помогите!!! мой паспорт с визой потеряли!!!

Мьянма виза, посольство Мьянмы в Москве, нужна ли виза в Мьянму, длительные визы в Мьянму - зимовка в Мьянме, российская виза для граждан Мьянмы, таможня Мьянмы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: помогите!!! мой паспорт с визой потеряли!!!

Сообщение: #21

Сообщение Айгор » 22 окт 2013, 16:39

Zoobaw писал(а) 22 окт 2013, 14:30:Ну ТС не пишет, где там у нее штамп стоит, да и про то, нового ли поколения у нее паспорт, тоже.
В моих (старого поколения) только вырезаны номера и все, никакого "аннулировано".

Из поста ТС вообще очень трудно понять что-либо. Я уже писал об этом.
На бюрократическом языке слова "паспорт (паспорт нового поколения)" означают "паспорт старого или нового поколений". Регламент относится к обоим.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: помогите!!! мой паспорт с визой потеряли!!!

Сообщение: #22

Сообщение imperor » 22 окт 2013, 16:49

Айгор писал(а) 22 окт 2013, 16:39:На бюрократическом языке слова "паспорт (паспорт нового поколения)" означают "паспорт старого или нового поколений"

покажите, пожалуйста, где в регламенте Вы видите хоть слово про изъятие ОЗП старого поколения (не чипованного)?
Jrik писал(а) 22 окт 2013, 15:18:А что такое постороенние отметки?

на странице с личными данными, визы никого (кроме погранцов соответствующих стран) не интересуют, хоть сами себе новенькую визу перечеркните.
Айгор писал(а) 22 окт 2013, 14:22:Штамп аннулировано на странице с подписью владельца может означать только недействительность паспорта и я слабо верю, что с таким паспортом не возникают проблемы при пересечении границ.

о чём и речь.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: помогите!!! мой паспорт с визой потеряли!!!

Сообщение: #23

Сообщение brat__1 » 22 окт 2013, 16:51

Tanuja писал(а) 21 окт 2013, 20:49:Номера не вырезаны. Шенген мне не нужен - у меня вид на жительство.

А вид на жительсво вклеен в паспорт или отдельной бумажкой?
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: помогите!!! мой паспорт с визой потеряли!!!

Сообщение: #24

Сообщение Айгор » 22 окт 2013, 17:01

imperor писал(а) 22 окт 2013, 16:49:покажите, пожалуйста, где в регламенте Вы видите хоть слово про изъятие ОЗП старого поколения (не чипованного)?

"109. Не допускается...
109.2. Выдача нового паспорта без изъятия ранее выданного паспорта (паспорта нового поколения), срок действия которого на день выдачи нового паспорта не истек".
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: помогите!!! мой паспорт с визой потеряли!!!

Сообщение: #25

Сообщение Libertad » 22 окт 2013, 17:03

brat__1 писал(а) 22 окт 2013, 16:51:А вид на жительсво вклеен в паспорт или отдельной бумажкой?

Отдельная пластиковая карточка, если ТС действительно резидент Испании.

По-моему, идиотская тема сама по себе. Лететь с недействительным паспортом в отпуск? Оно вам надо? Я бы разобралась для начала, где нормальный паспорт, дождалась бы его, а потом уже летела; думаю, любые денежные потери - ерунда по сравнению с проблемами, которые могут ждать на любом этапе путешествия с аннулированным паспортом. Кстати, он не просрочен?
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: помогите!!! мой паспорт с визой потеряли!!!

Сообщение: #26

Сообщение Libertad » 22 окт 2013, 17:03

Хотя после этой истории я не удивлюсь, если ТС везде пропустят: http://www.express.co.uk/news/weird/406 ... Y-passport
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: помогите!!! мой паспорт с визой потеряли!!!

Сообщение: #27

Сообщение brat__1 » 22 окт 2013, 17:24

Айгор писал(а) 22 окт 2013, 17:01:"
109. Не допускается...
109.2. Выдача нового паспорта без изъятия ранее выданного паспорта (паспорта нового поколения), срок действия которого на день выдачи нового паспорта не истек".

Нужно цитировать полностью
109. Не допускается, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей статьи 11 Федерального закона (пункт 110 АР):

109.2. Выдача нового паспорта без изъятия ранее выданного паспорта (паспорта нового поколения), срок действия которого на день выдачи нового паспорта не истек.

110. По желанию заявителя паспорт (паспорт нового поколения) разрешается оставлять у владельца. При этом на странице, где проставляется подпись владельца паспорта, вырезается номер паспорта и проставляется штамп «Аннулировано».
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: помогите!!! мой паспорт с визой потеряли!!!

Сообщение: #28

Сообщение brat__1 » 22 окт 2013, 17:26

Libertad писал(а) 22 окт 2013, 17:03:Хотя после этой истории я не удивлюсь, если ТС везде пропустят: http://www.express.co.uk/news/weird/406 ... Y-passport

Я думаю, там пограничник просто подыграл ребенку
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: помогите!!! мой паспорт с визой потеряли!!!

Сообщение: #29

Сообщение Айгор » 22 окт 2013, 17:57

brat__1 писал(а) 22 окт 2013, 17:24:Нужно цитировать полностью

1. Многоточие означает выборочное цитирование. Кстати, в вашем "цитировании полностью" оно отсутствует, несмотря на пропущенный пункт.
2. Цитата отвечает именно на вопрос, который был задан (кстати, не вам), не искажая смысл и не отвлекая внимание на информацию, не относящуюся к вопросу.
3. 110 п. регламента мы обсудили на предыдущей странице, которую вы видимо не читали. Именно из этого обсуждения у imperor и возник вопрос.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: помогите!!! мой паспорт с визой потеряли!!!

Сообщение: #30

Сообщение brat__1 » 22 окт 2013, 18:01

Айгор писал(а) 22 окт 2013, 17:57: 2. Цитата отвечает именно на вопрос, который был задан, не искажая смысл и не отвлекая внимание на информацию, не относящуюся к вопросу.

Исходя из Вашего цитирования у неискушенных могло возникнуть ошибочное мнение, что паспорт изымается в ЛЮБОМ случае
Вот я и уточнил
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: помогите!!! мой паспорт с визой потеряли!!!

Сообщение: #31

Сообщение Айгор » 22 окт 2013, 18:08

brat__1 писал(а) 22 окт 2013, 18:01:Исходя из Вашего цитирования у неискушенных могло возникнуть ошибочное мнение, что паспорт изымается в ЛЮБОМ случае

У "неискушенных" всегда возникает ошибочное мнение, если они вырывают фразу из контекста, не удосужившись прочитать предшествующую страницу текста.
Дальнейший спор о цитировании и контексте прошу перенести в ЛС. Agafa P.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: помогите!!! мой паспорт с визой потеряли!!!

Сообщение: #32

Сообщение Айгор » 25 окт 2013, 18:36

Вот возник вопрос в свете обсуждения. Допустим по причине бардака в наших госорганах при выдаче нового загранпаспорта клерки забыли аннулировать старый (не вырезали номер и не поставили штамп на странице с подписью владельца). Можно ли грамотно использовать оставшиеся неиспользованные страницы старого паспорта (предположим, что срок его действия еще 5 месяцев), путешествуя по безвизовым странам или странам с VOA?
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: помогите!!! мой паспорт с визой потеряли!!!

Сообщение: #33

Сообщение Cава » 25 окт 2013, 18:42

Айгор писал(а) 25 окт 2013, 18:36:Допустим по причине бардака в наших госорганах при выдаче нового загранпаспорта клерки забыли аннулировать старый (не вырезали номер и не поставили штамп на странице с подписью владельца). Можно ли грамотно использовать оставшиеся неиспользованные страницы старого паспорта (предположим, что срок его действия еще 5 месяцев), путешествуя по безвизовым странам или странам с VOA?

Следуя логике - паспорт не аннулирован значит действующий значит можно использовать.
Второй паспорт на срок действия первого
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: помогите!!! мой паспорт с визой потеряли!!!

Сообщение: #34

Сообщение Айгор » 25 окт 2013, 18:51

Я знаю про возможность официально получить два загранпаспорта. Но это касается, во-первых, только паспортов нового поколения, для часто выезжающих за рубеж. Во-вторых, наличие двух паспортов предполагает, что вы путешествуете по одному паспорту, в то время как второй находится на оформлении визы, например. Это абсолютно легальная ситуация. Я спрашиваю о другом. Вы получили паспорт нового поколения. Старый паспорт (старого поколения) у вас забыли аннулировать, что незаконно. В отличие от описанного случая, вы хотите в течение одной поездки пользоваться двумя паспортами, желая сэкономить страницы нового. Не может возникнуть засада типа - я не вижу в паспорте штампа о выезде из предыдущей страны и не понимаю, как вы сюда попали или типа того.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: помогите!!! мой паспорт с визой потеряли!!!

Сообщение: #35

Сообщение brat__1 » 25 окт 2013, 20:20

Айгор писал(а) 25 окт 2013, 18:51:. Не может возникнуть засада типа - я не вижу в паспорте штампа о выезде из предыдущей страны и не понимаю, как вы сюда попали или типа того.

Не может. Никого не волнует что там было в другой стране. Волнует только ваше легальное нахождение в своей стране. Максимум могут возникнуть опросы а где въездной штамп нашей стран при выезде.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: помогите!!! мой паспорт с визой потеряли!!!

Сообщение: #36

Сообщение brat__1 » 25 окт 2013, 20:24

Айгор писал(а) 25 окт 2013, 18:51:Во-вторых, наличие двух паспортов предполагает, что вы путешествуете по одному паспорту, в то время как второй находится на оформлении визы, например.

Это не так вы можете путешествовать имея оба паспорта с собой. Причем, бывало, мне приходилось предъявлять оба паспорта, это вызывало удивление, но ничего более
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: помогите!!! мой паспорт с визой потеряли!!!

Сообщение: #37

Сообщение Zoobaw » 26 окт 2013, 07:55

Айгор писал(а) 25 окт 2013, 18:36:Вот возник вопрос в свете обсуждения. Допустим по причине бардака в наших госорганах при выдаче нового загранпаспорта клерки забыли аннулировать старый (не вырезали номер и не поставили штамп на странице с подписью владельца). Можно ли грамотно использовать оставшиеся неиспользованные страницы старого паспорта (предположим, что срок его действия еще 5 месяцев), путешествуя по безвизовым странам или странам с VOA?


Какая то совсем теоретическая ситуация. Если старый просрочен - то вряд ли что то получится, а если не просрочен, а новый получен, то значит особых проблем с наличием страниц в новом не должно быть, а старый даже если забыли аннулировать, скоро станет негодным по причине просрока.
Хотя с другой стороны возможна ситуация - старый потерял, получил новый и старый нашел потом.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумВиза в Мьянму, что можно ввезти, таможня в Мьянме



Включить мобильный стиль