VOA по предварительному запросу через бирманское агентство

Мьянма виза, посольство Мьянмы в Москве, нужна ли виза в Мьянму, длительные визы в Мьянму - зимовка в Мьянме, российская виза для граждан Мьянмы, таможня Мьянмы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: VOA по предварительному запросу через бирманское агентство

Сообщение: #41

Сообщение Vasja_ » 21 ноя 2012, 10:49

Айгор писал(а) 21 ноя 2012, 10:28:
Vasja_ писал(а) 21 ноя 2012, 09:53: ...какая вероятность того, что если я 9го утром подам документы на визу в Бангкоке (готов занять очередь хоть с ночи), то к обеду она будет у меня на руках? Страшновато, что не успею сделать за полдня...
p.s. а авиаперелеты по стране в любом случае через агенства нужно покупать?

Вероятность в любом случае меньше 100%. Вероятность, что успеете за оставшееся время договориться с бирманским агентством, кстати тоже. Поздновато вы, однако, озадачились визовым вопросом. Может быть есть возможность перенести на день вылет из Бангкока?
.

понял Вас, спасибо! тогда сокращу поездку на один день, чтобы было спокойнее, запланирую вылет на 10 декабря, тем более в этот день есть рейс сразу в Мандалай, что для моего маршрута выглядит удобнее.... но за один день к вечеру-то (если утром в числе первых подам документы) точно получу в Бангкоке визу?
Vasja_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 20.08.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 14

Re: VOA по предварительному запросу через бирманское агентство

Сообщение: #42

Сообщение Айгор » 21 ноя 2012, 12:29

Vasja_ писал(а) 21 ноя 2012, 10:49:но за один день к вечеру-то (если утром в числе первых подам документы) точно получу в Бангкоке визу?

Кто же может это Вам гарантировать? Кстати 9 декабря - воскресенье Думаю Вам нужно форсировать получение срочной визы через Москву или забрасывать бирманские агентства письмами.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: VOA по предварительному запросу через бирманское агентство

Сообщение: #43

Сообщение Vasja_ » 21 ноя 2012, 12:37

Айгор писал(а) 21 ноя 2012, 12:29:
Vasja_ писал(а) 21 ноя 2012, 10:49:но за один день к вечеру-то (если утром в числе первых подам документы) точно получу в Бангкоке визу?

Кто же может это Вам гарантировать? Кстати 9 декабря - воскресенье Думаю Вам нужно форсировать получение срочной визы через Москву или забрасывать бирманские агентства письмами.

спасибо за ответ, я совсем не подумал насчет того, что 9ое воскресенье... выходной?
уже ответили из Экзотика, спросил про сроки, жду ответ.
Vasja_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 20.08.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 14

Re: VOA по предварительному запросу через бирманское агентство

Сообщение: #44

Сообщение Vasja_ » 22 ноя 2012, 12:56

в экзотике сказали сначала, что к вашему приезду мол все будет готово, а сейчас пишут, что виза делается 3 недели, но все равно говорят давайте заказывайте... вопрос - сколько обычно готовится VOA через агенство (в других агенствах)? пока до сих пор, кроме экзотика никто не ответил, а прошло уже 4 дня с отправки писем. И еще вопрос - когда виза одобряется, агенство отписывается, что все ок, виза одобрена? просто не получилось бы, что я прилечу в Бирму, а меня развернут... если буду точно знать, что не успели, то хотя бы попробую в Бангкоке ее получить за день (если в воскресенье посольство работает)... или в Москве как-нибудь..
Vasja_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 20.08.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 14

Re: VOA по предварительному запросу через бирманское агентство

Сообщение: #45

Сообщение 2XL » 22 ноя 2012, 17:01

Vasja_ писал(а) 22 ноя 2012, 12:56:в экзотике сказали сначала, что к вашему приезду мол все будет готово, а сейчас пишут, что виза делается 3 недели, но все равно говорят давайте заказывайте... вопрос - сколько обычно готовится VOA через агенство (в других агенствах)? пока до сих пор, кроме экзотика никто не ответил, а прошло уже 4 дня с отправки писем. И еще вопрос - когда виза одобряется, агенство отписывается, что все ок, виза одобрена? просто не получилось бы, что я прилечу в Бирму, а меня развернут... если буду точно знать, что не успели, то хотя бы попробую в Бангкоке ее получить за день (если в воскресенье посольство работает)... или в Москве как-нибудь..

Сколько готовит визу то или иное агенство-это вам точно никто не скажет!(мне в свое время говорили, что мсинимум 2 недели) Все зависит от многих причин и в стране и у агенств тоже(они ж не сами все лепят. им бумажки заполненные от вас получить надо, бумажки в министерства отнести надо, потом от них получить "одобрямс" и получить нужное подтверждение и выслать его вам. Кто ответит ТОЧНО, сколько там этот "одобрямс" ждут? Да никто!). Скажу, что за те две недели, что у вас остались, вам скорее не успеют сделать визу по прилету почти на 90%!
Варианта у вас ГАРАНТИРОВАНЫХ осталось всего два-ехать в Мск(не знаю ,где вы живете) и получать визу там(при желании получается за день). Либо задерживаться в Бангкоке и получать там(в соответвующей теме вам уже отвечали как это делается).

ПС. Ожидание ответа от агенств в несколько дней-это нормально. А тем более ,что ,если спрашивать их только про визу и не брать у них вообще больше ничего. Не всякому интересно за те несчастные 20 баксов бегать и делать вам визу
Последний раз редактировалось 2XL 22 ноя 2012, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: VOA по предварительному запросу через бирманское агентство

Сообщение: #46

Сообщение Vasja_ » 22 ноя 2012, 17:19

2XL писал(а) 22 ноя 2012, 17:01:Скажу, что за те две недели, что у вас остались, вам скорее не успеют сделать визу по прилету почти на 90%!

можете озвучить примерный расчет, как получилась эта цифра?

2XL писал(а) 22 ноя 2012, 17:01:ПС. Ожидание ответа от агенств в несколько дней-это нормально. А тем более ,что ,если спрашивать их только про визу и не брать у них вообще больше ничего. Не всякому интересно за те несчастные 20 баксов бегать и делать вам визу

ну, во-первых, не 20, а 30 и, предположу, для Бирмы это не самая маленькая прибыль. Думаете они на перелетах намного больше зарабатывают? Их я куплю три.

Vasja_ писал(а) 22 ноя 2012, 12:56:И еще вопрос - когда виза одобряется, агенство отписывается, что все ок, виза одобрена?

?
Vasja_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 20.08.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 14

Re: VOA по предварительному запросу через бирманское агентство

Сообщение: #47

Сообщение 2XL » 22 ноя 2012, 17:37

Vasja_ писал(а) 22 ноя 2012, 17:19: можете озвучить примерный расчет, как получилась эта цифра?

Берем календарь, считаем дни до вылета. Считаем день ,когда вы им пишете ,что согласны, через день(в лучшем случае) вам пришлют анкету ,вы заполняете (там между прочим,насколько я помню, пишутся рейсы на которых вы прилетаете и улетаете, а у вас вроде еще не куплено), получают они вашу анкету и ..вот когда они там её понесут я вам ответить не могу. а далее все сидят и ждут ответ. А, если вы берете только визу, то вам ничто не мешает, получив данную, ни с кем не встречаться и никому за неё не платить. Посему агенство скорей всего попросит у вас предоплату(хотя многие еще верят людям и делают под "чесслово") и могут без неё ничего и не начинать делать, а перевод денег около трех дней идет. Посчитать дни, надеюсь, вы сможете. Я понимаю ,что хочется услышать, что все вы успеете и поверить этому, но вероятность выполнения с каждым днем тает.
Мне, если честно, абсолютно все-равно ,что вы там успеете и поедете ли вообще. Отвечаю вам здесь, пытаясь помочь, потому как могу предположить, что чтение форума у вас не происходит не потому что вы не желаете здесь капаться и тискать ответы(а процессы уже давно все описаны), а просто потому что много тем и вы не успеваете.Поэтому занудство с вопросами "как вы это получили?" мне непонятно (такое впечатлени ,что вы считать сами не умеете и мой ответ на этот ваш вопрос прям прояснит вам ситуацию так ,что все сразу изменится.)

2XL писал(а) 22 ноя 2012, 17:01: ну, во-первых, не 20, а 30 и, предположу, для Бирмы это не самая маленькая прибыль. Думаете они на перелетах намного больше зарабатывают? Их я куплю три.

Это ваше предположение про "немаленькую прибыль" . Не надо представлять себе их столь бедными. И оборот в агенствах не такой уж маленький-туристов там валом.
ПС. И что там вы у них можете еще дополнительно купить-это неинтересно агенствам до того момента, пока вы действительно не начнете у них уже покупать. Многие рыпаться даже не будут, пока вы деньги не пришлете. Написать ,что они могут что-то сделать-это они вам напишут, потому как сделать они могут, но именно на момент написания письма. В момент ,когда процесс покупки пойдет, уже и обстоятельства могут измениться.

Vasja_ писал(а) 22 ноя 2012, 12:56:И еще вопрос - когда виза одобряется, агенство отписывается, что все ок, виза одобрена?

?[/quote]

Вам пришлют бумагу-подтверждение с которой вы и будете садиться в самолет и которую вы будете предъявлять погранцам по прилету.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: VOA по предварительному запросу через бирманское агентство

Сообщение: #48

Сообщение Vasja_ » 22 ноя 2012, 17:57

2XL писал(а) 22 ноя 2012, 17:37:вам пришлют анкету ,вы заполняете (там между прочим,насколько я помню, пишутся рейсы на которых вы прилетаете и улетаете, а у вас вроде еще не куплено)

у меня все билеты куплены. анкета заполнена, и в ней ни слова нет про рейсы (анкету прислали 7Diamonds).

2XL писал(а) 22 ноя 2012, 17:37:И что там вы у них можете еще дополнительно купить-это неинтересно агенствам до того момента, пока вы действительно не начнете у них уже покупать.

да как бы это не проблема, сразу вместе с визой перелеты и куплю.
Vasja_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 20.08.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 14

Re: VOA по предварительному запросу через бирманское агентство

Сообщение: #49

Сообщение 2XL » 22 ноя 2012, 18:02

Vasja_ писал(а) 22 ноя 2012, 17:57:
да как бы это не проблема, сразу вместе с визой перелеты и куплю.


И чего вы телитесь? Если уж они вам все прислали и вы обо всем уже договорились. От того, что здесь вопрошать будете про то, на что вам никто точно не ответит, времени у вас больше не прибавится.
ПС. Анкету ,которую мне присылали(другое агенство), ..в ней были графы про рейсы прилета и вылета.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: VOA по предварительному запросу через бирманское агентство

Сообщение: #50

Сообщение Айгор » 22 ноя 2012, 18:14

2XL писал(а) 22 ноя 2012, 17:37:А, если вы берете только визу, то вам ничто не мешает, получив данную, ни с кем не встречаться и никому за неё не платить.

Ну это вряд ли Процедура получения VOA предполагает присутствие представителя агентства в аэропорту. По крайней мере раньше так было.
2XL писал(а) 22 ноя 2012, 17:37:..вот когда они там её понесут я вам ответить не могу. а далее все сидят и ждут ответ.

Не понесут, а повезут. Из Янгона в Нейпидо и обратно. С переездом министерств в новую столицу процедура стала более длительной. Официальный срок оформления VOA по предварительному запросу - месяц, на практике обычно около 3х недель.
Вообще по правилам агентство может оформить VOA только как приложение к пакетному туру. Насколько это правило соблюдается на данный момент зависит от многих факторов - от жесткости контроля со стороны властей, а главное от степени заинтересованности самого агентства. Учитывая современный турпоток, очень сомневаюсь, что агентство согласится оформить VOA при покупке 2х перелетов. Насколько я понял, вы находитесь на начальном этапе переговоров - вам сказали, что в принципе оформить могут и прислали анкету. Главный этап еще впереди, когда агентство попытается "нагрузить" по максимуму, включая трансферы, гида, экскурсии и т.п.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: VOA по предварительному запросу через бирманское агентство

Сообщение: #51

Сообщение 2XL » 22 ноя 2012, 18:25

Vasja
У вас по большому счету остался только один 100% вариант получить визу. Получать её в Москве! Либо самому прилететь, либо выслать документы знакомому и что б он за вас сходил в посольство(на подачу и получение личного присутсвия не требуется)
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: VOA по предварительному запросу через бирманское агентство

Сообщение: #52

Сообщение Vasja_ » 22 ноя 2012, 18:52

2XL писал(а) 22 ноя 2012, 18:25:Vasja
У вас по большому счету остался только один 100% вариант получить визу. Получать её в Москве! Либо самому прилететь, либо выслать документы знакомому и что б он за вас сходил в посольство(на подачу и получение личного присутсвия не требуется)

читаю тему про получение визы в Москве - пишут, что делается она аналогично, вплоть до двух недель, самому специально для этого лететь не вариант (дорого и времени нет задерживаться там в ожидании получения визы), знакомых у меня в Москве, кто стал бы этим заниматься нет, да и документы туда-обратно летать будут тоже не один день, поэтому мне кажется вероятность 100% этого варианта сильно преувеличена. Билеты и паспорт я уже отправил в 7Diamonds, завтра с утра первым делом вышлю анкету с развернутым комментарием и просьбой поторопиться.
Vasja_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 20.08.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 14

Re: VOA по предварительному запросу через бирманское агентство

Сообщение: #53

Сообщение 2XL » 22 ноя 2012, 19:09

Vasja_ писал(а) 22 ноя 2012, 18:52:
2XL писал(а) 22 ноя 2012, 18:25:Vasja
У вас по большому счету остался только один 100% вариант получить визу. Получать её в Москве! Либо самому прилететь, либо выслать документы знакомому и что б он за вас сходил в посольство(на подачу и получение личного присутсвия не требуется)

читаю тему про получение визы в Москве - пишут, что делается она аналогично, вплоть до двух недель, самому специально для этого лететь не вариант (дорого и времени нет задерживаться там в ожидании получения визы), знакомых у меня в Москве, кто стал бы этим заниматься нет, да и документы туда-обратно летать будут тоже не один день, поэтому мне кажется вероятность 100% этого варианта сильно преувеличена. Билеты и паспорт я уже отправил в 7Diamonds, завтра с утра первым делом вышлю анкету с развернутым комментарием и просьбой поторопиться.


Чем дальше ,тем больше убеждаюсь ,что вы читаете темы как-то очень выборочно Причем моменты, которые должны быть интересны именно вам, вы прям как специально игнорируете. Могу подстказать ,что в той же теме вы сможете прочитать про то ,как люди получают визы за день, для этого стоит только тетеньке объяснить ситуацию. И приезжают вот так на один день и даже на несколько часов(и такое бывало).
Вобщем..чего я вам это объясняю... раз уж вы все решили. Будем считать ,что все у вас получится.
ПС. Просить торопиться агенство-бессмысленно, т.к. они в курсе даты вашего прилета(вы ж должны были им сообщить дату своего прибытия ), а торопить министерства они не в полномочиях.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: VOA по предварительному запросу через бирманское агентство

Сообщение: #54

Сообщение Vasja_ » 22 ноя 2012, 19:12

2XL писал(а) 22 ноя 2012, 19:09: Вобщем..чего я вам это объясняю... раз уж вы все решили. Будем считать ,что все у вас получится.
ПС. Просить торопиться агенство-бессмысленно, т.к. они в курсе даты вашего прилета(вы ж должны были им сообщить дату своего прибытия ), а торопить министерства они не в полномочиях.

даже если и за день, я же уже сказал, что не могу позволить себе потратить 10 т.р. на "слетать в Москву" за визой.
под "торопить агенство" - имелось ввиду, попросить их не тянуть с подачей документов.
Vasja_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 20.08.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 14

Re: VOA по предварительному запросу через бирманское агентство

Сообщение: #55

Сообщение pokrishnik » 27 ноя 2012, 23:38

Агентство подтвердило визу, прислало красивые каракули, перепутало номер моего рейса и молчит про фото, брать с собой 4*6 три шт или нет? Спасибо.
Аватара пользователя
pokrishnik
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.08.2012
Город: Обнинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: VOA по предварительному запросу через бирманское агентство

Сообщение: #56

Сообщение Vasja_ » 28 ноя 2012, 06:07

pokrishnik писал(а) 27 ноя 2012, 23:38:Агентство подтвердило визу, прислало красивые каракули, перепутало номер моего рейса и молчит про фото, брать с собой 4*6 три шт или нет? Спасибо.

сколько времени заняло подтверждение?
Vasja_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 20.08.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 14

Re: VOA по предварительному запросу через бирманское агентство

Сообщение: #57

Сообщение pokrishnik » 28 ноя 2012, 06:37

Vasja_ писал(а) 28 ноя 2012, 06:07:
сколько времени заняло подтверждение?
8 ноября заполнил на сайте http://myanmarvisa.com/ анкету, до 15-го вёл переписку, то им дай маршрут, то бронь отеля, 22-го прислали подтверждение. т.е. 7 дней.
Аватара пользователя
pokrishnik
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.08.2012
Город: Обнинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: VOA по предварительному запросу через бирманское агентство

Сообщение: #58

Сообщение Zivert » 28 ноя 2012, 08:59

Как-то странно. Нас попросили прислать только хорошие отсканированные копии загранпаспортов. Никаких фото не требуется. Мы отправили копии. В ответ получили пакет документов из четырёх листов. Всё! Регистрацию прошли без проблем. В Янгоне, в аэропорту, подошли к специальной стойке, отдали паспорта и эти бумаги. Через пять минут нам вернули паспорта. Только виза не вклеенная, а пришпиленная скрепками (степлером по живому бабах!!!). Дальше - стойка паспортного контроля, проход к терминалу багажа и вот она, родная Бирма!!!
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: VOA по предварительному запросу через бирманское агентство

Сообщение: #59

Сообщение pokrishnik » 28 ноя 2012, 09:06

The Required Terms and Conditions for VISA ON ARRIVAL

The applicant shall
2) bring two recent (4cm x 6cm) color photos taken within the past six months.
Аватара пользователя
pokrishnik
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.08.2012
Город: Обнинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: VOA по предварительному запросу через бирманское агентство

Сообщение: #60

Сообщение Zivert » 28 ноя 2012, 09:16

Не путайте визу по прибытию с визой по запросу турагентства. Это две разные вещи.
Насколько я помню, Россия не включена в список стран, граждане которых имеют право на оформление визы по прибытию.
Смотрите здесь Мьянма отменяет недавно введенную визу по прилету с 01.09.10 На последней странице перечень стран, допущенных до этой благодати.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумВиза в Мьянму, что можно ввезти, таможня в Мьянме



Включить мобильный стиль