Путешествия по Мьянме - нужен совет

наземный, водный, воздушный транспорт в Мьянме. Советы как добраться из пункта А в пункт Б. Туры в Мьянму из Тайланда, аренда байка в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Путешествия по Мьянме - нужен совет

Сообщение: #1

Сообщение ksenia.fomicheva » 28 окт 2015, 07:20

Всем доброго времени суток!
Работаем в Янгоне, на посмотреть Мьянму есть только выходные.

Нужен совет опытных путешественников как добраться к достопримечательностям, каким транспортом оптимальнее всего воспользоваться, где купить билеты и т.д.

Планы:
1) Янгон - Кинпун: желательно утром уехать, вечером вернуться в Янгон, без ночевки. Реально?
2) Янгон - Нгве Саунг: выходные. Читала, что можно выехать утром, к обеду быть там. Ночевка, вечером в Янгон. Вопрос: можно ли уехать из Нгве Саунга в Янгон вечером?
3) Янгон - Инле: как лучше всего добраться? Есть ли возможность выехать из Янгона в пятницу вечером, утром в субботу приехать - взять лодку, переночевать и в воскресенье днем обратно в Янгон?
4) Янгон - Баго: тоже одним днем, насколько знаю - это рядом. Опять же вопрос чем удобнее, быстрее и экономнее добраться?
5) Янгон - Баган: план тот же что и с Инле. В пятницу вечером выехать, утром там, день смотреть, ночевка, вс днем обратно в Янгон. Видела вроде самолет есть, в плане экономии времени супер, но бюджетному туристу не походит. Другие менее затратные варианты есть туда добраться?

Заранее благодарю
ksenia.fomicheva
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 31.08.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский
что посмотреть в Мьянме

Re: Путешествия по Мьянме - нужен совет

Сообщение: #2

Сообщение natagor » 28 окт 2015, 07:57

Расстояния всё-таки приличные по земле.Насколько я понял,Вы хотите или ночным поездом,либо автобусом.Для такого блицкрига не лучший вариант.
О чём я?например,Баган абсолютно не терпит спешки и одного дня мало.Вы ведь не"для галочки"едете То же касается и остального.То есть такие обширные сайте не терпят спешки и беготни,здесь нужно"погрузиться"и прочувствовать,то есть иметь свежую голову,а после ночного баса как то хочется другого.
Я считаю,Вам нужно добавить к выходным ещё один день,тогда хоть как то можно будет понять,куда ты приехал
Самолёт однозначно для Вашего графика,но лично меня "жаба задушила"платить такие деньжищи за 45 мин полёта в беднейшей стране...
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Путешествия по Мьянме - нужен совет

Сообщение: #3

Сообщение Айгор » 28 окт 2015, 08:47

ksenia.fomicheva писал(а) 28 окт 2015, 07:20:Работаем в Янгоне, на посмотреть Мьянму есть только выходные. Нужен совет опытных путешественников как добраться к достопримечательностям, каким транспортом оптимальнее всего воспользоваться, где купить билеты и т.д.

Это прикол такой, живя в Янгоне, спрашивать на российском сайте как перемещаться по Мьянме?
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Путешествия по Мьянме - нужен совет

Сообщение: #4

Сообщение Cubanito » 28 окт 2015, 08:54

2) Янгон-Нгве Саунг. У нас был автобус в 6-00 , остановка в Пантейне на посещении столовки минут 30-40 и прибыли в деревню около 14-00. Поездка была не очень утомительна. Смотреть в Нгве Саунге кроме закатов не чего, если только искупаться . Но ради этого ехать 8 часов туда а потом обратно??? В октябре темнело в 18-00- 18-30. Обратный автобус был тоже с утра, на счет вечернего надо уточнять. В Баган, Инле, Мандалай летали, расстояния по земле большие , а отпуск был всего 17 дней, время жалко было.
Aquila поп captat muscas
Аватара пользователя
Cubanito
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 04.01.2013
Город: Питер
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 56
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Путешествия по Мьянме - нужен совет

Сообщение: #5

Сообщение biedulina » 07 янв 2018, 18:20

Ребята, доброго времени суток!!!
Очень нужен совет, я уже совсем запуталась в составлении тура.
Как мне лучше и в Какой последовательности вставить в тур Нгапали, чтобы все было по пути и можно было пересечь границу сухопутно из Бирмы в Лаос ( и возможно ли это)
Я планирую прилететь в Янгон на денек, потом Баган, озеро Инле и Мандалай и вот куда в этот список вставить Нгапали, чтобы ехать по направлению, а не проезжать мимо одного места туда-сюда? и потом еще Лаос.
Пожалуйста опытные путешественники-помогите!!!
biedulina
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.01.2018
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Путешествия по Мьянме - нужен совет

Сообщение: #6

Сообщение natagor » 07 янв 2018, 18:40

По-моему,Нгапали ни с чем не по пути.Всё-равно через Янгон,даже если и с Инле или с Багана самолётом,то всё одно.
Так что с Мадалая летите в Янгон и сразу в Нгапали.Или планируйте перелёт с любой точки Вашего маршрута,что бы было меньше посадок в пути.
Что до Лао,тут я не советчик.Бирма граница по земле - это маятно
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Путешествия по Мьянме - нужен совет

Сообщение: #7

Сообщение Айгор » 08 янв 2018, 04:02

biedulina писал(а) 07 янв 2018, 18:20:Как мне лучше и в Какой последовательности вставить в тур Нгапали, чтобы все было по пути и можно было пересечь границу сухопутно из Бирмы в Лаос ( и возможно ли это)

Нгапали будет "по пути" только если будете перемещаться по стране самолетами. Пересечь по земле границу Мьянмы и Лаоса невозможно, см. - Наземные переходы границы Мьянмы
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумТранспорт в Мьянме, как добраться



Включить мобильный стиль