Как добраться из Багана до Нгапали

наземный, водный, воздушный транспорт в Мьянме. Советы как добраться из пункта А в пункт Б. Туры в Мьянму из Тайланда, аренда байка в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение CEtrafer » 14 июн 2006, 15:25

Я кстати этот отель относительно первого прайса сбил в два раза.

Это место из-за своей относительной билзости от столицы очень любят богатые бирманцы. При мне на выходные понаехали толпы местных. Были и бизнесмены на Круизерах 3-5 лет от роду (кто был в Бирме - поймет, что это значит при тамошнем автопарке), у всех сплошь мобилы, равно как и у их жен. Понтов - :| При заполненности отеля на треть и соответственно полупустом ресотране, на завтрак кто-то умудрялся резервировать столик чтобы никто не занял, а важный подход к нему и убирание при этом таблички "Reserved" должно было вызвать всеобщее восхищение и уважение. Цирк короче.

Еще была золотая молодежь. Пили Red Label и трепались по мобиле просто с утра до вечера.

Два дня погудели, потом все съехали, и опять тишина,были мы одни русские в отели и еще несколько немцев. Кайф.
Все соседи плохие, только верхние хуже нижних...
Аватара пользователя
CEtrafer
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение AddictedToThai » 14 июн 2006, 15:43

Hakuna Matata писал(а):Вот не поверите - ничего подобного - Lin Thar Oo, дороже чем Ngapali beach почти в 2 раза, я даже удивлена.

Вот цены Lin Thar Oo http://www.linntharoo.com/prices.htm
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение CEtrafer » 14 июн 2006, 15:46

У меня родственница была там в феврале. Я отправлял,и она была именно в этом отеле.

Информация на сайте несколько устарела. Многие номера переделаны. Кажется D E F а может и еще какие тоже теперь с кондиционером, реконструированы, обновлены и стоят подороже на уровне А. Очень понравилось.
Все соседи плохие, только верхние хуже нижних...
Аватара пользователя
CEtrafer
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение mukhina » 14 июн 2006, 20:28

я была в середине мая в напали и многие отели уже были закрыты на обновление до начала сезона. про напали бич ничего особенного сказать не могу.

самые дорогие там sandoway и Aureum - но и роскошные конечно. чуть проще Amatha и Bayview. Еще проще Silver Beach и Lin o Thar
mukhina
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 18.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 72
Пол: Женский

Сообщение: #25

Сообщение Alexey Fedotenkov » 14 июн 2006, 23:33

Hakuna Matata писал(а): ... совершенно серьезно спрашиваю - надо брать резиновые сапоги в Баган?
Вроде, кто-то в отчетах писал, что там в сезон дождей всю долину затопляет и только вплавь между пагодами можно курсировать.


Черт его знает...
Сам там был в конце апреля, когда жара там стояла о-го-го какая!

Однако, тут вспомнил, что когда сидел и дул пиво, то разговорился с местным товарищем. Так он, помимо всего прочего (типа, как всех пинками переселяли из старого Багана, после объявления оного археологический зоной) рассказал, что в период дождей у них не очень...
Резко повышается влажность и из-за жаркого климата постоянно сильный туман (испарения) и видимость хреновая.
Типа, "наслаждаться окружающей панорамой" уже нельзя!
Про сапоги и передвижения на лодках между пагодами - не говорил.
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Anneta » 15 июн 2006, 14:48

Hakuna Matata писал(а):
AddictedToThai писал(а):Потому что Lin Thar Oo существенно дешевле и смахивает более на гестхаус. К тому же большинство номеров там только с вентилятором, а это не всем подходит. Есть пара люксов (относительно дешевых) с кондишеном, но я в них не смог попасть, за 3 дня до моего приезда в Нгапали они уже были заняты.


Вот не поверите - ничего подобного - Lin Thar Oo, дороже чем Ngapali beach почти в 2 раза, я даже удивлена.

2 CEtrafer
Да, после таких фоток начинаю метаться с маршрутом:))

Если самолеты летом из Багана в Нгапали не летают, то наземным транспортном лучше ехать в Нгве Саунг - там дороги говорят получше.
Сами были в Lin Thar Oo в номере с кондеем и с видом на океан. Отельчик понравился.
По поводу надо/не надо сапоги с собой резиновые брать в Баган - запросите агенство местное, они подскажут по поводу погодных условий.
И еще по поводу обмена денег - мы когда прилетели нас встречала девушка из woodlandtravel, через которых мы заказывали гостиницы, авиабилеты, она предложила деньги нам поменять. Мы побоялись, что курс не очень выгодный и поменяли мало. В дальнейшем это оказался самый выгодный обмен за все время нашего пребывания в Мьямне.
Anneta
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 10.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #27

Сообщение Xavier » 16 июн 2006, 14:08

Погода прекрасная, дожди только в Янгоне, интернет есть везде. 3 дня провел на Чаунгхта Беач, очень понравилось. Километры пустынных плажеы, 4 инностранных туристов. Работает 1 отель , все остальное было разбомблено ураганом в начале мая. Дождь только но4ью и 1-2 часа днем, все очень дешево, местнее шелковые )))) Ехать от Янгона 6 часов на реысовом автобусе.
Еше очень понравилось на севере. Проехал день на лодке от Bhamo до Katha. Супер . Myitchkyina так себе, prosto perevalochniy punkt, что и следовало ожидать, permission туда уже не нужен.
В остальном ochen жестко разочарован страноy
Завтра домоы.
Xavier
активный участник
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.11.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 52
Страны: 94
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Alexey Fedotenkov » 16 июн 2006, 14:14

Xavier писал(а): В остальном ochen жестко разочарован страноy

??????
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Hakuna Matata » 16 июн 2006, 14:24

Xavier писал(а):В остальном ochen жестко разочарован страноy
Завтра домоы.


Напишите, пожалуйста, когда приедете - в чем конкретно разочарование.

ЗЫ: Я все равно туда хочу!!!
Захотелось пpойтись
По долине, заpосшею вишней.
А и то. И пpойдyся.
Hakuna Matata
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 18.01.2005
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Сообщение: #30

Сообщение innathai » 16 июн 2006, 15:29

тут меня кто-то вспоминал. рассказываю.

из багана в нгапали можно доехать через пью. до пью есть автобус. дальше надо арендовать машину, обязательно закрытую, очень пыльная дорога. если соберете команду, то можно нанять машину прямо из багана. виды очень красивые, дорога идет вдоль хребтов по горам, но ужасная. аналогично от нгапали до янгона.

что от нее остается в период дождей не знаю. мы погибали от пыли в феврале.

а нгапали после этой дороги показался раем.

успехов
innathai
Старожил
 
Сообщения: 221
Регистрация: 20.10.2003
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Сообщение: #31

Сообщение Alexiss » 16 июн 2006, 17:12

В августе в Мьянме на море делать абсолютно нечего: из-за дождей оно грязное и противное. В этот период лучший отель Нгве Саунга - Myanmar Treasure (смотрите их сайт www.myanmartreasurebeach.com) дает очень приличные скидки тем чудикам, которые туда все-таки решатся приехать, где-то около 25 долларов за номер. Но будут проблемы с едой - большинство отелей и ресторанов при них работать не будут. Ехать туда из Янгона машиной часов 5-6, но бывает, что дорогу Янгон - Паттейн (бывш. Бассейн - так на русских картах) подтопляет - поэтому обратно к вылету из Янгона надо прибывать заблаговременно.

В Нгапали вообще только самолетом из Янгона или Хехо. Машиной больше 20 часов из Янгона и только в сухой сезон. Что там будет с отелями - сказать не берусь, но наверняка если они и работают в это время, то должны большие скидки давать. Надо писать прямо на отель и сильно их уторговывать. Больше сороковника баков в несезон я бы не дал (Нгапали дороже других курортов). Лучший отель там - Bayview (http://www.bayview-myanmar.com/), Ngapali hotel - тоже ничего, упомянутый лодж - отстой.

В Багане наоборот не так уж и плохо летом - ничего там не затопит, это туфта. Да и дождей в это время там существенно меньше, чем в Янгоне или на побережье. Лучший отель там - Tharabar Gate (http://www.hoteltharabarbagan.com/). Офис этого отеля в Янгоне в отеле "Саммит парквью" на 2-м этаже. Торгуйтесь, последний раз удавалось заселиться по 18 долларов за сингл. В археологической зоне (а только там надо жить в Багане) есть еще две приличные гостиницы Bagan и Sakura. Остальное и на 3 звезды не тянет.

Торгуйтесь по переписке, втирайте бирманам, что вы типа туроператоры, за вами придет армия туристов из РФ. Это здорово их впечатляет. И никаких предоплат.

А вообще в Мьянму надо ехать в декабре... Удачи
Alexiss
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 25.04.2006
Город: Железнодорожный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #32

Сообщение Hakuna Matata » 16 июн 2006, 17:55

To Alexiss

Спасибо за советы. Мы знаем, что едем в самый-самый не сезон, но так получилось, что Ява с Борбудуром накрылась медным тазом, все билеты сгорели, а отдельно на Бали неохота, поэтому выбрали Бирму как альтернативу. Все уже запущено.
По поводу моря, ну уперлись прямо в Нгапали - вот не знаю почему. Все равно только на пару дней туда едем, так что думаю, не критично, хотя, может, по советам и метнемся в другое место.
Спасибо за рекомендации по отелям.
В принципе, определились, что хотим Bayview в Напали и Treasure resort в Багане, в Янгоне выбрали Nikko. За это я люблю не сезон хорошие отели по демпинговым ценам.
Пока чего-то торговаться не получается, будем стараться.

Ребята, девочки, я еще раз всех очень благодарю за помощь!!! :| Если бы не вы - даже не знаю, как все планировла бы. Вроде, не в первый раз сама, но опять как первый раз замуж
Захотелось пpойтись
По долине, заpосшею вишней.
А и то. И пpойдyся.
Hakuna Matata
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 18.01.2005
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Сообщение: #33

Сообщение Alexey Fedotenkov » 16 июн 2006, 22:35

1. Про толпы из России.
Ежели будете общаться с SY - то прямо заявляйте им про AWD. Должно подействовать. Надеюсь на это, по крайней мере!
Хотя, торговаться можно с любым агентством в Бирме и без этого. Просто заявляйте им, что "дорого" и требуйте снижения цены. Без всяких там "турагентств из России". Зачем вводить в заблуждение людей?!

2. Про отели, где был, завтра напишу подробнее.
В Янгоне
Summit Park.
Остался весьма доволен.
Как добраться из Багана до Нгапали
Как добраться из Багана до Нгапали

В Багане
Old Bagan Thande Hotel.
Очень доволен.
Как добраться из Багана до Нгапали
Как добраться из Багана до Нгапали

Манадалай
Mandalay City Hotel.
Жить можно вполне!

Калау
Dream Villa Hotel.
На дверях теперь висит наклейка AWD.
Жил, как в деревне у любимых родственников!
Как добраться из Багана до Нгапали
Как добраться из Багана до Нгапали

Очень понравился. Душевно там...

Инле
Hupin Hotel.
Жить можно. В нем тоже есть своя "прелэсть"
Как добраться из Багана до Нгапали

А вообще, во всех отелях есть свои плюсы и минусы.
И еще.
Ульян!
Расслабься!
В конце концов в отеле только ночевать будете! Не в отелях счастье!
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение Hakuna Matata » 19 июн 2006, 22:26

Alexey Fedotenkov писал(а):1. Про толпы из России.
Ежели будете общаться с SY - то прямо заявляйте им про AWD. Должно подействовать. Надеюсь на это, по крайней мере!
Хотя, торговаться можно с любым агентством в Бирме и без этого. Просто заявляйте им, что "дорого" и требуйте снижения цены. Без всяких там "турагентств из России". Зачем вводить в заблуждение людей?!


Алексей, ну я написала,что "я от тебя", и что ты прямо так хорошо о них отзывался - зашибись:lol: и типа дорого теперь вы мне все позиционируете, посмотрим, что скажут. Они чего-то, правда, с некоторыми моментами загнули. Хотя ген менеджер мылит каждый день и требует моего принципиального согласия. Кстати, Kyaw Kyaw Moe - это дядечка или тетечка, а то я не знаю как к нему/ней обращаться.

Мне пару агенств написало про некий Service&tax charge - в SY озвучили 80 баксов, в Ko Tar - 55? Это что за сборы - услуги агенства? Похоже, вообще на правду?
Захотелось пpойтись
По долине, заpосшею вишней.
А и то. И пpойдyся.
Hakuna Matata
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 18.01.2005
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Сообщение: #35

Сообщение Alexander_Sh » 19 июн 2006, 23:00

В Ngapali Beach мы останавливались. Номера с вентилятором от розетки, но электричество с 19 до 7 утра, горячей воды нет. В стенках дырки в палец, в общем вспомнил пионерское детство и домики фанерные на Черном море. С другой стороны, близость к природе, в одном из трех занимаемых нашей толпой номеров в потолке были дырки то есть спали под шум прибоя глядя на звезды))
С другой стороны море хорошее, пляж не хуже кубы ... Рядом деревушка рыбацкая можно прогуляться за колоритом
Но больше трех дней имеет смысл задерживаться только большой группе самодостаточных людей ... делать реально нечего ... скучно
Платили на НГ 40$ за номер на втором этаже, на первом стоил 30$
Есть еще Sea View может они лучше, но смысла платить 60 за в принципе то же самое нет ...
Еще очень прикольный грузовичок из аэропорта забирает отельный))
Рядовой Шевченко стрельбу закончил)
Alexander_Sh
Старожил
 
Сообщения: 538
Регистрация: 08.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение Alexander_Sh » 19 июн 2006, 23:00

Вру, не Ngapali Beach а Royal Beach Motel
Рядовой Шевченко стрельбу закончил)
Alexander_Sh
Старожил
 
Сообщения: 538
Регистрация: 08.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение Alexiss » 20 июн 2006, 07:58

To Ms Hakuna...

Никогда не связывался с турагентствами, ни с мьянманскими, ни с какими другими. Всегда общался с отелями напрямую, причем не с "пехотой" на ресепшене, а с теми, у кого есть право принятия решений по ставкам и т.д.

Из того, что Вы выбрали. Nikko в Янгоне - это очень приличный отель, с отличным бассейном, двумя каналами российского ТВ (там на последнем этаже офис украинской компании по продаже оружия - отсюда и русскоязычные постояльцы в непропорционально большом для Мьянмы количестве) и весьма дисциплинированным стафом (GM - японец, всех их строит). Общались год назад там с Mr. Aung Oo Htoo, Senior Sales Manager по адресу nikko@nikkoyangon.com.mm. Парень 28 лет, родился в Москве в семье бирманских дипломатов, очень хорошо для бирмана говорит по-английски (по-русски почти нет). Стандартная ставка у них 55 долл., но в несезон могут если и не скинуть, то сделать "апгрейд" номера или включить обед. Да, насчет обедов и т.д. В Nikko это пожалуй главный "маленький минус". Кухня японская, китайская и португальский (Макао) ресторан - так себе. Но если пойти вверх по улочке, начинающейся от бассейна, то вскоре справа будет индийский ресторан (Ashoka, кажется), а в переулках супер французский ресторан к колониальном стиле. И еще прямо напротив отеля на берегу есть хороший китайский ресторан Royal Garden.

В Bayview (офис в Янгоне) вопросы цен решал Mr Don William, Reservation Manager - довольно высокомерный полукровка (помесь бирмана с индюком) по адресу crewbayview@mptmail.net.mm. Но уторговывается и он...

Про Myanmar Treasure. Эта группа отелей принадлежит самому крутому в Мьянме бизнесмену Тей За - владельцу авиакомпании "Эйр Баган" и строительных фирм, бой френду дочки главы государства и посреднику в разном темном международном бизнесе. С кем там конкретно общаться не подскажу (адрес е-мэйл у них на сайте), но стоит написать типа "узнали про вашу компанию из рекламы на РТВ (Тей За спонсировал осенью 2005 г. передачу "В поисках приключений" - сомневаюсь,что после этого ему много таких писем приходило...)..." В сезон отель в Багане у них без торга стоил 50 долларов. Но повторюсь, он (отель) там не лучший (см. выше), т.к. находится в таком месте, откуда к основным храмам пешком не походишь.

Удачи!
Alexiss
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 25.04.2006
Город: Железнодорожный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #38

Сообщение Valdemaar » 20 июн 2006, 09:45

Hakuna Matata писал(а):
Кстати, Kyaw Kyaw Moe - это дядечка или тетечка, а то я не знаю как к нему/ней обращаться.

Хороший вопрос.
Я выше уже писал,что задавал вопросы 5 бирманским агентствам,из которых ответили только два - SY и ещё одно.Подозреваю,что из перечисленной пятёрки 4 адреса принадлежали именно SY,поэтому-то,ответив с одного,они решили не повторятся.
Вчера нашёл в интернете очередного респондента в Рангуне - написал ему,а сегодня пришёл ответ от неизменной(ого)Kyaw Kyaw Moe,что,дескать,"дорогой Владимир, надеюсь,вы уже получили наш месседж от такого-то" и следует ссылка на давешний ответ из SY...
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Сообщение: #39

Сообщение CEtrafer » 20 июн 2006, 10:27

Kyaw Kyaw Moe - молодой человек не старше 30, очень приятной наружности, носит очки, хорошо говорит по английски.

Произносится его имя так: Джа Джа Мо.
Все соседи плохие, только верхние хуже нижних...
Аватара пользователя
CEtrafer
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #40

Сообщение Alexey Fedotenkov » 20 июн 2006, 11:10

Ну, не знаю... В конце концов, все варианты хороши.

1. По поводу агентств.
Обращаться к ним или требовать встречи с "биг боссом" и владельцем - каждый решает сам. И то и другое решать самими.

Сам я обращаюсь к агентству (когда цена и условия у них приемлемые) или решаю вопрос на месте с теми, кто "под рукой", т.е. на стойке. Думаю, что так делает большинство форумчан.

Потом, я не очень представляю, как это...
Типа, прийти на ресепшн, заявить, что с вами, маленькими людишками, я беседовать не буду, и требую аудиенции у самого главного...
В десять вечера, например...

2. Выбирать отели в Янгоне (да и в Бирме в целом) по уровню "пальцев" и владельца, наличию русскоязычных TV каналов (О как! Новости и сериалы из России в Бирме смотреть!), дисциплинированности персонала и количества гостиничных ресторанов – а надо?

Зачем это всё? В этом отеле вы будете, в лучшем случае, пару ночей. Остальное время - на улице, высунув язык от впечатлений.
Главное - чисто, кондишен, горячая вода, приятная (субъективно) обстановка.

3. Есть в ресторанах при отелях - зачем??? Есть в Янгоне в "пальцовочных» ресторанах для туристов – зачем???

Ради интереса, зашли мы отужинать в пресловутый Каравайк...
Через два часа вылетели оттуда мухой с острым чувством убитого времени...

3. Искать в Багане отель, который будет в пешеходной доступности от ВСЕХ основных храмов, думаю, мало реально… Уж больно много там храмов!
Проще взять любой отель и далее передвигаться на велосипеде, на лошадиной повозке,
Как добраться из Багана до Нгапали
байке либо на такси.

По существу:
Как уже написал CEtrafer, Kyaw Kyaw Moe –это дяденька. В очках. Очень приятный в общении. Мы его звали Чо Чо Мо…

2. Service & tax charge. Черт его знает…
Все зависит от того, что заказывается агентству. Мы заказывали только отели и ряд перелетов.
Как мне показалось, основные деньги они делают на трансферах (машина от аэропорта), гидах и т.п.
Ульян!

Что бы оценить, что и за сколько предложили, напиши, что вы от него затребовали. Вполне может быть, что тут они воткнули сумма за машины и т.п. Отказываться от этого или нет - трудно сказать, т.к. пока не ясен твой маршрут.

У нас в Инвойсе было только:
- Accommodation charges for ... night - .... $
- Domestic air ticket - ...$
- Inle boat fare - ...$
Далее сумма цифрами и прописью.

Но, это уже было в самом конце. До этого, мы подробно затребовали у них сколько отдельно стоит каждый перелет и т.п.
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумТранспорт в Мьянме, как добраться



Включить мобильный стиль