Мьянма - далекая и одинокая, несчастная планета. Супербюджетный вариант.

Отдых в Мьянме. Самостоятельные путешествие по Мьянме. Отчеты о Мьянме. Фотографии из путешествия от побывавших в Бирме. Отзывы Мьянма.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мьянма - далекая и одинокая, несчастная планета. Супербюджетный вариант.

Сообщение: #261

Сообщение OlechkaVP » 16 фев 2016, 04:48

Два места, куда нас с подругой не пустили - Золотой камень и Будда в Мандалае.
Время ожидания зависит от того, сколько Ваш муж потратит на это времени, но , в принципе, и там, и там видно что он делает:):):)
Салфеток было потрачено (нами с мужем) 3 упаковки по 70 шт. Иногда ноги очень плохо оттирались. Особенно грязные были после Шведагона.
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Мьянма - далекая и одинокая, несчастная планета. Супербюджетный вариант.

Сообщение: #262

Сообщение lidaOV » 18 фев 2016, 00:31

Shakotis писал(а) 04 фев 2015, 18:59:Мне именно несчастной и забытой показалась, потому желания вернуться никак не возникает...
Вероятно, Вы жили в нормальных условиях, и кушали хорошо. Потому и видели всё в розовых тонах, а не так, как есть на самом деле...


Случайно набрела на Ваш замечательный отчет! Премногоблагодарна за ту волну теплых воспоминаний, которую он во мне всколыхнул.
Полностью разделяю все Ваши ощущения и оценки страны: и прекрасная и несчастная.... Только одно не могу повторить вслед за Вами- я туда вернуться хочу.
Я была там давно- в 2008 и по турпутевке (выводы делайте сами), но после этого меня неоднократно накрывали сны о том, что я там жить осталась. И почему, спрашивается? Я-домосед и любитель комфорта. Не знаю даже, что заставило бы меня переночевать в палатке?

Вот, я что подумала по поводу Ваших (и моих) ощущений о "несчастности" Бирмы. Помните такую растиражированную фразу: "в многой мудрости много печали"? То ли свезло нам так, то ли еще что, но в Бирме это - генетическая мудрость, мудрость, встроенная в сознание многих и многих людей. Только они часто не подозревают об этих своих скрытых ресурсах. Мне- стороннему, случайно забредшему туда туристу, - этот факт прямо бросался в глаза. Такое ощущение, что в Бирму ссылают в будущих жизнях таких мудрецов, которым в текущей жизни свезло жить спокойно и сыто. Ну так бог развлекается... Разнообразит свое бесконечнодлящееся существование.

Спасибо еще раз за мудрую Бирму, застывшую в оковах пыльных и разбитых дорог, завороженную (не побоюсь этого немужского слова) прелестными ликами ее многочисленных Будд, заколдованную бесконечными переотражениями времени в зеркалах кристальных стен ее храмов. как хотелось бы не будить ее от этого сна.
Искренне тронули.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Мьянма - далекая и одинокая, несчастная планета. Супербюджетный вариант.

Сообщение: #263

Сообщение Shakotis » 19 фев 2016, 01:08

lidaOV, неимоверно обрадован Вашими словами, и Вашим пониманием того,
что Вы увидели и прочувствовали, прочитав и просмотрев этот отчет!
Значит мы на одной волне и частоте восприятия.
Я, как мог, и как сумел, показал Мьянму изнутри... бродя босиком по красным дорогам Багана.
Кто-то понял, что я имел в виду, а кто-то... понял - по-своему.
Но, главное еще успели ее увидеть! Её:
lidaOV писал(а) 18 фев 2016, 00:31: застывшую в оковах пыльных и разбитых дорог, заколдованную бесконечными переотражениями времени
в зеркалах кристальных стен ее храмов. как хотелось бы не будить ее от этого сна.


Спасибо Вам за комментарий!
Аватара пользователя
Shakotis
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7332
Регистрация: 15.05.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 44
Пол: Мужской

Re: Мьянма - далекая и одинокая, несчастная планета. Супербюджетный вариант.

Сообщение: #264

Сообщение Алексей К.Г. » 04 апр 2016, 20:05

Ребят! Подскажите пожалуйста,хотим посетить Нгапали! Приземляемся в Янгоне! Глянули баган эйр,билеты на самолет 200-300 долларов! Шок!Это так или я ошибаюсь и не туда смотрю?Или же можно как то иначе добраться,правда времени не много!
Алексей К.Г.
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 11.03.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Мьянма - далекая и одинокая, несчастная планета. Супербюджетный вариант.

Сообщение: #265

Сообщение OlechkaVP » 04 апр 2016, 20:16

Алексей К.Г. писал(а) 04 апр 2016, 20:05:Ребят! Подскажите пожалуйста,хотим посетить Нгапали! Приземляемся в Янгоне! Глянули баган эйр,билеты на самолет 200-300 долларов! Шок!Это так или я ошибаюсь и не туда смотрю?Или же можно как то иначе добраться,правда времени не много!

За оффтоп могу получить, но!
А какое отношение Ваш вопрос имеет к данному отчету? И что Вы ТАМ собрались смотреть! 8-ми полосные пустые дороги? Лучше помедитировать на Камне лишние часы
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Мьянма - далекая и одинокая, несчастная планета. Супербюджетный вариант.

Сообщение: #266

Сообщение Shakotis » 04 апр 2016, 23:29

Алексей К.Г. писал(а) 04 апр 2016, 20:05:хотим посетить Нгапали!

Если честно, то до Вашего комметария (вопроса) я даже не знал, что такое Нгапали.
Потом посмотрел на карту Мьянмы, и понял, о чем речь...
Но дело в том, что мы не посещали это место. И о пляжах Нгапали я вообще ничего не знаю.
Алексей К.Г. писал(а) 04 апр 2016, 20:05:Или же можно как то иначе добраться!

Уверен, что можно! Причем, намного проще.
OlechkaVP писал(а) 04 апр 2016, 20:16:За оффтоп могу получить...

Ну что Вы?
Наоборот, участвуйте пожалуйста!
Аватара пользователя
Shakotis
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7332
Регистрация: 15.05.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 44
Пол: Мужской

Re: Мьянма - далекая и одинокая, несчастная планета. Супербюджетный вариант.

Сообщение: #267

Сообщение Roman88 » 10 июл 2017, 07:43

ShakotisДело в том, что бюджетные отели (хостелы) есть, и они стоят очень дешево!
Но только там не принимают туристов-иностранцев, а только местных, мьянмарцев.
Даже если Вы догадаетесь, что это отель (как правило, они (логично) без вывески и названия на английском)
и зайдете туда, то Вам откажут. В нескольких отелях нам честно признавались, что им это делать,
то есть заселять иностранцев, категорически нельзя! Вот как-то так...


Вот это интересный момент.
Я, честно говоря, устал уже от подобного идиотизма во Вьетнаме, когда в каждом городе приходится обходить по десятку и более отелей, чтобы найти тот, который принимает иностранцев. А тут оказывается ещё и в Бирме(Мьянме) такое. Скажите, а с чем связаны такие категорические отказы в заселении ? Ваш отчёт от 2014г, может в настоящий момент страна стала более открытой к иностранцам и законы менее строгие ?
Roman88
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 20.05.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Мьянма - далекая и одинокая, несчастная планета. Супербюджетный вариант.

Сообщение: #268

Сообщение Сергей Суслов » 08 янв 2018, 17:28

Прекрасный познавательный обширный отчёт. Один из лучших в теме. Фотографии просто отличные, уникальная подборка. Масса практической ценнейшей информации. А то читаешь иной раз отчёт типа «взяли такси, шофёр нас свозил туда-сюда, заскочили ещё туда и успели в аэропорт», и только жалеешь этих туристов и их потраченное время… Отдельное спасибо за конкретные факты по «бюджетности» поездки. За Ваши методы экономии – никакого осуждения. Это – нормально. Просто Вы нормально прошли адаптацию. Когда-то в одной экзотической стране я попал в ситуацию, когда был вынужден платить почему-то в 20 раз больше, чем местные… через пару дней, увидев в зеркале свою рожу, чёрную от солнца, я подумал, что я, пожалуй, стал «местным» и должен этим воспользоваться. Главное - не делать глупый вид в общественном месте и всё будет нормально. Так и случилось.
Пожалуй, немного тревожит ночёвка в палатке среди ползающих кобр, а в остальном – всё нормально.
Но обсуждение не будет исчерпывающим, если не добавить пару небольших замечаний.
Первое. Думаю, что без многочисленных вставок из Википедии отчёт стал бы ещё лучше. Честно говоря, уже коробит, когда, читая чьё-то сообщение о новой столице Нейпидо, обязательно приходится узнавать про «…11 батальонов, которые покинули…», и тому подобное…
Второе. Автор в самом начале отчёта делает довольно серьёзное заявление, что ему, мол, «не понравилась политическая система страны». Мне кажется, что подобные высказывания просто необходимо подкреплять личными впечатлениями, рассказать нам о том, каким именно образом «политическая система Мьянмы» отразилась на путешествии. Чего же, по мнению автора, не хватает этой «политической системе». А без этого, извините, это просто очередное упоминание известного «штампа», давно известного «ярлыка», приклеенного Мьянме.
А Мандалай – прекрасен, пожить бы там недельки две! Не получается пока…
Сергей Суслов
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 29.06.2013
Город: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Мьянма - далекая и одинокая, несчастная планета. Супербюджетный вариант.

Сообщение: #269

Сообщение Татьен » 06 июн 2019, 10:21

Самый лучший отчёт по Мьяме!
У Вас потрясающий дар излагать информацию - буквально в нескольких словах, но в то же время очень ёмко, понятно и доступно, без всякой лишней воды.Фотографии великолепны, как всегда! Цитаты из википедии обожаю - это крайне полезная и нужная информация.

Ваши отчёты я очень люблю!

Желаю Вам здоровья, благополучия, наличия желаний и успешного претворения их в жизнь! Так держать!
Татьен
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 23.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМьянма отзывы об отдыхе и путешествии



Включить мобильный стиль