Ж/Д в Мьянме (Бирме): маршруты, билеты, впечатления

наземный, водный, воздушный транспорт в Мьянме. Советы как добраться из пункта А в пункт Б. Туры в Мьянму из Тайланда, аренда байка в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Ж/Д в Мьянме (Бирме): маршруты, билеты, впечатления

Сообщение: #61

Сообщение Gurusss » 02 фев 2015, 23:49

Интересно было бы узнать, изменилось ли что-нибудь. Но вообще в Бирме все меняется очень медленно. Там все как было 100 лет назад, так и сейчас осталось, еще со времен британцев, которые эту дорогу строили. Вряд ли за год есть какой-то прогресс на железной дороге.

Но вообще какой-никакой поезд по мне всегда комфортнее автобуса. Можно по крайней мере встать, походить, размяться. Год назад было достаточно чисто всё по азиатским меркам в поезде Мандалай-Баган. Да, летали всякие мотыльки, но это потому что стекол в окнах нет в принципе) Ничего криминального не видели, даже огромных тараканов, которыми изобиловали поезда в Шри-Ланке, и тех не было.
Gurusss
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 26

Re: Ж/Д в Мьянме (Бирме): маршруты, билеты, впечатления

Сообщение: #62

Сообщение Dim Mon » 11 окт 2015, 01:48

Читал, что с апреля 2014 иностранцы за поезд платят наравне с местными в местной валюте. В связи с чем, например, Баган-Янгон Upper class
sleeper стоит 17 $.
Не увеличилось ли число ездящих в связи с этим? Возможно ли пролететь с покупкой билетов из-за этого?
Dim Mon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2309
Регистрация: 01.01.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Ж/Д в Мьянме (Бирме): маршруты, билеты, впечатления

Сообщение: #63

Сообщение tetty » 11 окт 2015, 06:29

Тоже очень интересует вопрос с поездами на текущий момент.
Может кто в курсе, реально ли купить билет на поезд Янгон - Баган за несколько дней?
И можно ли сесть в него не в Янгоне, а в Баго, чтоб в Янгон не возвращаться?
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ж/Д в Мьянме (Бирме): маршруты, билеты, впечатления

Сообщение: #64

Сообщение natagor » 11 окт 2015, 10:12

На оба поста сразу:
Покупка билетов реальна и за часы до отправления и на апперкласс,весь вопрос в датах-выходные,праздники,напрвление,везение.Как можно точно ответить на ваш вопрос???
Так что,если Вас интересует 100%надёжность,то агентства в помощь.Если нет,то всё можно купить,как повезёт.В связи с переходом с долл на чаты давки в билетные кассы не обнаружены
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Ж/Д в Мьянме (Бирме): маршруты, билеты, впечатления

Сообщение: #65

Сообщение grisha1981 » 20 окт 2015, 12:25

а где можно посмотреть действующее описание ?
тут ___http://www.travelmyanmarservices.com/train.htm Янгон-Баган поездов нет
тут ___http://www.seat61.com/Burma.htm#Yangon-Bagan, поезд есть, но нет маршрута, или он без остановок идет ?
В идеале надо бы, доехать из Янгона до Багана поездом, с остановкой в каком нибудь месте по маршруту поезда на 24 часа. Кто может дать идею ? Или маршрут с остановками(если поезд идет с остановками) ?
Аватара пользователя
grisha1981
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ж/Д в Мьянме (Бирме): маршруты, билеты, впечатления

Сообщение: #66

Сообщение natagor » 21 окт 2015, 10:48

На seat61 поезд правильный.Идёт он естественно с остановками как наш пассажирский.Плюс жуть ж/д пути в Бирме.Когда я ехал Янгон-Баган,то за ночь вагоны поезда расцеплялись 5 раз,соответственно состав собирали,время шло.
Опоздали часа на четыре.
Что там интересного уж очень по-пути,что бы сделать остановку,не знаю.Бесконечная нищета деревень,пыль и мусор.Но это есть Бирма,если именно это и интересует,то отстановок поезда полно по маршруту.Уж ехать,так до Багана,как по мне.
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Ж/Д в Мьянме (Бирме): маршруты, билеты, впечатления

Сообщение: #67

Сообщение grisha1981 » 21 окт 2015, 13:42

все равно никак не могу найти его расписания, а в Pyay поезд Янгон-Баган заезжает или нет ? наверное б запомнилась остановка на относительно большой станции ?
судя по карте он может или проехать мимо, или сделать крюк несколько км и заехать все таки
а розетки есть ? подзарядить ноут телефон - реально ?
Аватара пользователя
grisha1981
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ж/Д в Мьянме (Бирме): маршруты, билеты, впечатления

Сообщение: #68

Сообщение natagor » 21 окт 2015, 16:11

Не вижу никакого смысла ехать в Баган на поезде с промежуточной остановкой.Если Вы хотите заскочить куда-нибудь посередине пути Янгон-Баган,так сделайте это на автобусе,удобнее считаю.
Сам поезд-это аттракцион,худший в моей жизни,всё жутко убитое.Upper class-жуть ушатанная.Что бы познакомиться с поездами Бирмы,почему бы разок и не съездить

А вот именно Янгон-Баган вполне нормально для знакомства.Выехали,через три часа темень,глаз коли,утром встали три часа и Вы в Багане-вполне неплохо.Купе большие,но всё убитое,кондёра нет.
Короче,это называется - жизненный опыт,который никакими рассказами не заменишь.

Что касается маршрута поезда,то мне он был "до фонаря".Посмотрите в гугле,как железка идёт
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Ж/Д в Мьянме (Бирме): маршруты, билеты, впечатления

Сообщение: #69

Сообщение natagor » 23 ноя 2016, 18:33

Добавлю своего свежачка! Только что прокатился ночным слипером Янгон - Мандалай. Так что теперь могу сравнить оба направления(до Багана ездил слипером 2 года назад)
Так вот состояние железки до Мандалая очень приличное, до Багана - просто жуть, кидает на верхней полке так, что не до сна.
Состояние вагонов тоже заметно лучше.
В Мандалай опоздали на 20 мин, в Баган на 3,5 часа
Вчера в купе весьма замерз, а вот ночью до Багана - нет
Резюме мое таково: если брать билет за 12750чат(столько он стоит в кассе) то бишь уже менее 10долл, то я смело могу рекомендовать этот аттракцион. А вот если за 25долл через агентство, я бы предпочел автобус

P.S. Если вас четверо и все купе - ваше, можно и за 25! Ром "Мандалай" рулит
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Ж/Д в Мьянме (Бирме): маршруты, билеты, впечатления

Сообщение: #70

Сообщение Shindich » 25 ноя 2016, 00:44

Коллеги, а из Мандалая в Моньву кто-нибудь на поезде добирался?
Shindich
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 02.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 33
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Ж/Д в Мьянме (Бирме): маршруты, билеты, впечатления

Сообщение: #71

Сообщение aaalica » 28 янв 2017, 03:55

28.01.17 тронули из Янгона в Кьяктиё, апэр классом, места сидячие по двое, по идее откидываются, но половина не работает, окна все на распашку, местные курят)) народу не много, в Баго может прибавится. из стороны в сторону прям люто не кидает
кому интересно: билеты на центральном вокзале день в день продают, заранее никак, цена 2.800 чат, поезд отходит в 7.15, в пути обещали около 5 часов.
aaalica
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 06.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ж/Д в Мьянме (Бирме): маршруты, билеты, впечатления

Сообщение: #72

Сообщение Shindich » 26 фев 2017, 16:02

Свежая информация. Проехал в поезде Мандалай-Лашио. Идет очень медленно, но расписание более-менее соблюдается. Билет был куплен накануне без проблем. Стоит пару долларов, оплата в местных кьятах. Тряска дикая - как вверх-вниз, так и по сторонам. Но атмосфера вау!
Shindich
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 02.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 33
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Ж/Д в Мьянме (Бирме): маршруты, билеты, впечатления

Сообщение: #73

Сообщение negodn » 20 дек 2017, 14:40

Прочитала всю ветку и другие сайты с расписанием и маршрутами жд. И схему смотрела. Но не понимаю, можно ли добраться из Пьи (Pyay) до Багана поездом. У кого-то был опыт? По схеме есть дорога Пьи-Баган, но вот на сайте сит61 я не увидела такого маршрута.
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Ж/Д в Мьянме (Бирме): маршруты, билеты, впечатления

Сообщение: #74

Сообщение Айгор » 20 дек 2017, 16:48

Личного опыта не было, ибо не люблю бирманские поезда. Но информацию собирал.
В Пьи аж два ж/д вокзала. С центрального отправляются поезда в Янгон. Вторая станция - Shwethekar находится километрах в 5 к востоку от города. На ней буквально на пару минут останавливается проходящий поезд Янгон-Баган. Если информация актуальна, в Пьи он приходит в 21.30, в Баган прибывает около 8 утра. А что за сайт сит61?
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Ж/Д в Мьянме (Бирме): маршруты, билеты, впечатления

Сообщение: #75

Сообщение negodn » 20 дек 2017, 19:19

Айгор писал(а) 20 дек 2017, 16:48:Личного опыта не было, ибо не люблю бирманские поезда. Но информацию собирал.
В Пьи аж два ж/д вокзала. С центрального отправляются поезда в Янгон. Вторая станция - Shwethekar находится километрах в 5 к востоку от города. На ней буквально на пару минут останавливается проходящий поезд Янгон-Баган. Если информация актуальна, в Пьи он приходит в 21.30, в Баган прибывает около 8 утра. А что за сайт сит61?

Сайт вот этот https://www.seat61.com/Burma.htm#Yangon%20(Rangoon)%20-%20Pyay
На него тут во многих отчетах ссылки. Наверное как раз надо там смотреть название второй станции, которое написали вы, так что спасибо))

Да, вот нашла эту станцию на Лонли планет сайте и на сит61, на последнем сайте станцию называют Shwedagar. А на карте найти пока неудалось
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Ж/Д в Мьянме (Бирме): маршруты, билеты, впечатления

Сообщение: #76

Сообщение PRAPOVEDNIK » 23 дек 2017, 20:49

Нашёл очень хороший сайт по ЮВА на все виды транспорта https://12go.asia/ru
Однако на все мьянмарские поезда места продаются только на upper, в то время как меня интересуют sleeper (купе). Где можно купить заранее из Москвы? На каком сайте?
PRAPOVEDNIK
активный участник
 
Сообщения: 847
Регистрация: 06.03.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Ж/Д в Мьянме (Бирме): маршруты, билеты, впечатления

Сообщение: #77

Сообщение negodn » 23 дек 2017, 20:59

PRAPOVEDNIK писал(а) 23 дек 2017, 20:49:Нашёл очень хороший сайт по ЮВА на все виды транспорта https://12go.asia/ru
Однако на все мьянмарские поезда места продаются только на upper, в то время как меня интересуют sleeper (купе). Где можно купить заранее из Москвы? На каком сайте?

Еще тут https://myanmartrainticket.com
Но там не все станции почему-то и переплата в три раза)) плюс там написано, что билет будет доступен за три дня до выезда, выписка заранее невозможна. Забирать надо в офисе продаж в Янгоне, либо доставка по Мандалаю, это агентство в общем. А сайта непосрдственно жд Мьянмы с продажей нет, похоже. Значит и покупать нет смысла заранее (там и переполненности нет)
Я про Мьянму для себя уяснила, что заранее не буду покупать (сделала такой вывод из прочитанного и изученного), только индийскими надо заранее
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Ж/Д в Мьянме (Бирме): маршруты, билеты, впечатления

Сообщение: #78

Сообщение PRAPOVEDNIK » 25 дек 2017, 08:25

negodn писал(а) 23 дек 2017, 20:59:
PRAPOVEDNIK писал(а) 23 дек 2017, 20:49:Нашёл очень хороший сайт по ЮВА на все виды транспорта https://12go.asia/ru
Однако на все мьянмарские поезда места продаются только на upper, в то время как меня интересуют sleeper (купе). Где можно купить заранее из Москвы? На каком сайте?

Еще тут https://myanmartrainticket.com
Но там не все станции почему-то и переплата в три раза)) плюс там написано, что билет будет доступен за три дня до выезда, выписка заранее невозможна. Забирать надо в офисе продаж в Янгоне, либо доставка по Мандалаю, это агентство в общем. А сайта непосрдственно жд Мьянмы с продажей нет, похоже. Значит и покупать нет смысла заранее (там и переполненности нет)
Я про Мьянму для себя уяснила, что заранее не буду покупать (сделала такой вывод из прочитанного и изученного), только индийскими надо заранее

Большое спасибо за полезный сайт.
Нашел там, что стоимость поезда янгон - баган составляет 20 долларов сидячки и 25 купе. Насколько я понимаю - это совершенно адекватная цена, или при покупке на вокзале - стоить это будет других денег?
PRAPOVEDNIK
активный участник
 
Сообщения: 847
Регистрация: 06.03.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Ж/Д в Мьянме (Бирме): маршруты, билеты, впечатления

Сообщение: #79

Сообщение negodn » 25 дек 2017, 10:34

Праповедник, дешевле стоит. Глянть сайт seat61 там достоверные цены
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Ж/Д в Мьянме (Бирме): маршруты, билеты, впечатления

Сообщение: #80

Сообщение jammm » 27 дек 2017, 22:32

Народ, я чего-то не понимаю... 11 часов на поезде ехать 180 км от Мандалая до Багана? И ещё и поезда опаздывают? Велосипедом и то быстрее. Что сейчас с автобусами? Я начиталась каких-то жутких историй про грунтовки и отсутствие дороги вообще-расскажите как оно там сейчас? Хотелось бы прилететь в Мандалай и оттуда съездить в Баган, и не тратить много времени на дорогу.
jammm
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 02.09.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумТранспорт в Мьянме, как добраться



Включить мобильный стиль