помогите!!! мой паспорт с визой потеряли!!!

Мьянма виза, посольство Мьянмы в Москве, нужна ли виза в Мьянму, длительные визы в Мьянму - зимовка в Мьянме, российская виза для граждан Мьянмы, таможня Мьянмы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

помогите!!! мой паспорт с визой потеряли!!!

Сообщение: #1

Сообщение Jovich » 18 окт 2013, 14:00

Здравствуйте! У меня большие проблемы!

Чтобы сделать мьянскую визу, отправила мой паспорт в Берлин в посольство мьянмы, т.к. живу в испании, здесь нет посольства Мьяны, делать визу в Бангкоке не хотелось, т.к. не хотела терять 2 дня в Тае.
Вылетаю 25 октября. Звонила в Берлин, сказали письмо застряло в аэропорту - у них проблемы с перевозчиком. Скорее всего паспорт до 25 октября не прийдет.
У меня есть старый загран.паспорт, действительный до декабря, но на нем стоит штамп аннулированно. Пустят ли меня с этим паспортом в Тай? Кто знает, есть ли у них данные об аннулированных паспортах???
Jovich
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 14.07.2013
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 4
Лаос Виза

Re: помогите!!! мой паспорт с визой потеряли!!!

Сообщение: #2

Сообщение imperor » 18 окт 2013, 14:04

Tanuja писал(а) 18 окт 2013, 14:00:старый загран.паспорт, действительный до декабря, но на нем стоит штамп аннулированно. Пустят ли меня с этим паспортом в Тай?

не пустят, конечно. Паспорт с посторонними отметками является недействительным. Скорее всего, Вас даже на рейс не посадят куда-либо.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: помогите!!! мой паспорт с визой потеряли!!!

Сообщение: #3

Сообщение Jovich » 18 окт 2013, 14:08

они же не понимают что там написано по-русски, может это мне штамп такой в аэропорту поставили?
Jovich
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 14.07.2013
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 4

Re: помогите!!! мой паспорт с визой потеряли!!!

Сообщение: #4

Сообщение imperor » 18 окт 2013, 14:15

Tanuja писал(а) 18 окт 2013, 14:08:может это мне штамп такой в аэропорту поставили?

понимаете, посторонних отметок в паспорте быть не должно. Точка. Паспорт теперь не действителен. С вероятностью 99% Вас просто не зарегистрируют на рейс.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: помогите!!! мой паспорт с визой потеряли!!!

Сообщение: #5

Сообщение 2XL » 20 окт 2013, 01:19

Tanuja

Ну вы сами подумайте , у вас аннулированный паспорт! Собственно это равнозначно тому ,что ЕГО НЕТ!Как вы без паспорта можете ехать?
По мне так лучше было б выбрать вариант однозначно выполнимый на 100%, пусть и с потерей каких-то дней(потеря чего-то ведущего к избавлению неких проблем, ИМХО-это и не потеря вовсе). Каждый пытается в сложных случаях найти выход. тот выход (по вашему мнению выход) -это не выход , а еще бОльшие неприятности. У вас тогда пересечение нескольких границ по несуществующим документам...а это ведет к очень серьезным последствиям не исключающих тюремное заключение. Незнание законов не освобождает от ответственности!
Просто подумайте о последствиях! В таких случаях лучше вообще не ехать...Либо стоило сделать визу по прибытию,но сейчас не об этом..что случилось-то случилось...поэтому исходите из ситуации. Вам тут ничей совет не поможет и помощь оказать никто не сможет. Принимать решение о том, как быть, только вам. Еще раз подумайте о всех "за" и "против" и без всяких "авось пронесет". В таких случаях вообще глупо надеяться на авось...надо все делать в рамках правил и закона!!!!
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: помогите!!! мой паспорт с визой потеряли!!!

Сообщение: #6

Сообщение Айгор » 20 окт 2013, 10:47

Haskel писал(а):одно и тоже сообщение в нескольких темах

Я уже дважды объяснял девушке, в разных темах, что не бывает "действительного паспорта" со штампом "аннулировано".
Модераторы тупо вытерли дубли вместе с ответами.
Да и сама ситуация не понятна. В заголовке темы девушка кричит, что паспорт потеряли, а в тексте сообщения пишет, что он просто "застрял". Если виза готова, то за пять дней службы экспресс почты доставят его в любую точку земного шара. В чем проблема?
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: помогите!!! мой паспорт с визой потеряли!!!

Сообщение: #7

Сообщение Raison » 20 окт 2013, 10:55

Ребят, да не ломайте копья. Был вопрос - есть чёткий ответ.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: помогите!!! мой паспорт с визой потеряли!!!

Сообщение: #8

Сообщение Jovich » 20 окт 2013, 19:50

Насчет аннулиров. паспорта я подозревала, что это не вариант. Я же даже не отвечала на ваши сообщения. Так что, без истерик. Паспорт скорей всего потеряли, звоня в немецкую почту по телефону мне никто об этом не скажет. А может паспорт прийдет, но уже позже даты вылета. Ну потеряю 2 тыс из-за билетов, ничего страшного, бывает вещи и по серьезней. Не нервничайте, нервные клетки не восстанавливаются.
Jovich
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 14.07.2013
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 4


Re: помогите!!! мой паспорт с визой потеряли!!!

Сообщение: #10

Сообщение 2XL » 21 окт 2013, 01:09

Tanuja
Вы сами успокойтесь. И чтобы впредь не получать подобных комментов, для начала изучите правила форума(это к теме ваших дублирующихся постов в разных темах), а, задавая вопрос, подумайте о том, какой ответ вы хотите на него получить(посмотрите, как народ не отвечает на ваши вопросы...в принципе можно задуматься, почему ). Задавая подобные вопросы...вы получаете соответствующие ответы. Впредь на будущее...даже имея визу какой-либо страны вы не имеете полной гарантии въезда в эту страну-въедите или нет ,вы узнаете на границе. Плюс момент при посадке в самолет-авиакомпания проверяет наличие визы(если вы едите в визовую страну) либо наличие документа, подтверждающего ,что визу вам дадут на границе (если таковое возможно)
Спрашивать пустят ли вас с недействующим паспортом было бессмысленно.... Здесь нет официальных лиц, которые вам смогут гарантировать ваш пропуск через границу с таковыми документами...Вы что в ответ получить хотели? Чтобы хоть кто-то сказал ,что пустят? И вы бы тогда поверили и поехали б? Если б не пустили, тогда что? Ссылались бы на "Васю", который сказал, что пустят...или сослались бы на того же zerokol
, потому что у него был такой случай с другой страной? Наверняка сейчас еще кто-то найдется ,кто расскажет ,как он с "проблемными" документами куда-то съездил, но это ведь не является руководством к действию
Последний раз редактировалось 2XL 21 окт 2013, 10:54, всего редактировалось 3 раз(а).
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: помогите!!! мой паспорт с визой потеряли!!!

Сообщение: #11

Сообщение Viachik » 21 окт 2013, 01:27

Tanuja писал(а) 18 окт 2013, 14:08:они же не понимают что там написано по-русски, может это мне штамп такой в аэропорту поставили?

ваше предположение имеет шансы , только по итальянски - синоним выглядит как annullato , по фран.- annulé что несколько похоже визуально на русское - аннулировано .
Придерутся ли на не русской границе с вопросами - по поводу такого штампа в вашем паспорте - никому из отвечающих здесь - неизвестно . Пробуйте . И опишитесь.
Не знаю, как происходила аннуляция в посольстве или том месте - где вам это сделали , но в ОВИРах здесь в РФ , как правило это сопровождается еще и вырезанием номера (тогда уж - никуда).
Вообще истерики не понимаю - паспорт конечно не действительный и ехать с ним законно нельзя . Но вопрос был о вероятности приключений на свою ( а не отвечающих) попу - за свои же и деньги
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: помогите!!! мой паспорт с визой потеряли!!!

Сообщение: #12

Сообщение Jovich » 21 окт 2013, 14:21

2XL
"посмотрите, как народ не отвечает на ваши вопросы...в принципе можно задуматься, почему"
На свой ответ я сразу же получила ответ. А вот ваши злобные промодерированоо я даже не читала, так же как не успела прочесть ответы, которые админы потом удалили. Удалена была тема, которую вы продублировали в другом разделе, что противоречит правилам форума.
"Здесь нет официальных лиц, которые вам смогут гарантировать ваш пропуск через границу с таковыми документами"
Вы что думаете я тут написала, в надежде что здесь есть "официальные лица"?! Люди в форумах пишут,чтобы узнать больше информации и поделиться опытом, а не ищут "официальные лица". Я написала, чтобы узнать может у кого-нибудь был такой опыт. Один человек написал, что был.
промодерировано

За хамство, оскорбления участников и переход на личности - предупреждение. Agafa P.
Jovich
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 14.07.2013
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 4

Re: помогите!!! мой паспорт с визой потеряли!!!

Сообщение: #13

Сообщение Viachik » 21 окт 2013, 14:26

Tanuja
а вашем аннулированном паспорте есть действующая шенгенская виза ?
в противном случае ( даже если проканает штамп аннулировано) - не докопаются ли при вылете из Европы на паспортном контроле ?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: помогите!!! мой паспорт с визой потеряли!!!

Сообщение: #14

Сообщение Zoobaw » 21 окт 2013, 14:57

Паспорт с "посторонними отметками" недействительным не является. Другое дело, что если он действительно аннулирован, то с точки зрения международного права Вы скорее всего будете находится в стране нелегально. Со всеми вытекающими. В общем я бы не рисковал.

Номера то не вырезаны?
Если что у меня в российском паспорте прямо на первой странице стоит большой штамп "Аннулировано" (относится к почеркушкам ФМС на тему непроизведенной отметки в ОГП о выдаче ОЗП). никаких проблем, пересекая с ним различные границы не испытываю. Но паспорт действующий, в отличии от Вашей ситуации.

А вот в просроченном никаких отметок нет, а просто вырезан номер на развороте где фотография.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: помогите!!! мой паспорт с визой потеряли!!!

Сообщение: #15

Сообщение Jovich » 21 окт 2013, 20:49

Номера не вырезаны. Шенген мне не нужен - у меня вид на жительство.
Jovich
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 14.07.2013
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 4

Re: помогите!!! мой паспорт с визой потеряли!!!

Сообщение: #16

Сообщение Zoobaw » 22 окт 2013, 07:10

Айгор писал(а) 20 окт 2013, 10:47:Я уже дважды объяснял девушке, в разных темах, что не бывает "действительного паспорта" со штампом "аннулировано".


Это не так, опять же. Сам по себе штамп "аннулировано" может относиться к чему угодно. Надо смотреть конкретную ситуацию.

Tanuja писал(а) 21 окт 2013, 20:49:Номера не вырезаны.


Вот это не очень понятно. Вроде всегда вырезают
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: помогите!!! мой паспорт с визой потеряли!!!

Сообщение: #17

Сообщение imperor » 22 окт 2013, 08:36

Zoobaw писал(а) 22 окт 2013, 07:10:Вроде всегда вырезают

не всегда, у меня есть паспорт со штампом аннуляции, но номера не вырезаны.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: помогите!!! мой паспорт с визой потеряли!!!

Сообщение: #18

Сообщение Айгор » 22 окт 2013, 14:22

Zoobaw писал(а) 21 окт 2013, 14:57:Если что у меня в российском паспорте прямо на первой странице стоит большой штамп "Аннулировано" (относится к почеркушкам ФМС на тему непроизведенной отметки в ОГП о выдаче ОЗП). никаких проблем, пересекая с ним различные границы не испытываю. Но паспорт действующий, в отличии от Вашей ситуации.

Zoobaw писал(а) 22 окт 2013, 07:10:Сам по себе штамп "аннулировано" может относиться к чему угодно. Надо смотреть конкретную ситуацию.

imperor писал(а) 22 окт 2013, 08:36:у меня есть паспорт со штампом аннуляции, но номера не вырезаны.

Есть официальный документ "Административный регламент предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации", где четко прописана процедура "выдачи нового паспорта без изъятия ранее выданного паспорта (паспорта нового поколения), срок действия которого на день выдачи нового паспорта не истек". Согласно п.110, "По желанию заявителя паспорт (паспорт нового поколения) разрешается оставлять у владельца. При этом на странице, где проставляется подпись владельца паспорта, вырезается номер паспорта и проставляется штамп «Аннулировано». Источник официальный сайт ФМС http://www.fms.gov.ru/law/867/details/64766/. Все комбинации "стоит штамп, но не вырезано" или "вырезано, но штамп не стоит" являются нарушением регламента. Штамп аннулировано на странице с подписью владельца может означать только недействительность паспорта и я слабо верю, что с таким паспортом не возникают проблемы при пересечении границ.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: помогите!!! мой паспорт с визой потеряли!!!

Сообщение: #19

Сообщение Zoobaw » 22 окт 2013, 14:30

Айгор писал(а) 22 окт 2013, 14:22:Есть официальный документ "Административный регламент предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации", где четко прописана процедура "выдачи нового паспорта без изъятия ранее выданного паспорта (паспорта нового поколения), срок действия которого на день выдачи нового паспорта не истек". Согласно п.110, "По желанию заявителя паспорт (паспорт нового поколения) разрешается оставлять у владельца. При этом на странице, где проставляется подпись владельца паспорта, вырезается номер паспорта и проставляется штамп «Аннулировано». Источник официальный сайт ФМС http://www.fms.gov.ru/law/867/details/64766/. Все комбинации "стоит штамп, но не вырезано" или "вырезано, но штамп не стоит" являются нарушением регламента. Штамп аннулировано на странице с подписью владельца может означать только недействительность паспорта и я слабо верю, что с таким паспортом не возникают проблемы при пересечении границ.


Ну ТС не пишет, где там у нее штамп стоит, да и про то, нового ли поколения у нее паспорт, тоже.
В моих (старого поколения) только вырезаны номера и все, никакого "аннулировано".
В плане буквы закона с Вами согласен.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: помогите!!! мой паспорт с визой потеряли!!!

Сообщение: #20

Сообщение Jrik » 22 окт 2013, 15:18

понимаете, посторонних отметок в паспорте быть не должно. Точка. Паспорт теперь не действителен. С вероятностью 99% Вас просто не зарегистрируют на рейс.

А что такое постороенние отметки?
У меня вот в паспорте стоит печать - аннулированно (правда стоит она на визе и относится к аннулировании визы). Но от этого у меня загран не стал не действительным.
Бывает что при депортации ставят печать и не на визу, а рядом на страницу, но паспорт это никак не анулирует.

У Автора уже надо смотреть, где и как стоит печать, если конечно стоит на странице с фоткой, то тут шансы, что пустят - минимальные (нулевые).
Если стоит где на 2-3-4 странице, итд, то есть большие шансы, что все будет ок
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6522
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумВиза в Мьянму, что можно ввезти, таможня в Мьянме



Включить мобильный стиль