Сверхновая Мьянмы

Отдых в Мьянме. Самостоятельные путешествие по Мьянме. Отчеты о Мьянме. Фотографии из путешествия от побывавших в Бирме. Отзывы Мьянма.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сверхновая Мьянмы

Сообщение: #21

Сообщение Zoya Kupritsevich » 04 фев 2014, 13:23

Pylnik писал(а) 04 фев 2014, 09:43:Уф, ребята, всё! Я его ЗАКОНЧИЛ.
Если кто читал, всем спасибо.


Я читала , отчет шикарный! Особенно порадовало упоминание про наш сибирский Баган, у меня это тоже была первая ассоциация) Мне мьянмарского тезку Багана предстоит увидеть через пару недель, благодаря Вам этот момент стал еще более желанным .
По теме - скажите, пожалуйста, насколько "прохладно" было в Багане по утрам и вечерам? Брюк и флиски хватит, чтобы не замерзнуть?
И правильно ли я поняла, что электровеника (то бишь велика) вам в общем-то хватило на целый экскурсионный день? По моим подсчетам вы больше 4-х часов откатали на нем, или ошибаюсь?
Аватара пользователя
Zoya Kupritsevich
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 05.03.2012
Город: Таллинн
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Сверхновая Мьянмы

Сообщение: #22

Сообщение Pylnik » 04 фев 2014, 17:10

Zoya Kupritsevich писал(а) 04 фев 2014, 13:23:наш сибирский Баган

О, так вы наша!
Да нет, Баган был похоже был самым теплым местом. А вот холодно было в Пин-У-Львине и на Инле. Там где высоты бОльшие. Вот там весьма прохладненько было, особенно утрами.
А на электровенике мы не так уж много катались. Ходили больше. Он же не на астрономические часы расчитан
Олег
Жизнь - коротка. Земля - огромна. Два раза в одно место - а стоит ли?
Аватара пользователя
Pylnik
активный участник
 
Сообщения: 584
Регистрация: 16.09.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 61
Страны: 56
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Сверхновая Мьянмы

Сообщение: #23

Сообщение MickS » 04 фев 2014, 20:09

Pylnik писал(а) 23 янв 2014, 13:01:Единственно, что ещё осталось – так это однонаправленность денежного потока. То есть ввести наличку можно, а вывезти - не очень. Но я думаю, это тоже дело временное.

Начал читать. Интересно посмотреть, какие произошли изменения за 2 года. И сразу возник вопрос. По-моему, ввозить и вывозить любую иностранную валюту можно абсолютно без проблем. Только при превышении определенной суммы в долларовом эквиваленте (навскидку не помню, 1 ли 2 тысячи) необходимо при въезде заполнить декларацию. В 2010 году на руках были и рубли, и доллары, и евро.
Аватара пользователя
MickS
путешественник
 
Сообщения: 1100
Регистрация: 07.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 70
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сверхновая Мьянмы

Сообщение: #24

Сообщение Pylnik » 05 фев 2014, 03:30

А, извиняюсь! Это нам Дина поясняла, почему у них такие претензии к долларам. То есть купюра попадёт в Мьянму, и навек там останется.
Вот вы говорите, что изменений много произошло. Так для нас это вообще было шоком. Потому и "Сверхновая".
Олег
Жизнь - коротка. Земля - огромна. Два раза в одно место - а стоит ли?
Аватара пользователя
Pylnik
активный участник
 
Сообщения: 584
Регистрация: 16.09.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 61
Страны: 56
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Сверхновая Мьянмы

Сообщение: #25

Сообщение Zoya Kupritsevich » 05 фев 2014, 12:24

Pylnik писал(а) 04 фев 2014, 17:10:О, так вы наша!

Ваша-ваша, только теперь редко бываю в родном Новосибирске. Вот и от холодов отвыкла, уже в Мьянме боюсь замерзнуть .

Pylnik писал(а) 04 фев 2014, 17:10:А на электровенике мы не так уж много катались. Ходили больше. Он же не на астрономические часы расчитан

Ах да, этого я не учла, всегда больше любила гуманитарные науки . Уточните еще,пожалуйста - а на этом транспорте реально в темноте ездить? Или ему тоже фонариком надо подсвечивать? И самое главное - для аренды нужны только деньги, никаких документов в залог?
Аватара пользователя
Zoya Kupritsevich
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 05.03.2012
Город: Таллинн
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Сверхновая Мьянмы

Сообщение: #26

Сообщение Pylnik » 05 фев 2014, 13:29

Отлично просто в темноте ездить. Фара пробивает нормально. Только деньги нужны, какие там документы!
А замерзнуть... Меньше нуля, я думаю, не будет.
Олег
Жизнь - коротка. Земля - огромна. Два раза в одно место - а стоит ли?
Аватара пользователя
Pylnik
активный участник
 
Сообщения: 584
Регистрация: 16.09.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 61
Страны: 56
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Сверхновая Мьянмы

Сообщение: #27

Сообщение MickS » 05 фев 2014, 13:39

Pylnik писал(а) 23 янв 2014, 13:15:Как здесь ткут на станках
Как рубят солому животным
И как прядет старая тетя
И пошло, и пошло! Минут через несколько мы уже знали, как тут: - рубят солому для домашних животных, - разводят горбатых зебу, - ткут материю на ручных станках, - толкут арахис, - качают ребенка в деревянной люльке - и (самое интересное!) мажут лицо чем-то белым. Оказалось, это опилки с какой-то деревяшки. Потом нам ещё показали, как прядет шерсть старая тетя хозяйки, и уф-ф, потом закурили. Толстенную сигару из кукурузных початков, как мне показалось. Потом нам предложили кучу готовых тканей, как потом оказалось, почти фабричного производства. Маришка, правда, отказалась.Растроганные, попрощались с хозяйкой традиционной деревни и попросили вывести нас из этого лабиринта каморок и загончиков. Напоследок дали хозяйке 10 тК, а её детям по русской матрёшке, которые у Марины в рюкзаке оказались. Единственно, что хозяюшка просила, это не говорить соседям, что мы её деньги дали.
Снимок на память

Старые знакомые!
Аватара пользователя
MickS
путешественник
 
Сообщения: 1100
Регистрация: 07.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 70
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сверхновая Мьянмы

Сообщение: #28

Сообщение Pylnik » 05 фев 2014, 13:42

Ага, жива курилка!
Жизнь - коротка. Земля - огромна. Два раза в одно место - а стоит ли?
Аватара пользователя
Pylnik
активный участник
 
Сообщения: 584
Регистрация: 16.09.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 61
Страны: 56
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Сверхновая Мьянмы

Сообщение: #29

Сообщение Юрий Титов » 05 авг 2014, 16:56

Pylnik писал(а) 23 янв 2014, 13:12:Маришка слегка потренировавшись, велик освоила махом. И поехали мы, и поехали. А храмов вокруг Багана … в общем-то не мало, 3000 ступ примерно. И все с такими названиями, что язык сломаешь. В два-три слова, и ни одно не понятно. И даже те, которые в ЛП отмечены, тоже зубодробительные.

А вопросик. Как Вы оставляли велики возле пагод? Были в комплекте замки с цепью, как мне пришлось в Индии. Или оставляли кому на хранение за деньги?
Аватара пользователя
Юрий Титов
путешественник
 
Сообщения: 1452
Регистрация: 16.05.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 75
Страны: 63
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМьянма отзывы об отдыхе и путешествии



Включить мобильный стиль