Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015

Отдых в Мьянме. Самостоятельные путешествие по Мьянме. Отчеты о Мьянме. Фотографии из путешествия от побывавших в Бирме. Отзывы Мьянма.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015

Сообщение: #1

Сообщение сека » 17 фев 2015, 09:39

Уже не помню, какой сайт заставил меня изменить круизному отдыху в этом году, но как-то, увидев в интернете фото Багана, я понял, что должен увидеть эту красоту воочию. 9 января по личным делам я должен был быть в Москве, поэтому дата начала путешествия была определена. Первое, что я сделал - забронировал у катарцев перелет (625евро/чел). Это впоследствии создало мне некоторые затруднения, т.к. хотелки во время изучения материала значительно расширились, а жена поставила условие, что будет «бродить со мной по азиатским трущобам» только при условии, что в конце путешествия ее ждет не менее 5-6 дней пляжного отдыха. В конце концов, после многочисленных демонстраций красот Мьянмы удалось найти компромиссное решение: я заменил в маршруте автопробег Манадалай -Моньва-Баган с ночевкой в Моньве на выезд в Моньву из Мандалая, а жена согласилась на 4 дня отдыха в Нгапали.
Таким образом, мы путешествовали с 10 по 24 января по вполне стандартному маршруту:
Янгон - Баго - Золотой Камень - Янгон - Мандалай - Мингун - Сагаинг- Инва - Амарапура - Моньва - Пховин(Швеба) - Баган - гора Поппа - Пиндая - Инле - Нгапали(4дн) - Янгон.

Как и многие на форуме, я начал с того, что разослал два десятка запросов в туристические агентства Мьянмы с намеченным маршрутом и просьбой прислать коммерческое предложение с детальными ценами. Ответили почти все, но детальные цены прислали только шесть агентств. Лидерами стали Silk Road to Asia Travels & Tours Co., Ltd (sales@silkroadtoasia.com) и GoingGreenTravels&Tours (goinggreenmyanmar@gmail.com). В конце концов, остановился на последнем, тем более, что он был русскоязычным (Дина Калинина).
Визу брали на государственном ресурсе http://evisa.moip.gov.mm/NewApplication.aspx за 50$/чел. У Дины можно было заказать по прилету дешевле (если не ошибаюсь - 30$), но в этом вопросе хотелось определенности. ( Внимание, многие агентства посылали делать визу на сайт фирмы Магода, где стоимость одной визы 120$ (130$ - срочная)).
Гостиницы подбирал (и бронировал) сам, требования стандартные: хорошие отзывы, кондиционер, Wi-Fi, завтрак. В Багане и Напали взял отели сети Thande: фотографии просто покорили + отличные отзывы. В Мандалае и Инле выбрал новые отели. В Янгоне основным условием, определившим мой выбор, было местоположение отеля - Чайнатаун + собственный ресторан. В принципе всеми выбранными отелями, кроме янгонского, доволен.
Более дешевые цены агентство давало только на Mountain Top Hotel в Чайктиё (Золотой камень) и Thande Beach Hotel в Нгапали. Но, надо сказать, у Дины есть такой недостаток: она может без предупреждения замолчать на много дней и не отвечать на письма. В одну из таких пауз я забронировал оба отеля самостоятельно, хотя и несколько дороже. Более детально о каждой гостинице ниже.
Что имеет смысл заказывать у агентств, так это перелеты. Напрямую у авиакомпаний (насколько мне это удалось) можно купить билеты только у лоукоста Golden Myanmar (у остальных только забронировать). Но у меня перелеты этой компании были только в двух случаях из пяти. Или время не то, или в нужный день нет рейса, поэтому надо учитывать этот фактор при выработке маршрута. Я же авиабилеты брал в последнюю очередь, когда все гостиницы по маршруту были уже забронированы, и менять что-то кардинально не было возможности. Лоукост, понятное дело, скидки на свои рейсы агентствам не дает, поэтому туркомпании работают с ним крайне неохотно. На рейсы остальных авиакомпаний цены у агентств ниже, чем на сайтах перевозчиков (я даже специальную табличку сделал).
Аватара пользователя
сека
путешественник
 
Сообщения: 1454
Регистрация: 08.05.2012
Город: Магадан
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 63
Страны: 44
Отчеты: 5
Пол: Мужской
отзывы Мьянма

Re: Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015

Сообщение: #2

Сообщение сека » 17 фев 2015, 10:06

Если же вы по каким-то принципиальным причинам не хотите иметь дело с агентствами, существует мьянмский ресурс https://oway.com.mm, где вы можете заказать практически все отели и перелеты, но придется доплачивать 15%. Минус - этот сайт тоже игнорирует лоукост.
Перелеты по моим наблюдениям смело можно брать по прилету. Максимальная загрузка на рейс - около 80% - была один раз (на рейс Янгон-Мандалай), а дважды летели в пустых самолетах (10-15%). И это в высокий! сезон. Как правило, примерно в одно и то же время по одному и тому же маршруту летят самолеты нескольких авиакомпаний. Не случайно, анализируя цены авиаперелетов по другим отчетам в прошлые годы, я обнаружил, что цены на авиаперелеты снижаются. Конкуренция на уровне.
Из трансферов у агентства заказал только один: Янгон-Баго-Чайктиё (Золотой камень)-Янгон (аэропорт) - 190$ round trip, рассудив, что в двухдневной поездке в начале тура лучше перестраховаться и оглядеться, что к чему. К тому же, связавшись с несколькими водителями и транспортными компаниями по интернету, я нигде не получил цену меньше 200$. Из чего сделал вывод, что 190$ - цена вполне рыночная, а поиски более дешевого варианта могут привести только к снижению качества услуги. Как показал опыт всего путешествия, англоязычные водители с новыми машинами вполне востребованы на туристическом рынке (тем паче, в высокий сезон) и крайне неохотно идут на снижение цены ниже определенного уровня. Вплоть до того, что готовы передавать клиента своим друзьям, которые и плохо говорят по-английски и ездят на развалюхах.
А мощная (хорошо разгоняющаяся) машина на дорогах Бирмы - это великое дело, так как езда по дорогам страны - это постоянный обгон и стрессовые ситуации. На старых машинах вы обречены «ползти» со скоростью 30-40 км/час за очередным трактором или грузовиком.
Водитель, который возил нас на Золотой Камень, узнав, что у нас по маршруту нет забронированных трансферов, предложил сообщить своим друзьям в Мандалае, Багане и Хехо даты наших прилетов. Далее в каждом аэропорту нас уже встречали и мы, ориентируясь на предложения агентств, добивались приличных скидок на трансферы.
Общая экономика поездки ниже.

Транспортные затраты 603$
10.01. Такси: из аэропорта 9$ + три поездки по городу 3$*3=9$
11-12.01.15 трасфер Янгон-Баго-Чайктиё-Янгон (аэропорт) - 190$ round trip
12.01. - Мандалай (встреча, проводы(15.01) 2*12$
13.01. - трансфер Мандалай-Мингун-Сагаинг-Инва-Амарапура-Мандалай - 70$
14.01. - трансфер Мандалай-Мингун-Пховин (Швеба) - 110$
15.01. - Баган - встреча в аэропорту, проводы(17.01) и трансфер (полный день) - 40$
16.01. - Баган - поездка к горе Poppa + полдня Баган - 50$
17.01. - трансфер Хехо-Пиндая - Инле - 50$
18.01 - лодка Инле - 20$
19.01 - трансфер Инле - Хехо - 15$
23.01 - трансфер из аэророрта Янгона в отель 8$
24.01. - трансфер в аэропорт 8$

Отели 1098$
10.01 и 24.01 Янгон- Chit Sayar Hotel 3*, BB, Twin, Standart 52$ * 2н = 104$
11.01.15 Чайктиё (Золотой камень) Mountain Top Hotel 3*, BB, Twin, Deluxe per night 120$
12-15.01. Мандалай- Royal Pearl Hotel 3*, BB, Twin, Superior, 42$ * 3н = 126$
16-17.01.Баган- Thunder Hotel 4*, BB, Twin, Economy 82$ * 2н = 164$
17-19.01. Инле (Nyang Shwe) Golden Dream Hotel, BB, Twin, Deluxe 42$ * 2н= 84$
19-23.01.15 Нгапали - Thande Beach Hotel 4*, BB, Twin, Deluxe Garden View 125$ *4н = 500$

Перелеты 758$
12.01. Yangon- Mandalay Golden Myanmar Y5 234 15:20-16:30 34$ * 2 = 68$
15.01 Mandalay-Bagan Air Bagan W9 405 07:30 - 08:00 65$ * 2 = 130$
17.01 Bagan-Heho Golden Myanmar Y5 649 12:05 - 12:45 54$ * 2 = 108$
19.01 Heho-Tandwe Air KBZ K7 243 09:30 - 10:35 124$ * 2 = 248$
23.01 Tandwe-Yangon Air Bagan W9 309 14:05 - 14:55 102$ * 2 = 204$

Cопутствующие траты 251$
Входной билет пагода Суле 2*3$=6$ + 0,3$ фото
Входной билет Ботатхаун 2*3$=6$
Входной билет Шведагон 2*8$=16$
10.01 ужин в ресторане Karaweik Palace 30$ *2 = 60$
Входной билет город Баго 2*10$=20$ + 3*0,3$ фото
Груз машина (Золотой Камень) - 2*2,5$ + 1$ багаж
Входной билет Золотой камень - 2*6$=12$
Груз. машина (обратно) 2*2,5$=5$
Входной билет Мингун 2*3$=6$
Входной билет Инва (Амарапура) 2*10$=20$
Лодка Инва 2*0,8$=1,6$
Повозка Инва 8$
Входной билет пагода Танбодхи 2*3$=6$
Входной билет Пховин 2*2$=4$ + 2$ гид
Входной билет Швеба 2*2$=4$ + 2$ гид
Входной билет Баган 2*20$ =40$
Входной билет Пиндая 2*2$=4$
Входной билет Инле 2*10$=20$
За фотоаппарат на Инле 2*0,5$=1$

Еще примерно 420$ - наши затраты на еду, сувениры, чаевые, массажи и т.д.
Итого поездка обошлась нам 3130$ на двоих + перелет 2*625евро .
Аватара пользователя
сека
путешественник
 
Сообщения: 1454
Регистрация: 08.05.2012
Город: Магадан
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 63
Страны: 44
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015

Сообщение: #3

Сообщение сека » 17 фев 2015, 11:04

На чем можно сэкономить?
Гостиницы - тут уж каждый выбирает по себе. Наш трип не был бюджетным, старался без нужды не шиковать, но и принцип: лишь бы крыша над головой, - тоже нас не устраивал. Все-таки много разъездов каждый день, - хотелось вечером отдохнуть полноценно.
Можно, например, заменить Mountain Top Hotel в Чайктиё на более дешевые: отель Золотой Камень или Kyaikhtiyo hotel, но, первый - далековато от пагоды, а у второго плохие отзывы. А вам, уж поверьте, в таком месте ой-как захочется гармонии. Делюкс взяли сознательно, он находится наверху и гарантировал прекрасные виды из окна номера.
В Багане и Нгапали я просто влюбился по фото в виды отелей сети Thande. Добротный колониальный английский стиль. Можно смело сказать - изысканный. Причем в Нгапали делюкс, на мой взгляд, обязателен, корпуса стандартов находятся недалеко от дороги, а это не айс. В Багане стандарт вполне приемлем, но не всякий, тут есть тонкости, о которых расскажу по ходу дела.
Везде можно легко найти более дешевые варианты.
По трансферам, разумеется, можно торговаться и наши цены - лишь ориентир.
Как сэкономить на авиаперелетах я уже писал: взять за основу рейсы Golden Myanmar.
У кого нет дефицита времени и устойчивая психика, может передвигаться на автобусах и поездах.
В целом Мьянма приятно удивила. Мое представления о стране сформировали отчеты 5-10 летней давности. С тех пор страна изменилась. Сервис показался вполне на уровне. Весь народ с мобильниками, в особенности, молодежь, в городах и в туристических местах встречаются банкоматы на улицах и в магазинах, интернет более-менее сносный. Отключение света (дважды на пару минут) было только в пагоде на Золотом Камне. Какого-то особого различия от поездок по провинциям Кампучии или Северного Вьетнама я не увидел.
Единственное различие - это разница в уровне жизни. И дело тут даже не в том, что в стране правила все эти годы военная хунта (она, в конце концов, долго была у власти и в Южной Корее), а в том, что военные своей идеологией выбрали социализм. В Мьянме строили так называемый буддийский социализм. А социализм - это, вообще, беда, а в отсталых странах третьего мира - просто катастрофа!
Многие виды Янгона сегодня напоминают фотографии Сингапура 40-50-х годов из музея в Сентозе. Но где сейчас Сингапур, а где Бирма-Мьянма!? Страну просто законсервировали на полстолетия, а удивительно добрый и трудолюбивый народ довели до нищеты и голода.
Благо в конце в 2000-х годах режим несколько смягчился, "железный занавес" приподняли, и страна начала развиваться.
Кстати, "в мае 2015 года в Мьянме пройдет конституционный референдум, который может положить конец милитаризованному режиму в стране." (13.02.2015, 17:20 | «Газета.Ru»)
Одно из самых приятных впечатлений от этой страны - люди: доброжелательные, приветливые и непосредственные. И, конечно, чувство безопасности, которое позволяло в ночное время безбоязненно ходить по самым трущобным местам. Не мудрено, что полиции в городах Мьянмы практически не видно.
Последний раз редактировалось сека 19 фев 2015, 08:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
сека
путешественник
 
Сообщения: 1454
Регистрация: 08.05.2012
Город: Магадан
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 63
Страны: 44
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015

Сообщение: #4

Сообщение сека » 17 фев 2015, 11:26

В пути
Чудеса начались уже в пути.
Единственным недостатком нашего катарского рейса была короткая пересадка в Дохе (45мин). Стартовали вроде вовремя, но уже перед выездом на взлетную полосу самолет остановили и стали обрабатывать антиобледенительной жидкостью. В результате вылетели с 30-минутным опозданием. Удивительно, но в полете волнения не было. Смотрел «Аватар» (единственный фильм на русском языке у катарцев) и вяло думал о том, что, если опоздаем, появится возможность познакомиться с Катаром, или, если не успеют перегрузить багаж, получим его в Янгоне после поездки на Золотой Камень... С нами на янгонский рейс опаздывала еще одна девушка - наша соседка Аня, она летела отдыхать в Нгапали. К слову, огромный лайнер был почти пустым - я насчитал всего 21(!) пассажира.
Поразительно, но в аэропорту Дохи нас выпустили из самолета в зал вылета С, т.е. чтобы пройти до гейтов на посадку, надо было потратить 1-2 минуты. Наш выход на посадку, вообще, был напротив. Кстати, у многих пассажиров на выходе я заметил оранжевый посадочный билет (короткая стыковка).
У выхода стоял ряд импозантных стюардов разных национальностей в красивой темно-красной форме. Один из них, услышав наши нервные реплики, осчастливил нас на чистом русском языке: «Не спешите, рейс на Янгон задержан на 2 часа». Как показало табло, это был единственный задержанный рейс в этот день. Не чудо ли?!
Пользуясь случаем, насладились прогулкой по новому аэропорту. Из недостатков отметили дороговизну магазинов и отсутствие розеток для подзарядки (может просто не нашли?).
Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015
Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015
Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015
Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015
Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015
Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015
Аватара пользователя
сека
путешественник
 
Сообщения: 1454
Регистрация: 08.05.2012
Город: Магадан
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 63
Страны: 44
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015

Сообщение: #5

Сообщение сека » 17 фев 2015, 11:42

Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015
Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015
Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015
Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015

Эскалатор в бизнес-класс.

Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015
Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015
Аватара пользователя
сека
путешественник
 
Сообщения: 1454
Регистрация: 08.05.2012
Город: Магадан
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 63
Страны: 44
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015

Сообщение: #6

Сообщение сека » 17 фев 2015, 12:03

В Янгоне в аэропорту нас встретила (мы прилетели в 7-30 утра) Дина с ваучерами и билетами, произвели расчет. Она посадила нас в такси, пожелала удачи и любезно предложила звонить, если понадобится помощь.
Первое впечатление от города было приятным: улицы чистенькие, некоторые клумбы поливаются, машины современные, люди одеты чисто и опрятно (хотя все и в юбках). Небоскребов и современных транспортных развязок, характерных для других азиатских столиц не наблюдалось, словом, типичный провинциальный городок. Единственное грандиозное строение, встреченное по дороге из аэропорта - огромная махина ступы Шведагона. Когда въехали в Чайнатаун, все стало на свои места: развалы мусора, красные пятна плевков на мостовых, «ароматы» и т.д. Подъехали к отелю, сердце сжалось: «ну сейчас мне достанется от жены».

Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015

Ресторан, который гордо присутствует в названии отеля (тоже повлиял на мой выбор), выглядит так

Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015

К моему удивлению курс в обменнике в гостинице был хоть и немного, но лучше, чем в аэропорту (вот и верь отчетам) - 1030 против 1028 кьят за доллар. К тому же не было разницы в обмене крупных и мелких купюр. Последнее обстоятельство - явление редкое в Мьянме.

Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015

Первое впечатление от номера - ужос-ужос! Мрачная душная келья. Удивительное дело, формально вроде все в порядке. Хорошее постельное, удобный матрас, горячая вода (сильный напор), приличный Wi-Fi, старенький, но еще живой кондиционер, холодильник, телевизор, чайник, мебель убогая, но крепкая. Но из комнаты хочется убежать, все какое-то серое, замызганное, но, главное, это духота из-за отсутствия вентиляции. На полную мощь кондиционер не включишь - дует прямо в кровать, а в спящем режиме - умываешься потом. В общем, я осознал свою ошибку. Чайнатаун - это конечно экзотика, центр города и все такое, но все-таки сюда надо приезжать на экскурсию, а жить в современных отелях, расположенных в новых районах.

Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015
Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015
Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015
Последний раз редактировалось сека 17 фев 2015, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
сека
путешественник
 
Сообщения: 1454
Регистрация: 08.05.2012
Город: Магадан
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 63
Страны: 44
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015

Сообщение: #7

Сообщение сека » 17 фев 2015, 12:13

Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015
Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015
Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015
Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015
Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015

В комнате есть окно, которое выходит в коридор. Это плюс, так как шума улицы практически не слышно.

Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015
Аватара пользователя
сека
путешественник
 
Сообщения: 1454
Регистрация: 08.05.2012
Город: Магадан
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 63
Страны: 44
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015

Сообщение: #8

Сообщение сека » 17 фев 2015, 13:15

Жена на все реагировала вяло - очень хотела спать. Думали,- поспим часок, но проспали больше трех. Задуманный план экскурсий полетел к черту. А намечали не мало:
Пагода Суле (Sule Pagoda) и колониальный центр
Пагода Ботатхаун (Botataung Pagoda)
Пагода Шведагон (Shwedagon Pagoda)
Пагода Чаукхтатжи (Chaukhtatky Pagoda или Maha Wizara)
Озеро Кандоджуи (Kandawgyi Lake),
Htat Gyi Pagoda
Ngar Htat Gyi Pagoda
Swal Daw Pagoda
Pagoda Kaba Aye и конференц-зал Maha Pasana Cave
Kauk Taw Gyi Pagoda
Проснувшись, пообедали в ресторане отеля: я - Том Ямом с морепродуктами, супруга - лапшой с говядиной. Мне показалось ничего: Том Ям был забористый, слезы текли от души… Жена брезгливо поковыряла лапшу и с ужасом посмотрела на меня: «По-моему, крыс они нам приготовили…» Говядина действительно была какая-то необычная и подозрительная: сморщенные и тоненькие листочки пепельно-серого цвета. «Как ты можешь так думать о Мьянме?»- с деланным возмущением возразил я, хотя про себя подумал: от этих китайцев всего можно ожидать. (Надо сказать, что владелец отеля и весь персонал были китайцы.) " Нет все-таки не зря я заказываю всегда морепродукты, их подделать затруднительно," - подумалось мне.. Настроение испортилось, но тут я с облегчением услышал: «Нет, это все-таки говядина»- распробовала листочки жена: «Но как-то странно приготовлена». Хотя пища была вроде реабилитирована, есть она не стала.
Двинулись в путь. Мы остановились на одной из главных улиц Чайнатауна - Maha Bandoola Rd, недалеко от рынка Тейнджи. До рынка эта улица - сплошной базар. Боковые улочки - тоже рынки, более-менее специализированные на отдельных товарах. Шум, гам, смешение стилей, красок, национальностей - сплошная экзотика. Обожаю такие места, их колорит, хотя долго ходить по ним трудно - быстро устаешь психологически.
Заметил, - встретишься глазами с мьянманцем, улыбнешься и моментально получишь в ответ искреннюю радостную улыбку, индийцы улыбаются после небольшой паузы, как-будто обдумывают свои действия, от китайцев и арабов радостной ответной реакции можешь и не дождаться. Запахи, конечно, не ахти, да и мусора хватает, но на эти издержки я научился не обращать внимание.
Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015

В Янгоне с голода не помрешь.

Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015
Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015
Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015
Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015
Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015
Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015
Аватара пользователя
сека
путешественник
 
Сообщения: 1454
Регистрация: 08.05.2012
Город: Магадан
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 63
Страны: 44
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015

Сообщение: #9

Сообщение сека » 17 фев 2015, 13:30

Дом с антенами - чем не резиденция МИ-6 или Моссада, например?

Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015


А в размещении птиц на проводах зашифрован текст секретного сообщения

Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015
Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015

Некоторые дома не белились со времен освобождения от "проклятого империализма"...

Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015
Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015
Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015
Аватара пользователя
сека
путешественник
 
Сообщения: 1454
Регистрация: 08.05.2012
Город: Магадан
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 63
Страны: 44
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015

Сообщение: #10

Сообщение сека » 17 фев 2015, 13:53

В боковой улочке заглянул в мечеть. В первый раз пришлось разуться, все чистенько-аккуратненько. Помещение разделено на две половины: мужчины отдельно - женщины отдельно.

Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015
Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015
Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015
Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015
Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015
Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015
Аватара пользователя
сека
путешественник
 
Сообщения: 1454
Регистрация: 08.05.2012
Город: Магадан
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 63
Страны: 44
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015

Сообщение: #11

Сообщение сека » 17 фев 2015, 14:32

Женское отделение, судя по всему, своеобразный женский клуб: дамы усердно молятся, оживленно беседуют между собой, перешептываются, смеются… Зажиточные прихожанки приходят с минихолодильниками, накрытый "стол" свидетельствует о предстоящем перекусе...

Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015
Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015

При посещении выдают продуктовые пайки - очень умно для привлечения прихожан. Можно перекусить, а можно и деткам отнести. Я заметил, раздача продуктовых наборов практикуется и у других конфессий в Мьянме. Вот только не знаю, как с этим обстоит у буддистов.

Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015
Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015

Рынок Тейнджи в Чайнотауне

Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015

Вид на пагоду Суле от рынка Тейнджи (Maha Bandoola Rd)

Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015
Аватара пользователя
сека
путешественник
 
Сообщения: 1454
Регистрация: 08.05.2012
Город: Магадан
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 63
Страны: 44
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015

Сообщение: #12

Сообщение сека » 17 фев 2015, 15:01

Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015
Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015
Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015
Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015
Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015
Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015
Аватара пользователя
сека
путешественник
 
Сообщения: 1454
Регистрация: 08.05.2012
Город: Магадан
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 63
Страны: 44
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015

Сообщение: #13

Сообщение сека » 17 фев 2015, 15:20

Около пагоды Суле, как водится, выпустили воробьев - загадали желания. Тут же набежала толпа наглючих местных цыганок - продавщиц птиц. Начали бесцеремонно засовывать нам в руки бедных воробушек - пришлось гаркнуть… Отстали.
Пагода не зацепила, возможно, из-за того, что первый раз пришлось разуваться и ходить по грязному пыльному полу. Все время не покидало ощущение дежавю.
Жена наступила на что-то мокрое и слизкое - чуть не лишилась чувств от брезгливости. В целом пагода оставила равнодушными, не появилось чувство святого места.

Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015
Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015
Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015
Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015
Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015
Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015
Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015
Последний раз редактировалось сека 17 фев 2015, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
сека
путешественник
 
Сообщения: 1454
Регистрация: 08.05.2012
Город: Магадан
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 63
Страны: 44
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015

Сообщение: #14

Сообщение сека » 17 фев 2015, 15:46

А кружки-то на проволочках... Туристы, наверное, на сувениры разбирают ...

Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015
Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015

Все мои рассказы об уникальных восьми гранях ступы, двухтысячелетней истории и хранящемся здесь волосе Будды не расшевелили интереса к пагоде. Вышли разочарованными, долго оттирали ноги салфетками. Знал бы, лучше потратил драгоценное время на изучение колоритного ансамбля зданий колониального центра города. А так из-за цейтнота времени ограничились только «обозрением окрестностей»

Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015
Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015
Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015
Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015
Аватара пользователя
сека
путешественник
 
Сообщения: 1454
Регистрация: 08.05.2012
Город: Магадан
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 63
Страны: 44
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015

Сообщение: #15

Сообщение Chutorynka » 17 фев 2015, 19:57

Код: Выделить всё
долго оттирали ноги салфетками
.
Я после поездки замочила свои босоножки. С них такая грязь отошла...

Мы остановились на одной из главных улиц Чайнатауна - Maha Bandoola Rd, недалеко от рынка Тейнджи. До рынка эта улица - сплошной базар. Боковые улочки - тоже рынки, более-менее специализированные на отдельных товарах. Шум, гам, смешение стилей, красок, национальностей - сплошная экзотика. Обожаю такие места, их колорит, хотя долго ходить по ним трудно - быстро устаешь психологически.


Как увидела этот развал и еще тетку с рыбой, фу-у-у-у, сразу те запахи окружили меня. Ни за что больше не хочу окунуться в ту какафонию запахов.
Аватара пользователя
Chutorynka
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 22.02.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015

Сообщение: #16

Сообщение сека » 18 фев 2015, 03:58

Это оборотная сторона медали: любишь азиатскую экзотику - не обращай внимание на грязь и вонь...
Хотя моя супруга с вами солидарна...
Аватара пользователя
сека
путешественник
 
Сообщения: 1454
Регистрация: 08.05.2012
Город: Магадан
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 63
Страны: 44
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015

Сообщение: #17

Сообщение Samovar » 18 фев 2015, 08:42

сека писал(а) 17 фев 2015, 09:39: Напрямую у авиакомпаний (насколько мне это удалось) можно купить билеты только у лоукоста Golden Myanmar (у остальных только забронировать)

AirKBZ - можно именно купить а/билеты на сайте.
За отчетом слежу, отправляюсь в Мьянму 13-го марта.
Samovar
путешественник
 
Сообщения: 1019
Регистрация: 13.11.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015

Сообщение: #18

Сообщение Мари_F » 18 фев 2015, 15:07

Очень хочется увидеть продолжение.
Читаю с упоением - были в Мьянме в марте 2014 года.
Цены остались на том же уровне, некоторые позиции даже дешевле, чем у нас, но тут уже все зависит от умения торговаться. В другом отчете меня закидали помидорами, что я лгу по поводу цен, что сильно выросли цены (а я писала, что нет). Ан нет - не выросли.
Да, Мьянма не бюджетная страна - гостиницы и перелеты (здесь моя позиция полностью совпадает с Вашей) съедают бОльшую часть бюджета.
В Мьянму надо ехать за душевным отдыхом, я его получила.
Продолжайте, очень жду.
Мари_F
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 01.02.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015

Сообщение: #19

Сообщение сека » 19 фев 2015, 03:01

Самое удивительное, что со временем впечатление от этой страны только усиливается!
Аватара пользователя
сека
путешественник
 
Сообщения: 1454
Регистрация: 08.05.2012
Город: Магадан
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 63
Страны: 44
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015

Сообщение: #20

Сообщение сека » 19 фев 2015, 06:52

Samovar » Вчера, 08:42
сека писал(а) 17 фев 2015, 09:39:
Напрямую у авиакомпаний (насколько мне это удалось) можно купить билеты только у лоукоста Golden Myanmar (у остальных только забронировать)

AirKBZ - можно именно купить а/билеты на сайте.


Спасибо за дополнение. Наверное, я проверял возможность покупки на сайтах только у тех авиакомпаний, где меня заинтересовали цены.
Аватара пользователя
сека
путешественник
 
Сообщения: 1454
Регистрация: 08.05.2012
Город: Магадан
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 63
Страны: 44
Отчеты: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМьянма отзывы об отдыхе и путешествии



Включить мобильный стиль