"Мы были в Мьянме!" "В Мя? В Мья? В Мня? Это что, это где?" ноябрь 2014г.

Отдых в Мьянме. Самостоятельные путешествие по Мьянме. Отчеты о Мьянме. Фотографии из путешествия от побывавших в Бирме. Отзывы Мьянма.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: "Мы были в Мьянме!" "В Мя? В Мья? В Мня? Это что, это где?" ноябрь 2014г.

Сообщение: #41

Сообщение TAKuznetzova » 19 июн 2015, 14:34

Спасибо за рассказ, очень интересно! Я тоже из Екатеринбурга, билеты купили на 21.01.2016г. Отели забронировала. Надо будет делать визу онлайн. Но так как никогда не делала визы сама немного волнуюсь. Не могли бы вы подсказать, что для визы надо (фото, билеты, отели ?) и не сложно ли заполнять анкету. Вы указывали все отели, или только один. Или Вам визу делало турагенство? Заранее спасибо.
TAKuznetzova
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 02.11.2013
Город: Красноуфимск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Пол: Женский

Re: "Мы были в Мьянме!" "В Мя? В Мья? В Мня? Это что, это где?" ноябрь 2014г.

Сообщение: #42

Сообщение OlechkaVP » 19 июн 2015, 21:24

Я на даче - Инет ни к чёрту. Отвечу в вс
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: "Мы были в Мьянме!" "В Мя? В Мья? В Мня? Это что, это где?" ноябрь 2014г.

Сообщение: #43

Сообщение TAKuznetzova » 20 июн 2015, 06:16

Спасибо, буду ждать!
TAKuznetzova
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 02.11.2013
Город: Красноуфимск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Пол: Женский

Re: "Мы были в Мьянме!" "В Мя? В Мья? В Мня? Это что, это где?" ноябрь 2014г.

Сообщение: #44

Сообщение OlechkaVP » 21 июн 2015, 17:38

TAKuznetzova писал(а) 19 июн 2015, 14:34:Спасибо за рассказ, очень интересно!
Я старалась
TAKuznetzova писал(а) 19 июн 2015, 14:34:...билеты купили на 21.01.2016г. Отели забронировала...
Как я Вам завидую!!! Мьянма до сих пор не отпускает!
TAKuznetzova писал(а) 19 июн 2015, 14:34:...Надо будет делать визу онлайн. Но так как никогда не делала визы сама немного волнуюсь. Не могли бы вы подсказать, что для визы надо (фото, билеты, отели ?) и не сложно ли заполнять анкету. Вы указывали все отели, или только один. Или Вам визу делало турагенство?
Не бойтесь - сложного ничего нет! Я тоже побаивалась, но поскольку прецендентов не было (визы начали делать с 01 сентября, и я делала одна из первых), а в Мск ехать никак не улыбалось.
Если честно, я не помню что заполняла, но всегда (первая подобная виза была на Шри-Ланку) пишу ВСЮ правду и ничего кроме правды.
Зайдите на сайт и "позаполняйте" на левого. Я так делала пару раз ради тренировки. Там все элементарно и понятно.
Есть тема VOA/evisa в Мьянму - не поленитесь почитать с начала выдачи виз - с сентября 2014г., со стр. № 4. Тогда подтверждение мы ждали несколько дней. Сейчас, кажется, все гораздо быстрее.
Фотку мы делали к коридоре на цифровик, друзья делали на телефон на фоне холодильника. Из этого делаю вывод: вся это получение визы чистая формальность.
При этом выдача самой визы в а/п еще большая формальность
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: "Мы были в Мьянме!" "В Мя? В Мья? В Мня? Это что, это где?" ноябрь 2014г.

Сообщение: #45

Сообщение Mila K » 15 июл 2015, 10:55

OlechkaVP,

Я прямо следую за Вами по пятам
Перед поездкой в Перу зачитывалась Вашим отчетом, а сейчас собираюсь в ноябре в Мьянму - и опять Ваш рассказ о прошлогодней поездке

Вы не могли бы дать мне координаты Далии из Peakok Tours, чтобы я ей напрямую написала?
И не подскажете, у нее можно попросить разбивать стоимость по отдельным этапам/услугам или это агенство дает общую цену на весь запрашиваемый пакет?

И можно совет - что больше всего понравилось в Мьянме? Поездка получается ограниченной по времени и все, что хочется, посмотреть не удастся. Янгон, Баган и Инле хочу посмотреть обязательно, а вот насчет Золотого камня и Мандалая - надо выбрать что-то одно? Что Вы посоветуете?

Заранее огромное спасибо
Аватара пользователя
Mila K
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 12.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: "Мы были в Мьянме!" "В Мя? В Мья? В Мня? Это что, это где?" ноябрь 2014г.

Сообщение: #46

Сообщение OlechkaVP » 15 июл 2015, 20:42

Mila K писал(а) 15 июл 2015, 10:55:OlechkaVP,

Я прямо следую за Вами по пятам
Мила, я польщена

Mila K писал(а) 15 июл 2015, 10:55:Вы не могли бы дать мне координаты Далии из Peakok Tours, чтобы я ей напрямую написала?

Координаты отправила в личку, Далию сейчас предупрежу о Вашем письме.

Mila K писал(а) 15 июл 2015, 10:55:И не подскажете, у нее можно попросить разбивать стоимость по отдельным этапам/услугам или это агенство дает общую цену на весь запрашиваемый пакет?
Далия дает разбивку в любом разрезе: по отелям, перелетам, трансферам и т.д.

Mila K писал(а) 15 июл 2015, 10:55:И можно совет - что больше всего понравилось в Мьянме?
Золотой камень и люди Люди невероятно открытые, добродушные, отзывчивые, незлобливые, счастливые.

Mila K писал(а) 15 июл 2015, 10:55:Поездка получается ограниченной по времени и все, что хочется, посмотреть не удастся. Янгон, Баган и Инле хочу посмотреть обязательно, а вот насчет Золотого камня и Мандалая - надо выбрать что-то одно? Что Вы посоветуете?
Инле мы однозначно вычеркнули из поездки, т.к. тоже были ограничены во времени. Если бы выбирать: Камень или Мандалай, то победил бы камень в превосходством 100:1. Камень - это невероятно и необъяснимо. Он до сих пор манит и призывает к новой встрече (каждый день мониторю цены), а Мандалай... у меня с ним как-то не сложилось: нет энергетики, умиротворенности, тяги. В общем, я бы выбрала однозначно и безповортоно Камень.
Сейчас, планируя вторую поездку (может быть не "завтра" и не "послезавтра", но я бы на камень отвела не менее 2-3 суток и на Баган - 4-5 суток, ну а все остальное, может быть, в следующий раз
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: "Мы были в Мьянме!" "В Мя? В Мья? В Мня? Это что, это где?" ноябрь 2014г.

Сообщение: #47

Сообщение lidaOV » 15 июл 2015, 21:22

OlechkaVP писал(а) 15 июл 2015, 20:42:Люди невероятно открытые, добродушные, отзывчивые, незлобливые, счастливые.

Спасибо за воспоминания!
Я никогда не езжу за "человеческим фактором". Но люди в Бирме меня просто по-ра-зи-ли!!!
При их, мягко говоря стесненном материальном положении, я в них везде обнаруживала такое невероятное количество королевского (во всех лучших смыслах) достоинства, сочетающегося с прямотой и простотой.
Я очень хочу вернуться в Бирму, но мне страшно. А вдруг я потеряю это чувство? Это тот редкостный позитив, который часто меня поддерживает в жизни после встречи с этой удивительной страной! Единственный раз в жизни мне приснился сон, что я осталась жить в другой стране (я-домосед). И это была Мьянма.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: "Мы были в Мьянме!" "В Мя? В Мья? В Мня? Это что, это где?" ноябрь 2014г.

Сообщение: #48

Сообщение OlechkaVP » 15 июл 2015, 21:31

lidaOV писал(а) 15 июл 2015, 21:22:Я очень хочу вернуться в Бирму, но мне страшно

Я думаю, что не стоит бояться возвращения! ЭТИ люди не исчезнут по простой причине - у них есть все, что им нужно для счастья и я думаю, что это ВСЕ - Будда, а он - вечен, т.к. впитан с молоком матери и идет изнутри этого народа.
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: "Мы были в Мьянме!" "В Мя? В Мья? В Мня? Это что, это где?" ноябрь 2014г.

Сообщение: #49

Сообщение Mila K » 16 июл 2015, 08:55

OlechkaVP,

Спасибо большое за координаты, а главное - за личные впечатления. Такого в путеводителях не найдешь!!!

И, к сожалению, сколько времени на поездку не закладывай, все равно его на все, что хотелось бы увидеть, никогда не хватает.

Мы планируем поехать в Мьянму на 2,5 недели: вроде бы приличный срок, но хотелось бы еще увидеть Северные территории в районе Putao (если туда сейчас вообще пускают); или если нет - Восточную Мьянму. Плюс, понежиться хотя бы 3 дня на пляжах Нгапали, которые так хвалят.
И вот дней 7 уже занято.

Так что надо выбирать...
Аватара пользователя
Mila K
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 12.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: "Мы были в Мьянме!" "В Мя? В Мья? В Мня? Это что, это где?" ноябрь 2014г.

Сообщение: #50

Сообщение OlechkaVP » 16 июл 2015, 19:06

Mila K писал(а) 16 июл 2015, 08:55:...И, к сожалению, сколько времени на поездку не закладывай, все равно его на все, что хотелось бы увидеть, никогда не хватает.
И не говорите! Сколько волка не корми - он все в лес смотрит А представляете каково нам было с нашей неделей!!! Знала бы - все 2,5 недели на Мьянму отдала... НО! Мне нужно было решиться и сломать себя, вернувшись на Самуи, а тут предоставился случай - свозить друзей, которые в первый раз едут в Азию. (у меня первая поездка в Тай была на Самуи с травмой - сорвала кожу на ноге по площади с ладонь, предгангренным состоянием, маячившей на 2 недели госпитализацией в Бкк, курсом антибиотиков на 2 месяца там и тут, и шрамом, оставшимся на память, хотя уже прошло 6 лет на "пол-ноги")

Mila K писал(а) 16 июл 2015, 08:55:Мы планируем поехать в Мьянму на 2,5 недели: вроде бы приличный срок, но хотелось бы еще увидеть Северные территории в районе Putao (если туда сейчас вообще пускают); или если нет - Восточную Мьянму. Плюс, понежиться хотя бы 3 дня на пляжах Нгапали, которые так хвалят.
И вот дней 7 уже занято.
Так что надо выбирать...

Мы северные территории и Инле не рассматривали совсем, тк и так было галопом по европам. Море, говорят, там неплохое, но снорка нет. Там стоит посмотреть бирманских цыган (есть великолепный фильм про них)
Я понимаю, что любое решение - Ваше решение, но..., плз, не лишайте себя Камня - он того стоит!!!
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: "Мы были в Мьянме!" "В Мя? В Мья? В Мня? Это что, это где?" ноябрь 2014г.

Сообщение: #51

Сообщение Тозита » 12 июл 2017, 17:54

Ольга, замечательный отчет!
У меня вопрос по камню - как забираться на него, понятно. А как слезать по приезду и садиться там? Начиталась тут, как грузовик брали штурмом, это точно не наш вариант...
Сколько по времени добираться до камня из Янгона? Хотим ехать на автобусе. Или поезд лучше (быстрее). Тоже ограничены во времени и хотим "впихнуть невпихуемое".
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7915
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: "Мы были в Мьянме!" "В Мя? В Мья? В Мня? Это что, это где?" ноябрь 2014г.

Сообщение: #52

Сообщение OlechkaVP » 13 июл 2017, 05:25

Тоня, спасибо!
Мы на абордаж грузовик не брали - все было довольно чинно. Правда, на обратном пути было в разы больше народу, но этому есть понятное об'яснение: "туда" мы же ехали днём, в послеобеденное время, те все, кто собирался уезжать с Камня вечером, уже уехали.
Поскольку мы были на "собственном транспорте", то я время особенно не считала. По ощущениям, туда, не считая остановок, мы ехали часа 4.
Самый быстрый вид доезда, в любом случае, приватный, тк не завязан на ожидание отправления транспорта по расписанию.
У нас на общественный транспорт просто не было времени:)
Может быть, Вам стоит спросить у ТФ: сколько они возьмут за трансфер? Так точно будет быстрее.
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМьянма отзывы об отдыхе и путешествии



Включить мобильный стиль