Срочная виза в Мьянму

Мьянма виза, посольство Мьянмы в Москве, нужна ли виза в Мьянму, длительные визы в Мьянму - зимовка в Мьянме, российская виза для граждан Мьянмы, таможня Мьянмы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Срочная виза в Мьянму

Сообщение: #1

Сообщение PavelKom » 14 дек 2010, 20:25

Уважаемые господа-путешественники,

подскажите, пожалуйста, есть ли у вас информация и/или личный опыт недавнего (в ноябре/декабре 2010 г.) получения срочной визы в Мьянму: сроки получения, стоимость, как указать в посольстве, что необходима срочная виза.

Заранее большое спасибо за срочность.
PavelKom
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Мьянма виза

Re: Срочная виза в Мьянму

Сообщение: #2

Сообщение TuMan » 15 дек 2010, 17:27

Официальный срок - три рабочих дня. Стоимость срочной - 30 долларов.
В исключительных случаях, если консул (либо исполняющий его обязанности) готов "войти в положение", то за два дня могут сделать.
Полагаю, что и за день может быть сделана, но тут дело такое... все зависит от доброй воли и загрузки.
Сейчас аншлага вроде не наблюдается.
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Срочная виза в Мьянму

Сообщение: #3

Сообщение Happiest Girl » 15 дек 2010, 20:14

Да, аншлага действительно не наблюдается в консульстве Бирмы.

Я сдавала документы 30-го ноября, получение назначили на 7 декабря. На визе дата выпуска стоит - 1 декабря, то есть на следующий день от подачи.
Более того, я уже выше описывала - визу на ребенка сделали при мне в течение 15 минут.

В кабинете, где подаете документы на визу, сидят русская тётенька и бирманский дяденька. Общаются между собой на очень среднем английском
Анкету проверяет тётенька, передает её дяденьке, он вводит в компьютер данные, распечатывает визу, отдает тётеньке, она визу клеит в паспорт, дяденька ставит печать и подпись - всё, виза готова.

Официально у них за срочность (в течение 3 дней) добавляют 10 долларов с каждого паспорта к консульскому сбору (это и на входной двери в кабинет написано).

Подадите анкеты утром, поговорите неофициально с тётенькой - я думаю, в тот же день сможете забрать паспорта с визами.
Гарантий, конечно, никаких, но многое зависит от вашего обаяния
Happiest Girl
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 18.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Срочная виза в Мьянму

Сообщение: #4

Сообщение PavelKom » 16 дек 2010, 17:39

Happiest Girl и TuMan, спасибо вам большое за предоставленную информацию и советы.
PavelKom
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Срочная виза в Мьянму

Сообщение: #5

Сообщение Elena2008 » 16 дек 2010, 18:00

в сентябре делали срочную визу для 5 человек - заплатили по 30 долларов, делали 9 дней..видимо тетенька была не в настроении....
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1829
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Срочная виза в Мьянму

Сообщение: #6

Сообщение DoraS » 28 июн 2011, 11:54

А мне сделали визу за 4 часа,показал билеты,мол улетаю завтра,очень надо Тока общаться нужно сначала с местными,а то русская тетенька часто не в настроении Все удовольствие стоило 40$
Аватара пользователя
DoraS
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 30.11.2007
Город: РФ,Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 40

Re: Срочная виза в Мьянму

Сообщение: #7

Сообщение чика » 28 июн 2011, 12:26

и нам в тот же день за 40 долл. сделали. просто сказали, что мы не из москвы, и, мол, второй раз из питера специально за визами ехать ну совсем никак... и так-то по делам тут оказались
з.ы. зато дали еще диск и книжку про мьянму
Аватара пользователя
чика
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 05.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 38
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумВиза в Мьянму, что можно ввезти, таможня в Мьянме



Включить мобильный стиль