VOA по предварительному запросу через бирманское агентство

Мьянма виза, посольство Мьянмы в Москве, нужна ли виза в Мьянму, длительные визы в Мьянму - зимовка в Мьянме, российская виза для граждан Мьянмы, таможня Мьянмы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: VOA по предварительному запросу через бирманское агентство

Сообщение: #21

Сообщение Айгор » 28 май 2012, 20:51

Petrovich_tru писал(а) 28 май 2012, 12:21:Будем обращаться в фирму.
Кстати может кто подскажет какая лучше?

См. Агентства в Мьянме

Petrovich_tru писал(а) 28 май 2012, 12:21:Да и ещё стоит ли сейчас уже покупать билеты на ноябрь али можно подождать ещё?

Вы какие билеты имеете в виду? Если международный перелет, то чем раньше, тем лучше. Если внутренние перелеты по Мьянме, то купить их сейчас у вас вряд ли получится, поскольку зимнее расписание появляется обычно в конце сентября.
См. Мьянма: перелёты по стране - объединенная тема
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: VOA по предварительному запросу через бирманское агентство

Сообщение: #22

Сообщение Zivert » 18 сен 2012, 21:07

Получили "на руки" комплект документов на получение визы по прибытии под запрос турагентства.
Изначально - бронь на тайцев из Москвы через БКК в Янгон и обратно. Честно говоря, что-то закиксовали по поводу регистрации в Москве сквозняком до Янгона. Отписал Тайцам в офис наши опасения. Пришёл ответ, что не стоит волноваться. Регистрация будет сквозняком до Янгона. Посмотрел список пассажиров на перелёты БКК-Янгон. Наших россиян - человек шесть. Так что этот вариант реально работает. Осталось слетать и прочувствовать всё это на себе.
Кстати, Balad тоже отписал, что проблем сейчас нет. Только нужно при регистрации проследить, чтобы багаж тоже шёл сквозняком до Янгона. Были случаи, когда багаж "застревал на сутки в БКК.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: VOA по предварительному запросу через бирманское агентство

Сообщение: #23

Сообщение ViktoryPAK » 19 сен 2012, 06:33

В прошлом году так Тайцами летал. На главном -Тайском портале зарегестрировался на Мск-Бкк-Янгон. Распечатал посадочные и в аэропорту только сдал багаж до Янгона. В Янгоне все получил.
У этой комбинации один минус и он существенный: когда я хотел улететь обратно на сутки раньше, то мне сказали объмен билетов только в Мск офисе и неявка на один из сегментов(Янгон-Мск) ведет к потере и участка Бкк -Мск.
Пришлось сутки тусоваться в Янгоне. Это говорит еще и о том что запас на прибытие в Янгон и потом дальше должен быть не менее ночи.
ViktoryPAK
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 08.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: VOA по предварительному запросу через бирманское агентство

Сообщение: #24

Сообщение Petrovich_tru » 19 окт 2012, 11:40

Начал оформлять prearranged VOA.
И возник вопрос:
оформляю заявку на сайте www.myanmarvisa.com туда меня направляла например контора "Magado Travel, Myanmar".
Мне приходит ответ от какой-то "Gold Visa" (travel.evisa@gmail.com).
Хотя до этого я общался именно с Magado.
А на этом (www.myanmarvisa.com) сайте e-mail контакты - visa@mail4u.com.mm, magadotravel@gmail.com.
Может кто-нибудь понимает-знает в чем ситуация одна ли это контора и с кем лучше общаться?
Petrovich_tru
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: VOA по предварительному запросу через бирманское агентство

Сообщение: #25

Сообщение Zivert » 02 ноя 2012, 07:53

Проверено. Мин нет! Оформление на стойке в Янгоне 10 минут. Работает!
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: VOA по предварительному запросу через бирманское агентство

Сообщение: #26

Сообщение Мария Савина » 04 ноя 2012, 22:24

Друзья, подскажите! Едем в Бирму с агентством Nature Dream. Они предложили сделать визу (pre-arranged visa). Я согласилась. От нас потребовали только копии загранников и flight details. Делал кто-либо визу через это агентство? Не было никаких проблем? Едем в страну в первый раз, немного страшно.
Мария Савина
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.09.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: VOA по предварительному запросу через бирманское агентство

Сообщение: #27

Сообщение Zivert » 04 ноя 2012, 23:47

Мы сейчас в Бирме с их помощью. Все нормально. При регистрации в Москве покажите весь пакет документов,который они вам пришлют. И все. У нас был перелет тайцами с транзитом через Бангкок. Багаж оформили сразу до Янгона. Работает.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: VOA по предварительному запросу через бирманское агентство

Сообщение: #28

Сообщение Айгор » 05 ноя 2012, 07:40

Есть и другое мнение по поводу этой конторы - Мьянма: Осторожно Nature Dream !
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: VOA по предварительному запросу через бирманское агентство

Сообщение: #29

Сообщение Zivert » 20 ноя 2012, 08:20

Ваше мнение, конечно же, ценный продукт. Но устаревшее мнение никак не связано с оказанием услуг в части "VOA по предварительному запросу через бирманское агентство".
Так что ваша "тема" не в Тему.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: VOA по предварительному запросу через бирманское агентство

Сообщение: #30

Сообщение крис95 » 20 ноя 2012, 08:48

Посмотрел список пассажиров на перелёты БКК-Янгон. Наших россиян - человек шесть

А где это можно посмотреть?
крис95
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 06.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: VOA по предварительному запросу через бирманское агентство

Сообщение: #31

Сообщение Zivert » 20 ноя 2012, 09:00

В ответном письме с пакетом документов по визе приходит список пассажиров, которые уже внесены в полётные списки авиакомпании. Там же - ваши фамилии. То есть авиакомпания уже в курсе, что вы летите по варианту "VOA по предварительному запросу через бирманское агентство".
Я сам предварительно звонил тайцам в Москву. Они мне сказали, что в курсе. просили на регистрацию не забыть все документы.
Так что система отлажена и работает по-настоящему.
Мне кажется, что на сегодня - это самый удобный и безпроблемный вариант.
В Янгоне на стойке оформления виз нас обслужили за пять минут. Быстро и оперативно.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: VOA по предварительному запросу через бирманское агентство

Сообщение: #32

Сообщение крис95 » 20 ноя 2012, 09:11

Конечно, это очень удобный вариант. Но вот в 2008 году те же тайцы не посадили нашу попутчицу именно из-за отсутствия визы в паспорте. Хотя бирманской стороной было прислано подтверждение, что виза ждет в аэропорту. Может это тогда для авиакомпании новшество было, и они не хотели рисковать? На всякий случай сейчас сделали визы в посольстве. Так что списков, увы, нам не увидеть.
крис95
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 06.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: VOA по предварительному запросу через бирманское агентство

Сообщение: #33

Сообщение Zivert » 20 ноя 2012, 12:09

Ну, каждый выбирает своё. Мы на этот раз решили попробовать вариант "VOA по предварительному запросу через бирманское агентство". Это особенно удобно для тех, кто живёт далековато от Москвы.
Ну, и расценки на оформление визы в Мьянму в нашем Воронеже просто зверские!
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: VOA по предварительному запросу через бирманское агентство

Сообщение: #34

Сообщение Айгор » 20 ноя 2012, 20:37

Zivert писал(а) 20 ноя 2012, 08:20:Ваше мнение, конечно же, ценный продукт. Но устаревшее мнение никак не связано с оказанием услуг в части "VOA по предварительному запросу через бирманское агентство".
Так что ваша "тема" не в Тему.

Вот к чему этот пост? Чтобы в очередной раз спровоцировать меня на обмен любезностями?
"Устаревшее мнение" - это гениально Что это значит? У меня есть другое мнение, т.е. мнение, отличное от вашего по поводу конторы Nature Dream. Суть этого мнения заключается в том, что это в высшей степени непорядочная контора, с которой не стоит иметь дело. "Устаревшим" это мнение могу объявить только я сам, если это мнение изменится. Давайте позволим людям, задавшим вопрос об этой конторе, самостоятельно делать выводы на основе всего многообразия мнений а не только "неустаревшего" мнения Zivert'a.
Еще один "ценный продукт", вызвавший мое искреннее восхищение . Оказывается мое негативное мнение о Nature Dream "никак не связано с оказанием услуг в части "VOA по предварительному запросу через бирманское агентство". Вы вероятно полагаете, что можно быть "частично непорядочным", в части оказания услуг по продаже авиабилетов, отелей и пр., пытаясь, например, продать за 20 долл. бесплатный трансфер, предоставляемый отелем, но являть собой образец порядочности "в части оказания услуг по оформлению VOA". Опять таки у меня другое мнение по этому вопросу - нельзя быть "немножко беременной". Можете тоже объявить это мнение "устаревшим".
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: VOA по предварительному запросу через бирманское агентство

Сообщение: #35

Сообщение Zivert » 20 ноя 2012, 21:18

В седьмой раз побывал в Бирме с помощью Nature Dream. Все семь раз никаких проблем. Что вам ещё сказать?
Не уводите пост в свои вчерашние обиды. Речь идёт о получении визы, а не о том, что говорилось в вашей старой теме.
Оставьте своё негативное мнение при себе. Тема давно уже была пережёвана и выплюнута.
Пишите в этой теме о получении визы.
Приведите реальный пример, что Nature Dream кого-то кинула при оформлении визы. Тогда я сниму шляпу.
Да, моё мнение неустаревшее. Буквально 17-го ноября вернулся из Бирмы после трёхнедельной поездки. Проблем не было. Или данное мнение вы считаете уже устаревшим?
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: VOA по предварительному запросу через бирманское агентство

Сообщение: #36

Сообщение Айгор » 21 ноя 2012, 08:15

Zivert писал(а) 20 ноя 2012, 21:18:В седьмой раз побывал в Бирме с помощью Nature Dream. Все семь раз никаких проблем. Что вам ещё сказать?

Никто и не просил вас еще что-то говорить. Вы высказали свое мнение о Nature Dream, я - свое. Причем, в отличие от вас, я сделал это в корректной форме, без оценок и провокаций. Все, точка. Пусть люди сами принимают решение с учетом разных мнений. Зачем нужно было устраивать троллинг? Чтобы в очередной раз пропиарить, что вы аж семь раз побывали в Бирме? Это что делает ваше мнение более весомым, чем мое? Пытался вспомнить, сколько раз я там был - шесть или семь... Ладно скажу шесть, чтобы потешить ваше самолюбие. Это что-то меняет?
Zivert писал(а) 20 ноя 2012, 21:18:Не уводите пост в свои вчерашние обиды. Речь идёт о получении визы, а не о том, что говорилось в вашей старой теме.
Оставьте своё негативное мнение при себе. Тема давно уже была пережёвана и выплюнута.

Оставьте мне право самому решать, где и как высказывать свое мнение, о Великий Пережевыватель и Выплевыватель чужих тем. В моей не такой уж и старой теме говорилось о непорядочности Nature Dream. Это понятие не ограничивается тем "в какой части оказываются услуги".
Zivert писал(а) 20 ноя 2012, 21:18:Приведите реальный пример, что Nature Dream кого-то кинула при оформлении визы. Тогда я сниму шляпу.
Да, моё мнение неустаревшее. Буквально 17-го ноября вернулся из Бирмы после трёхнедельной поездки. Проблем не было. Или данное мнение вы считаете уже устаревшим?

Откровенно говоря, мне абсолютно безразлично - в шляпе вы передо мной или без. Мне неизвестны случаи "кидания" при оформлении VOA со стороны Nature Dream, равно как и любого другого бирманского агентства. Более того я не могу даже представить такие случаи, поскольку они экономически абсурдны. В этом случае турист не попадет в страну и не привезет денег. Мне жаль, что вы так и не поняли нелепость самого словосочетания "устаревшее мнение". Что с того, что вы "вернулись буквально 17 ноября после трехнедельной поездки ", а я буквально 15 февраля после четырехнедельной? Что мнение высказанное позже автоматически отменяет или делает "устаревшим" ранее высказанное?
Кстати, свежая зарисовка по поводу порядочности известной конторы. Пересекся с русскими туристами во время последнего путешествия. Они рассказали, что заказали через бирманское агентство отель в Янгоне и пару авиаперелетов. Ехали в Бирму первый раз. Представитель агентства, встретившая их в аэропорту, не только предлагала поменять валюту по заниженному курсу (при наличии официальных обменников!), но и попыталась "организовать трансфер" до отеля на такси всего за 15 долларов. Я думаю понятно какое название я услышал, задав соответствующий вопрос.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: VOA по предварительному запросу через бирманское агентство

Сообщение: #37

Сообщение Vasja_ » 21 ноя 2012, 09:25

Подскажите, позавчера написал в несколько различных агенств (Temples of Dynasty, Nature Dream, Exotic, SHAN YOMA TRAVEL), пока не ответил никто. Это нормально?
Боюсь просто без их подтверждения покупать билет из Бангкока в Янгон, просто времени очень мало остается, хочу вылететь 9 декабря.
Vasja_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 20.08.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 14

Re: VOA по предварительному запросу через бирманское агентство

Сообщение: #38

Сообщение Айгор » 21 ноя 2012, 09:51

Vasja_ писал(а) 21 ноя 2012, 09:25:пока не ответил никто. Это нормально?

К сожалению, это стало нормой последние пару лет. Есть вариант оформить визу в Бангкоке и не зависеть от бирманских агентств.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: VOA по предварительному запросу через бирманское агентство

Сообщение: #39

Сообщение Vasja_ » 21 ноя 2012, 09:53

Айгор писал(а) 21 ноя 2012, 09:51:
Vasja_ писал(а) 21 ноя 2012, 09:25:пока не ответил никто. Это нормально?

К сожалению, это стало нормой последние пару лет. Есть вариант оформить визу в Бангкоке и не зависеть от бирманских агентств.

да, думаю над этим вариантом, но я очень ограничен во времени... уже отписался в соседней теме - Прилетаю 8 декабря в 23:45 в Бангкок (по сути, почти 9 декабря). Хочу 9 декабря улететь в Бирму, в связи с чем возник вопрос - какая вероятность того, что если я 9го утром подам документы на визу в Бангкоке (готов занять очередь хоть с ночи), то к обеду она будет у меня на руках? Страшновато, что не успею сделать за полдня...
p.s. а авиаперелеты по стране в любом случае через агенства нужно покупать?
Vasja_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 20.08.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 14

Re: VOA по предварительному запросу через бирманское агентство

Сообщение: #40

Сообщение Айгор » 21 ноя 2012, 10:28

Vasja_ писал(а) 21 ноя 2012, 09:53: ...какая вероятность того, что если я 9го утром подам документы на визу в Бангкоке (готов занять очередь хоть с ночи), то к обеду она будет у меня на руках? Страшновато, что не успею сделать за полдня...
p.s. а авиаперелеты по стране в любом случае через агенства нужно покупать?

Вероятность в любом случае меньше 100%. Вероятность, что успеете за оставшееся время договориться с бирманским агентством, кстати тоже. Поздновато вы, однако, озадачились визовым вопросом. Может быть есть возможность перенести на день вылет из Бангкока?
По поводу авиабилетов есть тема Мьянма: перелёты по стране - объединенная тема. Разумеется, никто не обязывает покупать авиабилеты через агентства. Можно сделать это в офисах авиакомпаний. На сегодняшний день я уже не уверен, что предложение агентств будет выгодней. Всегда стоит сравнить, в особенности если Nature Dream выберете .
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумВиза в Мьянму, что можно ввезти, таможня в Мьянме



Включить мобильный стиль