Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Отдых в Мьянме. Самостоятельные путешествие по Мьянме. Отчеты о Мьянме. Фотографии из путешествия от побывавших в Бирме. Отзывы Мьянма.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Сообщение: #1

Сообщение Kirillja » 03 апр 2011, 12:57

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

"Мингалаба-а-а" - вот это кодовое слово, которое постоянно слышишь в Мьянме! Это радостное приветствие, которым тебя постоянно щедро одаривают радостные и доброжелательные Бирманские люди..это слово поднимало нам настроение на протяжении 13 дней нашей поездки по этой замечательной стране.
Очень жаль что отпуск такой короткий, зато с уверенность могу сказать что вернусь обратно и маршурт уже готов.

Спасибо всем творцам отчетов и особенно Zivertу за ответы на вопросы! Постоянно пользовались информацией из отчетов!В своем отчете буду указывать все свои траты на протяжении всех дней и постараюсь отобразить все те детали, которые интересовали меня! Ну что, поехали. В первой части отображу детали подготовки поездки и общую информацию, далее по дням

Маршурт по дням:
1. Янгон - осмотр Шведагона
2. Мандалай - осмотр Сагайна, Мингуна, Инвы и встреча заката на мосту У-Бейн
3. Мандалай - осмотр Пин У-Львина
4. Мандалай - осмотр города, перелет в Баган - встреча заката на Shwesandaw
5. Баган - планировался вылет на шаре, из-за ветра не вышло , осмотр пагод
6. Баган - выезд на гору Попа, посещение пагод Shwezigon, Lawkananda, Tuyin Taung и Tantkyi Taung
7. - 12 - отдых в Нгапали
13. - Янгон - приобретение сувениров и посещение Шведагона

Виза
Оформляли в посольстве в Москве. Из документов 2 цветные фотографии и простенькая анкета, визу делали неделю.
Стоимость - 20 долларов на человека

Международные авиаперелеты
Москва-Бангок-Москва - ак Qatar airways, пересадка в Дохе 1:50 и 35 минут соответственно, достойная авиакомпания, на плече Москва-Доха проапгрейдили в бизнес! С короткой пересадкой в 35 минут проблем не возникло.
Стоимость - 23 000 рублей на человека

Бангкок-Янгон - ак Air Asia вылет 16:25, прилет в Янгон 17:10
Янгон-Бангок - ак Air Asia вылет 08:35, прилет в Бангок 10:20
Стоимость - 4440 батт на человека
Новые самолеты, никаких задержек! Весь сервис за дополнительные деньги. Был оплачен выбор места в самолете и багаж весом 20 кг.

Внутренние авиаперелеты
Янгон - Мандалай 6T-807 Air Mandalay 6:30 - 08:00
Стоимость - 92 доллара за человека

Мандалай - Баган W9-109 Air Bagan 16:10 - 16:40
Стоимость - 42 доллара за человека

Баган - Тандве (Нгапали) W9-141 Air Bagan 07:50 - 09:45
Стоимость - 113 долларов за человека

Тандве (Нгапали) - Янгон W9-141 Air Bagan 10:00 - 10:50
Стоимость - 77 долларов за человека
Самолеты старенькие, но ухоженные! Все вылеты состоялись вовремя! На борту дают воду и сендвичи.

Проживание в Мьянме
Янгон - Summit Parkview Hotel (superior)
Стоимость - 41 доллар за сутки

Мандалай - Mandalay City Hotel (superior)
Стоимость - 37 долларов за сутки

Баган - Bagan Thande Hotel (deluxe)
Стоимость - 58 доллара за сутки

Нгапали - Amata Resort & Spa (deluxe)
Стоимость - 98 долларов за сутки
Меня отели полностью устроили, более детально опишу в соответствующих разделах.

Турфирма в Мьянме
Все отели и билеты покупали в Exotic Myanmar! Нас все устроило, деньги отдали в Янгоне, никаких предоплат! Наш менеджер мисс Би Би встретила нас в аэропорту, рассчитались в холле отеля! Был запланирован полет на воздушном шаре, из за сильного ветра не получилось! Деньги нам вернули по возращению в Янгон.

Обмен валюты
В Янгоне меняли в ювелирной лавке и турфирме в гостинице - курс 850 чат за доллар, такой же и у менял в районе Суле!
В Нгапали меняли в сувенирном магазинчике Bravo! располагается он в 20 метрах от главного входа Аматы в сторону рыбацкой деревушки! Курс 850 чат за доллар.

Полет на воздушном шаре в Багане
Покупали в нашей турфирме за 250 долларов на человека! Вылет не состоялся! Указал цену, может пригодится кому нибудь! В свой следующий визит попробую все же полетать над Баганом.

Погода
Дождей не было, облачности тоже! Температура в районе 33 - 35 градусов в Мандалае, Янгоне и Багане!
В Нгапали в период с 1 до 3 дня на улице находится было вообще не воможно, температура воздуха в среднем в районе 35 градусов, воды 30 градусов.

Питание
Местные пункты питания дешевы, счета на двоих 7-10 тысяч чат! Цена пива 1500-1800 за бутылку Myanmar Beer.
В Нгапали - 10-12 тысяч чат! Морепродукты дешевы, темпура - 2000 чат, гриль морепродукты 2000-3500 чат, большая рыба - 5000 чат.
В отелях цены совершенно другие. В Багане средний счет выходил в 20 долларов, за пиво, салат и главное блюдо.
Когда буду писать по дням, опишу подробнее точки питания.

Фотографий много, буду обрабатывать и выкладывать по дням!
Последний раз редактировалось Kirillja 05 апр 2011, 12:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Kirillja
путешественник
 
Сообщения: 1713
Регистрация: 28.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 37
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской
отзывы туристов Мьянма

Re: Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011

Сообщение: #2

Сообщение BMW 760i » 03 апр 2011, 19:15

Kirillja писал(а): "Мингалаба-а-а" - вот это кодовое слово, которое постоянно слышишь в Мьянме! Это радостное приветствие, которым тебя постоянно щедро одаривают радостные и доброжелательные Бирманские люди..это слово поднимало нам настроение на протяжении 13 дней нашей поездки по этой замечательной стране.
Питание
Местные пункты питания дешевы, счета на двоих 7-10 тысяч чат! Цена пива 1500-1800 за бутылку Myanmar Beer.
В Нгапали - 10-12 тысяч чат! Морепродукты дешевы, темпура - 2000 чат, гриль морепродукты 2000-3500 чат, большая рыба - 5000 чат.
В отелях цены совершенно другие. В Багане средний счет выходил в 20 долларов, за пиво, салат и главное блюдо.
Когда буду писать по дням, опишу подробнее точки питания.

Заметили, наверное, что с таким приветствием местные только к вам, иностранцам, обращались... Напишите названия, если вспомните, конечно, точек общепита Янгона, где можно на 7-10 тысяч кьят вдвоем посидеть? Ну, кроме едален с детскими стульчиками и столиками вдоль дорог.... В том же Саммите одному на обеде в червонец местных тысяч не уложиться, не говоря уже о соседних ресторанах типа "Блэк каньон" и иже с ним...
Последний раз редактировалось BMW 760i 03 апр 2011, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
BMW 760i
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 03.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011

Сообщение: #3

Сообщение Kirillja » 03 апр 2011, 20:40

Простите Вы сами из Мьянмы? К вам по другому обращались? Я должен был обидется на это обращение?
Далее по теме, Мандалай ресторанчик Min Min - вполне приличный, счет 7600 чат - два супа, салат, свинина в кисло-сладком соусе, бутылка пива и свежевыжатый ананасовый сок.
Нгапали, ресторан Treasure, гриль креветки - 2000 чат, микс гриль - 3500 чат, пиво - 1800 чат, суп - 1000 чат, 2 сока - 1600 чат, ВНИМАНИЕ ИТОГ: 9900 чат, мне продолжить?
Может у нас запросы разные? Или просто кто то умеет искать, а кто то нет..
А в Саммите кушать стыдно должно быть..тем более обедать..
Аватара пользователя
Kirillja
путешественник
 
Сообщения: 1713
Регистрация: 28.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 37
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011

Сообщение: #4

Сообщение BMW 760i » 03 апр 2011, 21:02

Kirillja писал(а):Простите Вы сами из Мьянмы? К вам по другому обращались? Я должен был обидется на это обращение?
Далее по теме, Мандалай ресторанчик Min Min - вполне приличный, счет 7600 чат - два супа, салат, свинина в кисло-сладком соусе, бутылка пива и свежевыжатый ананасовый сок.
Нгапали, ресторан Treasure, гриль креветки - 2000 чат, микс гриль - 3500 чат, пиво - 1800 чат, суп - 1000 чат, 2 сока - 1600 чат, ВНИМАНИЕ ИТОГ: 9900 чат, мне продолжить?
Может у нас запросы разные? Или просто кто то умеет искать, а кто то нет..
А в Саммите кушать стыдно должно быть..тем более обедать..


Я имел в виду, заметили ли, что этой фразой местные приветствуют только иностранцев и никогда - друг друга.
Продолжить, я же спрашивал про Янгон.
Разные, по-видимому.
Почему в Саммите стыдно есть!? Религия не позволяет?
BMW 760i
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 03.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011

Сообщение: #5

Сообщение Kirillja » 03 апр 2011, 21:06

А вот теперь посмотрите что Вы написали ранее и убедитесь что о Янгоне вы даже не заикнулись..
Может подумали, но написать то видимо забыли..Потому как перегрето в Саммите дико, но опять же это Ваше личное дело! Там через дорогу находится ресторанчик My Garden, в котором очень легко уложиться тысяч в 15 чат на двоих, и готовят там гораздо лучше чем в Саммите..
Мингалаба на сколько мне известно переводится как "здравствуйте", не думаю что между собой они здороваются другим словом..
Аватара пользователя
Kirillja
путешественник
 
Сообщения: 1713
Регистрация: 28.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 37
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011

Сообщение: #6

Сообщение BMW 760i » 03 апр 2011, 21:25

Kirillja писал(а):А вот теперь посмотрите что Вы написали ранее и убедитесь что о Янгоне вы даже не заикнулись..
Может подумали, но написать то видимо забыли..Потому как перегрето в Саммите дико, но опять же это Ваше личное дело! Там через дорогу находится ресторанчик My Garden, в котором очень легко уложиться тысяч в 15 чат на двоих, и готовят там гораздо лучше чем в Саммите..
Мингалаба на сколько мне известно переводится как "здравствуйте", не думаю что между собой они здороваются другим словом..


Я действительно сразу не написал про Янгон, исправил. Был я в "саду", и не раз. Может, все-таки тридцатник за двоих без горячительного, а? "Минглаба" у бирманцев зарезервировано исключительно для употребления при обращении к иностранцу.
BMW 760i
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 03.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011

Сообщение: #7

Сообщение Kirillja » 03 апр 2011, 21:27

Нет, не договоримся, лично брал лапшу за 2500 и свинину за 4000, пиво за 1500 чат..где Вы такие цены берете?
Аватара пользователя
Kirillja
путешественник
 
Сообщения: 1713
Регистрация: 28.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 37
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011

Сообщение: #8

Сообщение BMW 760i » 03 апр 2011, 21:34

Kirillja писал(а):Нет, не договоримся, лично брал лапшу за 2500 и свинину за 4000, пиво за 1500 чат..где Вы такие цены берете?


Выше был вопрос и ответ про отличия в запросах. Давненько не был в Гардене, зайду на днях, так сказать чистоты эксперимента ради...
BMW 760i
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 03.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011

Сообщение: #9

Сообщение Kirillja » 03 апр 2011, 21:37

Зайдите конечно! Я ж не отрицаю что там в меню есть пункты и по 15000 чат...есть...вот только мне они не нужны..в таком русле наша переписка имеет смысл и интерес, править в посте не буду, кому надо прочитает и все поймет! Принимаю как замечание, благодарю!
Аватара пользователя
Kirillja
путешественник
 
Сообщения: 1713
Регистрация: 28.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 37
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011

Сообщение: #10

Сообщение Natlia » 03 апр 2011, 21:43

Дополняю к восхитительному спору по поводу обеда в Гардене : 22000 на троих отлично отобедали в конце прошлого года
Последний раз редактировалось Natlia 03 апр 2011, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Natlia
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 22.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64

Re: Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011

Сообщение: #11

Сообщение BMW 760i » 03 апр 2011, 21:51

Kirillja писал(а):Зайдите конечно! Я ж не отрицаю что там в меню есть пункты и по 15000 чат...есть...вот только мне они не нужны..в таком русле наша переписка имеет смысл и интерес, править в посте не буду, кому надо прочитает и все поймет! Принимаю как замечание, благодарю!


Ну, править однозначно никогда ничего, кроме орфорграфии и пунктуации, не нужно. Да и не замечание это было вовсе. Так, грань небольшая различия в восприятии окружающей действительности.

Это не Вам: спора тут нет, так, уточнения....
BMW 760i
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 03.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011

Сообщение: #12

Сообщение Kirillja » 03 апр 2011, 23:09

День первый.
После прохождения всех необходимых процедур пограничного контроля нас встретила наша мисс Би Би и мы поехали в наш отель Summit Parkview, трансфер входил в стоимость гостиниц и билетов и равнялся 10 долларам.

стоимость такси до Summit Parkview со стойки в зале прилета - 7000 чат, на улице возможно договорится за 5000-6000 чат, желающих отвезти достаточно.

Отель располагается вблизи Шведагона, его хорошо видно из окон номеров. Путь пешком занял 10 минут, заходили через западный вход. При входе необходимо разуться, обувь несли с собой (что и советую, возможно выйти через другой вход, через основной например). Подъем осуществляется по средства эскалатора.

стоимость посещения Шведагона - 5 долларов, 5 евро или 5000 чат, оплачивается в будке непосредственно на входе в комплекс, то есть после подъема на эскалаторах.

Когда мы поднялись, в будке было пусто! Мы попробовали найти смотрителя и честно оплатить сбор, не вышло. В итоге гуляли бесплатно.
Шведагон поражает с первый секунд, 98-метровая пагода, облицованная золотом, с вершиной украшенной несколько тысячами драгоценных камней и 2,5 тысячами золотых и серебряных колокольчиков. В освещение все это выглядит просто потрясающе.

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Много Бирманцев, многие молятся, поливают своих Будд водой и украшают их, в такой обстановке захотелось просто посидеть и понаблюдать за всем..чувствуется атмосфера места..Шведагон одна из наиболее почитаемых пагод в Мьянме, она содержит реликвии 4-х Будд..

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Время в Шведагоне прошло мгновенно, мы пробыли в комплексе 3 часа, сам комплекс очень даже не маленький - 5 ГА храмов..

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Были замеченны туристы, две организованные группы европейцев численностью не более 10 человек. Покидажи Шведагон уставшими, но довольными, очень понравилось.

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

После посещения Шведагона ноги стали гораздо чернее чем были, использовали заранее заготовленные салфетки, далее мы перестали практиковать салфеточное протирание и решили просто мыть обувь..
На утро предстоял вылет в Мандалай, ужасно устали..

Траты дня:
3000 чат = 3,5 доллара - банка минералки и спрайта в гостинице
Последний раз редактировалось Kirillja 05 апр 2011, 21:54, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Kirillja
путешественник
 
Сообщения: 1713
Регистрация: 28.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 37
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011

Сообщение: #13

Сообщение BMW 760i » 04 апр 2011, 07:23

Хорошие фотки.Поправлю: вход в Шведагон для форинеров 5 баксов (FEC) с носа или Ks5000. И если обувку сдать на хранение, тоже стрясут пару тысяч.
BMW 760i
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 03.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011

Сообщение: #14

Сообщение Kirillja » 04 апр 2011, 07:59

Спасибо! Поправил, опечатался..не заметил даже, платил то за двоих..
Аватара пользователя
Kirillja
путешественник
 
Сообщения: 1713
Регистрация: 28.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 37
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011

Сообщение: #15

Сообщение Kirillja » 04 апр 2011, 12:33

День второй.

Предварительно заказав на 4-30 такси из гостиницы отправились в доместик аэропорт Янгона, при входе в аэропорт ожидает толпа желающих заработать на переносе вашего багажа. Были отшиты. Регистрация проходит быстро, багаж взвешивают на весах и прикрепляют бирки с указанием места назначения, паспорт для регистрации на рейс не требуется. Клеят наклейку с указанием символики авиакомпании.
Никакого табло вылета в зале ожидания не существует, в момент начала посадки один из сотрудников авиакомпании берет табличку с указанием рейса.

Лететь от Янгона до Мандалая 1 ч. 20 минут.

По прилету на стойке купили себе два места в микроавтобусе, 4000 чат за человека. Индус погрузившийся с нами в маршрутку сказал что цена нормальная. Расстояние до города 45 километров, дорога вполне приемлемая, время в пути до отеля составило около часа.

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

На той же самой стойке я спросил по поводу такси на день, они предложили:
Сагайн, Мингун, Инву и Амарапуру за 95 000 чат, после торга получилось 65 000 чат, отказались.

В гостинице спросили по поводу водителя, приехал парень лет 30..зовут Лай Лай, меньше чем за 50 000 чат за Сагайн, Мингун, Инву и Амарапуру он ехать категорически не хотел. В итоге согласились!

Сагайн
Дорога в Сагайн ведет вполне новая, через новый мост построенный хунтой, сделали остановку на нашем берегу для пары снимков. Водитель сказал, что с новым мостом при разливе реки постоянные проблемы, старый мост, построенный британцами он уважал гораздо больше.

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

U Min Thonze Pagoda
Эта пагода была первым местом куда мы направились в Сагайне.

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Красива пагода, похожа на смотровую площадку..красивый вид на долину вблизи холмов..
Нам понравилось, прогуляли вверх, монах провел миниэкскурсию, оставили спасибо в горшочке.

Sagaing Hill
Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

На улице было жарко, местные отдыхали, бутылка лейбла не причем..
Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Место довольно туристическое, много европейцев, красивый вид с холма на прилегающие территории
Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)
Аватара пользователя
Kirillja
путешественник
 
Сообщения: 1713
Регистрация: 28.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 37
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011

Сообщение: #16

Сообщение Kirillja » 04 апр 2011, 13:42

В Сагайне посмотрели только два места, теперь могу точно сказать, что на Сагайн, для более или менее нормального осмотра по хорошему нужно отводить целый день, очень много интересных мест - Shwe Kyat Kya Pagoda, Shwe Kyat Yat Pagoda, Shwe Mohtaw Pagoda и многие другие, надеюсь этот пробел восполню в следующей поездке, будем считать что произведено первое знакомство с Сагайном.

Мингун
Главными достопримечательностями Мингуна являются большая недостроенная пагода Mingun Paya (Pahtodawgyi) и колокол. Добирались до Мингуна мы на машине по земле из Сагайна, заняло все это около минут 40..дорога большей частью грунтовая, но ехать можно. Очень нам не хотелось связываться с флотом, походили, посмотрели в свое удовольствие.

Mingun Paya (Pahtodawgyi)
Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

На саму пагоду можно подняться, мы не стали, стояла ужасная жара, сил и желания не было совсем..
На берегу реки располагаются разрушенные статуи слонов.

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

около входа на лестницу продают билеты в Мандалайскую археологическую зону, стоимость такого билета - 10 долларов за человека, такой билет понадобится для осмотра Инвы и части достопримечательностей самого Мандалая.

Mingun Bell
Колокол располагается в здании по направлении к Myatheindan Pagoda, пройти его не возможно. Большой бронзовый колокол, насколько я понял считается крупнейшим звонящим колоколом в мире. На креплении располагаются бирманский львы, взглянуть можно, прошли его очень быстро.

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Myatheindan Pagoda
Белоснежная красивейшая пагода, поднимающаяся ввысь волнами, красивейшая геометрия.

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

На вершине пагоды располагается статуи Будды, дымятся благовония..
Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

и открываются красивые виды
Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

По пути к машине заглянули в деревушку, там располагается пара храмов в упадке, ну и жилые дома конечно.
Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Inwa
Для того чтобы попасть в Инву требуется пересечь не большую реку на лодке.
Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)
стоимость лодочной переправы - 2000 чат с человека за туда-обратно

Все передвижения в Инве осуществляются на повозке, повозка идет по заданному маршруту:
The Grand Bargaya Monastery -- Watch Tower (Nan Myint) -- Maha Aung Mye Bon Zan Monastery (Me Nu Oak-kyaung)/

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Стоимость поездки на повозке по данному маршруту - 5000 чат за экипаж

По поводу Инвы было много разговоров, кому то нравится, кому нет, кто то считает что это пустая трата времени, но нам понравилось, прокатились на повозке, посмотрели вполне интересные места.

The Grand Bargaya Monastery

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Дорога к монастырю ведет вдоль живописных рисовых полей
Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Watch Tower (Nan Myint)
Башня как башня, местная так сказать пизанская..впринципе подняться надо, открываются неплохие виды на окрестности.
Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Maha Aung Mye Bon Zan Monastery (Me Nu Oak-kyaung)
Монастырь построенный в 1822 году, является главной достопримечательностью Инвы, приличный по размерам монастырь, желтой покраски производит приятное впечатление.

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Амарапура. Мост У-Бейн.
Мост был завершающей точкой дня. Красивы длинный тиковый мост и феноменальное количество туристов, такого я даже в Нгапали и на пагодах в Багане не видел, очень много..

Столкнулись с проблемой туалета, с трудом нашли, если встать лицом к входу на мост, то надо идти в лево метров 50, вход платный 100 чат

Мост нереально фотогеничный, взяли лодочку за 4000 чат.

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

По окончании просмотра всех мест, вопросы вызвал только Мингун, если бы стал вопрос времени я убрал бы именно его, и цена на машину без Мингуна составляет 40 000 чат к слову..

В отель вернулись ужасно уставшими, поужинали в ресторане отеля.

В холле есть бесплатный wi-fi, код спрашивать на ресепшн.

Траты дня:
8000 чат = 9,4 доллара - такси в аэропорт Янгона из отеля (за машину)
8000 чат (4000 на одного) = 9,4 доллара - маршрутка из аэропорта Мандалая до отеля
50 000 чат = 58,8 доллара - такси по маршруту Сагайн - Мингун - Инва - Амарапура
4000 чат (2000 на одного) = 4,7 доллара - лодка в Инву
5000 чат = 5,8 доллара - повозка по Инве
3500 чат = 4,1 доллара - расходы на воду
20 долларов - ужин в ресторане отеля, пиво, свежевыжатый сок, салат, спринг ролы, свинина в кисло-сладком соусе.

Итого: 112 долларов на двоих
Последний раз редактировалось Kirillja 19 окт 2012, 17:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Kirillja
путешественник
 
Сообщения: 1713
Регистрация: 28.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 37
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011

Сообщение: #17

Сообщение Kirillja » 05 апр 2011, 08:54

День третий.
Третий день был отведен на осмотр Пин У-Львина, изначально была мысль посетить Моньюа, но после некоторых раздумий было решено перенести посещение этого города на следующую поездку в связке с ночевкой и последующим переездом через Паккоку в Баган.
Договорились с нашим таксистом за 70 000 чат с посещением Peik Chin Myaung (Maha Nandamu Cave), за меньшие деньги ехать отказывался, без посещения пещер цена была 60 000 чат..у него самого были какие то дела, поэтому прислал своего брата.
Дорога до Пин У-Львина заняла часа полтора, частично проходит по серпантину. О поездке в этот городок совсем не жалею, нам очень понравилось, было не жарко, да и то что мы увидели по моему стоит посещения..

В Пин У-Львине вкусная клубника, по этому первым остановкой в городе была точка продажи клубники.
Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Стоимость корзиночки клубники - 300 чат

Peik Chin Myaung (Maha Nandamu Cave)
Пещеры располагаются не в самом Пин У-Львине, а в примерно 20 минутах езды от города. Туристов замечено не было, место как то сразу расположило к себе, местные приезжают сюда погулять, на территории течет река-ручей, небольшие водопады и находятся сами пещеры.
Дети купаются и всячески развлекаются.

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Вход в пещеры бесплатный, но надо заплатить за использование фото и видео техники, за фотоаппарат - 500 чат, за видеокамеру - 1000 чат

В пещерах очень влажный воздух, чем дальше углубляешься тем сложнее дышать, взмокли как будто купались в океане и по всей видимости визита в пещеру не пережил мой новый смартфон.
А по сему, при входе на территорию комплекса есть камеры хранения, в которых можно оставить не только обувь, но и вещи..хотя конечно возможно кончина моего телефона единичный случай.

Продвигаемся внутрь пещер
Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

В пещерах располагаются статуи Будд и монахов, различных размеров, маленькие пагоды.

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Пещера не сквозная, она имеет окончание, есть один зал с довольно высокими "потолками", там Бирманцы разместили пагоду. В пещере с "потолка" капает вода, течет ручей..очень живописное место..

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Для того чтобы выйти надо вернуться в начало, вблизи пещер располагаются несколько ресторанчиков и торговые ряды.

Maha Anthtookanthar Paya
Пагода располагается на холме прямо напротив Pwe Kauk Fall, за вход также платить ничего не надо, к слову с нас и за хранение обуви не взяли ни копейки. Пагода тоже очень красивая.

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Pwe Kauk Fall
Водопады являются местом отдыха местного населения, много людей, установлены карусели для детей, множество лавок, тоже нам все очень понравилось..

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

В части где располагается маленькая пагода никто не купался, а вот за следующим порогом мы обнаружили самый настоящий бассейн.
Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Kandawgyi Botanical Garden
Ботанический сад просто великолепный, очень красивый, четко спланированный, очень ухоженный..очень и очень приятное место. Это было последнее место в Пин У-Львине которое мы собирались посмотреть, поэтому гуляли в удовольствие. Наверное самый достойный ботанический сад из виденный мной.

Стоимость билета - 5 долларов или 5000 чат за человека, выдают карту.

Парк поделен на участки с различными видами флоры.
Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

На обратной дороге заехали в антикварную лавку, купили деревянную фигурку Шаньского человека и уже на закате поехали обратно в Мандалай.

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)\

Ужинали в ресторанчике Min Min, он недалеко от отеля, идти в противоположную от королевского дворца сторону, счет был 7600 чат.

Траты дня:
70 000 чат = 82,4 доллара - такси в Пин У-Львин
500 чат = 0,6 доллара - фотосъемка в пещерах
10 долларов (5 долларов на человека) - вход в ботанический сад
1500 чат = 1,8 доллара - клубника
3000 чат = 3,5 доллара - вода
7600 чат = 8,9 доллара - ужин в ресторане в Мандалае
15$ - фигурка из магазина антиквариата
Итого: 112 долларов на двоих
Последний раз редактировалось Kirillja 05 апр 2011, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kirillja
путешественник
 
Сообщения: 1713
Регистрация: 28.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 37
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик

Сообщение: #18

Сообщение BMW 760i » 05 апр 2011, 21:01

Конечно, Вам виднее, , коллега, но, IMHO, целесообразнее большие суммы (а можно и маленькие) в долларах отображать для лучшего сопоставления-понимания что почем. Фотки качественные. Надо мне менять аппаратуру...
BMW 760i
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 03.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик

Сообщение: #19

Сообщение Kirillja » 05 апр 2011, 21:52

Замечание хорошее, поправлю везде..спасибо!
Качество снимков 450го различно и далеко не всегда потрясное, но при нормальной оптике и руках вполне приличные кадры получаются..
Аватара пользователя
Kirillja
путешественник
 
Сообщения: 1713
Регистрация: 28.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 37
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик

Сообщение: #20

Сообщение Kirillja » 06 апр 2011, 10:09

День четвертый.
В этот день у нас был вылет в Баган, время вылета 16:10. Хотели посмотреть город, договорились с водителем на 45 000 чат = 53 доллара, за перемещения по городу и трансфер в аэропорт.
Выехали в 8-30 утра, основные цели Shweinbin Monastery и Maha Myat Muni Pagoda. По отчетам первый из них вообще чудесное место, очень хотелось его посмотреть.

Shwenandaw Monastery
Для входа в монастырь просят предъявить билета в Мандалайскую археологическую зону (мы его купили в Инве, стоит он 10 долларов за человека и дает право посещать достопримечательности в Мандалае и ближайших окрестностях)
Монастырь также носит название Golden Palace Monastery, красующееся на стенде при входе. Монастырь является единственной сохранившейся постройкой от деревянного королевского дворца, построенного королем Миндоном в 19 веке..Монастырь деревянный, с красивой резьбой.

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Kuthodaw Pagoda
Самая большая книга в мире, в маленьких пагодах располагаются мраморные плиты на которых санскритом написаны части Трипитаки. На территории комплекса располагается и пагода, построенная по образцу Shwezigonа в Багане.
На всех Бирманский туристических порталах пишут что есть entrance fee = 5 долларов, но с нас ничего не взяли.
Место интересное, правда наверное самое не убранное которое мы видели, было грязно и валялись стекла..на территории еще живут белки..

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Фотографии самого комплекса:
Страницехранилища.
Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Пагода в стиле Shwezigon.
Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Небольшие Будды в маленьких пагодах вблизи большой ступы.
Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Место интересное, нам понравилось..почему то было много военных..

Kyauktawgyi Pagoda
Пагода известна статуей Будды выполненной из цельного куска мрамора, пагоды окружают маленьких белые пагоды, похожие на те что в Kuthodaw, только внутри не страницы, а статуи Будды.

Статуя изготовленная из цельного куска мрамора:
Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Остановились у главного входа на Мандалайский холм, на сам холм не пошли.
Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Городской рынок.
Очень хотелось посмотреть городской рынок, немного прогулялись, интересное колоритное место.
По середине рядов располагаются статуи слонов, храма вроде я не заметил..
Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Продают все, фрукты, овощи, мясо, одежду, телефонные услуги
Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Местный модник
Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Большое количество припаркованных велосипедов, видимо посетители приезжают...
Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Купили себе связку бананов за 500 чат = 0,6 доллара.

Берег реки Иравади. Местная прачечная и помывочная.
Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Shweinbin Monastery
Действующий монастырь, построенный из тика, очень красивый и с аурой..видели монахов, просили с нами сфотографироваться, понравилось, долго гуляли, наслаждались атмосферой.
Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Размещу немного побольше фотографий, действительно очень приятное место.
Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Время там просто останавливается... очень атмосферное место, не устану рассыпаться в комплиментах..
Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Maha Myat Muni Pagoda
Это пагода примечательна тем, что в ней располагается, как принято считать, статуя отлитая при жизни Будды. Ее высота 4 метра, а вес 6,5 тонн. Эта статуя самая почитаемая в Мандалае, а может и во всей Бирме. К самой статуе не пускают женщин, они молятся за оградой. Статуя обклеена тоненькими листочками сусального золота, но так как этот процесс продолжается уже не один десяток лет, то слой нового золота уже превысил 15 см. Корона Будды увенчана драгоценными камнями, статую каждое утро моет группа специально обученных монахов. Комплекс тоже весь яркий и праздничный, украшен портретами лидеров хунты, молящих у статуи. Много попрошаек..

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Далее попросились в антикварную лавку, водитель привез в очень даже приличную, в итоге купили 3 статуэтки (не вижу, не слышу и не говори), только не обезьян, а людей, сказали Шаньские и бронзового льва, за все отдали 110 долларов.
Перед выездом в аэропорт заехали в едальню, заказали свинину в кисло-сладком соусе, некий салат, три старколы, два свежевыжатых сока и внимание, барабанная дробь, счет составил 3100 чат = 3,6 доллара, причем место совсем даже не зачуханное..
В аэропорт добрались с ветерком, минут за 40, быстро зарегистрировались и посидели в кафе аэропорта на 6000 чат = 7 долларов, брали пиво, хот-дог и салат..

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

До Багана нас донес 20летний Fokker100 Air Bagan, время в пути 30 минут..в аэропорту Багана лент для багажа нет, товарищи сотрудники хватают твою сумку и мчат на стоянку такси (с вами конечно), а потом требуют типсы..

Въезд в Баган стоит 10 долларов за человека, платится при входе в здание аэропорта, по дороге от самолета.

Такси до Bagan Thande - 6000 чат = 7 долларов, в пути минут 20..

Решили сразу же ехать встречать закат, выбрали для этого действа Shwesandaw Pagoda, народу там было просто немеренно, какой только техники я не узрел, там же располагались и миллионы торговцев, подбегающих толпой ко всем вновь прибывшим любителям закатов, наперебой предлагая картины, рубашки и статуэтки, еле отбились..
расположились на самой вершине, оставалось дождаться..но закат все не шел и не шел..

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

Журнал с картинками "Мингалаба Мьянма" март 2011 (Трафик)

В итоге заката не было, стоял смог и все понуро начали спускаться вниз..

Такси до пагоды (туда-обратно) обошлось в 6000 чат = 7 долларов, несомненно много, но сил торговаться не было и поехали за эту цену.
Ужинали в ресторане отеля, отдали 27 долларов.
В отеле на ресепшн стоят компьютеры, есть интернет - 3 доллара за полчаса.
Отель понравился, жили в домике с видом на реку, хорошая территория и бассейн.

Траты дня:
500 чат = 0,6 доллара - носильщику в отеле
500 чат = 0,6 доллара - бананы на рынке в Мандалае
110 долларов - антиквариат
1000 чат = 1,2 доллара - смотрителю в Маха Муни
3100 чат = 3,6 доллара - обед в Мандалае
45 000 чат = 53 доллара - такси по городу и трансфер в аэропорт
6000 чат = 7 долларов - кафе в аэропорту Мандалая
6000 чат = 7 долларов - такси из аэропорта Багана в отель
20 долларов (10 долларов на человека) - въезд в Баган
6000 чат = 7 долларов - такси на встречу заката
27 долларов - ужин в ресторане отеля в Багане
Итого: 237 долларов на двоих
Аватара пользователя
Kirillja
путешественник
 
Сообщения: 1713
Регистрация: 28.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 37
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМьянма отзывы об отдыхе и путешествии



Включить мобильный стиль