Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.

Отдых в Мьянме. Самостоятельные путешествие по Мьянме. Отчеты о Мьянме. Фотографии из путешествия от побывавших в Бирме. Отзывы Мьянма.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.

Сообщение: #1

Сообщение kos00 » 12 авг 2016, 21:51

Рейс Air Asia из Бангкока, аэропорт, пачки денег после обменника, sharetaxi по 4 тыс. и нас встречает персонал Hotel 8 на 29-й улице. Мандалай. Душ, переодеться и гулять по Мандалаю, гуляли не долго, жарко, пыльно, хочеться есть. Жена сдается первой - давай возьмем такси. Ок. Ловим такси, никто не останавливается, проезжают грузовички заполненные людьми, зазывала предлагает ехать на этом грузовичке, отказываемся, хз куда он едет, да мы еще и не знаем куда нам надо. Из грузовичка нас рассматривают с нескрываемым интересом, отвечаем взаимностью. Байк –такси, нет спасибо, жена боится ездить на байках. Наконец-то останавливается какая-то Honda.
-Привет! Ты таксист?
- Нет. Вам нужно такси? У меня есть знакомый таксист, сейчас позвоню, подождите несколько минут.
Девочки из магазина рядом выносят стулья, скромно предлагают посидеть у них под вентилятором, застенчивые улыбки, с интересом смотрят на жену, а ну да, она же блондинка) Подъезжает таксист, договариваемся, что он везде возит нас до где-то до 8-ми вечера за 20 тыс. Первый пункт – пожрать. Помнится читал на форуме, что кто-то ел суши и было очень дешево, давно я что-то сушек не ел, едем в суши бар. Заведение пустое, 5 человек стаффа усаживают нас за столики и приносят меню, с видом хозяина жизни открываю меню… Средняя цена за сет роллов 4500-5000, опускаюсь с небес в Мандалай. Ладно хрен с вами - несите , да, и пиво, Myanmar beer, конечно. Это был самый дорогой обед за всю поездку)
Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.
Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.
Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.
Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.
Экскурсия по городу от водилы, выходить было лень, смотрели из окна авто. На холм подниматься лень, во дворце делать не фиг. От пригородов тоже отказались, моя цель – мост У-Бэйн, хочу провести на нем побольше времени, погулять, посидеть, посмотреть закат. Приехали, вода высокая, конец июля все-таки. От поверхности воды до моста примерно 2 метра. Мост реконструируется , вместо офигенно красивых и фотогеничных старых гнилых столбов ставят пока не очень фотогеничные новые, меняют и настил. Перед мостом небольшой рынок с сувенирами, плюс всякие «предприниматели» впаривают всякую хрень.
- Вы откуда?
- Из России.
- О! Вот англичане мудаки, а русские – хорошие, купите бусы.
- Да, англичане– мудаки, но бусы не куплю.
- Ну посмотрите какие слоники…
- Слоники бесподобны, но бусы не ношу принципиально.
- Купите в подарок!
- Да, бля. Спасибо детка, не трать время)
Прогулялись до конца моста, посидели в одном месте, другом- третьем… Фотосессии с местными жителями, даже со мной многие хотели сфоткаться, к жене вообще детей прикладывали) Колоритно, интересно, местами весело.
Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.
Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.
Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.
Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.
Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.

Смотрел перед поездкой много фоток с закатом на мосту. То ли в июле закаты в другом месте, то ли мост передвинули, то ли это не закаты, то ли это не тот мост, короче я таких ракурсов не нашел. Да и по фиг)
Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.
Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.
Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.
Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.
Ночной рынок в Мандалае – зажгли несколько ламп дневного света и посреди дороги продают всякую китайскую хрень, между рядами проезжают байки и даже автомобили. Остальные улицы города неосвещены вовсе, половина народа еще к тому же ездит без фар. Через дорогу могут бегать куры и прочая мелкая домашняя живность, добегают не все.

Автобусы из Мандалая в Монъюа каждый час. Есть большие типа икарусов, normal bus в местной классификации, есть mini bus. Ценник одинаковый, кажется 2 000. Спрашиваю какой быстрее, большой быстрее, странно, по виду не скажешь, ну поехали на большом. Падла. Не обманул. Но, сука, кто же так ездит. Сидели в начале автобуса, видел дорогу в лобовое стекло, тот еще аттракцион. Водителю лет 20, может чуть больше, остальные моложе. Остальные – это два помощника, которые торчат из открытых дверей и кричат водиле когда можно обгонять (автобусы праворульные, движение правостороннее), зазывают пассажиров, свистят когда обгоняем другие автобусы, ругаются когда другие автобусы обгоняют нас, подбадривают водителя чтобы он не сдавался, и снова обогнал другой автобус, что тот охотно и делал, и получал за это приз зрительских симпатий под крики «Хэй-хэй-хэй-Мандалэй!» Весь экипаж с красными от бетеля ртами, короче ощущение что попал в автобус захваченный дурдомовцами. Доехали за 2 с небольшим часа. А я почти всю жизнь вспомнил)
Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.
Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.
Монъюа. King & Queen Hotel, потому что самый дешевый (64 бакса за 2 ночи). Из окна виден стоячий гигантский Будда. Далеко. Берем такси. Наконец-то адекватный водитель, не сигналит постоянно, не носится по встречке, притормаживает перед препятствиями, прямо отдыхал с ним. Вход в стоячего Будду был закрыт, в лежачего не хотелось, гуляли, фоткали. Лес Будд, своими стройными рядами больше похожий на солдатское кладбище, смотровая башня с темной винтовой лестницей и … И тут я тупо завис где-то на час, охренительные виды, сразу забылись и мышиные какашки на лестнице, и пауки под ногами, и то что таксисту пообещал заплатить 18 тысяч. Прошел дождик, был закат, а мне все не хотелось спускаться. И только голод, сумерки и жена заставили меня покинуть башню.
Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.
Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.
Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.
Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.
Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.
Швеба, вход по 2000 с человека, я в предвкушении чего-то грандиозного и необычного, сейчас у меня снесет крышу. Спускаемся с двумя девочками – провожатыми, наконец-то я все это увижу своими глазами… Да интересно. Да прикольно. Но то, что я видел на фотках это и есть вся Швеба. По площади она очень маленькая, но уходить не хочется, тихо прохладно, и мы одни. Тут откуда не возьмись подвезли толпу местных жителей, опять фоткаться. Не подхватить бы звездняк. Швеба прикольная. Но маленькая.
Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.
Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.
Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.
Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.
Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.
Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.
Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.
Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.
Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.
Пховин, 2500 с носа. Обезьянки! Снова провожатая с корзинкой банан и орехов для приматов. Прикольное место интересно полазать, но время полдень и солнечно, силы тают на глазах. Площадь большая, очень даже большая, много интересных пещер, много красивых видов, но все не обойти. Зато со мной монахи попросили сфоткаться, очень крутые фотки получились.
Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.
Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.
Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.
Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.
Танбодхи. Вся территория вокруг – бесплатно, вход в храм 2000. Если вы не буддист с детства, делать там, внутри в храме, особо не фиг, выброшенные деньги. Походить вокруг намного интереснее, есть смотровая башня, вид не супер, но посмотреть территорию вокруг – пойдет. Приезжают местные жители, мы снова популярны, со мной не только фоткаются, но и просто трогают за руку. Я так подумал, обладая способностями великого комбинатора, здесь можно было бы не плохо подняться)
Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.
Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.
Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.
Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.
Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.
Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.
Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.
Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.
Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.
Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.
Автобус в Баган, никаких normal bus, билеты на minibus, они дороже 4 000 против 2000, но лучше ехать спокойно. Билеты брали за день до отъезда, в момент отправления bus был полный. Приходит автобус в Ньянг-У. Наш отель в старом Багане. Баган совсем другой, наконец-то голые женские ноги на улицах, я и не думал, что так быстро одичаю. Много европейцев в отеле и на улицах, сразу какая-то более веселая атмосфера, все улыбчивы и доброжелательны.
Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.
Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.
На ресепшн дали карту Багана, девушка обвела must see места и места, где можно посмотреть закат. Взяли напрокат электробайк, который побольше, типа для двоих. В первый день лохонулся, взял за 4000 на полдня, до 8 вечера. Потом брал тот же байк за 5000 на весь день. Но это мелочи. Отель Arthawka, удобный выезд в поля к пагодам, да, и бассейн в отеле, для Багана это тема. Вечерком поплавать, пивка попить – отлично.
Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.
Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.
Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.
Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.
Ездили по округе открыв рот, но муха все равно попала в глаз. Поехали смотреть закат на Швезандо – самая большая ошибка за всю поездку. На подходе к пагоде стоит будка, в которой продаются билеты (пропуска, пермиты не знаю как назвать), короче, где деньги берут за вход в археологическую зону Багана. У нас сразу стали спрашивать эти билеты, я говорю, что у нас их нет, они – что надо купить. Ну, я не против, у меня отложилось где-то, что они вроде 10 тыс. стоят, не жалко мьянманцам. Тут они говорят 25. Сколько? 25?! Да вы охренели? У меня всего с собой 30 было, как будто я рюкзак с деньгами ношу. Короче купили один, на второй говорю денег нет у меня. Записали в каком отеле остановились, номер комнаты, в отеле, говорят, оплатите, ну, ладно оплачу, но все равно это до хрена как-то. Да и закат так себе был, почти не было. Вечером, когда в бассейне лежал подходила девочка с ресепшн, спрашивала про эту плату, давай, говорю, завтра утром, не могу я за день полтинник грина выкинуть. Наутро подошел, ее не было, другие были, давайте, говорю, оплачу, а они мне на карте показывают Швезандо, едь туда, там и оплатишь. Ок. Не ездил я туда больше, хоть мимо много раз проезжал, стыдно немного, но 50 за двоих это перебор, кризис все-таки. По пагодам больше понравились те, где можно подняться повыше, и не тронутые реставрацией. Швезигон – купол закрыт, на реставрации.
Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.
Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.
Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.
Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.
Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.
Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.
Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.
А вообще в Багане очень понравилось, и пожрать мест много и выпить, и пагоды интересные, которые реставрировать не начали, и рынки с сувенирами, и по грунтовке на байке кататься прикольно. Вечером бассейн, пиво – прямо отдых какой-то.
В Янгон уезжали ночным автобусом Elite Bus, 15200 с человека, отправление в 20.30, пикап из отеля в 19.00. Дурак, если бы знал что мы будем 1,5 часа носится на бешенном грузовичке по всей округе, лучше бы взял такси за 5 000, и успел бы спокойно еще раз посмотреть закат, с какой-нибудь пагоды. Автовокзал Янгона - та еще песня. 5 утра. Косяками ходят монахи всех возрастов и просят денег, может ряженые? Не хочу разочаровываться в монахах. Share taxi, 5 000 за двоих, местные, я подсмотрел, отдавали 4 000, не принципиально, сначала помогайки 15 просили, послал.
Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.
Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.
Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.
Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.
Отель возле восточного входа в Шведагон, узкий проход через рынок со «свежим» мясом, морепродуктами и прочими яйцами, место колоритное, как и весь Янгон. Рядом монахи живут, крышу чинят. Прикольный город, я бы задержался там подольше, но у нас на него были только одни сутки. Теперь я бы выделил на него хотя бы 2 дня. Скот маркет, конечно, что-то может и дешевле чем на рынках Багана, но в основном все дороже, торгуются неохотно, слабо как-то. То, что в Багане отдавали за 35 тыс, здесь меньше 50 не падают. Но все равно напокупали всякой фигни предостаточно. В Шведагон пошли ближе к вечеру вход 8 000. Тоже многовато по моему, за двоих 16 тыс. получается, походили кругами, посмотрели все, сели ждать вечер. Вечером круто, красивее чем днем. Вокруг Шведагона шатается много местных любителей потрындеть, привет, откуда вы, оу, далеко, большая страна, Путин сильный лидер, а там на верху бриллиант, хотите увидеть, почему нет, совсем не интересно, а у вас есть русские деньги, нет монеты не нужны, бумажные есть, что значит на хер, спасибо, до свидания. Некоторые даже по 2 раза подходили, эти белые все на одно лицо. Рано утром хотел сходить в парк, пофоткать, как народ зарядку делает, да и так прогуляться. Проснулся, подумал, хрена ли я там не видел, лучше посплю еще. Дорога до аэропорта заняла 1 час и 8 тыс. Приколол русский деревенский зимний пейзаж во всю стену в мужском туалете. NokAir клево самолетики разрисовывает, весело так.
Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.
Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.
Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.
Что сказать о поездке… Все понравилось, повезло с погодой, через 10 дней после нашего отъезда из Мандалая поднялась вода, мост У-Бэйн затопило. Сейчас бы несколько оптимизировал кое-какие моменты, маршрут бы менять не стал, добавил бы денек на Янгон, а может и два. По прилету, в аэропорте Мандалая поменяли 400 баксов на двоих, за 8 дней потратили все, из них почти 100 на сувениры, гостишки оплачивал отдельно, в Монъюа (3950 р. за 2 ночи) и Багане (4400 р. за 2 ночи) картой, в Мандалае (20 $ - 1 ночь) и Янгоне (38 $ - 1 ночь) наликом баксами. Авиабилеты на двоих: Бангкок – Мандалай 13400 р. AirAsia, Янгон – Бангкок 5 600 р. NokAir. Можно было сэкономить на авиабилетах, если покупать хотя бы за месяц, я брал где-то за неделю – халявы не было. Мьянма для путешествий страна довольно комфортная, всегда помогут, отведут, покажут, расскажут.
P.S. Мост У-Бэйн 10 дней спустя
Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.
Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.
Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.
Последний раз редактировалось kos00 22 авг 2016, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kos00
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 07.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской
отзывы туристов Бирма

Re: Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 13 авг 2016, 02:44

По Мандалаю - судя по фото, с погодой для заката не повезло?
Кстати, и нам по питанию лет 5 назад дешевым город не показался. Пытались раза 4 покушать в кафе - цены не гуманные, несмотря на полное отсутствие посетителей.

Извините, остальное чтиво не осилил в связи с просмотром на мобиле. Обещаю на днях дочитать.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6557
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.

Сообщение: #3

Сообщение Ненайденная » 13 авг 2016, 20:31

Не понимаю, что красивого в мосте У-Бэйн
Старый, некрасивый на грязной реке с тысячами туристов. Кишит, как муравейвник.
На мой субъективный взгляд, отстой полный.
Люблю, чтобы всё было по-настоящему..
Аватара пользователя
Ненайденная
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 17.07.2013
Город: Phnom Penh
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.

Сообщение: #4

Сообщение Taxpolice » 13 авг 2016, 20:33

Время нужно выбрать правильное - тогда и красоту увидите.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6557
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.

Сообщение: #5

Сообщение Ненайденная » 14 авг 2016, 05:53

Какую красоту? Закатную?
Была на закате. Закат среди муравейника - сомнительное зрелище.
На холмах гораздо интереснее
Люблю, чтобы всё было по-настоящему..
Аватара пользователя
Ненайденная
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 17.07.2013
Город: Phnom Penh
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.

Сообщение: #6

Сообщение Айгор » 14 авг 2016, 09:50

Ненайденная писал(а) 13 авг 2016, 20:31:Не понимаю, что красивого в мосте У-Бэйн Старый, некрасивый на грязной реке с тысячами туристов. Кишит, как муравейвник.

Соглашусь, мост - последнее, что стоит смотреть в Мандалае и пригородах. Лет десять назад у него действительно было некоторое очарование, главным образом благодаря колоритным персонажам, которых можно было поснимать на мосту и в округе. А недавно заехал по делам в Амарапуру, увидел толпы туристов, облепивших мост как пчелиный рой, и бежал оттуда побыстрей без оглядки... Впрочем и без туристов мост производит впечатление излишне распиаренной малопонятной достопримечательности.
Позиция автора многое объясняет - "лень и пофиг"
kos00 писал(а) 12 авг 2016, 21:51:Экскурсия по городу от водилы, выходить было лень, смотрели из окна авто. На холм подниматься лень, во дворце делать не фиг. От пригородов тоже отказались, моя цель – мост У-Бэйн

Но и с мостом закончилось также -
kos00 писал(а) 12 авг 2016, 21:51:То ли в июле закаты в другом месте, то ли мост передвинули, то ли это не закаты, то ли это не тот мост, короче я таких ракурсов не нашел. Да и по фиг)
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.

Сообщение: #7

Сообщение Taxpolice » 14 авг 2016, 10:03

Ненайденная писал(а) 14 авг 2016, 05:53:Закат среди муравейника

Значит, мне повезло больше
Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.
Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.
Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6557
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.

Сообщение: #8

Сообщение Айгор » 14 авг 2016, 11:01

Taxpolice писал(а) 14 авг 2016, 10:03:Значит, мне повезло больше

Мне удавалось делать безлюдные кадры у достопримечательностей Китая и Индии. Иногда, правда, приходилось выжидать момент минут сорок-пятьдесят
Ну а красота, без сомнения, вещь весьма субъективная. Ведь считают же многие красивой вышку ЛЭП, торчащую посреди Парижа
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.

Сообщение: #9

Сообщение Qarootoramma » 14 авг 2016, 14:53

КАк в целом Мьянма в сравнении с Камбо и Таем? По отзывам читал, что все очень не бюджетно и перевернулось все с ног на голову за последние 5 лет. Так ли это?
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.

Сообщение: #10

Сообщение Irisssska » 14 авг 2016, 15:54

Qarootoramma писал(а) 14 авг 2016, 14:53:КАк в целом Мьянма в сравнении с Камбо и Таем? По отзывам читал, что все очень не бюджетно и перевернулось все с ног на голову за последние 5 лет. Так ли это?


Смотря что именно сравнивать. По колоритности и аутентичности, имхо, значительно выигрывает. По ценам не очень, в особенности проживание.
Про "переворот" - ну да, там сейчас ежедневно что-то меняется, вводятся новые законы, списываются старые и т.д. Для туриста все меняется в лучшую сторону. Только поэтому и туристов становится побольше, а это в свою очередь отнимает колорит и нетронутость, так что тут замкнутый круг получается)
Аватара пользователя
Irisssska
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 10.08.2014
Город: Ровно
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.

Сообщение: #11

Сообщение Qarootoramma » 14 авг 2016, 16:13

Irisssska писал(а) 14 авг 2016, 15:54:По колоритности и аутентичности, имхо, значительно выигрывает.

А много этой колоритности и аутентичности осталось? Или как Камбоджа 5-7 лет назад? Говорю так потому что могу сравнить с Камбоджей и представляю как там есть.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.

Сообщение: #12

Сообщение Odyssey » 17 авг 2016, 00:15

Тоже не соглашусь, мост стоит посещения, а вот закат на холме - как-то просто и ни о чём. Но каждому своё) Поэтому лучше и то и другое, для общего развития.

В январе было так, и это на очень простой смартфон. Очень сильно жалел, что не было с собой зеркалки.

Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.

Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.

Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.
Odyssey
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 29.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 48
Страны: 52
Отчеты: 17

Re: Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.

Сообщение: #13

Сообщение Ara Kolotun » 22 авг 2016, 16:31

Хе-хе, автор исключительно удачно назвал свой отчёт "Мьянма, как Мьянма".


Нужно во всеуслышание сказать что кроме Багана и, возможно, золотого камня со Шведогоном все прочие
достопримечательности Мьянма высосаны из пальца

1) Инле как Инле - обычное озеро, после Байкала, Тобы и ещё десятка озёр совершенно ни о чём
2) Мандалай как Мандалай - передозировка пагодами и статуями будды происходит уже на втором часу. Когда гибнет
один человек это трагедия, когда миллион это статистика. Когда видишь одну пагоду это шедевр, когда миллион это уже индустриальный пейзаж.
3) Нгапали, как Нгапали - совершенно оверпрайсд морской курорт. Неплохой, да, но такого полно у соседей за гораздо более гуманный ценник.
4) Янгон, как Янгон - упадочный город, с вкраплениями новостроя, кроме Шведогона смотреть нечего. Можно пощёлкать колоритные кварталы.
5) Отдельно строкой следует многократно упомянутую поездку на корабле по Ирравади из Мандалая в Баган. Я совершенно искренне не понимаю,
как можно взахлёб рассказывать с восторгом о 10-12 часовой поездке по мутной реке с унылым и однообразным пейзажем? Поднимите мне веки (с.).


В плюс Мьянме можно поставить некую атмосферность - всё таки страна долгое время была изолирована от всего мира, и, как следствие,
люди необычные и пока ещё достаточно искренние и честные (во всяком случае мне такие встречались). Тем не менее сейчас всё это быстро меняется
в худшую сторону. Разумеется, о вкусах не спорят, один любит колбасу а другой сыр и если в ЮВА нигде не были может и торкнуть с непривычки, но объективности ради
- единственное стоящее место в Мьянме это Баган, всё остальное - так себе, на любителя.


P.S. Да, водопад в Анисакане ничё так.
There's people in the photographs
But they all had to run
They went away to somewhere
Beyond the setting sun
Ara Kolotun
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 26.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.

Сообщение: #14

Сообщение Qarootoramma » 22 авг 2016, 18:07

Ara Kolotun писал(а) 22 авг 2016, 16:31:В плюс Мьянме можно поставить некую атмосферность - всё таки страна долгое время была изолирована от всего мира, и, как следствие,
люди необычные и пока ещё достаточно искренние и честные (во всяком случае мне такие встречались). Тем не менее сейчас всё это быстро меняется

Я первый раз был в Камбодже в 2004-ом году. Наверно она тогда была похожа на нынешнюю Мьянму. Тоже изоляция от всего мира, особенно на западе страны, дикий Ангкор без толп туристов, искренность и честность. За 1-2 долл можно было взять тукера на пол дня. Скутер 2-3 долл. на весь день. И что теперь? Камбо такая же туристическая страна региона не больше и не меньше. Наверное скоро это ждет Мьянму.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.

Сообщение: #15

Сообщение kos00 » 22 авг 2016, 19:42

Taxpolice, Odyssey, крутые фотки с мостом. Меня поначалу обломала бетонная часть, думаю, обманули, он не весь деревянный, потом нашел в ней тоже что-то интересное, а теперь, на фотках Odyssey она мне уже нравится)
Вообще, мост отличается от остальных достопримечательностей Мьянмы, я не жалею, что выбрал его, а не буддистские храмы, которых и так насмотрелся предостаточно. Он какой-то тусовочный, что-ли, светский, там нет дресс кода, не надо разуваться и прикрывать колени)
Аватара пользователя
kos00
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 07.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мьянма, как Мьянма. Июль 2016.

Сообщение: #16

Сообщение Lana07 » 24 сен 2016, 10:07

Мьянма интересная страна для тех кто ищетуже чего- то необычного) много искренних людей, но испортило впечатление куча людей, которые за все просят"мани", уже начинают за все брать деньги! искренние люди уже перемешались с другими, кто почувствовал запах денег и хочет нажиться. мне, одной девушке порой было некомфортно ездить одной, кругом многие пытались обмануть с такси, с лодками и т д. Спасением была деревушка возле озера Инле там было спокойно и хорошо!С удовольствием приехала бы наверное сюда не одна, а с мужчиной- скорее всего впечатление было бы немного другое!
Lana07
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 28.09.2013
Город: Ростов
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМьянма отзывы об отдыхе и путешествии



Включить мобильный стиль