Посещение Бирмы без подготовки

наземный, водный, воздушный транспорт в Мьянме. Советы как добраться из пункта А в пункт Б. Туры в Мьянму из Тайланда, аренда байка в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Посещение Бирмы без подготовки

Сообщение: #21

Сообщение liana » 18 фев 2012, 17:14

*
Фотка нафига?
А потому что сейчас мне смешно - у меня такие же сомнения были перед поездкой, как же так - в Мьянму и без подготовки ... Такая ужасная страна - ни хостелворлд не поможет, ни букинг, без агенства как ездить - прям хоть плачь....

Пора бы уже ярлык снять. Мир меняется, и Мьянма не исключение. Пыльно, бедно....но легко и совсем не страшно )))

Другое дело что люди там душевные, с ними легко дружиться. Многие наши возвращаются к своим знакомым бирманцам, и знакомых своих к ним же отправляют, дают подзаработать. Вот и поддерживают имидж Мьянмы как страны, в которой без помощи локальных агентов - ну совсем никуда.
Последний раз редактировалось liana 20 ноя 2012, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Посещение Бирмы без подготовки

Сообщение: #22

Сообщение 2XL » 18 фев 2012, 17:28

liana писал(а) 18 фев 2012, 17:14:*
Фотка нафига? А потому что сейчас мне смешно - у меня такие же сомнения были перед поездкой, как же так - в Мьянму и без подготовки Такая ужасная страна - ни хостелворлд не поможет, ни букинг, без агенства как ездить - прям хоть плачь.
Пора бы уже ярлык снять. Мир меняется, и Мьянма не исключение. Пыльно, бедно....но легко и совсем не страшно )))


Ну всё! окончательно исключили Бирму из списка "жоп мира" . Нас сейчас с вами за это некоторые излупят плетками
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6355
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 351 раз.
Поблагодарили: 1240 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Посещение Бирмы без подготовки

Сообщение: #23

Сообщение liana » 18 фев 2012, 17:59

Надеюсь до этого не дойдет
Любителей ездить через агенство заметно меньше не станет, на фоне нарастающего вала туристов, так что ничьему бизнесу мы не помеха))
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Посещение Бирмы без подготовки

Сообщение: #24

Сообщение ViktoryPAK » 18 фев 2012, 19:41

Вот поэтому надо срочно эту страну посетить, еще год и все, обычная достопримечательность типа Чианг Мая.
В ноябре когда я вылетал из Янгона в БКК,уже в самолете летело около 20 пакетников из Нгапали и все это очень живенько напомнило
Трансаэро при полете в Анталью.
Страна уже сейчас абсолютно логистически простроенная , тур индустрия развивается гигантскими шагами.
Китайцы как поймут что пахнет деньгами начнут массово застраивать побережье отелями и вся Бирма превратится в симбиоз Тая и турции.
о теме-нет смысла искаь пляжей в Бирме. в Тае лучше и дешевле-здесь хороши достопримечательности- совет по Багану самый лучший,Нгапали дорого и не простроенно.
ViktoryPAK
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 08.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Посещение Бирмы без подготовки

Сообщение: #25

Сообщение 4e4ako » 18 фев 2012, 20:55

Были в Бирме в октябре 2010 и ноябре 2011. Контраст просто разительный, несмотря на небольшой промежуток времени. Если в 2010-ом в самолете Бангкок-Янгон летели человек десять "белых" - остальные "местные", то в 2011-ом ровно наоборот. Русских правда не было. Зал "доместик" в аэропорте Янгона в пол-шестого утра был забит под завязку. Было негде присесть - мы просто офигели. В Багане, в районе пагоды Bu Paya шла какая-то возня, работал грейдер (ох...ть можно!), строили какие-то павильоны и заливали битумом дорогу, правда по-прежнему вручную. Басстейшн изменений на тот момент не претерпел.

PA310152.JPG


Кстати, по самой кромке Иравади от Сагайна в сторону Мингуна тоже строят дорогу. Фото этого участка к сожалению нет, так как мы ехали на какой-то мотоколяске и трясло нас просто безбожно, а остановиться было некогда - здорово поджимало время.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось 4e4ako 18 фев 2012, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
"Если хочешь узнать что-то новое, не бойся признаться в своем невежестве."
(155 flights).
Аватара пользователя
4e4ako
путешественник
 
Сообщения: 1637
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Посещение Бирмы без подготовки

Сообщение: #26

Сообщение MickS » 18 фев 2012, 21:15

ViktoryPAK писал(а) 18 фев 2012, 19:41:В ноябре когда я вылетал из Янгона в Бангкок,уже в самолете летело около 20 пакетников из Нгапали и все это очень живенько напомнило
Трансаэро при полете в Анталью.

Ну не утрируйте. Там основной контингент составляют пенсионеры из Западной Европы.

4e4ako писал(а) 18 фев 2012, 20:55: Зал "доместик" в аэропорте Янгона в пол-шестого утра был забит под завязку. Было негде присесть - мы просто офигели.

В ноябре 2010-го было ровно тоже самое. С 6 до 8 отправляется масса рейсов на север с туристами.
Последний раз редактировалось MickS 18 фев 2012, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MickS
путешественник
 
Сообщения: 1100
Регистрация: 07.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 70
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Посещение Бирмы без подготовки

Сообщение: #27

Сообщение ViktoryPAK » 19 фев 2012, 11:09

Я далеко не утрирую. Так как при отлете мы были на одной волне, то поговорили за все.
Люди купили типичный пакетный тур( Тай+Бирма) в Московском турагенстве и целеноправленно поехали на пляж в Нгапали.
В Баган Тан де были как пенсы, так и семьи с двумя , тремя детьми в основном из Франции.
Просто изоляция заканчивается и идет ускоренное освоение страны, в основном китайским капиталом.
ViktoryPAK
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 08.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Посещение Бирмы без подготовки

Сообщение: #28

Сообщение Zivert » 19 фев 2012, 11:23

Китайским капиталом страна осваивается уже несколько десятилетий. На сегодня там уже в полной мере присутствует капитал тайский и именно в туристическом бизнесе. Об этом уже писалось здесь, на форуме. Как результат - пакетные туры. Только смысла в этих пакетниках я не вижу. Вроде бы Тай позиционируется как страна - в первую очередь - заточенная под пляжный отдых с интригующим сескуальным соспровождением. Посещение Северного и Восточного Таиланда - удел энтузиастов и людей истинно завёрнутых на красотах и культуре ЮВА. Так какого хрена тащит в Нгапали иностранцев? Ради галочки "мы здесь были"? Так это вам скажет 90% туристов всего мира по отношению Таиланда. Одна цель - нажива! Вот он зверинный оскал империализма! А тем, кто по зову души стремится в Бирму, приходится думать о палаточном отдыхе на берегу бухты Сандовей. Увы... Печально!
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Посещение Бирмы без подготовки

Сообщение: #29

Сообщение ViktoryPAK » 19 фев 2012, 11:41

Индустрия потребления...это и путешествий и впечатлений касается. Этакой тур фаст фуд.
ViktoryPAK
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 08.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Посещение Бирмы без подготовки

Сообщение: #30

Сообщение prodosi » 19 фев 2012, 13:47

ViktoryPAK писал(а) 18 фев 2012, 19:41:В ноябре когда я вылетал из Янгона в Бангкок,уже в самолете летело около 20 пакетников из Нгапали и все это очень живенько напомнило
Трансаэро при полете в Анталью.
Они что, кроме Нгапали нигде не были, эти пакетники?
prodosi
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 12.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Посещение Бирмы без подготовки

Сообщение: #31

Сообщение MickS » 19 фев 2012, 13:58

Zivert писал(а) 19 фев 2012, 11:23:Так какого хрена тащит в Нгапали иностранцев? Ради галочки "мы здесь были"? Так это вам скажет 90% туристов всего мира по отношению Таиланда. Одна цель - нажива! Вот он зверинный оскал империализма!

Какая нажива? Одни затраты. Сейчас Нгапали - очень престижный и дорогой курорт в Мьянме с прекрасным пляжем. И рассчитан он на далеко не бедных иностранцев. Условно, если Паттайя - "столовка", то Нгапали - "очень хороший ресторан". Да и то без инцидентов не обошлось:
При въезде сдали на ресепшен кучку долларов и евро для пущей сохранности. При этом все пересчитывали в присутствии "стафа" и подписи ставили. Так при выезде я все решил опять пересчитать. В итоге в каждой из кучек не досчитались по одной купюре - 100$ и 100 Евро. После 20-минутных препираний все вернули, правда в мелких (до 20) долларовых купюрах.

Zivert писал(а) 19 фев 2012, 11:23:Только смысла в этих пакетниках я не вижу.

Можно подумать, что кто-то там будет интересоваться вашим мнением
Аватара пользователя
MickS
путешественник
 
Сообщения: 1100
Регистрация: 07.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 70
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Посещение Бирмы без подготовки

Сообщение: #32

Сообщение jura1965 » 19 фев 2012, 15:20

Да и то без инцидентов не обошлось:
При въезде сдали на ресепшен кучку долларов и евро для пущей сохранности. При этом все пересчитывали в присутствии "стафа" и подписи ставили. Так при выезде я все решил опять пересчитать. В итоге в каждой из кучек не досчитались по одной купюре - 100$ и 100 Евро. После 20-минутных препираний все вернули, правда в мелких (до 20) долларовых купюрах.

А вот это новость,так новость.И главное очень обыденно.Я в Танде Бич ключ из двери не вынимал,ко мне уборщики зайти боялись пока сам не скажешь.
Сломал сейф, сказали что перепрограммировать могут только в Янгоне,притащили новый, старый сняли ,новый поставили и еще извинялись.К чужим
деньгам везде прикасались,как будто боялись обжечься.А тут начали тырить.Ну и где теперь не воруют - на Луне.
Не зли Пао Пин (с)
jura1965
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 31.12.2009
Город: Магадан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 110
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Посещение Бирмы без подготовки

Сообщение: #33

Сообщение MickS » 19 фев 2012, 15:42

Так большинство людей не пересчитывают. Я из "вредности" евро пересчитал. Вижу -100. Шурину говорю - свои баксы пересчитай. А он с пакетом уже в номер идти собрался. И у него -100. Будьте бдительны!
Аватара пользователя
MickS
путешественник
 
Сообщения: 1100
Регистрация: 07.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 70
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Посещение Бирмы без подготовки

Сообщение: #34

Сообщение SergeyPron » 19 фев 2012, 20:37

М-да, весело получается, ну да ладно. Билеты я купил: 4-го БКК-Янгон, 9-го марта Янгон -Бкк. Пляжный отдых -совершенно не мое, точнее не наше (я с барышней перемещаюсь). Просто моя девушка очень хотела посмотреть на Шведагон, ну, а я, поскольку ввиду ограниченного времени не хотел из Бкк ехать на острова Тая, где мы уже бывали и не шибко интересно еще раз, решил заскочить в Янгон и , на всякий случай, учитывая отчеты форумчан, заглянуть на Бирманские пляжи (2 полных дня - выше крыши, чтобы подкидного дурака посовершенствовать и морепродуктов покушать). Насколько понимаю наиболее реально, что все это время будет проведено в перемещениях по Янгону в поисках разумного по ценам и месторасположению отеля с ожиданием счастливого вылета обратно в БКК?
Последний раз редактировалось SergeyPron 19 фев 2012, 20:42, всего редактировалось 2 раз(а).
SergeyPron
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 08.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Посещение Бирмы без подготовки

Сообщение: #35

Сообщение ViktoryPAK » 19 фев 2012, 20:40

тетямотя писал(а) 19 фев 2012, 13:47:
ViktoryPAK писал(а) 18 фев 2012, 19:41:В ноябре когда я вылетал из Янгона в Бангкок,уже в самолете летело около 20 пакетников из Нгапали и все это очень живенько напомнило
Трансаэро при полете в Анталью.
Они что, кроме Нгапали нигде не были, эти пакетники?

Нет. прилетели в Янгон и первым рейсом в Нгапали, на океян.
ViktoryPAK
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 08.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Посещение Бирмы без подготовки

Сообщение: #36

Сообщение ViktoryPAK » 19 фев 2012, 20:48

SergeyPron писал(а) 19 фев 2012, 20:37:М-да, весело получается, ну да ладно. Билеты я купил: 4-го БКК-Янгон, 9-го марта Янгон -Бкк. Пляжный отдых -совершенно не мое, точнее не наше (я с барышней перемещаюсь). Просто моя девушка очень хотела посмотреть на Шведагон, ну, а я, поскольку ввиду ограниченного времени не хотел из Бангкок ехать на острова Тая, где мы уже бывали и не шибко интересно еще раз, решил заскочить в Янгон и , на всякий случай, учитывая отчеты форумчан, заглянуть на Бирманские пляжи (2 полных дня - выше крыши, чтобы подкидного дурака посовершенствовать и морепродуктов покушать). Насколько понимаю наиболее реально, что все это время будет проведено в перемещениях по Янгону в поисках разумного по ценам и месторасположению отеля с ожиданием счастливого вылета обратно в Бангкок?


Я бы с барышней слетал на Инле и Баган, на отелях не экономил.
Авиабилеты забронируйте через сайт Мандалай Эйр или Баган Эйр.
Их сайты есть в нете, если посмотрите другие темы то можно найти их адреса в советах, в порту на стойке оплатите и заберете.
Рекомендую Баган Тан де, закаты очень романтичны и в принципе все очень душевно, только платите за вечер в ресторане сразу.
В Янгоне особо нечего делать более 1 дня(днем Шведагон и вечером он же)
ИМХО.
ViktoryPAK
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 08.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Посещение Бирмы без подготовки

Сообщение: #37

Сообщение ViktoryPAK » 19 фев 2012, 20:55

SergeyPron писал(а) 19 фев 2012, 20:37:М-да, весело получается, ну да ладно. Билеты я купил: 4-го БКК-Янгон, 9-го марта Янгон -Бкк. Пляжный отдых -совершенно не мое, точнее не наше (я с барышней перемещаюсь). Просто моя девушка очень хотела посмотреть на Шведагон, ну, а я, поскольку ввиду ограниченного времени не хотел из Бангкок ехать на острова Тая, где мы уже бывали и не шибко интересно еще раз, решил заскочить в Янгон и , на всякий случай, учитывая отчеты форумчан, заглянуть на Бирманские пляжи (2 полных дня - выше крыши, чтобы подкидного дурака посовершенствовать и морепродуктов покушать). Насколько понимаю наиболее реально, что все это время будет проведено в перемещениях по Янгону в поисках разумного по ценам и месторасположению отеля с ожиданием счастливого вылета обратно в Бангкок?



Пять дней в Янгоне мне кажется перебор, днем в Шведагон и вечером туда же. Все, на Суле и Каравейк уйдет часа три.
Слетайте или в Баган или на Инле, не пожалеете, очень аутентично и душевно.
Закаты в Баган Тан де(отель) песня.
Только билеты на перелеты забронируйте через сайт Мандалай Эйр и Баган Эйр заранее, на месте выкупите.
ViktoryPAK
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 08.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Посещение Бирмы без подготовки

Сообщение: #38

Сообщение SergeyPron » 19 фев 2012, 20:55

С билетами понятно, а с отелями все решается на месте? .... Я действительно не очень понимаю насколько велик ажиотаж в данное время по поводу Бирмы.
SergeyPron
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 08.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Посещение Бирмы без подготовки

Сообщение: #39

Сообщение SergeyPron » 19 фев 2012, 21:09

Чтобы не раздвоиться натрое. М-быть к-нибудь в курсе, применительно к сейчас: в Янгоне будет нормальным определиться Инле или Баган ч-з агентства, или на месте есть риск получить, что все забукано?
SergeyPron
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 08.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Посещение Бирмы без подготовки

Сообщение: #40

Сообщение 2XL » 19 фев 2012, 21:23

SergeyPron писал(а) 19 фев 2012, 21:09:Чтобы не раздвоиться натрое. М-быть к-нибудь в курсе, применительно к сейчас: в Янгоне будет нормальным определиться Инле или Баган ч-з агентства, или на месте есть риск получить, что все забукано?


Я бы больше на Баган ориентировалась ,чем на Инле.
В любом случае, сначала билеты купите..может это само собой определит "куда ж я еду". Может вам вообще скажут ,что сегодня билеты только..в Мандалай...
По крайней мере в Багане(и в Мандалае) берете тачку и катаетесь в поисках отеля(если не забукаете в агенстве), на Инле такое произвести сложнее, т.к. много отелей до которых на лодке ОЧЕНЬ долго плыть.

Не знаю ,во колько вы в Янгон прилетаете...если утром, то я б постаралась улететь в этот же день куда-нибудь. Даже прям в аэропорту начала б пытаться билеты купить. Причем, сразу определиться с обратным билетом.
Берите , чтобы на обратном пути ночевка в Янгоне была. Неважно, во сколько вы на сл день улетаете. Если улетаете рано утром в БКК, то вечером по любому в Шведагон сходить успеете(он до 22 час открыт), если вечером улетаете ,то утром можно к Шведагону.

Риск получить, что все забукано есть всегда и насколько он будет велик на даты вашего приезда-этого НИКТО не знает. На месте может и получится такой вариант ,что сегодня ночь в одномместе, завтра и остальные в другом. Через агенства не всегда такое прокатывает...они иногда просто не догадываются такое предложить, да и не могут агенства иметь договора со всеми имеющимися отелями(а букают они то, с кем у них договоразаключены). Отелей что в Багане, что Мандалае предостаточно. По любому ,я слабо представляю ,что в Бирме можно остаться на улице... А вообще ,по прилету обязательно будут на встрече туристов стоять представители турагенств и сами-себе турагенства, которые будут предлагать услуги и по отелям, и по билетам...
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6355
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 351 раз.
Поблагодарили: 1240 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумТранспорт в Мьянме, как добраться



Включить мобильный стиль