Немного о Мьянме в тезисах

Отдых в Мьянме. Самостоятельные путешествие по Мьянме. Отчеты о Мьянме. Фотографии из путешествия от побывавших в Бирме. Отзывы Мьянма.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Немного о Мьянме в тезисах

Сообщение: #1

Сообщение Nicole112 » 22 янв 2014, 13:02

Возможно, я читала не совсем свежую информацию и поэтому в итоге увидела не то, к чему готовилась....Плюс неемного моих советов, итак:
1) В Самкар не нужно оплачивать пермит и гида, на сколько я понимаю все, кто платил пользовались услугами агенств, мы просто брали лодочника с лодкой (40 баксов за лодку), нас привезли, мы погуляли около полутора-двух часов и уплыли обратно. Все отальные европейцы были с гидами, мы нет и никто нас не спрашивал об этом и не проверял.
2) Везде полно машин и нет проблем с такси ( Ягног, Мандалай, Баган, Инле)
3) АТМ были замечены мной в Янгоне, Инле, а в Мандалае вообще нf каждом шагу.
4) В Багане перемещались на электробайках, 8000 чат если брать в отеле, сколько на улице не знаю.
5) На Попу с Багана ездили за 30 баксов машина (договорились с местными, парень, который у одного из Храмов продавал картины), а отеле хотели содрать 45 баксов.
6) Советую во все Пагоды обувь брать ссобой, а то это навязчивое местное население, которые принимают нас за банкоматы на ножках, от вас не отстанут. Если обувь ссобой, вопросов к вам на выходе не будет. Если будут говорить, что так нельзя, не слушайте, положидли обувь в рюкзак и пошли.
7) Игнорируйте тех, кто вам пытается подойти и что то рассказать или показать, в 99 процентах случаев у вас попросят денег, просто говорите, что вам не нужен гид и идите дальше. По правде говоря, безвозмездным был на моем пути только один человек, это монах в Самкаре. А так, даже на Инле молодой монах, показав где находится Индейн попросил денег(((( А в Шведагоне мне вообще парень нахамил, когда на его попытки мне навязать свой рассказ о том, что я и так хорошо знаю, я ему отвечала, что I KNOW IT!!!
8) и пожалуй последнее, славное агенство экзотик, я бы эту ситуацию назвала"все дороги ведут в экзотик". Во время свего планирования путешествия я поначалу хотела через них сделать визу и купить билет на поезд. В итоге совсем отказалась от их услуг и дальше было забавно. В Янгоне мне нужно было найти офис аир мандалай и выкупить у них билет и еще в отеле я заказа билет с Янгона до Багана. Пока мы шли в офис аир мандалая, по пути к нам подошел мужчина и стал интересоваться куда мы направляемся, узнав, что в аир мандалай, сказал, что может помочь с билетами и что никуда идти не нужно. Я уже настроилась на развод, но пришли в чистый, уютный офис. И это был офис экзотика Короче говоря, он мне продал билеты аир мандалай по той же цене, что я и заказывала у перевозчика и билеты до Багана с более удобным временем и на 20 баксов дешевле, чем мне пытались продать в отеле ( на сколько понимаю в отеле они это делали не специально, просто это не их работа). Мое мнение, если уж вам так хочется пользоваться услугами агенства, делайте это по приезду в Мьянму и цены вас сильно удивят.
Аватара пользователя
Nicole112
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 24.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский
отдых Мьянма

Re: Немного о Мьянме в тезисах

Сообщение: #2

Сообщение igor sten » 23 янв 2014, 22:13

Что из себя представляет электробайк?
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Немного о Мьянме в тезисах

Сообщение: #3

Сообщение Nicole112 » 24 янв 2014, 06:51

igor sten писал(а) 23 янв 2014, 22:13:Что из себя представляет электробайк?
k53ewUileVs.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Nicole112
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 24.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Немного о Мьянме в тезисах

Сообщение: #4

Сообщение natagor » 05 июн 2014, 07:12

Nicole112 писал(а) 22 янв 2014, 13:02:Возможно, я читала не совсем свежую информацию и поэтому в итоге увидела не то, к чему готовилась....

Так собственно что не совпало-то?...
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Немного о Мьянме в тезисах

Сообщение: #5

Сообщение Nicole112 » 05 июн 2014, 07:56

natagor писал(а) 05 июн 2014, 07:12:Так собственно что не совпало-то?...

в моем посте свежая информация, и является опровержением информации в постах, которые были ранее...
Аватара пользователя
Nicole112
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 24.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМьянма отзывы об отдыхе и путешествии



Включить мобильный стиль