Удивляет стоимость трансферов (помогите оценить предложение турфирмы )

наземный, водный, воздушный транспорт в Мьянме. Советы как добраться из пункта А в пункт Б. Туры в Мьянму из Тайланда, аренда байка в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Удивляет стоимость трансферов (помогите оценить предложение турфирмы )

Сообщение: #1

Сообщение сека » 20 ноя 2014, 16:08

Прошу знатоков Мьянмы помочь. Из десятка предложений турфирм Мьянмы выбрал наиболее оптимальное:

День 01: Прибытие в Янгоне
День 02: Янгон - Баго - Kyaikhtiyo (Золотой камень). (190$ в обе стороны с ночевкой)
День 03: Kyaikhtiyo - Янгон - Мандалай
День 04: Мандалай - Мингун - Ава - Sagaing - Мандалай (130$/12 час)
День 05: Мандалай - Monywa - Мандалай (90$/12 час)
День 06: Баган Достопримечательности
День 07: Баган - гора Попа - Баган (75$/12 час)
День 08: Баган - Pindaya - Инле (73$)
День 09: Инле - Indein (поездка на лодке с обязательным посещением Индейн, Инпокон 45$)
День 10: Инле / Heho - Thandwe (Нгапали) (трансфер в Heho - 40$)
День 11-13: Нгапали
День 14: Нгапали - Янгон
День 15: Янгон отъезд

отели:
Yangon - Yuzana Garden Hotel 3*, BB, Twin, Superior - 80 per night (раннее заселение)
Kyaikhtiyo Mountain Top Hotel 3*, BB, Twin, Deluxe -115 per night
Mandalay - Nadi Myanmar Hotel 3*, BB, Twin, Superior - 50 per night
Bagan - Kumudara Hotel 3*, BB, Twin, Superior - 52 per night
Inle Lake - Nanda Wunn Hotel 3*, BB, Twin, Superior - 50 per night
Ngapali Beach - Thande Beach Hotel 3*, BB, Twin, Standard - 105 per night

перелеты:
Yangon-Mandalay YH 731 15:00-16:55 - 117 per pax
Mandalay-Bagan YH 910 07:40-08:10 - 72 per pax
Bagan-Heho 6T 401 07:55-09:10 - 96 per pax
Heho-Tandwe 6T 352 09:00-10:00 - 121 per pax
Tandwe-Yangon W9 141 10:05-10:55 - 96 per pax
или Y5422 16:55-17:50

По ценам перелетов и отелей возражений вроде нет. А вот стоимость трансферов удивляет. С другой стороны, приличная машина с кондиционером и водитель, понимающий по англицки...
Вопрос по 4 дню: Мандалай - Мингун - Ава - Sagaing - Мандалай. Все на машине - без лодки в Мигун. Настоял на таком маршруте, но не представляю насколько он реален по времени и расстояниям?
Аватара пользователя
сека
путешественник
 
Сообщения: 1454
Регистрация: 08.05.2012
Город: Магадан
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 63
Страны: 44
Отчеты: 5
Пол: Мужской
цены аренда авто в Мьянме

Re: Удивляет стоимость трансферов (помогите оценить предложение

Сообщение: #2

Сообщение volfmsa » 20 ноя 2014, 17:10

сека писал(а) 20 ноя 2014, 16:08:Янгон - Баго - Kyaikhtiyo (Золотой камень). (190$ в обе стороны с ночевкой)
Если считать, что это фактически 2 дня аренды машины, то нормально.
Просто здесь получается дорога туда-обратно и выглядит дороговато за это расстояние. Мы арендовали машину за 110 долларов в день, но нас возили по маршруту Янгон-Голден Рок-Па Ан-Янгон. Это, считаю недорого было, хотя если посчитать 2 дня, то получается 220 долларов.
сека писал(а) 20 ноя 2014, 16:08:День 06: Баган Достопримечательности
День 07: Баган - гора Попа - Баган (75$/12 час)

Попу бы выкинул и остался еще в Багане.
сека писал(а) 20 ноя 2014, 16:08:Kyaikhtiyo Mountain Top Hotel 3*, BB, Twin, Deluxe -115 per night

Хорошее расположение. Цены, конечно, сейчас абзац...
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 930
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Удивляет стоимость трансферов (помогите оценить предложение турфирмы )

Сообщение: #3

Сообщение Zivert » 25 ноя 2014, 08:42

Трансферы адекватные. Отжать можно попробовать. Торг уместен. Попробуйте попровоцировать.
Мингун и Поупа - сомнительные развлечения. Особенно поездка на авто в Мингун. Ладно ещё по реке. Хоть красиов. Убить день на пустышку... Лучше поменяйте на ПинОЛвин.
На Поупа нужно идти с хорошим гидом. Инче будет разочарование. Там больше нужно рассказывать, а не смотреть. Тогда интересно.
Как вариант - фото издали самой горы с храмами. Очень крсиво!
5 день я бы нарсиовал Мандалай-Моньва-Пакокку-Баган.
Супер!!!
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Удивляет стоимость трансферов (помогите оценить предложение турфирмы )

Сообщение: #4

Сообщение сека » 25 ноя 2014, 17:02

К сожалению, гостиницы уже забронированы. Вариант Мандалай-Моньва-Пакокку-Баган мне предлагался, но в 6 день. Я отказался, т.к. на Баган очень мало времени оставалось. А до такого простого решения не додумался.
А сколько ехать до Мигуна на авто в км и по времени?
Аватара пользователя
сека
путешественник
 
Сообщения: 1454
Регистрация: 08.05.2012
Город: Магадан
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 63
Страны: 44
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Удивляет стоимость трансферов (помогите оценить предложение турфирмы )

Сообщение: #5

Сообщение igor sten » 26 ноя 2014, 23:01

Мы ехали из центра Мандалая до Мингуна часа полтора, но неторопливо и с остановками. Мингун, имхо, заслуживает посещения. Что касается цены, я нанял машину с водителем прямо в отеле, где мы остановились. Платили что-то около 45 USD в день, поэтому мне кажется Вам втрое накрутили за эту поездку.
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Удивляет стоимость трансферов (помогите оценить предложение турфирмы )

Сообщение: #6

Сообщение сека » 27 ноя 2014, 02:59

Мы берем машину на целый день с 7 утра, помимо Мингуна сам Мандалай, Аве, Амарапуру и Сагаин. Окончание дня - встреча заката на мосту U-Bein. Хочу обязательно побывать на кормлении монахов. (Не знаю, можно ли это втиснуть в один день? ) Я смотрел по отчетам, можно выделить 3 сегмента поездки, каждый по 40-45$. + требование современной машины с мягкой подвеской, кондиционером, англоговорящим водителем...
Цена кусается, конечно, но уже не кажется такой грабительской.
Аватара пользователя
сека
путешественник
 
Сообщения: 1454
Регистрация: 08.05.2012
Город: Магадан
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 63
Страны: 44
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Удивляет стоимость трансферов (помогите оценить предложение турфирмы )

Сообщение: #7

Сообщение Мари_F » 03 фев 2015, 14:20

По Мандалаю, мне кажется, Вы хотите впихнуть невпихуемое в один день.
3 сегмента за глаза, т.е. реально успеть, особо не засиживаясь, времени на месте будет немного, переезды между этими знаковыми местами по времени не короткие.
В завершение дня мост однозначно. Совет: если будете любоваться закатом на лодке, просите лодочника встать ближе к середине моста. Мы сделали так: с лодкой договорились на берегу, прошли по мосту до середины, там есть лестница вниз, спустились, сели в лодку, которая приплыла, пока мы шли по мосту. Покатались на лодке с обоих сторон моста, а когда лодочники начали выстраивать лодки полукругом, наш лодочник остановился ближе к середине моста: и мост и сухое дерево (тоже звезда Интернета) было в самом красивом ракурсе.
По поводу англоязычных таксистов я бы не обольщалась, не будет из таксиста гида, на такси в Мьянме накатались. Будьте готовы к тому, что таксист будет жевать бетель и сплевывать его в пакетик. А пока он жует, разговаривать с вами не будет, а если уж приспичит, то скажет с полным ртом два слова: много поймете?
Машины будут приличные, если вызовете по телефону, чисто, кондей работает, снаружи тоже чистая машинка, поэтому водила и не сплевывает слюну после бетеля на улицу, чтоб машину не испачкать.
Для примера: у нас в компании был один человек с хорошим английским, так за 20 минут водила нас довел до белого каления, не мог понять, что такое магнит на память. Мы и руками махали, и рисовали, и пытались объяснить, что такое магнит, искренне не понимал нас. Отпустили с Буддой...
Мари_F
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 01.02.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумТранспорт в Мьянме, как добраться



Включить мобильный стиль