Мьянма (Бирма): прокат и аренда мото/авто

наземный, водный, воздушный транспорт в Мьянме. Советы как добраться из пункта А в пункт Б. Туры в Мьянму из Тайланда, аренда байка в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мьянма (Бирма): прокат и аренда мото/авто

Сообщение: #1

Сообщение Glazkov Alexander » 24 ноя 2008, 17:29

Люди кто нибудь сталкивался? КВ каком районе Янгона? Цены никто не слышал? Иожет есть какой нибудь контакт. Может кто слышал про рент мото или хотябы мопеда?
Про 7 лет тюрьмы - слышал уже.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской
аренда мотобайка в Мьянме

Re: Мьянма (Бирма): прокат и аренда мото/авто

Сообщение: #2

Сообщение Parisolog » 25 ноя 2008, 15:36

Сомневаюсь о такой возможности...Учитывая парк автомашин в Мьямне особенно...Старые,разбитые,перевязанные проволокой...
В Нгапали нам удалось "погонять" на мотобайке.Разумеется не автомат как в Тае.И это только благодаря знакомству с одним местным рестаратором...Поездка была весьма экстримальная-полная темень,ямы и ухабы с лужами и встречный транспорт на дороге шириной метра в четыре...Только добрая порция джина подняла меня на такой подвиг...
Parisolog
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 28.07.2006
Город: Kerkakutas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Отчеты: 7

Re: Мьянма (Бирма): прокат и аренда мото/авто

Сообщение: #3

Сообщение INSPECTOR » 02 дек 2008, 16:40

Sedonia v Europe hotel v Yangone videl tablichku RENT CAR. detali ne uznaval
INSPECTOR
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 22.07.2005
Город: ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 44

Re: Мьянма (Бирма): прокат и аренда мото/авто

Сообщение: #4

Сообщение Glazkov Alexander » 02 дек 2008, 19:03

Товарищ Инспектор. Будь товарищем. Если не трудно. Спроси плиз. Почём? Можно без водителя? Можно до Мандалая на ней ехать?.
Спасибо.
Многим нужно.
Откроем для народа новую самостоятельную Мьянму.
Удачи.
Где эта Европа? Если не получится - буду других просить.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Мьянма (Бирма): прокат и аренда мото/авто

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 02 дек 2008, 20:04

Glazkov Alexander писал(а):Товарищ Инспектор. Будь товарищем. Если не трудно. Спроси плиз. Почём? Можно без водителя? Можно до Мандалая на ней ехать?.
Спасибо.
Многим нужно.
Откроем для народа новую самостоятельную Мьянму.
Удачи.
Где эта Европа? Если не получится - буду других просить.


Саш,

Надпись рент кар ни к чему не обязывает - достаточно потискать гугл
В Бирме "рент кар" это где ты можешь арендовать машину - по умолчанию с водилой
Типа такого http://www.carmyanmar.com/index.html

По ренту мотобайков
http://www.exploremyanmar.com/myanmar-h ... _hotel.htm - хз где это но пишут Motorbike rental service (надеюсь это не тоже самое что у них называется рент кар)

Motorbike
Motorbikes can be seen everywhere in Mandalay. Travelling by motorbike can be very convenient in local places. So, motorbikes can be rented mostly everywhere in Mandalay.
http://www.myanmars.net/myanmar-travel/ ... ndalay.htm

http://www.traveltomyanmar.com/hotel_kaing_tong.htm

В общем - попадаются отели предлагающие некий рент
На месте думаю проще разобраться
Страна бедная, с интернет ресурсами не супер
В том же Тае кстати, найти рент байков через иннет тоже непросто
Гость

 

Re: Мьянма (Бирма): прокат и аренда мото/авто

Сообщение: #6

Сообщение INSPECTOR » 03 дек 2008, 15:10

Sorri, ya uje perebralsia v Thai - https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=748471#748471
Europa Hotel nahoditsia v zentre Yangona riadom s Sakura Tower.
Udachi.
INSPECTOR
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 22.07.2005
Город: ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 44

Re: Мьянма (Бирма): прокат и аренда мото/авто

Сообщение: #7

Сообщение AlexHappy » 11 дек 2009, 15:27

Друзья-товарищи! Граждане-мозолики! Пожалуйста, если хоть ктонить когданить брал в аренду мопед или мотик в Мандалае. Отзовитесь. Реально ли:
1. Объездить на арендованном мото всю прилегающую к Мандалаю мандалаевщину.
2. Поехать на этом мото в Моньюву и прилегающие к ней достопримечательности.
Дайте силу мне Самсона! Дайте мне Сократов ум! Дайте лёгкие Клеона, Ювеналовскую злость! Дайте… дайте... дайте бочку Диогена, чтоб всё было офигенно!
Аватара пользователя
AlexHappy
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 15.11.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 63
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мьянма (Бирма): прокат и аренда мото/авто

Сообщение: #8

Сообщение Zivert » 11 дек 2009, 16:58

Тебе дешевле обойдётся аренда авто с водилой. Если не ошибаюсь, из Мандалая в ПинОЛвин стоит 20 баксов. Тоже самое и в Моньву.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мьянма (Бирма): прокат и аренда мото/авто

Сообщение: #9

Сообщение AlexHappy » 11 дек 2009, 20:04

Zivert, иззссчо раз за сегодняшний день извиняюсь , но судя по отчётам, аренда машины из Мандалая в Моньюву стоит никак не менее 80$. И это только в одну сторону. (У меня 2 ночёвки в Моньюве). То есть, обратно - это иззссчо 80$ (я скорее уж тогда на автобусе поеду, но это часов 5-6 трястись). Учитывая, что я один арендую целую машину и на Золотой Камень (на 2 дня) и на Поупа, а после Бирмы у меня дальше трёхнедельная поездка по Лаосу, Вьетнаму и Филиппинам, всё больше чешу затылок. Поэтому буду пробивать вариант с мото до последнего - где-то услышал, что вроде бы разрешили ездить на мото иностранцам. Я как вспомню свои поездки на мото по Бали, Сиануквилю, Янгшуо, Пхукету, ГОА,- так душа начинает просить двухколёсной свободы перемещений. Учитывая,что Бирма по ценам далеко не Швейцария, аренда мото в день не может быть дороже 10$. Неужели на Форуме нет ни одного человека, ездившего на мото в Бирме? Это меня всё больше настораживает - может пОпросту Неззя тама и всё тут?!
Дайте силу мне Самсона! Дайте мне Сократов ум! Дайте лёгкие Клеона, Ювеналовскую злость! Дайте… дайте... дайте бочку Диогена, чтоб всё было офигенно!
Аватара пользователя
AlexHappy
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 15.11.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 63
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мьянма (Бирма): прокат и аренда мото/авто

Сообщение: #10

Сообщение Zivert » 11 дек 2009, 21:52

Вот этот человек практически постоянно живёт в Мандалае. Поспрошай его. kolis Напиши ему в личку.
А этот человек работает в Бирме. Balad Тоже можно попытать.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мьянма (Бирма): прокат и аренда мото/авто

Сообщение: #11

Сообщение AlexHappy » 12 дек 2009, 08:39

Zivert, спасибо большое.
Дайте силу мне Самсона! Дайте мне Сократов ум! Дайте лёгкие Клеона, Ювеналовскую злость! Дайте… дайте... дайте бочку Диогена, чтоб всё было офигенно!
Аватара пользователя
AlexHappy
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 15.11.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 63
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мьянма (Бирма): прокат и аренда мото/авто

Сообщение: #12

Сообщение Zivert » 12 дек 2009, 09:33

Ой, я тут под утро вспомнил, что в Бирме дороги "платные", т.е. у каждой деревушки на въезде вас встречает опущенный шлагбаум (а этих деревушек там-тьма!!!). Рядом КПП с представителями полиции, армии и сил самообороны. Платишь мзду и проезжаешь.Мимо не проскочишь. Никак! Боюсь, что самостоятельная поездка из Мандалая в Моньву через Мингун и Пакокку может растянуться надолго.
Нет, армейский народ наших там уважает. Всё-таки в Военной академии, или как её называют местные "Школа генералов", которая располагается в Пин-О-Лвине, работает порядка 60-ти наших военспецов и гражданских лиц-преподавателей. И стажировку бирманские военные проходят в России. Но вот полицаи... Да и силы местной самообороны... Чёрт его знает, что у них там на уме.
Короче, под утро я за вас забеспокоился и стал сильно сомневаться в успехе этого мероприятия.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мьянма (Бирма): прокат и аренда мото/авто

Сообщение: #13

Сообщение Айгор » 13 дек 2009, 17:30

AlexHappy, добраться до Monywa из Мандалая на мотобайке нереально. Это примерно 150 км. На арендованном автомобиле нам потребовалось 3,5 часа в один конец довольно быстрой по бирманским меркам езды. Кстати, это был рекорд скорости передвижения по бирманским дорогам. По дороге действительно встречаются "пункты сбора денег". Реальная цена поездки из Мандалая в Monywa и обратно примерно $90. Официальное разрешение на аренду мотобайков иностранцам - миф. Мне удавалось арендовать байк в Нгапали, благодаря многолетнему знакомству с владельцами местных ресторанчиков и фактическому отсутствию полиции в тех местах. Это был их личный транспорт, не предназначенный для аренды, т.е. на свой страх и риск. Цена была довольно высока - порядка 6000 чат в час (около 2 долл). Местное население в Thandwe реагировало на нас как на пришествие Будды.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Мьянма (Бирма): прокат и аренда мото/авто

Сообщение: #14

Сообщение PaSol » 01 фев 2010, 06:25

Только вернулся. В Янгоне при оформлении гостиниц и авиаперелётов спросил про аренду мотобайка, стали куда-то звонить спрашивать. Кто-то там поинтересовался, по какой визе я въехал в страну - по туристической аренда не разрешена. В Напали (именно так говорят местные) в отеле, где жил, брал табуретку у хозяина по 2000 час, гонял три дня по окрестностям, ездил в Залонг смотреть на монаха (попросите в отеле написать на бумажке по бирмански просьбу показать нужную вам дорогу - очень помогает). На шлагбаумах не платил: "минагалаба - тизуу тембодэ - тата" широко краснозубо улыбаются, спрашивают куда едешь и машут руками. По пляжу и дороге посёлка есть объявления о ренте, цены от 3500 до 5000. В конце недели отдыха при расставании спросил хозяина про законность рента - сказал если менты замечают, то приезжают за своей долей. В Багане у продавца дребедени для туристов спросил про его байк на день с полным баком, послушал про невозможность и большие проблемы. Сколько? 25 баксов. Устроил тестдрайв. Ушатанность техники на грани её развала, по песку в гору мои 84 тянет с хрустом в коробке. Не стал заморачиваться, хотя цену явно можно было бы и сбить. Больше понравилось пешком. Если кого интересует, верховых лошадок в Багане не нашел. Так что покататься в Мьянме по месту возможность есть (в Янгоне только не нашел, там вообще с мотоциклами плохо - одни авто на улицах). А аренда авто - да, только с водилой, который будет сопровождать вас в едальни (будете ещё и на его питание тратиться), отрыгивать и пукать не стесняясь.
Имею рюкзак - готов путешествовать.
Аватара пользователя
PaSol
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 10.02.2008
Город: Сургут
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Мьянма (Бирма): прокат и аренда мото/авто

Сообщение: #15

Сообщение Blue Sky » 09 май 2010, 12:20

На всякий случай напишу про Янгон.
Табуретки запрещены в принципе. Хотя очень редко можно встретить(какая то служба).
Аренду машин без водителя не нашёл(местные говорят что машину Вам тут без водителя не дадут)
Час с водилой 5-6долл.
Flashback
Аватара пользователя
Blue Sky
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 17.03.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мьянма (Бирма): прокат и аренда мото/авто

Сообщение: #16

Сообщение veter2703 » 05 июл 2010, 17:21

Т.е. туристы, как факт, мопедами не пользуются?
Даже если "полулегально", или штрафы слишком большие?
Аватара пользователя
veter2703
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 14.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Мьянма (Бирма): прокат и аренда мото/авто

Сообщение: #17

Сообщение Thrane » 13 сен 2010, 09:46

Кто подскажет: по прилету в аэропорт Янгону можно ли бюджетно переместиться в Баго? Где искать машину,сколько будет стоить? Или может быть ехать на автобусную станцию и уже с нее автобусом? Где она находится?
Вопросов много,инфы на форуме совсем мало по внутренним переездам в Мьянме.

Как я понял ехать из Янгона в Баго 2 часа.. Прилет вечером,часов в 5. Ночевать в Янгоне неохота. Цель - Голден Рок.
Thrane
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 26.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мьянма (Бирма): прокат и аренда мото/авто

Сообщение: #18

Сообщение Zivert » 16 сен 2010, 12:53

Попробуйте просмотреть отчёты, где фигурировало посещение Баго из Янгона. Там была информация.
Можно глянуть ещё вот здесь http://www.guideformyanmar.com/bus.html
И вот здесь http://www.traveltomyanmar.com/car_rental.htm
Ещё http://www.ksttours.com/car-rate-ygn.htm
На будущее рекомендую внимательно просматривать вот эту темку Мьянма. Полезные ссылки
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мьянма (Бирма): прокат и аренда мото/авто

Сообщение: #19

Сообщение Thrane » 16 сен 2010, 13:37

Отчеты просматривал,также как и полезные ссылки. Интересует решение проблемы уже на месте,без предварительной переписки с агенствами. Цены в ссылках выше мне кажутся дикими.

Если с поездами все более-менее ясно. http://www.seat61.com/Burma.htm

То насчет расписания автобусов я нигде и не увидел,может плохо искал. Но приоритетнее - с местными частниками договориться. потому вопросы выше актуальны.

Может кто посоветует: в каком районе Янгона могут тусоваться частники и на какую сумму в торге ориентироваться? переезд Янгон-Баго-Кьяикто.
Thrane
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 26.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мьянма (Бирма): прокат и аренда мото/авто

Сообщение: #20

Сообщение GE » 20 сен 2010, 15:31

Thrane писал(а):Кто подскажет: по прилету в аэропорт Янгону можно ли бюджетно переместиться в Баго? Где искать машину,сколько будет стоить? Или может быть ехать на автобусную станцию и уже с нее автобусом? Где она находится?
Вопросов много,инфы на форуме совсем мало по внутренним переездам в Мьянме.

Как я понял ехать из Янгона в Баго 2 часа.. Прилет вечером,часов в 5. Ночевать в Янгоне неохота. Цель - Голден Рок.

Из порта на автовокзал только такси. Вокзал находиться относительно недалеко. По цене 3-5 баксов, как сможете договориться. В Баго вечером уедете без проблем. Цена 3 тыс. Возможно есть ночные автобусы до Куакто. Спросите на вокзале.
Если поедите до Баго- имейте ввиду пикапы в нужном вам направлении начинают ходить с 5 утра. Отправляются по мере заполнения. Цена 2 тыс.
Аватара пользователя
GE
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 24.10.2005
Город: москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумТранспорт в Мьянме, как добраться



Включить мобильный стиль