VOA по предварительному запросу через бирманское агентство

Мьянма виза, посольство Мьянмы в Москве, нужна ли виза в Мьянму, длительные визы в Мьянму - зимовка в Мьянме, российская виза для граждан Мьянмы, таможня Мьянмы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: VOA по предварительному запросу через бирманское агентство

Сообщение: #61

Сообщение Айгор » 28 ноя 2012, 09:47

pokrishnik оформлял именно VOA по предварительному запросу через бирманское агентство Magado. http://myanmarvisa.com - это их сайт. Он ничего не путает. Дело в том, что форму для получения VOA заполняет именно агентство и подает для одобрения от своего имени. Агентство просит туриста заполнить анкету, которую само составляет (или не просит, если у него и так есть все данные). В эту анкету оно может включить все, что угодно. Balad, если не ошибаюсь, писал, что у него попросили заявить отказ от участия в политике на тирритории Мьянмы . Magado занимается бизнесом по оформлению VOA с 2003 года. Даже имя сайта, которое многих вводит в заблуждение, успели зарегистрировать Поэтому там могут висеть давно устаревшие требования типа фотографий.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: VOA по предварительному запросу через бирманское агентство

Сообщение: #62

Сообщение Zivert » 28 ноя 2012, 11:46

Ну, с Balad всё ясно - уже несколько лет работает в Бирме...
Вот только к чему там фигурируют фотки?
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: VOA по предварительному запросу через бирманское агентство

Сообщение: #63

Сообщение Айгор » 28 ноя 2012, 11:58

Zivert писал(а) 28 ноя 2012, 11:46:Ну, с Balad всё ясно - уже несколько лет работает в Бирме...

При чем здесь это? Речь шла об оформлении стандартной туристической VOA чере агентство. Одним из пунктов анкеты, присланной этим агентством был отказ от участия в политике.
Zivert писал(а) 28 ноя 2012, 11:46:Вот только к чему там фигурируют фотки?

Я уже написал, что скорее всего это рудименты старых требований, которые давно отменены, но остались на сайте.
Но лучше добиться ответа по этому поводу от агентства. Да и вообще, отправляясь в путешествие всегда полезно иметь с собой несколько фотографий. Никогда не знаешь когда они могут потребоваться.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: VOA по предварительному запросу через бирманское агентство

Сообщение: #64

Сообщение Petrovich_tru » 04 дек 2012, 12:28

Если кому будет интересен наш опыт (в общем то стандартный).
Летали с 10 ноября по 3 декабря. За 3 недели до вылета оставили заявку в Magado http://myanmarvisa.com. Было пару вопросов на счёт плана и отелей. В итоге сказали тока отель в Янгоне (других и не бронировали). Через неделю сказали что виза оформлена и прислали 3 документа (AIRPORT ARRIVAL LAYOUT, H&T Letter No-0189, Name List No.189).
С этими документами Qatar airways в Москве нас не сразу хотели регистрировать на рейс из Москвы через Доху в Янгон. 5 минут сами смотрели потом девушка помощница куда-то убежала и через 10 минут сказала что наверное все нормально.
В аэропорту сами подошли к стойке отдали деньги паспорта и эти бумаги. Через 10 минут уже получили визу и прошли контроль. И только уже при выходе из аэропорта нас встретила девушка из агентства. Зачем она там была совершенно не понятно ибо мы уже были на территории Мьянмы с визами.
Petrovich_tru
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: VOA по предварительному запросу через бирманское агентство

Сообщение: #65

Сообщение Vasja_ » 06 дек 2012, 07:46

Подскажите, агенство прислало наконец письмо, что виза одобрена и вот такая бумажка в аттаче - ее достаточно, чтобы меня посадили на рейс и поставили визу по прилету? Просто в письме сказано распечатайте два документа, а в аттаче две абсолютно одинаковые бумаги, думаю, менеджер (Чарльз из 7Diamonds) или ошибся или одного листка достаточно? И еще перепутана дата рождения (указано 19 число вместо 18го) - это критично?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Vasja_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 20.08.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 14

Re: VOA по предварительному запросу через бирманское агентство

Сообщение: #66

Сообщение Petrovich_tru » 06 дек 2012, 08:29

Нам присылали ещё "H&T Letter No-0189" какой из этих документ ов нужен я не понял. тк отдавал сразу оба.
Я бы запросил ещё раз. Нам первый раз енто письмо прислали абсолютно нечитаемо и я попросил более хорошего качества. И они прислали.
Petrovich_tru
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: VOA по предварительному запросу через бирманское агентство

Сообщение: #67

Сообщение Solnce) » 06 дек 2012, 10:30

Написала запросы в несколько агенств по VOA. В 7 Diamods отправила на 2 адреса.
И оказалось, что сервисный сбор за оформление у всех разный. Особенно интересно с 7D. Чарльз написал стоимость 60$, Aye с их второго адреса предложила сделать то же самое за 70$ и еще кучу допопций предлагает. Экзотик за визу 55$ просит. Т.е. они все пишут, что 30$ оплата на границе, остальное сервисный сбор.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: VOA по предварительному запросу через бирманское агентство

Сообщение: #68

Сообщение Petrovich_tru » 06 дек 2012, 12:35

Мы платили 50 сингапурских долларов SGD (41 американких USD) за работу и 30 USD по прилёту за саму визу.
Цена указана на одного человека.
Оформляли http://www.myanmarvisa.com/thankyou.htm по 2-му пункту.
Платили через пэй-пэл.
Petrovich_tru
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: VOA по предварительному запросу через бирманское агентство

Сообщение: #69

Сообщение Solnce) » 06 дек 2012, 14:20

Petrovich_tru
Да, я видела по вашей ссылке что общая стоимость в переводе на доллары около 70$. После этого написала запросы и получила на них ответы. Шан Йома сразу отфутболи, написав, что визу будут делать только в случае заказа через них отелей. Чарльз из 7D и Экзотик про отели не написали ни слова, четко ответили на вопросы сколько стоит, что для этого надо и сколько по времени. Ауе из 7D письмо вообще написала в полпервого ночи по бирманскому времени, а днем еще в след за ним следующее на предмет получила ли я первое - у нее 70$ наверное за то, что ночью отвечает и письма несколько раз отправляет)))
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: VOA по предварительному запросу через бирманское агентство

Сообщение: #70

Сообщение Vasja_ » 06 дек 2012, 14:41

Vasja_ писал(а) 06 дек 2012, 07:46:Подскажите, агенство прислало наконец письмо, что виза одобрена и вот такая бумажка в аттаче - ее достаточно, чтобы меня посадили на рейс и поставили визу по прилету? Просто в письме сказано распечатайте два документа, а в аттаче две абсолютно одинаковые бумаги, думаю, менеджер (Чарльз из 7Diamonds) или ошибся или одного листка достаточно? И еще перепутана дата рождения (указано 19 число вместо 18го) - это критично?

еще Чарльз прислал вот такой документ... скажите - этих двух бумаг достаточно, чтобы меня посадили на самолет, и по прибытии я получил визу? Чарльз как-то выборочно отвечает, все из него тянуть и выбивать надо. Про авиабилеты с третьего раза ответил, про бронь отеля - аналогично...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Vasja_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 20.08.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 14

Re: VOA по предварительному запросу через бирманское агентство

Сообщение: #71

Сообщение Petrovich_tru » 06 дек 2012, 14:48

Solnce)
Та а почему не попробовать через тех что я скидывал?
Мне вроде довольно чётко всё сделали.
Vasja_
Именно 2 такие бумаги были и у нас (мы их показывали и при регистрации и получении визы в аэропорту).
+ Бестолковый план аэропорта.
Остальное описано выше.
Petrovich_tru
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: VOA по предварительному запросу через бирманское агентство

Сообщение: #72

Сообщение Solnce) » 06 дек 2012, 15:15

Petrovich_tru писал(а) 06 дек 2012, 14:48:Solnce)
Та а почему не попробовать через тех что я скидывал?
Мне вроде довольно чётко всё сделали


Какой смысл переплачивать лишние 500 рублей? Я за первую визу заплатила вообще в Москве 20$. И сейчас лично для меня стоит вопрос или слать паспорт в Москву экспресс-почтой и напрягать друзей сходить в консульство, или сделать VOA. Поэтому я соотношу разницу между конечной стоимостью с учетом услуг агентства и стоимостью в Москве как почтовые расходы на пересылку паспорта. В случае с Экзотиком они практически равны.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: VOA по предварительному запросу через бирманское агентство

Сообщение: #73

Сообщение Solnce) » 21 дек 2012, 11:49

Заказала визу через Экзотик. На оформление они заложили 3 недели. Через 2 недели решила поинтересоваться на какой стадии моя виза, в ответ получила approval letter от 19.12. Т.е. оформление заняло полторы недели! В списке указан народ на въезды с 30.12 по 12.01, среди них 3 русских, 3 украинца, еще есть Канада, Мексика и Англия.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: VOA по предварительному запросу через бирманское агентство

Сообщение: #74

Сообщение Solnce) » 04 янв 2013, 18:59

Подскажите, как выглядит виза VOA в плане размеров? Под нее тоже нужна целая пустая страница, как и под ту, которую делают в Москве?
В паспорте единственная чистая страница и еще есть три полупустых. Была перед поездкой в Мьянму в Турции, попросила пограничника поставить штамп на заполненную страницу, этот м.....к мило поулыбался, сказал "без проблем" и штампанул на свободном развороте, оставив единственную чистую страницу, а при этом мне в паспорт ставить 4 штампа разных страни+визу VOA в ближайшие полторы недели. Перед Бирмой придется проходить паспортный контроль в Сингапуре и Таиланде, я уже боюсь их просить не трогать чистую страницу, 2 раза в этом году просила и оба раза штампанули именно туда, сказав перед этим, что конечно поставят на заполненные.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: VOA по предварительному запросу через бирманское агентство

Сообщение: #75

Сообщение rutt09 » 04 янв 2013, 20:34

Виза "по прибытию" занимает страницу полностью и прикрепляется степлером.
rutt09
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 18.02.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 54
Страны: 64
Пол: Женский

Re: VOA по предварительному запросу через бирманское агентство

Сообщение: #76

Сообщение Solnce) » 05 янв 2013, 10:44

Вот уж не думала, что VOA Бирмы мне поможет в Хельсинки))
Были билеты Хельсинки-Сингапур-Пхукет. Потом докупала аиразию Пхукет-Бангкок-Янгон с ночевкой в Бангкоке. Финэйр задержали рейс в Сингапур на 8 часов и все мои дальнейшие стыковки полетели. Пока я просила пересадить на Хельсинки-Бангкок и плакалась про то, что теряю билеты с отелем, они упирались. А когда достала пачку документов Экзотика где в письме написано, про VOA у меня под конркетный рейс аиразии и в табличке они промахнулись на пару дней меньше указав срок пребывания, и если я не улечу этим рейсом, то вообще в страну не попаду, финны перебили билеты на Хельсинки-Бангкок! Была б у меня виза из московского консульства, этот номер точно бы не прошел!
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: VOA по предварительному запросу через бирманское агентство

Сообщение: #77

Сообщение shredder » 01 фев 2013, 11:38

для тех кто пытается оформить визу через http://myanmarvisa.com
PayPal отклоняет платежи им "We declined your payment because we believe it doesn't comply with regulations or our policies. We're sorry for any inconvenience."
Пытаюсь решить вопрос. По поводу сроков оформления вот сообщение:

Hello,
Thanks for your passport copy and information. I have enough time as
I'll take 10 working days to process your visa and your visa will be
approved before your arrival 0/0/2013. So kindly make your payment and
as soon as I received, I'll start your visa process.
Warm Regards, Nyein (Ms)
shredder
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: VOA по предварительному запросу через бирманское агентство

Сообщение: #78

Сообщение vodopadfish » 12 дек 2013, 16:30

Всем привет!
Публикую для информации уважаемым форумчанам.
Отправил заявку на VOA Мьянмы 08 дек через сайт http://www.myanmarvisa.com , скинул фото паспорта, авиабилеты туда-сюда AirAsia, назвал отель (один), где буду-город (Янгон) , оплатил через PayPal 70 долл США (30 виза и 40 за суету).
12 дек пришло письмо с адреса Magado Travel (magadotravel@gmail.com) и три файла: 1) письмо на бирманском о визе по прилету в аэропорт 2) список туристов с моим именем в т.ч. и с датами прилета/ отлёта. 3) схема аэропорта.
Сопроводительное письмо на мой емейл:

Dear ..........ev

This is approval letter for you.

Warm Greetings!

We are glad to inform you that your visa is approved and would like to
send you visa approval letter now.Let me know you get it or not.
Please see attached file for our visa approval letter

1) Airport arrival layout which you have to follow at Yangon
International airport
2) Letter Head signed by the officer from Ministry of Hotel and Tourism
3) The applicant's list signed by the officer
Please print all the documents and show at the airline to board the
flight. One of my representatives will wait you at the airport near
VOA counter through the Glass window and will corporate with the
Immigration officer.
Please note our phone number in case you need to help. +95-9 73206349,9 8623435.

You don't need to pay anything at the immigration because we have
already paid to them for you.

Have a nice trip in Myanmar!

Считаю что это очень оперативно, хотя и не самый бюджетный вариант.
Удачи.
Аватара пользователя
vodopadfish
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.04.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: VOA по предварительному запросу через бирманское агентство

Сообщение: #79

Сообщение Zoya Kupritsevich » 22 янв 2014, 15:01

vodopadfish писал(а) 12 дек 2013, 16:30:12 дек пришло письмо с адреса Magado Travel (magadotravel@gmail.com) и три файла: 1) письмо на бирманском о визе по прилету в аэропорт 2) список туристов с моим именем в т.ч. и с датами прилета/ отлёта. 3) схема аэропорта.


Интересно, от Экзотика тоже пришло три документа, но вместо схемы аэропорта у меня письмо-подтверждение на имя Air Asia (которой лечу в Янгон) с гарантией того, что меня можно смело сажать в самолет , поскольку агентство гарантирует мою визу по прибытию. Кстати, от общения с Экзотик пока что самые позитивные впечатления - отвечают быстро, документы сделали за 9 дней, стоимость $35 за их услуги+30 для иммигрейшн, плата по прилету. Дополнительные услуги типа трансфера и отеля они пытались навязать, но очень тактично.
Аватара пользователя
Zoya Kupritsevich
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 05.03.2012
Город: Таллинн
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Женский

Re: VOA по предварительному запросу через бирманское агентство

Сообщение: #80

Сообщение 097MCN » 26 сен 2014, 18:26

Вот, ответили из одной фирмешки. Отменили pre-arranged VOA.

I am sorry we haven't updated regarding the termination of pre-arranged visa on arrival. However, Estonian citizens are eligible for business visa on arrival. Please see this link http://www.mewashingtondc.com/visa_form_7_en.php

As a trading part of our company - Gandawun Shwe Bagan Trading Company Limited, we can issue invitation letter and company registration letter to you so you will get the business visa on arrival at Yangon airport. You will pay USD50 visa stamp fee at the immigration counter and receive a visa stay of 70 days. Our service fee is USD45 per applicant.


myanmarvisa.com в этом отношении честнее всех - сразу у себя написали:

Ministry of Immigration has launched e-Visa on 1st September 2014. Only Tourist Visa is allowed and the citizens of 43 countries are eligible to apply e-Visa online.

Now the option to apply Pre-arranged Tourist Visa on Arrival through Ministry of Tourism ceased to exist and the travelers from countries outside of 43-EVISA-Countries have to apply at the nearest Myanmar Embassy.
Аватара пользователя
097MCN
путешественник
 
Сообщения: 1756
Регистрация: 13.07.2009
Город: Эстония, Нарва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 52
Страны: 124
Отчеты: 74
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумВиза в Мьянму, что можно ввезти, таможня в Мьянме



Включить мобильный стиль