Бирма декабрь 2016-го. 2 недели по стране, (НЕ вполне) практический отчет!

Отдых в Мьянме. Самостоятельные путешествие по Мьянме. Отчеты о Мьянме. Фотографии из путешествия от побывавших в Бирме. Отзывы Мьянма.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Бирма декабрь 2016-го. 2 недели по стране, (НЕ вполне) практический отчет!

Сообщение: #41

Сообщение wwesi » 14 мар 2017, 13:33

tikktakk
Спасибо большое! Навели вы немного смуту в мои фантазии)), на выходных буду изучать все вышеуказанные местечки
Последний раз редактировалось wwesi 18 мар 2017, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1811
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бирма декабрь 2016-го. 2 недели по стране, (НЕ вполне) практический отчет!

Сообщение: #42

Сообщение tikktakk » 14 мар 2017, 18:44

wwes's писал(а) 14 мар 2017, 13:33:tikktakk
Спасибо большое! Навели вы немного смуту в мои фантазии)), на выходных буду зучать все вышеуказанные местечки


Удачи вам! Я бы очень хотела, чтобы мне кто-то ДО поездки пожелал отойти от стандартного маршрута, потому что теперь точно придется возвращаться!
Это я еще не упомянула Голден Рок и гору Попа, на которые не ездила...и которые наверняка тоже стоят того, чтобы посмотреть
tikktakk
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 25.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 28
Отчеты: 1

Re: Бирма декабрь 2016-го. 2 недели по стране, (НЕ вполне) практический отчет!

Сообщение: #43

Сообщение wwesi » 19 мар 2017, 23:31

tikktakk писал(а) 13 мар 2017, 13:51:Я бы оставила побережье напоследок, но это каждому свое. я люблю все проехать и в конце уже отдохнуть с чистой совестью.

Полетела бы в Мандалай, 1-2 день на окрестные достопримечательности, по желанию - Моньюуа, дальше Баган 3-4 дня, Инле 1 день, дальше из того, что мы не сделали: я бы посетила Loikaw или Mrauk-U обязательно. Мы туда не поехали как раз из-за того что думала что там адский транспорт, которого то ли нет, то ли не ясно где его брать. Дальше поехала бы на побережье, ngwe saung. И оттуда в Моламьяйн, поездила бы по островам и по архипелагу. Оттуда вроде как можно есть граница в Таиланд, чтобы не делать крюк назад. Янгон посетила бы либо по дороге на побережье, либо на пути назад, минимум два дня.
Покопалась в инете..
Mrauk-U
"Добраться до Мраук-У сложно. Сухопутным транспортом практически невозможно, дороги разбиты, и правительство Мьянмы из соображений безопасности не разрешает иностранцам пользоваться местными автобусами. Чтобы попасть сюда, нужно лететь на самолёте до города Ситтве, а потом ещё целый день плыть на корабле."
Я так понимаю, что эта часть как раз не самая безопасная, нет?

Loikaw
Скажите, а что именно привлекло? Почитала - город без достопримечательностей практически и не особо колоритный. Женщины с кольцами? Или что?
И ещё фраза "Для иностранцев чтобы посетить Лойко требуется дополнительное разрешение."

Моламьяйн
Интересно, что это совсем ещё не туристическое местечко.. Но, если я-таки решусь на саму поездку, то одной ехать в городок с одними местными, я побоюсь и постесняюсь
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1811
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бирма декабрь 2016-го. 2 недели по стране, (НЕ вполне) практический отчет!

Сообщение: #44

Сообщение tikktakk » 21 мар 2017, 16:24

wwes's писал(а) 19 мар 2017, 23:31:Покопалась в инете..
Mrauk-U
"Добраться до Мраук-У сложно. Сухопутным транспортом практически невозможно, дороги разбиты, и правительство Мьянмы из соображений безопасности не разрешает иностранцам пользоваться местными автобусами. Чтобы попасть сюда, нужно лететь на самолёте до города Ситтве, а потом ещё целый день плыть на корабле."
Я так понимаю, что эта часть как раз не самая безопасная, нет?

Loikaw
Скажите, а что именно привлекло? Почитала - город без достопримечательностей практически и не особо колоритный. Женщины с кольцами? Или что?
И ещё фраза "Для иностранцев чтобы посетить Лойко требуется дополнительное разрешение."

Моламьяйн
Интересно, что это совсем ещё не туристическое местечко.. Но, если я-таки решусь на саму поездку, то одной ехать в городок с одними местными, я побоюсь и постесняюсь


Ну вот сейчас странно давать комментарии по местам, где сам не был..)
В целом да, все эти места в итоге были исключены, в связи с транспортными трудностями.
Loikaw - там привлек вид монастыря на горе. Но если вокруг совсем ничего нет, то видимо не стоит. Я не очень копала под него.
Mrauk U - я читала отчеты на каких-то иностранных форумах, о том как они ездили,и не описывали никаких проблем. но это реально очень далеко, и видимо, дорого
http://www.go-myanmar.com/getting-to-mrauk-u
Остается Моламьяйн - если уж едете на Юг, я бы не боялась туда отправиться, не думаю что там одни местные, которые туристов в глаза не видели.

Просто итог именно нашего путешествия - мы не стали рисковать, распланировали самый стандартный маршрут, и он оказался местами скучным, потому что одного дня в мелких городах достаточно. Попробуйте не бронировать все заранее и оставить себе немного свободы, сможете решать на месте!
tikktakk
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 25.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 28
Отчеты: 1

Re: Бирма декабрь 2016-го. 2 недели по стране, (НЕ вполне) практический отчет!

Сообщение: #45

Сообщение gev64 » 10 май 2017, 15:11

Баган. Отель Sky View Hotel.
Тоже присмотрела этот отель для своего путешествия. На booking.com чудесные фото на закаты с открытого ресторана на крыше отеля.
Вопрос. Соответствует ли это действительности?
Можно заменить встречу ВОСХОДА?? ЗАКАТА?? на пагоде = встречей ВОСХОДА?? ЗАКАТА?? на крыше отеля.
На сколько это равнозначно?
Особенно интересует восход, не хочется мёрзнуть босиком на пагоде.
gev64
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 07.08.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Бирма декабрь 2016-го. 2 недели по стране, (НЕ вполне) практический отчет!

Сообщение: #46

Сообщение tikktakk » 11 май 2017, 18:58

gev64 писал(а) 10 май 2017, 15:11:Баган. Отель Sky View Hotel.
Тоже присмотрела этот отель для своего путешествия. На booking.com чудесные фото на закаты с открытого ресторана на крыше отеля.
Вопрос. Соответствует ли это действительности?
Можно заменить встречу ВОСХОДА?? ЗАКАТА?? на пагоде = встречей ВОСХОДА?? ЗАКАТА?? на крыше отеля.
На сколько это равнозначно?
Особенно интересует восход, не хочется мёрзнуть босиком на пагоде.


Вы знаете, не думаю что замена равнозначна. НО Можете попробовать встретить восход - далеко идти не надо)
Отель кстати один из лучших, из всего где мы жили в Бирме, рекомендую!

Крыша не очень высоко, вокруг конечно торчат пагоды, но это не сравнится с тем, что вы увидите когда их вокруг сотни.

Для заката советую все-таки поискать пагоду, чем мне понравился этот отель - от него удобно доехать по окружной дороге до пагод вокруг Dhammayazika Pagoda. Просто выезжаете налево с выезда из отеля, а не на право (в сторону самого центра Багана). И там по дороге буду приятные пагоды не людные, сами уже выберете нужную, но сама Dhammayazika для подъема закрыта.

А чтобы не мерзнуть босиком утром - возьмите подстилку какую-то, вроде коврика.
tikktakk
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 25.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 28
Отчеты: 1

Re: Бирма декабрь 2016-го. 2 недели по стране, (НЕ вполне) практический отчет!

Сообщение: #47

Сообщение trita2964 » 30 ноя 2017, 15:23

я лечу в Тайланд через пару недель, а от туда в Бирму и мне Ваш отчет очень понравился. Хотя я "белая леди" и давно взяла перелёты по стране и "полеты на шарике". Автобусы не люблю, тем более ночные. Так получилось, что двигала даты во все стороны и в Кало получилось несколько дней. Там есть чем заняться??? Хочу просто побродить..
Аватара пользователя
trita2964
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 27.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Бирма декабрь 2016-го. 2 недели по стране, (НЕ вполне) практический отчет!

Сообщение: #48

Сообщение Сима » 02 дек 2017, 23:20

trita2964,

Когда Вы в Бирме будете? Я прилетаю 12 декабря в Янгон. Плана пока нету, только что взяла билет. Читаю отчеты. Спасибо tikktakk,
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМьянма отзывы об отдыхе и путешествии



Включить мобильный стиль