Улететь в Мьянму из Москвы - выделено

наземный, водный, воздушный транспорт в Мьянме. Советы как добраться из пункта А в пункт Б. Туры в Мьянму из Тайланда, аренда байка в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Улететь в Мьянму из Москвы - выделено

Сообщение: #181

Сообщение larisakopacheva » 18 мар 2013, 12:05

Плохо еще то, что из Янгона в Москву два рейса в день - утром и днем. При дневном рейсе те же 50 мин. стыковки, и есть опасность опоздать, как это произошло со мной, а на утренний стыковка 20 часов или около того, не помню точно. Судя по замечаниям девушки на ресепшене в отеле в Дохе, такие вещи (переносы рейса) у Катаров случаются часто. Мне показалось, что там не очень высоко оценивают эту авиакомпанию. Если лететь через Бангкок, то деньги будут те же, но хоть нет опасности, что застрянешь в этой Дохе - делать там совершенно нечего.
larisakopacheva
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 02.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Улететь в Мьянму из Москвы - выделено

Сообщение: #182

Сообщение Zivert » 18 мар 2013, 14:30

А мы, помнится, летели, так нас в Дохе прямо под белы ручки и сразу на посадку. Стыковка была 45 минут. Правда, это было в 2006 и в 2007 годах.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Улететь в Мьянму из Москвы - выделено

Сообщение: #183

Сообщение 2XL » 20 янв 2014, 13:15

Катарцы открыли распродажу. Только 3 дня...с 20 по 22 января. Скидка до 30% как на эконом, так и на бизнес. Вылеты до 17 декабря 2014 года. Янгон тоже есть, причем есть варианты как прямого перелета, так и через БКК (из БКК тайцами).Стыковки дает нормальные(на "прямых" перелетах около 2 часов)
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Улететь в Мьянму из Москвы - выделено

Сообщение: #184

Сообщение Вишутка » 09 май 2014, 23:45

Друзья! Собираюсь в Мьянму в феврале. Забронировала, но не оплатила пока билеты на Катай Пасифик на сайте авиакомпании. 54 тысячи рублей на двоих - это нормально по сегодняшней жизни? Минус - длинная стыковка в Гонконге (с 7 утра до 9 вечера и на обратном пути ночной перелет, прилетаем в 5.30 утра из Янгона, улетаем уже в ночь из Гонконга), но рассчитываю погулять там день, а на обратном пути доехать до Коулуна, взять дешевый отель, поспать, а затем еще погулять (уже были в Гонконге два дня, очень понравился) или остановиться на Лантау.
Есть еще вариант с китайцами (China Southern, туда - короткая стыковка, обратно - с ночевкой в Гуанчжоу, отель предоставляется), цена примерно такая же, на пару тысяч выше, но напрягают не очень хорошие отзывы об авиакомпании и возможная третья стыковка в Урумчи.
Кем посоветуете лететь? Или еще подождать, может, у Катаров будет спецпредложение?
И второй вопрос: 21 полный день на Мьянму - это нормально или чересчур много с учетом специфики и дороговизны ? Любим смотреть все основательно плюс хотелось бы дня 4-5 просто покупаться и расслабиться. Жду ответа!!! Бронь висит до 11 мая. Заранее благодарна.
Аватара пользователя
Вишутка
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 24.11.2008
Город: Электросталь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Улететь в Мьянму из Москвы - выделено

Сообщение: #185

Сообщение larisakopacheva » 15 май 2014, 15:00

Вишутка писал(а) 09 май 2014, 23:45:Кем посоветуете лететь? Или еще подождать, может, у Катаров будет спецпредложение?
И второй вопрос: 21 полный день на Мьянму - это нормально или чересчур много с учетом специфики и дороговизны ? Любим смотреть все основательно плюс хотелось бы дня 4-5 просто покупаться и расслабиться.

Здравствуйте! Понимаю, что ответ запоздал, вы наверное уже определились с билетами? Цена 54 тысячи на двоих - вполне нормальная, по-моему. Я была в Бирме 3 раза, два последних летела Катарами, это было в январе и декабре 2013. Причем декабрьские цены взлетели в полтора раза по сравнению с январскими. Я бы выбрала другой путь, но катарцы выплатили мне компенсацию за задержку рейса (в январе на обратном пути очень короткая стыковка, а они задержали рейс на 2 часа). Летела второй раз тем-же рейсом, но стыковку увеличили до 1 ч. 25 мин., и все было нормально. И вообще я бы не стала спешить с билетами, есть вероятность, что появятся еще какие-нибудь варианты. Теперь второй вопрос. Если вы будете двигаться по стандартному маршруту, то есть Янгон, Мандалай, озеро Инле, Баган, да еще на море хотите - 21 день это совсем не много. Часть времени съедят переезды и перелеты, а если смотреть основательно - то времени совсем впритык, по-моему. Если есть какие-то вопросы - с удовольствием отвечу

1.17. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения. См. Избранное цитирование : как пользоваться
Гек(брат Чука)
larisakopacheva
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 02.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Улететь в Мьянму из Москвы - выделено

Сообщение: #186

Сообщение Вишутка » 16 май 2014, 21:55

Спасибо за ответ! Не думаю, что сильно выгадаю в цене - в том году видела билеты у Катаров за 54 тыс, но и курс рубля был совсем другой. Поэтому взяла билеты у Catay Pacifik напрямую на их сайте за 54 ,5 тыс. на двоих. Они летят в связке с Dragon Air, отзывы о которой только хорошие, а отдельные билеты по маршруту Гонконг-Янгон-Гонконг стоят на сайте свыше одной тыс.$. Из минусов, как я уже писала, стыковка длиною в день в Гонконге. Но нам времени в Гонконге в прошлый раз не хватило, поэтому погуляем по Гонконгу с удовольствием. Вот только обратный перелет из Янгона ночной, прилетаем в 5.30 утра, теперь вот думаю, что бы такое забронировать, чтобы поспать несколько часов: предыдущие сутки и уведомить о позднем заезде или следующие, и съездить с утра на пик Виктории, а потом поспать ( туда в прошлый раз не попали из-за туманной погоды). Сил на то, чтобы целый день без сна гулять по Гонконгу, боюсь, не хватит.
Спасибо за предложение помощи, скоро определюсь с маршрутом, буду спрашивать совета. Как я понимаю уже, времени, как всегда на все не хватит. Получается полных 20 дней. Хочу в стандартный маршрут еще впихнуть Мраук-У, еще хотелось бы Hsipaw, но это,наверное, уж совсем нереально.
Аватара пользователя
Вишутка
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 24.11.2008
Город: Электросталь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: слухи и новости про VOA/evisa в Мьянму

Сообщение: #187

Сообщение Миха Миха25 » 12 ноя 2014, 12:01

Друзья а кто как добирался или планирует добираться до Янгона? Через Бангкок все летите? Понимаю что немного не в ту тему но все таки
Миха Миха25
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 28.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Улететь в Мьянму из Москвы - выделено

Сообщение: #188

Сообщение martakzn » 13 ноя 2014, 00:18

Купили билеты МСК-Бангкок-МСК 26 тыс. руб. на двоих Этихадами и Бангкок-Янгон-Бангкок 200 долл. на двоих Эйр Эйша с прекрасными до 2 часов стыковками
martakzn
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 11.11.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Улететь в Мьянму из Москвы - выделено

Сообщение: #189

Сообщение Ivan Bukin » 14 ноя 2014, 14:03

martakzn писал(а) 13 ноя 2014, 00:18:Купили билеты МСК-Бангкок-МСК 26 тыс. руб. на двоих Этихадами и Бангкок-Янгон-Бангкок 200 долл. на двоих Эйр Эйша с прекрасными до 2 часов стыковками

Вы учли, что в Янгон самолет летит из другого аэропорта? Я бы подстраховался.
Ivan Bukin
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 19.09.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: слухи и новости про VOA/evisa в Мьянму

Сообщение: #190

Сообщение Ivan Bukin » 14 ноя 2014, 14:05

Миха Миха25 писал(а) 12 ноя 2014, 12:01:Друзья а кто как добирался или планирует добираться до Янгона? Через Бангкок все летите? Понимаю что немного не в ту тему но все таки

Через Доху можно каратами. Но выходит дороже.
Ivan Bukin
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 19.09.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Улететь в Мьянму из Москвы - выделено

Сообщение: #191

Сообщение martakzn » 14 ноя 2014, 14:32

Ivan Bukin писал(а) 14 ноя 2014, 14:03:
martakzn писал(а) 13 ноя 2014, 00:18:Купили билеты МСК-Бангкок-МСК 26 тыс. руб. на двоих Этихадами и Бангкок-Янгон-Бангкок 200 долл. на двоих Эйр Эйша с прекрасными до 2 часов стыковками

Вы учли, что в Янгон самолет летит из другого аэропорта? Я бы подстраховался.

Да, учли там 3 часа с лишним стыковка
martakzn
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 11.11.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Улететь в Мьянму из Москвы - выделено

Сообщение: #192

Сообщение Ivan Bukin » 14 ноя 2014, 14:48

martakzn писал(а) 14 ноя 2014, 14:32:
Да, учли там 3 часа с лишним стыковка

Просто Вы написали "с прекрасными до 2 часов стыковками"... я призадумался )
Удачной поездки!
Ivan Bukin
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 19.09.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумТранспорт в Мьянме, как добраться



Включить мобильный стиль