Мьянма - Янгон, Баган, Инле, Мандалай (февраль- март 2017)

Отдых в Мьянме. Самостоятельные путешествие по Мьянме. Отчеты о Мьянме. Фотографии из путешествия от побывавших в Бирме. Отзывы Мьянма.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мьянма - Янгон, Баган, Инле, Мандалай (февраль- март 2017)

Сообщение: #21

Сообщение Mrs.Katerina » 23 мар 2017, 19:51

Прошу прощения за кривое цитирование, писала с телефона, там это не очень удобно делать.
Аватара пользователя
Mrs.Katerina
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 14.01.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Мьянма - Янгон, Баган, Инле, Мандалай (февраль- март 2017)

Сообщение: #22

Сообщение Mrs.Katerina » 23 мар 2017, 19:52

Айгор писал(а) 23 мар 2017, 11:03:Любой каприз за ваши деньги. Можно было и на обед в отель съездить
Кстати, завтраки в бирманских отелях иногда начинаются аж с 4.30 утра, и с собой его тоже всегда упакуют.


В 4-30 утра не сильно охота завтракать и из опыта - завтрак в отеле гораздо лучше, чем то, что могут завернуть с собой.
Аватара пользователя
Mrs.Katerina
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 14.01.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Мьянма - Янгон, Баган, Инле, Мандалай (февраль- март 2017)

Сообщение: #23

Сообщение Mrs.Katerina » 23 мар 2017, 21:29

Мандалай и Убэйн

День 8

Мы купили заранее такси из Ньянг Шве в Мандалай в местном тур агентстве по довольно бюджетной цене в 100 000 кьят, с заездом на мост Убэйн. В Мьянме нет особой проблемы с покупкой билетов на транспорт. С этим всегда поможет персонал отеля, либо можно пройтись по улицам и найти туристический ларёк. Только общаться с местными жителями ну очень тяжко, их английский - это какой то ужас, все слова искажаются до неузнаваемости. Например слово "брэкфаст" у мьянманцев звучит как "брэфа".
Из Ньянг Шве в Мандалай путь неблизкий, ехать целый день, с 9-00 и до 17-00 примерно, пол пути по горному серпантину. Ландшафты особой красотой не блещут. Например горы Кавказа, в которых я бывала наверно сотню раз, во многие разы красивее. Тут пейзаж блеклый и выжженный солнцем.

Мьянма - Янгон, Баган, Инле, Мандалай (февраль- март 2017)
Мьянма - Янгон, Баган, Инле, Мандалай (февраль- март 2017)
Мьянма - Янгон, Баган, Инле, Мандалай (февраль- март 2017)
Мьянма - Янгон, Баган, Инле, Мандалай (февраль- март 2017)

По пути останавливались фотографироваться, это было одним из условий аренды. Хотелось останавливаться чаще, но взгляду не на чем было задержаться. На серпантине меня укачало, начало подташнивать, и я пересела на переднее сиденье, рядом с водителем, поменявшись с Олегом. Как только Олег выходил из машины пофоткать окрестности, водитель начинал беседы со мной со слов "бьютифул блю айс" и восторженных возгласов. Я на такие вещи не реагирую ещё из Турции, когда каждый торговец пытается заговорить комплиментами. Но тут, похоже, был особый случай, для мьянманцев голубые глаза и в самом деле диковинка. На одной из остановок водила достал телефон и попросил сфоткаться вместе, и чтобы я обязательно сняла солнцезащитные очки. Поначалу я не замечала рядом с водилой мерзкую пластиковую бутылку, наполненную какой-то красной гадостью. Ехала, прикрыв глаза и слушая музыку в наушниках. А потом приметила, что он через каждые 10 минут плюет в бутылку бетель. Меня затошнило с новой силой, и дальше всю дорогу старалась смотреть только в окно. Часть пути в Мандалай проходит по отличной трассе с разделительной полосой, на которой высажены ярко цветущие кустарники. Здесь довольно чисто, мусора практически нет. Это наверно самая красивая часть дороги.

Мьянма - Янгон, Баган, Инле, Мандалай (февраль- март 2017)
Мьянма - Янгон, Баган, Инле, Мандалай (февраль- март 2017)

На мост приехали как раз к закату. И снова толпы туристов. С берега вид на мост не сильно красивый, и этим хорошо воспользовались предприимчивые лодочники, которые предлагали свои лодочки для просмотра заката за 15000 кьят прямо с реки. И более двух человек в лодку не сажали. Мы прошлись по берегу в попытке найти себе попутчиков и разделить оплату, но безуспешно. Берег реки грязный и плохо пахнет, не самое лучшее место.

Мьянма - Янгон, Баган, Инле, Мандалай (февраль- март 2017)
Мьянма - Янгон, Баган, Инле, Мандалай (февраль- март 2017)
Мьянма - Янгон, Баган, Инле, Мандалай (февраль- март 2017)
Мьянма - Янгон, Баган, Инле, Мандалай (февраль- март 2017)

Лодочки одна за одной собирали своих пассажиров, плыли ближе к противоположному берегу, выстраивались в ряд.

Мьянма - Янгон, Баган, Инле, Мандалай (февраль- март 2017)
Мьянма - Янгон, Баган, Инле, Мандалай (февраль- март 2017)
Мьянма - Янгон, Баган, Инле, Мандалай (февраль- март 2017)
Мьянма - Янгон, Баган, Инле, Мандалай (февраль- март 2017)
Мьянма - Янгон, Баган, Инле, Мандалай (февраль- март 2017)
Мьянма - Янгон, Баган, Инле, Мандалай (февраль- март 2017)
Мьянма - Янгон, Баган, Инле, Мандалай (февраль- март 2017)
Мьянма - Янгон, Баган, Инле, Мандалай (февраль- март 2017)
Мьянма - Янгон, Баган, Инле, Мандалай (февраль- март 2017)

Мы тоже арендовали лодку и встретили закат на воде. И снова закат подвёл, довольно бледные и скучные краски.

Мьянма - Янгон, Баган, Инле, Мандалай (февраль- март 2017)
Мьянма - Янгон, Баган, Инле, Мандалай (февраль- март 2017)
Мьянма - Янгон, Баган, Инле, Мандалай (февраль- март 2017)
Мьянма - Янгон, Баган, Инле, Мандалай (февраль- март 2017)
Мьянма - Янгон, Баган, Инле, Мандалай (февраль- март 2017)
Мьянма - Янгон, Баган, Инле, Мандалай (февраль- март 2017)

Посидели минут 30, созерцая пейзаж и снующие туда-сюда лодки с туристами. Когда огромный диск солнца закатился за горизонт, мы высадились на противоположный берег и прошлись по знаменитому деревянному тиковому мосту и пошли искать свою машину с водителем. В отель Hotel United приехали затемно. При регистрации возникли проблемы с немного помятыми долларами, их отказались принять. Мы знали об этой мьянманской фишке, и не сильно расстроились. В Таиланде все равно примут эти бумажки. Отель оказался одним из худших за все путешествие. Ничем не примечательный, дешёвый номер на одну ночь. Единственный плюс- у отеля неплохой обзор на город с верхнего этажа столовой.

Мьянма - Янгон, Баган, Инле, Мандалай (февраль- март 2017)
Мьянма - Янгон, Баган, Инле, Мандалай (февраль- март 2017)
Мьянма - Янгон, Баган, Инле, Мандалай (февраль- март 2017)
Мьянма - Янгон, Баган, Инле, Мандалай (февраль- март 2017)
Мьянма - Янгон, Баган, Инле, Мандалай (февраль- март 2017)
Мьянма - Янгон, Баган, Инле, Мандалай (февраль- март 2017)
Мьянма - Янгон, Баган, Инле, Мандалай (февраль- март 2017)

Сходив на ужин и переночевав одну ночь, мы были готовы ко второй части путешествия. В предвкушении ждали встречи с Таиландом.
Мьянма оставила в общем хорошее впечатление, но в эту страну не хочется снова вернуться, так как уровень комфорта и культура быта страны очень низки. К тому же, все популярные достопримечательности оккупированы толпами туристов и на фото и видео выглядят значительно лучше, да простят меня за эти слова почитатели данной страны. В своей жизни я повидала уже немало красивых мест, и в моей душе навсегда остались страны, куда я хочу вернуться. Это - Армения, Турция, Филиппины, Мальдивы, горы Кавказа. Но это не Мьянма ))))))
Скажу пару слов о еде в Мьянме: мы были очень удивлены - тут готовят довольно вкусно в кафе и ресторанах с хорошим рейтингом. И ценник на двоих вполне бюджетный, от 500 до 1000руб. за обед или ужин. Практически все блюда сладкие, для нас непривычный вкус. В хороших заведениях очень внимательно выполняют просьбу "ноу спайси".
Ну вот пожалуй и все - прощай Мьянма!


Такси от отеля в Ньянг Шве до отеля в Мандалае с посещением моста Убэйн и остановками на фото 100000 кьят / 4444руб.
Обед: рис с курицей 2500, 5 мандарин 1000 кьят /156руб.
Лодка на реке Иравади для просмотра моста 15000 кьят/667руб.
Ужин: жареная рыба, рыба кусочками, салат, три чая, 12700 кьят /564руб.
Вафельки 250 кьят /11руб.
Ночь в отеле с завтраком Hotel United 2295руб.
Итого: 8137руб.
Последний раз редактировалось Mrs.Katerina 24 мар 2017, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mrs.Katerina
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 14.01.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Мьянма - Янгон, Баган, Инле, Мандалай (февраль- март 2017)

Сообщение: #24

Сообщение igbart » 24 мар 2017, 21:02

Благодарю за хороший рассказ о поездке. Понравилась аккуратность в финансах. Я так не могу и никогда не записываю расходы, а считаю то, что запомнилось.
Mrs.Katerina писал(а) 23 мар 2017, 21:29:но в эту страну не хочется снова вернуться, так как уровень комфорта и культура быта страны очень низки. К тому же, все популярные достопримечательности оккупированы толпами туристов и на фото и видео выглядят значительно лучше,


Полностью с вами согласен - Мьянма на любителя. Не моё. И ещё фишка про Рассветы-Закаты. Это когда туристов не чем занять, то сидите и смотрите, да ещё и денежку с вас ни за что срубят. У меня с балкона закат за Уральские горы не хуже многих виденных на форуме. Соберусь и куда нить фотки выложу, а то иногда снимаю для критиков.
Удачи!
Выбираю деревню для жительства, вот и путешествую!
Аватара пользователя
igbart
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 05.01.2013
Город: Новоуральск
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 67
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Мьянма - Янгон, Баган, Инле, Мандалай (февраль- март 2017)

Сообщение: #25

Сообщение Mrs.Katerina » 24 мар 2017, 22:53

igbart писал(а) 24 мар 2017, 21:02:Благодарю за хороший рассказ о поездке. Понравилась аккуратность в финансах. Я так не могу и никогда не записываю расходы, а считаю то, что запомнилось.



Расходы считали так впервые. Потом интересно было сравнить планируемое с реальным.
Аватара пользователя
Mrs.Katerina
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 14.01.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Мьянма - Янгон, Баган, Инле, Мандалай (февраль- март 2017)

Сообщение: #26

Сообщение Mrs.Katerina » 24 мар 2017, 22:53

igbart писал(а) 24 мар 2017, 21:02:Полностью с вами согласен - Мьянма на любителя. Не моё. И ещё фишка про Рассветы-Закаты. Это когда туристов не чем занять, то сидите и смотрите, да ещё и денежку с вас ни за что срубят. У меня с балкона закат за Уральские горы не хуже многих виденных на форуме. Соберусь и куда нить фотки выложу, а то иногда снимаю для критиков.
Удачи!


А у меня Кавказ близко и уж там было закатов-рассветов волшебной красоты очень много. А тут как-то не сложилось.
Аватара пользователя
Mrs.Katerina
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 14.01.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Мьянма - Янгон, Баган, Инле, Мандалай (февраль- март 2017)

Сообщение: #27

Сообщение sonnez » 26 мар 2017, 13:26

Айгор, Чего вы налетели? Люди заплатили столько, сколько им не накладно было, сколько могли позволить. Ну и ладно. Я порой тоже чувствую, что переплачиваю раза в два. Но мне подходит и торговаться я не умею.
Аватара пользователя
sonnez
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 05.10.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Мьянма - Янгон, Баган, Инле, Мандалай (февраль- март 2017)

Сообщение: #28

Сообщение Айгор » 27 мар 2017, 10:47

Безусловно, каждый имеет право платить "сколько не накладно" и "сколько может себе позволить". Но есть два обстоятельства. Во-первых, читатели тоже имеют право знать реальную цену, чтобы платить не "сколько попросят", а "сколько это стоит на самом деле". Во-вторых, в туристических зонах местное население очень быстро развращается теми, кто платит "сколько не накладно", потому что "может себе это позволить". Сегодня вы заплатили "рыбакам-шоуменам" 10 тысяч чат, а завтра они решат, что для белой обезьяны это вообще не деньги. Или вот почему-то я уверен, что автор отчета оставляла чаевые в ресторанах, хотя в Мьяме это не принято...
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Мьянма - Янгон, Баган, Инле, Мандалай (февраль- март 2017)

Сообщение: #29

Сообщение Mrs.Katerina » 27 мар 2017, 11:13

Айгор писал(а) 27 мар 2017, 10:47:Безусловно, каждый имеет право платить "сколько не накладно" и "сколько может себе позволить". Но есть два обстоятельства. Во-первых, читатели тоже имеют право знать реальную цену, чтобы платить не "сколько попросят", а "сколько это стоит на самом деле". Во-вторых, в туристических зонах местное население очень быстро развращается теми, кто платит "сколько не накладно", потому что "может себе это позволить". Сегодня вы заплатили "рыбакам-шоуменам" 10 тысяч чат, а завтра они решат, что для белой обезьяны это вообще не деньги. Или вот почему-то я уверен, что автор отчета оставляла чаевые в ресторанах, хотя в Мьяме это не принято...

Если бы я платила чаевые, обязательно обозначила бы это в расходах. Цены на еду в данном отзыве указаны без чаевых.
Аватара пользователя
Mrs.Katerina
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 14.01.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Мьянма - Янгон, Баган, Инле, Мандалай (февраль- март 2017)

Сообщение: #30

Сообщение Айгор » 27 мар 2017, 17:00

Mrs.Katerina писал(а) 27 мар 2017, 11:13:Если бы я платила чаевые, обязательно обозначила бы это в расходах. Цены на еду в данном отзыве указаны без чаевых.

Значит я ошибся в своих предположениях, извините. Однако, не это было главным в моем посте. Это лишь еще один пример той же логики - "мне не накладно" и "могу себе позволить".
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Мьянма - Янгон, Баган, Инле, Мандалай (февраль- март 2017)

Сообщение: #31

Сообщение sonnez » 28 мар 2017, 02:17

Айгор писал(а) 27 мар 2017, 10:47: читатели тоже имеют право знать реальную цену, чтобы платить не "сколько попросят", а "сколько это стоит на самом деле".
Вот как вы себе это представляете? Я, к примеру, хочу прокатиться на лодке, лодочник просит 150 тыс местных денег. Я предлагаю 100, потому что в отчетах видела. он говорит нет, 150, я говорю 110. он Нет! 150. и все. я еду за 150. и что? я должна до устрачки торговаться, только потому, что кто-то сбивает цену лучше? люди же не на единственный отчет ориентируются и понимают, что в Азии надо торговаться, тут уж кто как сможет.
Аватара пользователя
sonnez
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 05.10.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Мьянма - Янгон, Баган, Инле, Мандалай (февраль- март 2017)

Сообщение: #32

Сообщение Айгор » 28 мар 2017, 03:56

На рынке всегда существуют сложившиеся цены. Вы наверняка знаете сколько стоит такси до аэропорта в вашем городе. Если таксист запросит двойную цену и будет на ней настаивать, что вы сделаете - согласитесь, поскольку не умеете торговаться, или пошлете его в соответствующее место и обратитесь к другому? Я не вижу смысла продолжать этот бессмысленный спор.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Мьянма - Янгон, Баган, Инле, Мандалай (февраль- март 2017)

Сообщение: #33

Сообщение Mrs.Katerina » 28 мар 2017, 07:17

Давайте спорить не будем, а попробуем разобраться с моими рыбаками
Может вы подскажете примерные расценки стоимости одного рыбака в час? Буду благодарна. Хотелось бы сравнить, насколько мы переплатили. Напомню, что нам позировали два рыбака в течении часа. Неужели находились люди, которые смотрели бы на это целый час?
Ваша мысль очень ясна, я даже соглашусь. Но не всегда получается в чужой стране платить по рыночной цене, зачастую в силу отсутствия информации и плохой подготовки.
Аватара пользователя
Mrs.Katerina
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 14.01.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Мьянма - Янгон, Баган, Инле, Мандалай (февраль- март 2017)

Сообщение: #34

Сообщение sonnez » 28 мар 2017, 09:00

Айгор писал(а) 28 мар 2017, 03:56:На рынке всегда существуют сложившиеся цены. Вы наверняка знаете сколько стоит такси до аэропорта в вашем городе. Если таксист запросит двойную цену и будет на ней настаивать, что вы сделаете - согласитесь, поскольку не умеете торговаться, или пошлете его в соответствующее место и обратитесь к другому? Я не вижу смысла продолжать этот бессмысленный спор.

А при чем тут мой родной город? в чужой стране, да и еще и без прайса на бумаге, только со слов, тут кто сколько заплатит.
Аватара пользователя
sonnez
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 05.10.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Мьянма - Янгон, Баган, Инле, Мандалай (февраль- март 2017)

Сообщение: #35

Сообщение Айгор » 28 мар 2017, 15:51

Mrs.Katerina писал(а) 28 мар 2017, 07:17:Ваша мысль очень ясна

Видимо не всем, но тут я похоже бессилен
Mrs.Katerina писал(а) 28 мар 2017, 07:17:попробуем разобраться с моими рыбаками
Может вы подскажете примерные расценки стоимости одного рыбака в час? Буду благодарна. Хотелось бы сравнить, насколько мы переплатили. Напомню, что нам позировали два рыбака в течении часа.

Вы меня очень сильно рассмешили. Прям человеко(рыбако)-часы и расценки. Еще каких-то 6-7 лет назад рыбаки на Инле были просто рыбаками, т.е. ловили рыбу, а проплывающие мимо тогда немногочисленные туристы их фотографировали. При этом никому даже не приходило в голову просить за это деньги. Шоумены на выходе из канала появились совсем недавно, после начала бирманского туристического бума. Вы совсем не обязаны платить им деньги. Они караулят туристов в надежде получить "фотомани". Но платить или нет это ваш выбор. Знаете, как часто пишут в чеках ресторанов:"Вознаграждение приветствуется, но всегда остается на усмотрение посетителя". Я застал этих лжерыбаков во время одного из последних посещений озера. Фотографировал и ничего не платил, хотя и просили, правда тогда еще робко. Да, они выходят на "работу" в традиционной одежде и принимают картинные неестественные позы, но их об этом никто не просит, в качестве "моделей" не нанимает. Ваш случай правда особенный - вы целый час наслаждались шоу)). Понятно, что совсем не заплатить наверное было неудобно. Эквивалента одного доллара каждому было более, чем достаточно. Это сопоставимо, кстати, с дневным заработком очень многих бирманцев.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Мьянма - Янгон, Баган, Инле, Мандалай (февраль- март 2017)

Сообщение: #36

Сообщение tess79 » 31 авг 2017, 19:09

Mrs.Katerina, огромное спасибо за эстетическое удовольствие любоваться "Вашей" Мьянмой! Невероятные снимки, и хороший отчет. Спасибо! Новых интересных путешествий Вам!!!
Аватара пользователя
tess79
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 26.10.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мьянма - Янгон, Баган, Инле, Мандалай (февраль- март 2017)

Сообщение: #37

Сообщение aika2017 » 22 сен 2017, 23:06

Айгор писал(а) 23 мар 2017, 10:01:
Mrs.Katerina писал(а) 23 мар 2017, 07:26:Усиленно торговаться, не значит получить хороший результат. Билеты вышли дешевле, чем из Янгона в Баган, и были по планируемой цене, которую мы увидели на одном из сайтов ещё дома и записали в бюджет. А вам больше повезло, либо вы лучше искали или торговались:)

Не обижайтесь, но цены, которые вы приводите, выглядят... как бы подиликатнее выразиться... сильно завышенными, даже по туристическим меркам. 11 000 чат - стандартная туристическая цена на нормальный автобус от Багана до Инле, без всякого торга.
Вот это особенно меня потрясло -
Mrs.Katerina писал(а) 22 мар 2017, 20:34:Тур по озеру с рассветом и закатом 15000 кьят /667руб.
Позирование дву рыбаков около часа 10000 кьят

Вы писали, что скооперировались еще с одной парой для этой поездки. Это значит, что и они заплатили 15 000 чат?
А с "рыбаками" как дело было - они озвучили прайс до начала шоу и вы согласились, или по окончании назвали цену и вы покорно заплатили?


Айгор, подскажите, где Вы покупали билеты Баган-Инле на ночной автобус? Я собираюсь одна в Мьянму, собираюсь в Мьянму. Все пишут когда приехали-уехали, а детально где купить, во сколько и за сколько не пишут... можно по-подробнее? Заранее спасибо)
aika2017
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.09.2017
Город: Актау
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Мьянма - Янгон, Баган, Инле, Мандалай (февраль- март 2017)

Сообщение: #38

Сообщение Айгор » 23 сен 2017, 10:57

aika2017 писал(а) 22 сен 2017, 23:06:Айгор, подскажите, где Вы покупали билеты Баган-Инле на ночной автобус?

Не уверен, что правильно обсуждать эти вопросы в чужом отчете. Есть специальная тема по этому поводу - Наземный транспорт в Бирме: расстояния, цены, комфорт
Надеюсь модераторы перенесут потом.
Я никогда не пользуюсь ночными автобусами. Предпочитаю нормально выспаться, а ехать днем, осматривая местность из окна.
Самый простой способ покупки билетов на автобус в Мьянме - на ресепшн отеля/геста. Цена при этом будет мало отличаться от покупки на автостанции, до которой еще нужно добраться ( в Багане довольно далеко от мест проживания туристов). Имейте в виду, что автобусная система страны состоит из множества компаний и на ресепшн скорее всего предложат купить билеты на автобус, принадлежащий брату/другу, и могут скрывать/не знать о существовании других. С недавних пор автобусные билеты можно купить/забронировать на сайте http://myanmarbusticket.com/. По крайней мере этот сайт хорошая возможность ознакомиться с маршрутами, расписанием и ценами наиболее крупных автобусных операторов. Цена на месте будет чуть ниже и проблем с билетами на туристических направлениях обычно не возникает. Разумеется, если ваш график не расписан буквально по часам.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Мьянма - Янгон, Баган, Инле, Мандалай (февраль- март 2017)

Сообщение: #39

Сообщение aika2017 » 23 сен 2017, 23:27

Айгор писал(а) 23 сен 2017, 10:57:
aika2017 писал(а) 22 сен 2017, 23:06:Айгор, подскажите, где Вы покупали билеты Баган-Инле на ночной автобус?

Не уверен, что правильно обсуждать эти вопросы в чужом отчете. Есть специальная тема по этому поводу - Наземный транспорт в Бирме: расстояния, цены, комфорт
Надеюсь модераторы перенесут потом.
Я никогда не пользуюсь ночными автобусами. Предпочитаю нормально выспаться, а ехать днем, осматривая местность из окна.
Самый простой способ покупки билетов на автобус в Мьянме - на ресепшн отеля/геста. Цена при этом будет мало отличаться от покупки на автостанции, до которой еще нужно добраться ( в Багане довольно далеко от мест проживания туристов). Имейте в виду, что автобусная система страны состоит из множества компаний и на ресепшн скорее всего предложат купить билеты на автобус, принадлежащий брату/другу, и могут скрывать/не знать о существовании других. С недавних пор автобусные билеты можно купить/забронировать на сайте http://myanmarbusticket.com/. По крайней мере этот сайт хорошая возможность ознакомиться с маршрутами, расписанием и ценами наиболее крупных автобусных операторов. Цена на месте будет чуть ниже и проблем с билетами на туристических направлениях обычно не возникает. Разумеется, если ваш график не расписан буквально по часам.


Спасибо большое за ответ)
Да, я вчера нашла этот сайт, просмотрела время и уже спланировала маршрут. Как оказалось он позволяет купить билеты за месяцы раньше.... поэтому подумала, вдруг на месте скажут что не действителен)
Еще рас спасибо за помощь.
aika2017
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.09.2017
Город: Актау
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Мьянма - Янгон, Баган, Инле, Мандалай (февраль- март 2017)

Сообщение: #40

Сообщение huh » 16 окт 2017, 22:16

При прочтении возникает некий когнитивный диссонанс - между фантастически красивыми фотографиями и весьма прохладным отношением к стране.
huh
активный участник
 
Сообщения: 779
Регистрация: 26.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМьянма отзывы об отдыхе и путешествии



Включить мобильный стиль