Мьянма январь-феврвль 2008 (финансовый отчет)

Отдых в Мьянме. Самостоятельные путешествие по Мьянме. Отчеты о Мьянме. Фотографии из путешествия от побывавших в Бирме. Отзывы Мьянма.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Мьянма январь-феврвль 2008 (финансовый отчет)

Сообщение: #1

Сообщение Elena V » 17 фев 2008, 22:04

Транспортные расходы
1. Транзит из а/п Янгона до Даунтауна 5$ + 10$ за 2 дополнительных часа
Мы поехали сначала в отель Summit Park View .
У меня теплилась надежда, что на ресепшене я получу цену меньшую, чем мне предлагала агентство 35$, которое я выбрала в результате переписки с несколькими по причини самых демократичных цен. Но тут вышел обломс. На стойке предложили 50$ и милостиво сбросили мне 3$ с этой суммы. Пришлось развернуться и на этой же машине поехать в Даунтаун для разрешения этого вопроса с более низкими издержками. Такси не отпускали, думали быстро возмем ваучер на отель и помчимся обратно. ХА, не тут то было. Таксисту за ожидание пришлось отдать 10$, что для Мьянмы очень много. Так что если вам необходимо что-нибудь зарезервировать, езжайте с аэропорта и бросайте такси. Потом легко его найдете. Максимальный прайс по городу 2000 чат, по центру 1000.

2. Такси в течение дня 9000
(до рынка 1000,с рынка 2000 (на рынке таксисты просят дороже, торговаться с ними трудно), до Каравейка 2000, обратно 2000)

3. Такси до а/п Янгона 4$ (c торгом)
4. Такси из а/п Хехо до Nyaung Shwe на Инле 20$(без торга, сумма вроде фиксированная)
5. Лодка на день с посещением Индейна 15$ (без торга)
6. Такси до а/п Хехо 15$ (заказали в отеле, без торга)
7. Такси из а/п Мандалай 15$ (без торга)
8. Пикап до причала 3000 (это дорого, думаю красная цена 2000, возможно 1000, но торговаться было ломы)
9. Лодка до Мингуна 3000 (фиксированная цена)
10. Повозка из буйволов в Мингуне 2500чат (после торга, она конечно в Мингуне не нужна, но уж очень прикольно, деньги не большие, да и местные подзаработали)
11. Открытый пикап на пол дня 4 $ (так-то больше, но мы раскидали эту сумму с нашими друзьями, поэтому получилось 4).
Кстати, если едете на Мандалай Хилл, сразу уточняйте, повезет ли вас таксист наверх. Наш нас не повез и нам пришлось подниматься пешкодрапом, а это ой как не легко. Это потом мы уже увидели, что машины поднимаются там по серпантину, наш драйвер ответил, что они могут, а у его машины силов не хватит. Я так устала, что на следующий день отказалась от Сагайна, на котором тоже надо немало полазить. Сейчас очень жалею, но тогда, после этого подъема даже мысль о подъеме для меня была ужасна.
12. Открытый пикап на целый день по пригородам и в южную часть Мандалая (Махамуни, фабрики) 12$. (Но если удастся найти закрытую машину за сходные деньги, настоятельно рекомендую. Будет лучше и вам и вашей технике. Очень пыльные дороги)
13. Паром в Инве 2000 (цена фиксированная)
14. Повозка лошадей в Инве 4000 (цена фикс.)
15. Трансферт до аэропорта Мандалай 4000чат с человека *2 человека (заказали в агентстве рядом с гостиницей, кстати там заказали и гостиницу в Багане, Нгапали, так как цены оказались ниже всех тех, которые предлагались при переписке с турфирмами. Кроме того, в этом агентстве сразу поняли, что такое открытая дата при перелетах и я заказала все перелеты, хотя перелеты оказались немного дороже, чем в том агентстве, о котором я писала в начале, не считая перелета до Багана, он был дешевле)
16. Такси от а/п Баган 6000чат
17. Такси в Багане на день (25$ c торгом без гида)
18. Такси до а/п Баган 6000чат
19. Лодка на день в Нгапали 15$ (без торга)
20. Такси из а/п Янгона с заездом в посольство 5$ (c торгом)
21. Такси по городу 6400чат (до башни Дагон 1$, обратно1$, до дальнего озера 2000 туда. 2000 обратно)
22. Такси в а/п Янгон 5600 чат.
Итого на все транспортные расходы на двоих за 15 дней ушло 200$
Последний раз редактировалось Elena V 04 ноя 2011, 04:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Elena V
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.05.2007
Город: Челябинск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский
отзывы туристов Лаос

Сообщение: #2

Сообщение Elena V » 17 фев 2008, 22:06

Расходы на гостиницы
Примечание: говоря об отелях я имею в виду территорию, сервис... Про номерной фонд я могу сказать одно. Во всех отелях, которые я видела в Мьянме он довольно пошарпанный. Но к этому быстро привыкаешь. Кроме тех отелей, в которых мы жили, мы смотрели еще несколько отелей. Те, которые мне больше понравились я назову ниже.

Янгон: Summit Park View 33$ *2дня
Это цена янгонского агентства после непродолжительного торга (цена на ресепшен 50, начальная в агентстве 35)
Отличный отель по соотношению цена/качество. Бассейн (которым совсем не было времени воспользоваться), живая музыка в холе по вечерам, отличные завтраки. Из более бюджетных отелей мне понравилась по расположению Yuzana Hotel(Shwegondaing) 20$.
В центре селиться не рекомендую. Грязно, шумно. В плане бюджета и времени ничего не выгадываешь, отели равного уровня в центре не дешевле, а на такси до даунтауна не разоришься, так как они дешевы. Поэтому лучше помотавшись по городу приехать в тихое, спокойное место и хорошенько выспаться, а не подскакивать рано утром от бибиканья и шума машин и проникающих в номер выхлопных газов и прочих ароматов. Так было в последние дни нашего пребывания, когда мы жили в Панораме, к которой почти вплотную стоит автомобильный мост.

Nyaung Shwe (Инле): Gold Star Hotel 15$+12$
Первая ночь без торга с ресепшена 15$, на вторую сторговались до 12$, думаю и до 10$ можно было отпустить. Об отеле: холодно, горячую воду и теплой с натяжкой назовешь, холодильник не морозит (хотя кому это нужно), завтрак холодная яичница с тостами, фрукты. Но все это энергетическое безобразие компенсируется душевной обстановкой и низкой ценой. Для более комфортного проживания рекомендую Hupin Kaung Daing (25$ через агентства, 45$ с ресепшна).

Мандалай: Silver Star 25*3дня
Зарезервировали в агентстве Мандалае. В нем зарезервировали и отель в Багане и Нгапали. Так как их прайс оказался дешевле всех тех прайсов, которые мне предлагали агентства Мьянмы во время переписке на подготовительном этапе к поездке (всего ответило более 20 агентств).
Средненький отельчик. Главное его достоинство - электричество, а следовательно и горячая вода круглые сутки без ограничения. Смотрели симпатичный гест. Ресепшен не презентабельный, но комната не хуже, чем в Silver Star, только вентилятор вместо кондишена, что в принципе нас бы устроило. Стоит всего 12$, но засада в том, что электричество по расписанию, что предполагает ограничение в объеме и времени принятия душа. Может в каком-нибудь другом городе я согласилось бы на это, но не в пыльном Мандалае. Если добавить еще 10$, то можно разместиться в прекрасных отелях Mandalay Swan (тихий район около Мандалай Хилл) или Mandalay City (центр). На ресепшене просят 50$, и даже торговаться с нами не стали, в агентствах 35$. В этих отелях присутствует бассейн, зеленая территория...

Баган: Bagan Thande Hotel(Old Bagan) 36$*2дня
Об отеле написано на этом форуме много. Поэтому особо останавливаться не буду. Отель понравился. Очень красивая территория, вечером мини театр марионеток для постояльцев, красивый бассейн, джакузи (вода правда холодная). Все отлично. Особенно приятно побродить на закате почти в одиночестве среди старых пагод. Других отелей не видела.

Нгапали: Ngapali Beach 50$*4ночи
Отель выбран из-за цены. Такой же ценовой категории Silver Beach Hotel. Электричество по расписанию, но на побережье это особо не напрягает. Довольно пошарпанный (как впрочем и везде) но огромный бунгало. Пляж - несколько шагов. Вокруг дорогие отели (самые дешевые бунгало 120$, но пляж все-таки лучше у Ngapali Beach. Не люблю я лысые пляжи, какие были у других отелей. У нашего отеля около пляжа много растительности, правда пальм не много.

Янгон: Panorama Hotel 25$*2 ночи
Симпатичный ресепшн, ковровое покрытие в номере, душ, электричество всегда, но номер очень темный, шум с улицы... Подробней описано выше. Цена на ресепшене изначально 35$, до 25$ цену опустили после продолжительного торга.
Итого расходы на гостиницы у нас составили 490$ на двоих 15 дней
Elena V
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.05.2007
Город: Челябинск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Prapor » 18 фев 2008, 08:56

спасибо за инфу, очень чётко и информативно..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Сообщение: #4

Сообщение Elena V » 18 фев 2008, 17:04

Расходы на перелеты
Янгон-Хехо – 82$*2человека Air Bagan, прямой перелет.
Забронировали через янгонское агентство Interconnection Travels, так как из всех предложенных прайсов на перелеты их оказался самый дешевый. Хотели забронировать у них все перелеты сразу, но в виду полного непонимания друг друга из-за языкового барьера (подробнее писала выше) не случилось.
Не помню почему, но этот перелет мне понравился больше, чем другие.

Хехо-Мандалай – 37$*2человека
Зарезервировали прямо в отеле на Инле. Но они куда-то бегали. Видимо в какую-то контору резервировать. Все бесплатно. Цена на этот перелет в Interconnection Travels была такая же. Правда потом в Мандалае мы нашли агентство, которое за перелет и Мандалай – Баган (соответственно Хехо – Мандалай эти два направления стоят всегда одинаково) брали 35$. Делаем вывод, что и надо искать билеты на этот участок Зв эту цену.
Уangon airways прямой перелет.

Мандалай - Баган - 35$*2человека Уangon airways прямой перелет.

Резервировала в Seven Diamond в Мандалае. Цена, как я уже упоминала выше ниже нижнего предела цен, которые я получила в результате переписки из России с множеством мьянмских турофисов. Кроме того и цены на отели Bagan Thande Hotel(Old Bagan) и Ngapali Beach была самой низкой. Вот только перелеты Баган-Нгапали и Нгапали-Янгон оказались у них дешевле, что в результате перекрыло всю выгоду. А эти перелеты решилась взять в этой конторе, хоть и дороже по нескольким причинам. Когда резервировали перелет до Багана и гостиницу там, менеджер спросил куда мы летим дальше. Узнав, что в Нгапали он сочувственно покивал головой и сообщил, что прямой рейс до курорта и от него до Янгона full. Мы немножко запаниковали, они куда-то там позвонили и сообщили, что все в порядке и билеты есть. Я даже напряглась от мысли, что мне опять нужно будет объяснять, что я пока не знаю, на сколько задержусь в Нгапали и не знаю даты вылета… Уже приготовила руки ноги для усиленного манипулирования при объяснении моих потребностей, но… буквально на лету менеджер понял что мне надо и сообщил, что практика билетов с открытой датой в Мьянме существует и проблемы нет. Памятуя события первого дня в Янгоне, я была просто шокирована компетентностью работника этой фирмы. Конечно то, что билеты дороже, чем планировали после этого уже было не важно, тем более разница не значительная. О том, прямые эти перелеты или нет мы, ессно спросить забыли. Особо хочу остановиться на офисе этого агентства. Это какой-то оазис чистоты и цивилизации в грязном и бедном Мандалае. Хороший евроремонт сделан не кривыми ручками, как везде и всюду, а очень даже на приличном уровне, менеджер непонятной мне национальности (смесь чего-то африканского и арабского) в беленьком, наглаженном костюмчике, бесшумные кондиционеры, охлажденная вода в кулере… Очень хороший сервис.


Баган-Нгнапали – 86$*2 человека Air Bagan, с промежуточной посадкой в Хехо

Резервировали как писала выше в Seven Diamond в Мандалае. В агентстве Interconnection Travels за такой перелет просили 81$. Самолет был совсем не полный, как нам говорили в агентстве, а даже почти пустой. Вдобавок он полетел не сразу на побережье, а с начала зарулил в Хехо, что совсем даже не по пути. В Хехо вышли все, кроме нас и зашли еще человек 15. Мы сделали вывод, что неправильно поняли менеджера. Видимо когда он говорил о том, что самолет до Нгапали полный, он имел в виду прямой рейс, а когда сказал, что билеты все-таки есть, то имел в виду что они есть, НО на другой рейс с промежуточной посадкой и поэтому немножко дороже. Только фразу, которая идет у меня после слова НО сказать забыл. Этот вывод мы решили считать за истину в последней инстанции, так как в другом случае нам пришлось бы признать, что нас чуточку развели.

Нгапали-Янгон – 65$*2человека Аir Mandalay, С промежуточной посадкой в Ситуэ.
Резервировали все там-же. Самое дешевое предложение поступало все от того же Interconnection Travels за 62$.
Это был самый тяжелый перелет. И виной тому место, куда вежливые стюардессы нас попросили пересесть. В то место куда нас выселили не было не одного пассажира, у меня родилось предположение, что это восстановит равновесие в самолете, так как наша пара была самая крупная и, как мне думается по представлению стюардесс должна была перевесить всю ту мелкоту, которая разместилась в хосте. А посадили нас эти добрые тетеньки поближе к кабине пилота как раз рядышком с пропеллером. Ощущение… Наверно так себя чувствует Карлесон, когда ему в попу вставляют моторчик. Да и ушам тоже было не сладко. На призывы мужа покинуть это место я не отозвалась. Ощущение того, что этот монстр авиации может шлепнуться от колебаний, создаваемых нашими телами при переходе в более комфортабельное кресло не покидало меня. Далее была посадка, но по «доброй» мьянмарской традиции, конечно не там куда мы летели, а в Ситуэ. Тщетно мы во время заправки самолета искали это поселение на карте по пути в Янгон, опять же по доброй мьянмарской традиции самолет завернул совершенно в противоположную сторону. Но зато я во время остановки перебралась ближе к хвосту и в полете до Янгона поняла, почему именно здесь сосредоточена вся людская масса.

Итого 5 внутренних перелетов на двоих обошлись нам в 610$.
Elena V
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.05.2007
Город: Челябинск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Шарыкиндан » 18 фев 2008, 18:45

Прямого перелёта из Багана в Напали нет , только через Хехо , так что Вас не обманули . Просто , наверное , они забыли об этом предупредить , а может , решили , что это не важно . Главное - пункт вылета и пункт прибытия . И цена у Вас получилась хорошая , я за перелёт Хехо - Напали заплатил 102 $ . А за Напали - Янгон 75 $ . Правда , это был прямой перелёт . У Вас вышло дешевле , наверное , потому что был через Ситтве .
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Elena V » 19 фев 2008, 09:17

Мне как-то не хотелось допускать мысль о том, что нас обманывали. Уж больно понравилось мне это агентство. Спасибо, что развеяли мои опасения.
Кстати, в этом агентстве я взяла трансфер до аэропорта в очень приличной для Мандалая машине за 4$ с человека, т.е за нас с мужем получилось 8$. Напомню, что из аэропорта это удовольствие стоит 15$. А в городе после жестких торгов с таксистами (в Мандалае очень мало закрытых машин) удалось цену сбить только до 12$. Хотя в машине кроме нас ехало еще 2 человека (сборный трансфер) поездка вполне комфортна. Особенно после езды на местных разволюхах это машина была просто супер. И даже скорость набрала 80 км/ч, что для Мьянмы запредельно. Особенно оактуально это предложение для путешествующих в одиночестве. Ведь 15-4=11$ экономии. Мы на эти деньги могли питаться целый день вдвоем.
Я написала специально этот отчет, что-бы помочь разобраться в уровне цен на настоящий момент, что-бы знать и не переплачивать. Ситуация на туррынке Мьянмы такова, что есть базовая цена авиаперевозчика, некоторые агентства с этой цены накручивают 1$, некоторые 20$. Особенно они любят накрутить побольше во время переписки. На месте их аппетиты поменьше. А некоторые вообще ничего не накручивают и сидят на комиссии. А у авиаперевозчиков цена одна, так как конкуренция очень жесткая. И кстати, с годами падает. Так-что в плане авиабилетов мои посты уже через год могут быть неактуальны.
Последний раз редактировалось Elena V 11 ноя 2016, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
Elena V
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.05.2007
Город: Челябинск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Zivert » 28 фев 2008, 22:15

Виктор из Ростова писал(а):Прямого перелёта из Багана в Напали нет , только через Хехо , так что Вас не обманули . Просто , наверное , они забыли об этом предупредить , а может , решили , что это не важно . Главное - пункт вылета и пункт прибытия . И цена у Вас получилась хорошая , я за перелёт Хехо - Напали заплатил 102 $ . А за Напали - Янгон 75 $ . Правда , это был прямой перелёт . У Вас вышло дешевле , наверное , потому что был через Ситтве .


Прямой перелёт очень даже есть.Внимательней изучите расписания полётов местных авиакомпаний.Другой вопрос, что такой перелёт бывает не каждый день.
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Шарыкиндан » 01 мар 2008, 20:34

Насколько я понял , он может быть написан , как прямой , но выполняется Баган - Хехо - Тандве - Янгон , Air Bagan . Или , как вариант , рейс Баган - Янгон - Тандве , тоже может подаваться , как прямой . А какая компания выполняет именно ПРЯМОЙ рейс Баган - Тандве ?
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМьянма отзывы об отдыхе и путешествии



Включить мобильный стиль