Мьянма,Гонконг,Таиланд 2010

Отдых в Мьянме. Самостоятельные путешествие по Мьянме. Отчеты о Мьянме. Фотографии из путешествия от побывавших в Бирме. Отзывы Мьянма.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мьянма,Гонконг,Таиланд 2010

Сообщение: #1

Сообщение алёша » 11 май 2014, 19:51

Загружается GPS трек...
track_545364

Путешествие состоялось в октябре 2010 года, руки что, то не доходили написать отчет, надеюсь кому то будет интересно. Маршрут Санкт-Петербург-Москва-Дубай-Бангкок-Янгон-Баган-Янгон-Бангкок-Гонконг-Пхукет-Бангкок-Дубай-Москва-Санкт-Петербург. Билеты Москва-Дубай-Бангкок были куплены у авиакомпании «Эмирейтс» за 18000 рублей. Билеты Янгон-Баган-Янгон авиакомпании «Аир Баган» за 3800 рублей. Остальные у «Аир азии». Все билеты покупались через сайты авиакомпаний. Для покупке билетов по Мьянме написал письмо местной турфирме, они забронировали билеты и обещали вручить их мне лично в Янгоне. В Мьянму требовалось виза, а поскольку опытом самостоятельного получения виз я тогда не обладал, пришлось обратиться в турфирму, содрали с меня кажется 4000 рублей помимо пошлины. Через две недели виза была получена. Забронировал номера в гостиницах во всех городах, кроме Багана, то ли цены мне не понравились а может ещё что , решил что на месте разберусь. Стартовал из Пулково , ГТК «Россия» в Москву, после «Эмирейтс» с долгим ожиданием в Дубайском аэропорту и почти через сутки Бангкок.
Мьянма,Гонконг,Таиланд 2010Мьянма,Гонконг,Таиланд 2010Мьянма,Гонконг,Таиланд 2010Мьянма,Гонконг,Таиланд 2010Мьянма,Гонконг,Таиланд 2010
В Бангкоке прожил два дня, побродив по улицам и покатавшись по каналам. Останавливался в районе Каосан. Из Бангкока в Янгон час лету, с авиакомпанией «Аир Азия» загрузка самолета была полной.
Мьянма,Гонконг,Таиланд 2010
Мьянма встретила мужчинами в юбках с ярко красными ртами и женщинами с белой краской на щеках. Доехал до отеля где меня уже ждал представитель турфирмы, который и вручил мне авиабилеты, а я ему деньги, валюту тоже обменял в отеле. За два дня походил по городу, посмотрел пагоду Шведагон. Красота да и только.
Мьянма,Гонконг,Таиланд 2010Мьянма,Гонконг,Таиланд 2010Мьянма,Гонконг,Таиланд 2010Мьянма,Гонконг,Таиланд 2010Мьянма,Гонконг,Таиланд 2010Мьянма,Гонконг,Таиланд 2010Мьянма,Гонконг,Таиланд 2010
Мьянма,Гонконг,Таиланд 2010Мьянма,Гонконг,Таиланд 2010Мьянма,Гонконг,Таиланд 2010Мьянма,Гонконг,Таиланд 2010Мьянма,Гонконг,Таиланд 2010Мьянма,Гонконг,Таиланд 2010
Утром была поездка в аэропорт, и часовой перелет в Баган. В аэропорту Багана заплатил какую то денежку за въезд в археологическую зону.
Мьянма,Гонконг,Таиланд 2010
В такси попросил отвести в не дорогой отель. Отвезли в простенький отель за 12 долларов в сутки, и с видом на пагоду Швизигон. Вид был просто потрясающий в особенности вечером. Фонарей там на улице мало было, а пагода подсвечивалась ярко. Купол яркий а вокруг темнота.
Мьянма,Гонконг,Таиланд 2010
Прожил я в Багане четыре дня, о чем позже пожалел, надо было на подольше остаться. Сначала таскался по храма пешком, потом сообразил взять велик напрокат. Про Баган, по прошествии времени могу сказать, что это было самое загадочное место которое я посетил в своей жизни. Поля, деревья, храмы, отсутствие людей, как будто где-то на краю земли побывал. В один из дней шел дождь пару часов, который застал меня в этих полях, пересидел в храме, атмосфера конечно бесподобная шум дождя и запахи травы. Питался в кафе отеля. В местном магазине ассортимент продуктов был крайне ограничен, на рынке тоже различные экзотические фрукты коих много в Таиланде, отсутствовали. В один из вечеров по улицам ходил слон, ну не тот что настоящий , а кукла в которую два человека влезают. Типа шоу такое, танцевал слон под барабан, собираю приличную толпу местных людей. А я глядел на это и думал, мало у них похоже развлечений, рас такое выступление кучу народа собирает.
Мьянма,Гонконг,Таиланд 2010Мьянма,Гонконг,Таиланд 2010Мьянма,Гонконг,Таиланд 2010Мьянма,Гонконг,Таиланд 2010Мьянма,Гонконг,Таиланд 2010Мьянма,Гонконг,Таиланд 2010Мьянма,Гонконг,Таиланд 2010
Мьянма,Гонконг,Таиланд 2010Мьянма,Гонконг,Таиланд 2010Мьянма,Гонконг,Таиланд 2010Мьянма,Гонконг,Таиланд 2010Мьянма,Гонконг,Таиланд 2010Мьянма,Гонконг,Таиланд 2010Мьянма,Гонконг,Таиланд 2010
Мьянма,Гонконг,Таиланд 2010Мьянма,Гонконг,Таиланд 2010Мьянма,Гонконг,Таиланд 2010Мьянма,Гонконг,Таиланд 2010Мьянма,Гонконг,Таиланд 2010Мьянма,Гонконг,Таиланд 2010Мьянма,Гонконг,Таиланд 2010Мьянма,Гонконг,Таиланд 2010Мьянма,Гонконг,Таиланд 2010Мьянма,Гонконг,Таиланд 2010Мьянма,Гонконг,Таиланд 2010Мьянма,Гонконг,Таиланд 2010Мьянма,Гонконг,Таиланд 2010
Потом был перелет обратно в Янгон, ночь в отеле и ранний отлет в Бангкок. Приехал в аэропорт к семи утра, рейс «Аир азии» однако объединили с вечерним. Нескольких пассажиров отвезли в отель , а я бросив рюкзак в офисе авиакомпании в аэропорту пошел гулять по городу. Местной валюты осталось мало, но хватило на обед, в местной столовке где я произвел большое впечатление на местных. Для меня помыли стол, а чай принесли в пивной кружке и даже дали вилку.
К вечеру пришел в аэропорт где меня ждал сюрприз. Пошел регистрироваться на рейс, а меня к другому окошку отправляют, давай говорят плати 10 (или 5) долларов , налог при вылете. А у меня то почти все деньги на карточке, в Бангкоке собирался снять. Местной валюты уже почти нет, тайские баты не берут, а две купюры по двадцать долларов брать отказываются, мятые говорят. Банко матов на тот момент в Мьянме не было, карточками нигде не расплатиться. В общем стою, а время идет, что делать? Через двадцать минут нашелся добрый иностранец, согласившийся разменять доллары.
Вечером был в Бангкоке. Ночь в отеле и опять в аэропорт, перелет в Гонконг. Летели часа два, а может три , уже не помню. В огромном аэропорту « Чхеклапкок» взял билет на скоростной поезд до города. Ехали минут двадцать, вышел на улицу, а там небоскребы.
Мьянма,Гонконг,Таиланд 2010Мьянма,Гонконг,Таиланд 2010Мьянма,Гонконг,Таиланд 2010Мьянма,Гонконг,Таиланд 2010Мьянма,Гонконг,Таиланд 2010Мьянма,Гонконг,Таиланд 2010Мьянма,Гонконг,Таиланд 2010
Был поражен? Не то слово, при балдел от этих домиков. На такси добрался до отеля, самого дешёвого который нашел на http://-.ru. Что-то, в районе 1000 рублей за ночь. Отель оказался на одном из этажей обычного высотного дома, где на первом этаже всяческие магазины, а выше квартиры. В Гонконге пробыл четыре дня. Контраст с Мьянмой был огромный. Небоскребы, огромный аэропорт, куча туристов, в подземных переходах даже лифты есть. Шатался по набережной, наблюдая за стеной небоскребов на другом берегу пролива. Далее был перелет на Пхукет и пара недель пляжного отдыха. Фотик сломался так что, красот Пхукета в данном отчете не будет. Потом был долгий перелёт домой. Жаль что побывал в Мьянме всего неделю, надо было забить на попсовый Таиланд, но может в следующий раз.
Последний раз редактировалось алёша 17 дек 2014, 16:29, всего редактировалось 4 раз(а).
алёша
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 08.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 23
Пол: Мужской
Отзывы Бирма

Re: Мьянма,Гонконг,Таиланд 2010

Сообщение: #2

Сообщение xari » 12 май 2014, 11:48

Человек первый раз в Азию выбрался, такие впечатления!
Четыре года ждал отчет написать. Уже наверно несколько раз опять успел бы смотаться.
xari
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 24.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 35




Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМьянма отзывы об отдыхе и путешествии



Включить мобильный стиль