Авиакомпания Golden Myanmar Airlines отзывы

наземный, водный, воздушный транспорт в Мьянме. Советы как добраться из пункта А в пункт Б. Туры в Мьянму из Тайланда, аренда байка в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Авиакомпания Golden Myanmar Airlines отзывы

Сообщение: #1

Сообщение quazar » 17 окт 2014, 20:15

Всем привет! Решил немного упростить перемещение по Мьянме и чтобы не трястить по 7-10 часов на автобусах на некоторых сегментах маршрута, купил авиабилеты местного бюджетного авиаперевозчика Golden Myanmar Airlines по очень хорошим ценам, но потом где-то прочитал, что у этой авиакомпании очень часто задержки и отмены рейсов... Кто-нибудь летал ими? Поделитесь плиз впечатлениями...
Аватара пользователя
quazar
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 23.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Мужской
цены аренда авто в Мьянме

Re: Авиакомпания Golden Myanmar Airlines отзывы

Сообщение: #2

Сообщение A.Z. » 27 окт 2014, 13:25

Если все будет нормально, по плану, то полетим 6-го ноября. Попробую отписаться по результатам.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Golden Myanmar Airlines отзывы

Сообщение: #3

Сообщение Айгор » 28 окт 2014, 18:11

quazar
A.Z.
Вы билеты через их сайт покупали? У меня зацикливается после заполнения поля "номер мобильного телефона". Пишет, что номер не был введен корректно. Была такая проблема? Как обходили?
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Golden Myanmar Airlines отзывы

Сообщение: #4

Сообщение A.Z. » 28 окт 2014, 18:27

Ооо! Это был настоящий квест на силу духа. А решение очень простое. Надо вбить бирманский номер телефона. Например, телефон любимого гэстхауса. То есть, в разные поля вводим номер типа:

95 942 1150524

Это кстати номер телефона янгонского геста Wai Wai B&B
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Golden Myanmar Airlines отзывы

Сообщение: #5

Сообщение Айгор » 28 окт 2014, 18:30

Это первое, что пришло в голову , но номер офиса Air Mandalay не прокатил. У них там есть заморочки с региональными кодами. Попробую номер геста
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Golden Myanmar Airlines отзывы

Сообщение: #6

Сообщение quazar » 28 окт 2014, 20:40

Айгор писал(а) 28 окт 2014, 18:11:quazar
A.Z.
Вы билеты через их сайт покупали? У меня зацикливается после заполнения поля "номер мобильного телефона". Пишет, что номер не был введен корректно. Была такая проблема? Как обходили?

С телефоном вообще никаких проблем не было, я указал свой российский мобильный номер, только вот при покупке первого билета (я заказал у них 3 билета) почему-то сайт пару раз отказывался принимать российскую банковскую карту, но потом всё прошло нормально, мне на мейл прислали код брони, я проверил эту бронь на сайте- всё вроде нормально... Единственный момент, который я не совсем понял: при полёте из Мандалая в Янгон бесплатный багаж вообще не возможен ни одного кг, поэтому я докупил его отдельно, и это было указано в подтверждении, а вот на остальных коротких получасовых перелётах при покупке было указано 20 кг бесплатно, я ничего не стал докупать, а вот в подтверждении в строке "багаж" написано 0 кг. Вот и думаю, как бы меня не заставили доплачивать за багаж...
Аватара пользователя
quazar
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 23.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Golden Myanmar Airlines отзывы

Сообщение: #7

Сообщение A.Z. » 28 окт 2014, 21:22

У нас багаж был включен и в подтверждении стоит 20 kg.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Golden Myanmar Airlines отзывы

Сообщение: #8

Сообщение Айгор » 28 окт 2014, 21:25

quazar писал(а) 28 окт 2014, 20:40:Единственный момент, который я не совсем понял: при полёте из Мандалая в Янгон бесплатный багаж вообще не возможен ни одного кг, поэтому я докупил его отдельно, и это было указано в подтверждении, а вот на остальных коротких получасовых перелётах при покупке было указано 20 кг бесплатно, я ничего не стал докупать, а вот в подтверждении в строке "багаж" написано 0 кг. Вот и думаю, как бы меня не заставили доплачивать за багаж...

У меня еще интересней. На международном рейсе Янгон-Чианг Май тоже бесплатный багаж 0 кг, но "докупить" его невозможно ! Прям так и написано - на этом рейсе дополнительный багаж невозможен. Написал письмо с вопросом как они себе это представляют...
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Golden Myanmar Airlines отзывы

Сообщение: #9

Сообщение quazar » 28 окт 2014, 21:30

Я написал им письмо с вопросом через раздел контактов на сайте ещё месяц назад, но никто и не думает отвечать...
Аватара пользователя
quazar
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 23.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Golden Myanmar Airlines отзывы

Сообщение: #10

Сообщение A.Z. » 28 окт 2014, 21:44

Чувствую, надо прорабатывать альтернативые наземные пути.
А кто-нибудь видел возможность возврата билетов?

А то у нас ЧП, одна из участниц вынуждена отказаться от поездки. Хоть немножко бы денег отжать?

Пока нашел только одну опцию - перебронировать на более дешевый билет. А вот отменить с возвратом дензнаков?
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Golden Myanmar Airlines отзывы

Сообщение: #11

Сообщение quazar » 28 окт 2014, 22:01

Скорее всего нет... Авиакомпания вроде как бюджетная... Хотя чем чёрт не шутит... Поизучайте их сайт...
Аватара пользователя
quazar
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 23.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Golden Myanmar Airlines отзывы

Сообщение: #12

Сообщение Айгор » 29 окт 2014, 08:03

A.Z. писал(а) 28 окт 2014, 21:44:Чувствую, надо прорабатывать альтернативые наземные пути.

Вот с этим проблема. Вы же вроде из Хехо в Тачилейк летите? На этом направлении закрытая для иностранцев зона.
Альтернативой будет возврат в Янгон и вылет в Бангкок или Чианг Май. Ближайший наземный путь - далее из Янгона через Молмейн или Па Ан в Мьявади и тайский Мей Сот см. Наземные переходы границы Мьянмы.

P.S. еще одна альтернатива - вылетать из Хехо в Тачилейк другой бирманской авиакомпанией, но нужно рассчитывать на ценник примерно 140-150 USD (на месте возможно получится съекономить 10-20 долл)
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Golden Myanmar Airlines отзывы

Сообщение: #13

Сообщение A.Z. » 29 окт 2014, 11:15

Да это шутка была. У нас есть билеты из Янгона в Бангкок, купленные за копейки на распродаже. Если все получится, как задумано, то они полетят в ведро, а мы въедем в Тай через Тачилек. Если не получится, то возврат из Хехо в Янгон и оттуда уже в Тай.

Просто отзывов о Golden Myanmar очень мало. На флайтрадаре пробиваются некоторые их рейсы. Опоздания вроде незначительные. Но у них всего два ATR-а для внутренних перелетов. С таким раскладом любой сбой ведет к непредсказуемым последствиям вплоть до отмены части рейсов по принципу домино.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Golden Myanmar Airlines отзывы

Сообщение: #14

Сообщение quazar » 29 окт 2014, 11:30

A.Z. писал(а) 29 окт 2014, 11:15:Но у них всего два ATR-а для внутренних перелетов. С таким раскладом любой сбой ведет к непредсказуемым последствиям вплоть до отмены части рейсов по принципу домино.

Вот и я о том же... Помню горький опыт нашей "Авиановы"... GMA тоже потихоньку увеличивает свою маршрутную сеть...
Аватара пользователя
quazar
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 23.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Golden Myanmar Airlines отзывы

Сообщение: #15

Сообщение Айгор » 29 окт 2014, 19:00

A.Z. писал(а) 29 окт 2014, 11:15:У нас есть билеты из Янгона в Бангкок, купленные за копейки на распродаже. Если все получится, как задумано, то они полетят в ведро, а мы въедем в Тай через Тачилек. Если не получится, то возврат из Хехо в Янгон и оттуда уже в Тай.

Ну с таким дублированием функций на уровне космических технологий можно ничего не бояться, даже в Мьянме

A.Z. писал(а) 28 окт 2014, 21:44:А кто-нибудь видел возможность возврата билетов?

из FAQ с сайта
Can I cancel my booking and be refunded?
No. We reserve the right not to refund passengers who cancel their tickets. You can change your flight date only.
Последний раз редактировалось Айгор 29 окт 2014, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Golden Myanmar Airlines отзывы

Сообщение: #16

Сообщение Айгор » 29 окт 2014, 19:09

A.Z. писал(а) 29 окт 2014, 11:15:С таким раскладом любой сбой ведет к непредсказуемым последствиям вплоть до отмены части рейсов по принципу домино.

Любопытная выдержка из FAQ по этому поводу

In the case of a flight cancellation or change of schedule, what will GMA do?
After a booking has been made we may change our schedules and/or cancel, terminate, divert, postpone reschedule or delay any flight where we reasonably consider this to be justified by circumstances beyond our control or for reasons of safety or commercial reasons. In the event of such flight cancellation, we shall at our option, either: carry you at the earliest opportunity on another of our scheduled services on which space is available without additional charge and, where necessary, extend the validity of your booking; or should you choose to travel at another time, retain the value of your fare in a credit account for your future travel provided that you must re-book within three (3) months there from.

Т.е. в случае отмены рейса авиакомпания по своему усмотрению либо 1) бесплатно отправит вас следующим ближайшим рейсом при наличии мест, либо 2) продлит срок действия вашего бронирования и предоставит возможность вылететь в другое время, либо 3) предоставит возможность использовать уплаченные деньги для другого бронирования, но только в течение трех месяцев с даты отмены. Заметьте, что о возврате денег речь не идет вообще .
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Golden Myanmar Airlines отзывы

Сообщение: #17

Сообщение Айгор » 29 окт 2014, 19:26

Ответили на мое письмо о багаже. Уверяют, что на рейсе Янгон-Чианг Май бесплатно 20 кг + 7 кг ручной клади. Перевес 6 USD за кило. Отправил в ответ скриншоты с нормой 0 кг. Жду.
Остается надеяться, что это издержки роста и банальные косяки программистов.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Golden Myanmar Airlines отзывы

Сообщение: #18

Сообщение quazar » 04 ноя 2014, 12:24

Ну вот, похоже начинается свистопляска: сегодня прислали уведомление, что в период с 26 октября по 31 марта на рейсах сегментов Янгон-Мандалай-Янгон изменено время вылета на 2 часа...
Аватара пользователя
quazar
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 23.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Golden Myanmar Airlines отзывы

Сообщение: #19

Сообщение Айгор » 04 ноя 2014, 20:58

quazar писал(а) 04 ноя 2014, 12:24:Ну вот, похоже начинается свистопляска: сегодня прислали уведомление, что в период с 26 октября по 31 марта на рейсах сегментов Янгон-Мандалай-Янгон изменено время вылета на 2 часа...

Никакой свистопляски. Обычное изменение расписания с летнего на зимнее. Кроме того возможны изменения и в течение сезона. Это нормальная практика всех бирманских авиакомпаний. Вам уведомление прислали - уже прогресс. Обычно точное время рейса нужно узнавать в день накануне вылета.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Golden Myanmar Airlines отзывы

Сообщение: #20

Сообщение quazar » 04 ноя 2014, 21:51

Айгор писал(а) 04 ноя 2014, 20:58:Обычное изменение расписания с летнего на зимнее. Кроме того возможны изменения и в течение сезона. Это нормальная практика всех бирманских авиакомпаний. Вам уведомление прислали - уже прогресс. Обычно точное время рейса нужно узнавать в день накануне вылета.

Обычное, да не совсем... На половину рейсов (которые вылетают вечером) поменяли время вылета, а на утренние рейсы время оставили прежним...
Аватара пользователя
quazar
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 23.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумТранспорт в Мьянме, как добраться



Включить мобильный стиль