Занимательное Бирмоведение

Отдых в Мьянме. Самостоятельные путешествие по Мьянме. Отчеты о Мьянме. Фотографии из путешествия от побывавших в Бирме. Отзывы Мьянма.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Занимательное Бирмоведение

Сообщение: #41

Сообщение Genia » 07 июн 2010, 23:51

Zzvet, у нас с тобой что ни начнешь, все равно выходит путеводитель:-))))) Только у тебя еще и прекрасно иллюстрированный!
жизнь как чудо!
Аватара пользователя
Genia
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 04.02.2005
Город: Эйлат
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 9

Re: Занимательное Бирмоведение

Сообщение: #42

Сообщение Znick » 08 июн 2010, 00:10

Просто изумительно!
Таких отчетов немного - передающих ощущения, эмоции, после которых хочется испытать все это самому.
Едиственное, что непонятно - у Вас было так много времени в Бирме, а Вы пропустили большинство пригородов Мандалая и совсем не взглянули на Пин-У-Львин?
AWD - болезнь, но лечиться не хочу!
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Занимательное Бирмоведение

Сообщение: #43

Сообщение Genia » 08 июн 2010, 00:25

у одной подружки, Оксаны, было ограниченное время, и первая часть маршрута была под нее - поэтому и на мандалай отвели 2 дня, один на город, другой - на окрестности. В поездках стараюсь руководствоваться принципом, что нельзя объять необъятное, и выбор двух пригородов был осознанный - опять же, я не хотела слишком утомлять подруг:-)

А вторая часть маршрута, от трекинга до моря, вообще возникла спонтанно. И в Сипо хотелось побольше побыть, и на море вылететь откуда угодно только не из Мандалая, видеть который я была уже не в силах... поэтому Пин-У-Льин стал передышкой между двумя видами транспорта - поездом и лодкой. Но он однозначно стоит посещения, что чувствуется даже в ходе часовой досумеречной прогулки...

что ж. может, в следущий раз...
жизнь как чудо!
Аватара пользователя
Genia
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 04.02.2005
Город: Эйлат
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 9

Re: Занимательное Бирмоведение

Сообщение: #44

Сообщение F&B-Anis » 09 июн 2010, 21:55

Благодарю за чудесный рассказ и фотографии.
Позитивно, свежо, и с юмором.
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Занимательное Бирмоведение

Сообщение: #45

Сообщение Martina » 13 июн 2010, 19:31

Женя, наконец-то я нашла время и спокойно прочла отчет одним махом.
Спасибо огромное!
Это потрясающе, целая книга
Очень здорово, очень ярко и очень познавательно.
Появилась куча вопросов. Если все сложится, то буду тебя этими вопросами терроризировать
Just because you are wandering doesn't mean you are lost
Аватара пользователя
Martina
Старожил
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.11.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Занимательное Бирмоведение

Сообщение: #46

Сообщение Гость » 13 июн 2010, 20:18

Genia писал(а):мне ужасно понравилась, но моя беда - что мне все всегда нравится! общая позитивность и внимательность к деталям - тогда в любой жопе мира будет интересно.

Возьму в качестве эпиграфа к будущим отчетам!
Гость

 

Re: Занимательное Бирмоведение

Сообщение: #47

Сообщение Zzvet » 14 июн 2010, 20:35

Genia писал(а):Zzvet, у нас с тобой что ни начнешь, все равно выходит путеводитель:-))))) Только у тебя еще и прекрасно иллюстрированный!


Ну не скромничай, пожалуйста! Очень хорошие фото.
"Надо" только умирать (индейская поговорка)
Аватара пользователя
Zzvet
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 03.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Занимательное Бирмоведение

Сообщение: #48

Сообщение Prihod » 16 июн 2010, 04:56

Потрясающий рассказ, читал на одном дыхании всю ночь пока не забрезжил рассвет, периодически странно хихикая, некоторые пассажи перечитывая и смакуя по нескольку раз. Очень импонирует ваш подход к путешествиям.
Получил большущее удовольствие, почерпнул много полезного и убедил себя в том что мой выбор выпавший на Мьянму в следующий раз, был верный.
Огромное спасибо за Вашу Бирму!
Познание стран мира - украшение и пища человеческих умов. (Леонардо Да Винчи)
Аватара пользователя
Prihod
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 04.02.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Занимательное Бирмоведение

Сообщение: #49

Сообщение Elena_puh » 21 июн 2010, 00:31

Во второй раз перечитала,и вновь расстроилась - закончился...Спасибо,Женя!Прочла все Ваши отчеты,получила настоящее удовольствие.У Вас талант.Новых Вам путешествий,впечатлений,а нам -Ваших дивных рассказов и фото
Аватара пользователя
Elena_puh
почетный путешественник
 
Сообщения: 2474
Регистрация: 04.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1919 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Занимательное Бирмоведение

Сообщение: #50

Сообщение Genia » 21 июн 2010, 22:35

Martina - терроризируй! после того, как сама была захвачена твоими непальскими отчетами - стерплю любую форму познавательного терроризма!

Prihod - о боже, ОДЕССИТ хихикал над моим отчетом! вот награда!

а вообще огромное спасибо. правда.
жизнь как чудо!
Аватара пользователя
Genia
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 04.02.2005
Город: Эйлат
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 9

Re: Занимательное Бирмоведение

Сообщение: #51

Сообщение Andrey55 » 28 июн 2010, 15:40

Genia один из лучших отчетов, что я здесь читал, спасибо огромное автору!
кстати, а вы случайно книг не пишете?
у вас отменный слог + чувство юмора, вообще в рассказе есть душа и трогательность, что редкость для подобных туристических отчетов

даже как-то захотелось в Бирму ))
(несмотря на то, что там монахи с военными закрыли для бекперов самые нямочные места.. но стоит ли их винить за это))))
Andrey55
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 28.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Занимательное Бирмоведение

Сообщение: #52

Сообщение Genia » 28 июн 2010, 22:27

Спасибо огромное, ужасно приятно!!!
(несмотря на то, что там монахи с военными закрыли для бекперов самые нямочные места.. но стоит ли их винить за это))))
- и это - а монахи то чем закрыли бэкпекерские места? а винить нет, не стоит....
жизнь как чудо!
Аватара пользователя
Genia
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 04.02.2005
Город: Эйлат
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 9

Re: Занимательное Бирмоведение

Сообщение: #53

Сообщение msk01 » 28 июн 2010, 23:20

Шикарный отчет. В избранное форума!
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Занимательное Бирмоведение

Сообщение: #54

Сообщение Andrey55 » 30 июн 2010, 14:50

Genia

ну да, с монахами я погорячился ))

просто - ну так, мысли между строк - власти Бирмы не хотят, чтобы она превращалась в своего восточного соседа, с проституцией, наркотиками и т.д. а жаль - ведь далеко не всем туристам нужны именно "проституция и наркотики" )) хочется ведь и просто страну посмотреть, людей, море. там же есть офигенная береговая линия, острова, архипелаги, насколько я знаю.
Andrey55
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 28.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Занимательное Бирмоведение

Сообщение: #55

Сообщение Zivert » 30 июн 2010, 18:33

На Мергуи можно поехать без проблем. Отели имеются. Народ туда наведывается. Отчёты читал. Интересно. Есть круизы по островам Мергуи.
Даже дайвинг организовывается по международным программам. Так что с архипелагами проблем нет.
Ну,а закрытые территории есть в каждой нормальной стране. У нас их навалом.
Последний раз редактировалось Zivert 01 июл 2010, 09:50, всего редактировалось 1 раз.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Занимательное Бирмоведение

Сообщение: #56

Сообщение Zivert » 01 июл 2010, 09:46

Andrey55 писал(а):Genia один из лучших отчетов, что я здесь читал, спасибо огромное автору!
(несмотря на то, что там монахи с военными закрыли для бекперов самые нямочные места.. но стоит ли их винить за это))))

Вот прочитал эту обыденную тираду по поводу закрытости Мьянмы и не удержался.
Мы столкнулись с законами нашей страны и поняли, что Мьянма отдыхает! Вот где уж тоталитаризм и маразм!!!
Наш друг, будучи гражданином другой страны, захотел приехать в Россию, чтобы встретиться с нами и погостить. Мы, по наивности, решили, что "г...о вопрос".
Не тут-то было. Оказывается, что для получения им визы необходимо оформить приглашение! Мы что, настолько засекречены? У нас тут кругом приграничные зоны? Мы были в шоке! Дальше-хлеще. Количество городов для посещения - не больше пяти. Во всех населённых пунктах необходимо проходить регистрацию в органах внутренних дел (вы себе можете такое представить в Мьянме???). Для подтверждения размещения нужны ваучеры отелей (подтверждённая бронь) или справка о состоянии квартиры или иного жилья, где вы собираетесь приютить иностранца. Ну, анкета-это понятно, сами проходили и не раз, но при получении виз.
Короче, бьёмся уже месяц-хрен на рыло и по всей морде лица. Про бюрократию помолчу. Но мы смотрим на мир теперь другими глазами. Вот на форуме обсуждают, как получить визу в богом забытую Мьянму в ближайших государствах и в Москве, и выходит, что "нет проблем". Зато Россия, кичащаяся своей "демократией" оказывается глухой Запердяшевкой, до сих пор живущей за Железным занавесом. При этом очень прост въезд в Россию для самого проблемного контингента - жителей Среднеазиатских республик, жителей бывших союзных республик. Для остальных - стоять!!! Вот такая странная и печальная ситуация. Мы наивно думали, что визы в Россию получаются на основе заявительной системы, а вышло всё значительно хуже.
Реальный выход - покупка тура по России. Но в этом случае дата приезда и отъезда жёстко привязываются к срокам тура. Короче... В какой стране мы живём???????????????????????????????????????????????
Но самым проблемным оказался тот момент, что наш друг является гражданином Мьянмы. Оказывается, что оформить приглашение для граждан этой страны - такой геморрой!!! Никто не хочет вязаться, но чаще всего ничего не могут сделать.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Занимательное Бирмоведение

Сообщение: #57

Сообщение Нышпорка » 01 авг 2010, 00:36

Совершенно случайно наткнулась на ваш отчет, я совсем не собираюсь в Бирму. Читала все, запоем . Смеялась и улыбалась по всему тексту, а под конец хотелось плакать от радости просто от того, что есть на свете такие талантливые, нет, удивительно талантливые люди как вы, Женя!!!
А того, Его вы так больше и не встретили? Мне так хотелось чтобы в конце рассказа все закончилось хорошо

«Сидя на красивом холме, я часто вижу сны и вот что кажется мне…» у меня стойкая ассоциация этой песни с индийским городом Варанаси, хотя я там пока еще не была, но точно знаю, что обязательно буду!

А видели ли вы закаты в Бирме, снятые известным путешественником Сергеем Доля? Если нет, я вам пришлю ссылку в личку, думаю, вам понравится!!!! (в форуме нельзя размещать ссылки блогов)

В коментах почти все отмечали ваш изумительный слог, добавлю – у вас отличный и фото-взгляд. Скажите, нам по секрету, Женя, кто вы по профессии? Ну, просто интересно, в какой сфере водятся такие поразительные люди как вы? Пошла дальше изучать ваше творчество, отчетов у вас аж целых 6, седьмой я уже проглотила .
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Занимательное Бирмоведение

Сообщение: #58

Сообщение Джустим » 01 авг 2010, 15:26

Нышпорка!!! А нам ссылочку по закатам, ну пожалуйста!!!
Джустим
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 22.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Занимательное Бирмоведение

Сообщение: #59

Сообщение Нышпорка » 01 авг 2010, 20:53

Ну я всем рассылку делать не буду, кто захочет - введите Сергей Доля (модераторы, не сочтите за рекламу, ну он же мега-популярный чел, ему-то уж точно реклама на форумах не нужна) в любой поисковик, попадете на его ЖЖ, там в самом верху список стран - давите на Бирму, там много его сюжетов про страну, самый красивый закат в теме "Баган из корзины воздушного шара" - просто очумительное фото, у меня заставка на компе эта фотка - каждый день насмотреться не могу Хотя вообще в Бирму не тянет. Еще хотела бы добавить что рассказ Жени не является каким-то супер информативным или глубоким художественно-журналистским исследованием, как например у Доли. Женя очень живо, весело и искренне написала про себя и подруг, и видно как человек писал от всего сердца, по сюжету понятно какие они смешные и классные девченки, вот все это так удачно слилось в одно целое, что получилось реально талантливо!!! Женя, а как ваши подруги оценили путешествие? Им, кстати, тоже огромное спасибо за участие в такой истории!!!
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Занимательное Бирмоведение

Сообщение: #60

Сообщение Genia » 02 авг 2010, 08:51

Нышпорка, спасибо за добрые слова, рада, что Вам понравилось! Спасибо!
Нышпорка писал(а):А видели ли вы закаты в Бирме, снятые известным путешественником Сергеем Доля?

Из этой известной жж троицы отважных бирмопутешественников (Доля-Шатров-Косенко) мне больше нравятся фотографии Шатрова. И вообще Шатров больше нравится:-)))

Нышпорка писал(а):А того, Его вы так больше и не встретили? Мне так хотелось чтобы в конце рассказа все закончилось хорошо

неа:-)) это ж лирический герой:-)) зато как романтично вышло:-)))

по профессии - простоменеджер.

Нышпорка писал(а): Женя, а как ваши подруги оценили путешествие? Им, кстати, тоже огромное спасибо за участие в такой истории!!!


А подруги да! конечно им всё понравилось, хотя некоторые вещи шокировали, некоторые - пугали. Наташку вот ящерица на потолке в нгапали жутко напугала:-))) А вообще я тоже очень благодарна подругам - без них, одна, я бы очканула брать велосипед в Багане. Да и вообще путешествие с друзьями - это возможность сравнить впечатления, смотреть на страну тремя парами любопытных глаз. Это возможность расширить границы восприятия.
жизнь как чудо!
Аватара пользователя
Genia
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 04.02.2005
Город: Эйлат
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 9

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМьянма отзывы об отдыхе и путешествии



Включить мобильный стиль