Наземный транспорт в Бирме: расстояния, цены, комфорт

наземный, водный, воздушный транспорт в Мьянме. Советы как добраться из пункта А в пункт Б. Туры в Мьянму из Тайланда, аренда байка в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наземный транспорт в Бирме: расстояния, цены, комфорт

Сообщение: #1

Сообщение Anneta » 16 авг 2005, 08:34

Уважаемые форумчане, требуется помощь.
Планирую в Бирму на новый год, воспользовалась поиском, но нашла противоречивую информацию по расстояниям и временем в пути.
Пожалуйста, подскажите, сколько все-таки по времени и по километражу:
- Янгон - Золотой камень
- Янгон - Нгве Саунг
- озеро Инле - Пиндая
- Пиндая - Мандалай.
Anneta
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 10.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Женский
аренда мотобайка в Мьянме

Сообщение: #2

Сообщение Mil » 16 авг 2005, 14:42

Анетта! У меня где-то дома валяется полностью перечерченная схема с расстояниями между городами. Найду - м.б. сегодня - подскажу.
Инле - Thazi - 122 км! Но ехали мы там 5,5 часов! Дороги! Пипец! На поезде из Янгона до Тази ехали с 19 вечера до 9-30 утра. Холод собачий! Экстрим нереальный, но после одноо переезда наземного так выматываешься, что готов любые деньги за самолет отдать!
Аватара пользователя
Mil
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 11.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 5

Сообщение: #3

Сообщение Mil » 16 авг 2005, 14:43

Янгон- Золотой камень вроде 190
Аватара пользователя
Mil
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 11.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 5

Сообщение: #4

Сообщение Anneta » 16 авг 2005, 15:15

Буду очень благодарна, если поищите схему с расстояниями.
Чем больше читаю форум, тем меньше хочется передвигаться по земле, но есть места, куда только по земле, например, Pindaya. Кстати, на вскидку не вспомните, сколько до туда от Инле? А то я уже склоняюсь к тому, чтобы лететь из Хехо до Мандалая, да вот только хочется все-таки на пещеры посмотреть, а если они в середине маршрута - придется наземным транспортом добираться.
Anneta
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 10.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Mil » 17 авг 2005, 12:20

От Пиндаи до Хехо не далеко. Да и дорога там нормальная, а от от Пиндаи до Тази сложней. Горы, серпантин - долго! На дальняк лучше лететь - не так вымотаетесь. Рыжая пыль во все щели забивается..... хотя...... я бы еще разок от такого треша не отказалась! Интересно, черт возьми! Индиана джонс прям!
Аватара пользователя
Mil
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 11.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 5

Сообщение: #6

Сообщение Anneta » 17 авг 2005, 12:51

уговорили! едим на такси, чтобы прочувствовать весь местный колорит...
там небось и пейзажи классные
Anneta
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 10.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Mil » 18 авг 2005, 09:01

Не зря всетаки переписывала. Кстати, еще схема с расстояниями есть. Надо только ее с огрызка перечертить и отсканить. =)) Постараюсь сделать. А м.б. отчетец напишу.

NS (Nyang Shwe) (Инле) - YNG - 719 км
NS-MND - 328 км
NS-BGN - 320 км
NS-BGO - 639 км
NS-TNGOO - 439 км
NS- TZI - 155 км
NS - KL - 63 км

YNG-MND - 691 км
YNG-BGN - 682 км

MND-TB - 206 км
MND-MGN - 779 км
MND-SN - 594 км
MND-LS- 280 км

Кстати, всю дорогу на такси ездить не советую! Всю душу вытрясут!
Лучше только часть поездки так провести! Иначе очень устаешь и страна не в радость!
Аватара пользователя
Mil
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 11.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 5

Сообщение: #8

Сообщение Temka » 18 авг 2005, 09:17

Это всё вы там по земле собрались передвигаться?! Фигассе!
// Артём
Аватара пользователя
Temka
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 24.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Anneta » 18 авг 2005, 09:21

Да, нет, конечно. Мы же не психи. По земле только от Инле до Мандалая и от Янгона до Золотого камня.
Остальное на самолете.
Anneta
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 10.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Temka » 18 авг 2005, 10:04

Мы и с Инле в Баган летели, стоило $68 в одну сторону за билет.
// Артём
Аватара пользователя
Temka
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 24.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Anneta » 18 авг 2005, 10:16

Temka писал(а):Мы и с Инле в Баган летели, стоило $68 в одну сторону за билет.

Хочется по дороге заехать в Pindaya, а также посмотреть на страну из окна авто. Отдаю себе отчет, что поездка может оказаться очень утомительной... но, как показывает опыт, про такие переезды потом долго вспоминаешь без всякого сожаления. Мы, например, в Непале себе устроили "экстрим" - ехали почти целый день на автобусе с местными из Покхары до Катманду - прошло уже много лет, а мы все о ней вспоминаем - такого из самолета не увидишь.

А кстати не подскажите, как там с гостиницами? я в соответствующем разделе разместила вопрос, но пока что-то никто не ответил. У нас большая компания собралась (9 человек), вот я и боюсь не будет ли проблем или все-таки заранее все забронировать через агенство... а то новый год все-таки...
Anneta
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 10.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение sergio » 18 авг 2005, 13:01

Не разделяю всеобщего мнения об ужасах наземного перемещения по Мьянме. Ничего страшного в этом нет, во явсяком случае, начитавшись рассказов, я ожидал гораздо худшего. У меня были переезды Янгон- Баган на автобусе (12 часов, дорога приличная), Баган- Инле на машине ( 100 долларов, 2 дня, с заездом на Попу и в Пиндайю), Инле- Янгон на автобусе (18 часов). В России я видел намного худшие дороги, чем в Мьянме.
В Пиндайю ехать обязательно. Очень приятное место.
Со связью проблем никаких, т.к. ее нет. Роуминга нет, симку местную не купить. Есть какие-то точки, откуда можно позвонить за 5 долларов/минута. Из отелей по-моему так же. Из многих отелей можно отправить e-mail с их адреса.
По поводу жилья. В новый год не был, но думаю, что проблем не будет. Дешевого жилья полно.
В Инле по-моему не купаются. Зато оно офигенно красивое.
Удачи!
sergio
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 06.11.2003
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #13

Сообщение Mil » 18 авг 2005, 13:22

до Нгве Саунга от Янгона 250 км!
Аватара пользователя
Mil
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 11.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 5

Сообщение: #14

Сообщение Bars_ik » 18 авг 2005, 15:39

Ну вот. Теперь психом обозвали... Ну, я ездила Бирму по земле на машине. Даже не на джипе. Янгон-Пия-Баган-Попа-Мандалай-Кало-Пиндая-Инле-Голден Рок-Янгон. Жива, здорова, супер довольна. С самолетом и половины интересностей не увидела бы. Правда, водитель у меня умницей был-показывал такие весссщи, о которых я (хорошо готовясь) и не подозревала. Правильно sergio пишет-ужасов понарассказывали. Дороги, как дороги, где-то грунт, где-то асфальт. Не в России, что ли живем? Зато машин нету и пробок. В Камбодже хуже ИМХО.
Bars_ik
Старожил
 
Сообщения: 157
Регистрация: 10.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 73

Сообщение: #15

Сообщение Anneta » 18 авг 2005, 16:00

Bars_ik писал(а):Ну вот. Теперь психом обозвали... Ну, я ездила Бирму по земле на машине. Даже не на джипе. Янгон-Пия-Баган-Попа-Мандалай-Кало-Пиндая-Инле-Голден Рок-Янгон. Жива, здорова, супер довольна. С самолетом и половины интересностей не увидела бы. Правда, водитель у меня умницей был-показывал такие весссщи, о которых я (хорошо готовясь) и не подозревала. Правильно sergio пишет-ужасов понарассказывали. Дороги, как дороги, где-то грунт, где-то асфальт. Не в России, что ли живем? Зато машин нету и пробок. В Камбодже хуже ИМХО.

Никого обзывать не собиралась... так что - приношу извинения. Но пошерстив форум, я решила, что передвигаться по земле ну просто невозможно - рада, что ошибалась, поскольку часть дороги все-таки собираемся преодолеть наземными видами транспорта.
А где такого умницу-водителя надыбали? координат не осталось?
Anneta
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 10.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Женский

Наземный транспорт в Бирме. Что по чем?

Сообщение: #16

Сообщение CEtrafer » 30 сен 2005, 10:05

Блин, совсем в растерянности назожусь. Подписался я с одним известным в Бирме агентством Shanyoma сделать мне отели и местные самолеты.

Все нормально, шла бурная переписка, мне назывались цены, я торговался, и в итоге пришли к единому знаменателю. Я выдал итоговый список отелей по дням, все даты и переезды. В частности, отдых планируется в Ngwe Saung. Вроде по описаниям все мне нравится, и добираться дешевле (65$ в конец), чем самолетом в Ngapali на двоих. Итут ВНИМАНИЕ он мне выдает расписанные цены и каждый день на пляже по 40 грина за машину. Я отвечаю, на кой хрен мне твоя машина, а он отвечает, что это она с водилой типа тебя ждет когда ты неделю накупаешься и повезет назад (короче еще его оплачивать)!!! Говорю - "Ты сдурел???". "ОК" отвечает, без проблем, машина возвращается в Янгон и потом опять за тобой едет и заплатишь по 130$ итого 260!!!! А слетать в Ngapali вдвоем обойдется меньше 200.

Вот думаю засранец какой, но задницей чуствую что разводит он меня, ой разводит. Вот и подскажите, други, кто недавно и не очень оттуда, сколько может стоить машина туда???? Вообще блин какая разница куда и зачем? Наверняка есть местные частники, у которых прайс за машину на целый день езжай куда хочешь. Сколько они могут взять с меня чтобы отвезни в Ngwe Saung 5 часов в один конец???
Помогите определиться!
Спасибо.
Все соседи плохие, только верхние хуже нижних...
Аватара пользователя
CEtrafer
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Mil » 30 сен 2005, 10:51

Нам предлагали за 250 долларов 6-ти дневный тур Янгон - Инле-Баган-Пьи-Янгон. Гонят. На счет простоя машины. Лучше взять самолет -мое мнение! Или в аэропорту с таксистами поторгуйтесь. Из аэропорта в город - 3-4 бакса. Они же и туры на машине предлагают
Аватара пользователя
Mil
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 11.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 5

Сообщение: #18

Сообщение CEtrafer » 30 сен 2005, 11:12

Да мне во общем то тур не нужен я поживу пару денков в Янгоне, слетаю на пару деньков в Баган, а там или возвращаться в Янгон и ехать в Ngwe Saung или лететь сразу в Ngapali. Вроде настроился на первый вариант, но теперь думаю, ну доеду я туда, найду кого , а потом еще через неделю и возвратиться надо... Не возьмут ли там меня в клещи по ценам, как этот добрый молодец из Shanyoma??? Вот и думаю, может оно проще слетать в Ngapali и не париться??? Прямо весь в раскоряке...

А можно взять в Янгоен машину чтоб меня отвезли куда надо, а потом через неделю вернулись и забрали меня??? Не забудут? Не кинут?
Все соседи плохие, только верхние хуже нижних...
Аватара пользователя
CEtrafer
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Mil » 30 сен 2005, 11:28

да на месте такси наймете!
Аватара пользователя
Mil
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 11.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 5

car rental

Сообщение: #20

Сообщение moby » 30 сен 2005, 15:54

Na meste deistvitelno proshe i deshevle dogovoritstsa. Vo-vtorih arenda mashini eto prakticheski edinstvenniy vid uslug gde agentsvo imeet horoshuyu marzhu - vot oni i razvodyat. V-tretih, vidimo blagodarya reklame na forume u Shanyomi poyavilos mnogo klientov iz Rossii i oni zavishayut tseni. Neslozhiy research po drugim agenstvam pokazal chto mozhnio naiti gorazdo deshevle. No vigodno zakazivat tolko bileti i gostinitsi, na mashinah oni navarivayutsa horosho. I poslednee - sovetuy tozhe letet samoletom - viidet ne na mnogo dorozhe, k tomu zhe kaif ot ezdi po birmanskim dorogam tolko perviy chas a potom nadoedaet - mashini u nih starie, razdolbannie toyoti, chasto so slomannim kondishenom.
Аватара пользователя
moby
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 12.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

След.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумТранспорт в Мьянме, как добраться



Включить мобильный стиль