С облаками по дороге Мьянмы юг - Давей и Мьек 2015

Отдых в Мьянме. Самостоятельные путешествие по Мьянме. Отчеты о Мьянме. Фотографии из путешествия от побывавших в Бирме. Отзывы Мьянма.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: С облаками по дороге Мьянмы юг - Давей и Мьек 2015

Сообщение: #21

Сообщение Solnce) » 27 сен 2015, 19:06

К вечеру я задумалась как бы мне спланировать посещение города Мьек в моей поездке. Туда можно было добраться 3 способами — по морю, автобусом по земле и микроавтобусом по земле. Вариант переезда морем из Давей в Мьек мне не очень понравился своим расписанием. Сам порт, куда приходят паромы находится в устье реки Тавой в часе езды от города Давей. И в стоимость билета входить услуга трансфера до него из города. Так вот в сторону Мьека катер отправляется около 4 утра и прибывает туда в 8, а вот трансфер забирает из отеля в час ночи! То есть по факту получается бессонная ночь и разбитый день после нее. даже при том, что это самый быстрый вид транспорта на данном отрезке пути. Автобус до Мьека выходил в 7 утра и прибывал туда около 16-17 часов дня. И это при том что расстояние около 250 км, поэтому сколько он стоит я не знаю. Для себя я выбрала оптимальным вариант с микроавтобусом, который забирал из отеля в 6 утра (по факту приехал в 6.30), в 7 стартовал с автовокзала и прибыть в Мьек должен был в 13-14 часов дня. Билет на микроавтобус стоил 12тыс.чат. Из Мьека я решила потом снова вернуться в Давей и возвращаться в Таиланд через тот же переход, что и заезжала. Поэтому катером я все-таки решила воспользоваться на обратном пути, т. к. из Мьека в сторону Давея расписание было более удобное — отправение в 11 утра, прибытие в 15 часов дня, плюс час трансфер до города. Билет для иностранцев стоил 25тыс.чат. Как вариант, посещение Мьека можно использовать как промежуточный пункт для следующего переезда в/из приграничного города Каутонг/Ранонг для переезда в Таиланд.

Компания, которая возит на микроавтобусах в Мьек
С облаками по дороге Мьянмы юг - Давей и Мьек 2015
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: С облаками по дороге Мьянмы юг - Давей и Мьек 2015

Сообщение: #22

Сообщение Solnce) » 27 сен 2015, 19:40

Весь следующий день я каталась по окрестным пляжам. Самый ближний к городу Maungmagan Beach находится в 25 км от Давей в одноименной деревне Маунмаган. Дорога проходит через небольшие горы с серпантином, с обочины которого открывается красивый вид на дальние пляжи. Маунгмаган бич самый цивилизованный пляж в окрестностях с большим количеством кафе вдоль тенистого берега, поросшего казуаринами и пальмами. В окрестностях есть даже пара отелей (стоят дороже чем в самом Давей). Пока ехала на пляж было сильное желание искупаться, т. к. в апреле очень жарко, но на месте передумала, т. к. на пляже были только местные, которые купаются в одежде. Я в купальнике вызвала бы повышенное внимание, а купаться в одежде не хотелось, т. к. на трикотаже остались бы соляные разводы. Утолив жажду кокосом, передохнула в тени одном из многочисленных кафе, понаблюдала за местными и решила ехать дальше посмотреть другие окрестные пляжи.

Дорога до Маунгмагана
С облаками по дороге Мьянмы юг - Давей и Мьек 2015
С облаками по дороге Мьянмы юг - Давей и Мьек 2015

Пляж Maungmagan Beach
С облаками по дороге Мьянмы юг - Давей и Мьек 2015
С облаками по дороге Мьянмы юг - Давей и Мьек 2015
С облаками по дороге Мьянмы юг - Давей и Мьек 2015
С облаками по дороге Мьянмы юг - Давей и Мьек 2015
С облаками по дороге Мьянмы юг - Давей и Мьек 2015
С облаками по дороге Мьянмы юг - Давей и Мьек 2015
С облаками по дороге Мьянмы юг - Давей и Мьек 2015
С облаками по дороге Мьянмы юг - Давей и Мьек 2015
С облаками по дороге Мьянмы юг - Давей и Мьек 2015
С облаками по дороге Мьянмы юг - Давей и Мьек 2015
С облаками по дороге Мьянмы юг - Давей и Мьек 2015
С облаками по дороге Мьянмы юг - Давей и Мьек 2015
С облаками по дороге Мьянмы юг - Давей и Мьек 2015
С облаками по дороге Мьянмы юг - Давей и Мьек 2015
С облаками по дороге Мьянмы юг - Давей и Мьек 2015
С облаками по дороге Мьянмы юг - Давей и Мьек 2015
С облаками по дороге Мьянмы юг - Давей и Мьек 2015
С облаками по дороге Мьянмы юг - Давей и Мьек 2015
С облаками по дороге Мьянмы юг - Давей и Мьек 2015

Перед поездкой когда разглядывала фото в гугле на flickr.com больше всего понравился Nabule beach, он находится в 40 км на север от Давей, поэтому решила ехать туда. Практически сразу за выездом из Маунмаган асфальт закончился — вначале на выезде он был просто разбит, а потом началась грунтовка. Первые 5 км я еще надеялась «а может это просто временно.....», но нет, к сожалению мои надежды не оправдались и 50 км из 100, в этот день я проехала по грунтовой дороге. Гугл рисовал основную дорогу, по которой я ехала довольно далеко от моря без каких либо свороток к берегу, а по дороге иногда попадались «улочки» в местных деревнях, которые не нанесены на карты и по моим ощущения шли в сторону моря. Так периодически сворачивая и плутая по окрестностям я все-таки добралась до Nabule beach, свернув на дорогу, которая вела к строящемуся порту за одним из мысов от этого пляжа. Встретила местных у 0 километра границы Мьянмы, и кроме них на весь берег не единой живой души. Посещение пляжей на юг от Маунмагана решила оставить на оставшиеся дни, когда вернусь из Мьека.

С облаками по дороге Мьянмы юг - Давей и Мьек 2015
С облаками по дороге Мьянмы юг - Давей и Мьек 2015
С облаками по дороге Мьянмы юг - Давей и Мьек 2015
С облаками по дороге Мьянмы юг - Давей и Мьек 2015
С облаками по дороге Мьянмы юг - Давей и Мьек 2015
Деревенские улицы
С облаками по дороге Мьянмы юг - Давей и Мьек 2015
С облаками по дороге Мьянмы юг - Давей и Мьек 2015
С облаками по дороге Мьянмы юг - Давей и Мьек 2015
С облаками по дороге Мьянмы юг - Давей и Мьек 2015
С облаками по дороге Мьянмы юг - Давей и Мьек 2015
С облаками по дороге Мьянмы юг - Давей и Мьек 2015
С облаками по дороге Мьянмы юг - Давей и Мьек 2015
Nabule Beach
С облаками по дороге Мьянмы юг - Давей и Мьек 2015
С облаками по дороге Мьянмы юг - Давей и Мьек 2015
С облаками по дороге Мьянмы юг - Давей и Мьек 2015
С облаками по дороге Мьянмы юг - Давей и Мьек 2015
С облаками по дороге Мьянмы юг - Давей и Мьек 2015
С облаками по дороге Мьянмы юг - Давей и Мьек 2015
С облаками по дороге Мьянмы юг - Давей и Мьек 2015
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: С облаками по дороге Мьянмы юг - Давей и Мьек 2015

Сообщение: #23

Сообщение Chutorynka » 04 окт 2015, 17:06

Оль, а можно написать более подробно про визы ран. Я пока ничего в этом не поняла, уяснила только что это не та виза которую мы в посольстве получали.
Как делают эту визу ран? На въезде или так же надо в посольство идти? Сколько она стоит и на сколько дается?
И почему вы продляли заранее тайскую визу, тоже не очень поняла. Ведь при пересечении назад разве не надо заполнять необходимые документы и виза продляется?
Аватара пользователя
Chutorynka
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 22.02.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: С облаками по дороге Мьянмы юг - Давей и Мьек 2015

Сообщение: #24

Сообщение Solnce) » 05 окт 2015, 06:55

Chutorynka
В Таиланд все иностранцы могут попасть получив:
- бесплатный штамп по прилету (граждане России получают его на 30 дней) и потом должны выехать из страны,
- оформив визу на бОльший срок пребывания в стране заранее за деньги. Она бывает однократная (на 1 посещение страны до 60 дней, потом надо выехать), либо 2кратная (на 2 посещения страны каждое до 60 дней, по истечении этого срока также надо выехать, но потом можно въехать обратно, открыв уже второй крат визы)
- получив визу по прибытию в аэропорту (к гражданам России это не относится, у нас первые 2 варианта)
Соответственно термин "виза-ран" дословно переводится "продление визы", т.е. открытие второго крата визы, либо получение нового штампа для нахождения в стране очередные 30 дней.

Chutorynka писал(а) 04 окт 2015, 17:06:И почему вы продляли заранее тайскую визу, тоже не очень поняла.


У меня была двукратная тайская виза, которую я получила за месяц до моей поездки. Каждый крат визы предполагает, что в страну вы можете въехать только 1 раз, если вы выехали из страны раньше разрешенных 60 дней, попутешествовали где-то и снова хотите въехать назад открывается уже второй крат. Если вы приезжаете как турист, вам эти потерянные дни особо не приниципиальны. А так как я живу долго в Таиланде и вынуждена постоянно оформлять визы, мне важны лишние 30-50 дней, которые я могу находится в Таиланде официально без посещения соседних стран для получения визы. Поэтому я дополнительно оформляла разрешение на повторный въезд по моему первому крату (такое разрешение стоит 1тыс.бат на 1 въезд).

А вообще этот отчет о поеъздке в Мьянму
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: С облаками по дороге Мьянмы юг - Давей и Мьек 2015

Сообщение: #25

Сообщение Chutorynka » 05 окт 2015, 07:42

Оль так я думала вы про визу ран в Мьянму и напишите. Меня она больше интересует. Про продление тайской визы знаю, у меня муж в БКК на данный момент живет. Я не сразу увидела что вы живете в Хуа Хине. А вот как посещать по визеран Мьянму слышу впервые и не очень поняла суть процесса. Вот про нее у меня и куча вопросов.
Если не затруднит теперь и об этом прохождении более подробно напишите.
Аватара пользователя
Chutorynka
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 22.02.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: С облаками по дороге Мьянмы юг - Давей и Мьек 2015

Сообщение: #26

Сообщение Solnce) » 05 окт 2015, 12:42

В чистом виде визараны с тайскими штампами через бирманский переход около Канчанабури я делала первые пару месяцев после моего приезда в Таиланд. Про этот переход есть отдельная тема Новый чекпоинт для виза рана из Канчанабури и Бкк Потом требования нахождения в Таиланде ужесточили и я стала оформлять визы. На данный момент через этот переход можно только открыть второй крат тайской уже вклеенной в паспорт визы. Если вы хотите там выехать по штампу, чтобы получить новый, вас не выпустят. Еще этот переход для иностранцев работает не постоянно, его периодически закрывают. Прошлой осенью-в начале зимы через него прекратили практику визаранов, потом этой весной опять открыли. Пару недель назад, когда закрывали границу с Камбоджей, этот переход также опять закрывали. Т.е. если вы хотите туда ехать, перед поездкой нужно уточнять работает ли он на данный момент или нет.
Так как Мьянма визовая страна, для того чтобы в нее попасть без визы на полчаса на границе платят взятку. Плюс специфика конкретно этого перехода - 4 км нейтральной территории между Таиландом и Мьянмой. Помогалы на это расстояние возят туда/обратно машиной и за свои транспортные услуги плюс взятка пограничникам берут 900 бат с человека. Я в той теме описывала, как в июне этого года я ездила сама без помогал.
Solnce) писал(а) 13 июн 2015, 20:14:В апреле, когда выезжала через него с бирманской визой путешествовать по югу Бирмы, обратила внимание, что в отличии от прошлого года я особого интереса не вызываю у помогал, после того как прошла границу. Поэтому когда поехала активировать вторую часть визы сегодня решила ради интереса попробовать сделать это без них. После границы прошла около 500 метров пешком, пока не появился мотобайк, который бесплатно довез до бирманской границы. Пока бирманский имигрейшн искал в паспорте свежую визу, достала из кошелька 10$ и сказала, что хочу сейчас вернутся обратно в Таиланд. Мне ответили что это стоит 500 бат. После небольшой торговли добавила еще 1$, после этого поставили штампы в паспорт. Обратно также пришлось пройти пешком около 500 метров, пока не догнал местный на мотобайке, он довез до тайской границы за 100 бат. Итого пересечение границы вышло в 11$ и 100 бат. Но я на этом переходе была уже четвертый раз, причем предыдущий также добиралась сама и поэтому хорошо ориентировалась что где находится.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: С облаками по дороге Мьянмы юг - Давей и Мьек 2015

Сообщение: #27

Сообщение Айгор » 02 ноя 2015, 19:52

Мьек то мы увидим когда-нибудь?
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМьянма отзывы об отдыхе и путешествии



Включить мобильный стиль