Мьянма без турагенства 27.01-06.02.2012

Отдых в Мьянме. Самостоятельные путешествие по Мьянме. Отчеты о Мьянме. Фотографии из путешествия от побывавших в Бирме. Отзывы Мьянма.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Мьянма без турагенства 27.01-06.02.2012

Сообщение: #61

Сообщение Natlia » 03 мар 2012, 23:22

liana
Спасибо за ответ в стиле предвыборных дебатов. Спрашивают одно, а отвечают совсем другое - все больше о себе любимом.

А вопрос по поводу гида - вечный . Кого считать гидом? Специально нанятого человека, старого друга из местных жителей или водителя с улицы? Для того, что бы о чем -то судить, нужно сначала самому испытать различные варианты .
По факту - нанимаемые на улице водители на целый день - те же гиды , только малообразованные .
Natlia
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 22.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64

Re: Мьянма без турагенства 27.01-06.02.2012

Сообщение: #62

Сообщение 2XL » 03 мар 2012, 23:41

Natlia писал(а) 03 мар 2012, 21:50:liana

Прочитала внимательно Ваш отчет,весьма занимательно.
А по поводу Вашего последнего комментария к MickS у меня возник следующий вопрос в к Вам, как к знатному [url]самостоятельному путешественнику[/url],

Разве это плохо заранее планировать свои перемещения по стране и места для посещения, изучив кучу литературы и отзывов,и при этом воспользоваться помощью местного агентства и даже , не дай бог, гида , как раз для того , чтобы лучше узнать местную жизнь , историю, обычаи и прочее, а также максимально с пользой использовать свое время , имея правильную логистику и посетив такие места, куда другой путешественник даже не догадается заглянуть ? Это как называется - самостоятельный путешественник или организованный тур, хотя он организован например лично мной - то есть полностью по моему личному желанию ?

А еще на поняла, какие советы MickS по перемещениям просто-напросто опасны. Пожалуйста поясните, что-бы в дальнейшем иметь ввиду,


Я просто не могу не заступиться ...
Задавая свой вопрос ,вы видимо не очень обращали внимание на комментыMickSа в начале рассказа. Я вам поясню немного ситуацию. Ноги растут вот из этой темы Посещение Бирмы без подготовки, после ответа в которой liana начала писать свой отчет. Но тут прибежал MickS и начал раздавать комменты и вопросы на которые ему ответы и не нужны были. Исключительно с подколками ,чтобы "обяснить" автору ,как она неправильно БЕЗ ТУРАГЕНСТВ ездила . Последний комментMickS а переполнил чашу терпения. (я бы посмотрела, что бы вы ему ответили, будь вы на месте автора) Если вы почитаете вышеуказанную тему, а потом начало рассказа ВНИМАТЕЛЬНО...особенно комменты, я ,думаю ,что у вас возникнет задать аналогичный вопрос MickSу, но только про то как "разве плохо ездить без турагенств?"

liana ,в отличие от MickS, не раздает указаний в стиле "делай так, потому что это верно и правильно, потому что так делал я и так делать должны все"...а уж тем более нигде не указывала о том, как "правильно" ездить ..с гидом или без, с турагенством или самостоятельно А раздавать рекомендации на тему "пишите отчет так , а не этак"-это вообще неприлично. Я думаю ,что многие согласятся, что ,если не нравится-не читай. И потом..здесь не конкурс писателей. А после таких комментов в сл раз чел стописят раз подумает, а стоил ли вообще писать здесь что-то. Любой рассказ , ИМХО, пишется , чтобы поделиться СВОИМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ, а не для того, чтобы выслушивать "советы" в стиле "вы не так ездили", а уж тем более "вы не так отвечаете" . Я вообще поражаюсь выдержке liana.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мьянма без турагенства 27.01-06.02.2012

Сообщение: #63

Сообщение liana » 02 дек 2014, 11:29

Большое спасибо за помощь по перезаливке фотографий!


Спрашивают одно, а отвечают совсем другое - все больше о себе любимом.


Несомненно!
В своем отчете - о себе любимой и отвечаю, о себе и своей поездке. О чем собственно и напомнила в предыдущем посте. Пишу об одном, а меня вдруг спрашивают про совсем другое, и еще обижаются что не ответила )))

Хотите спросить о чем-то помимо моей поездки - создавайте свою тему, и спрашивайте ))
А я и так уже слишком отвлеклась на препирательства разные ))

Это как называется - самостоятельный путешественник или организованный тур, хотя он организован например лично мной - то есть полностью по моему личному желанию ?


"Организовать лично" - понятие емкое.
Безусловно, то что хочется увидеть и посетить - мы все решаем сами.

Купить билет, просчитать время, подыскать отели и транспорт - это "организовать".

Найти местное агенство(гида, водителя), которое сделает за вас всю эту работу - это в конечном итоге тоже можно назвать " организовать". Я это не осуждаю и ничего против не имею, но тогда комментарии должны звучать по-другому, без упреков в непонимании менталитета и местных нравов, например так:

- ".....пока ты Лиана долбилась автобусами и ела на пластиковых стульчиках, я сам нашел отличного чувака с машиной, нанял гида, отвалил им кучу бабла, но ни о чем не жалею потому что они все отлично организовали, мне самому ни о чем заботиться было не надо, ходил и щелкал камерой, контакты могу дать в личку....", и заодно - озвучить свой бюджет.


Не понимаете? - откройте дискуссию - есть ли разница между путешествием, организованным для себя самой полностью самостоятельно, и туром, организованным кем-то другим, пусть даже и с учетом всех ваших личных пожеланий . Хорошая будет тема, живенькая!

Для того, что бы о чем - то судить, нужно сначала самому испытать различные варианты .


+100-500. Испытайте, а потом судите.
Я в туры ездила и даже как-то в статусе VIP-гостя в 5*-экскурсионку вписалась, а вы с рюкзачком и общественным транспортом хоть в одной стране побывали?
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Мьянма без турагенства 27.01-06.02.2012

Сообщение: #64

Сообщение Invika » 26 окт 2018, 09:54

Про кнопку "Спасибо" знаю и сама очень раздражаюсь, когда, увидев сообщение о новом комментарии в ветке, вместо полезной информации, обнаруживаю какое-нибудь очередное : "Спасибо! Очень интересно! Подписываюсь!".
Но сейчас не могу публично не высказать автору огромное уважение и спасибо за удивительные рассказы!
И.... выдержку и такт в общении с такими навязчивыми собеседниками - "знатоками", как MickS.
Invika
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 23.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМьянма отзывы об отдыхе и путешествии



Включить мобильный стиль