Но это из-за того, что только там я смог снять мотик, а с мотиком это уже совсем другая ЮВА, другая Мьянма, сказочный Мандалай. Для любителей достопримечательностей тоже есть что посмотреть, один колокол чего стоит. Два дня думаю отимально для этого места.
sharuha
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Посещение Бирмы без подготовки

Сообщение: #54

Сообщение alyonam » 26 фев 2012, 10:01

Если нужен релакс, то на Инле на пару дней, за это время там все осмотрите (и заодно некоторая замена пляжу - поплавать, конечно, нельзя, но вода-еда-закаты-расслабуха). Если полазать и интересностей - то Баган, поддерживаю мысль про Танде, желательно делюкс коттедж river view. В Багане можно и на 3, а то и 4 дня. 1+0,5 дней на Янгон, там, кстати, не только Шведагон.
В Мандалай я бы не поехала - легко может не понравиться, да и жарко.

Вопрос про визу тоже крутился на протяжении первых двух страниц темы
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумТранспорт в Мьянме, как добраться



Включить мобильный стиль