Виза в Мьямну (Бирму) через Интернет

Мьянма виза, посольство Мьянмы в Москве, нужна ли виза в Мьянму, длительные визы в Мьянму - зимовка в Мьянме, российская виза для граждан Мьянмы, таможня Мьянмы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза в Мьямну (Бирму) через Интернет

Сообщение: #1

Сообщение Parisolog » 15 июл 2008, 11:51

Кто подскажет какая сейчас ситуация с получением визы в Мьямну через интернет? На сайте есть анкета,вроде все работает...
Кто нибудь получал таким образом?
Parisolog
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 28.07.2006
Город: Kerkakutas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Отчеты: 7

Сообщение: #2

Сообщение Glazkov Alexander » 30 авг 2008, 12:17

Эх кто то прошёлся по этим 10 шагам? Вроде 20 долл виза плюс бумажки и сборы. Еду с 3.12 по 19.12.08 Надеюсь, к тому времени будет яснее. А в Паттайе никто не сталкивался, где на Бирманскую визу паспорт можно сдать? Не охота в БКК ехать.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Izum » 01 сен 2008, 18:17

Я получал эту типа VOA визу.
Из-за расстрела демонстраций в прошлом сентябре закрыли посольство в БКК - пришлось делать VOA.

Причем т.к. я бомбил по нескольким агенствам и некоторые из них несколько тормозили с ответом - в итоге нам две конторы сделали аж по 2 VOA. ))
Те что сделали позже в итоге в обиде не были на то, что их виза как бы лишняя, т.к. у них были задержки с мэйлами аж на три дня.

По визам *как бы ВОА* под заказ:

Из проверенных:

вот госконтора сайт и сразу форма анкеты.

http://www.myanmartravelsandtours.com/v ... rrival.htm

там же и мэйлы - лучше бомбить сразу по всем возможным контактам.

Дело в том, что почта от них идет почему то 2-3 дня и они слегка тормозят в этом плане. Сначла могут попросить купить что нибудь кроме визы, после нашего отказа все равно сделали.

но делали дней 10-12.

Потом у них нет сканера и они не могут выслать копии разрешительных бланков со всеми штампами - это нужно предъявлять авиакомпании.
Правда они отсылают извещение авиакомпании, которой вы летите. Как оказалось связи и оперативность с авиакомпаниями летающими в Янгон у них на высоте. И это действительно так - проверено.

По деньгам - виза 20 долл. + 10 - их услуги.

Кроме того - это центральная госконтора - у них в аэропорту своя стойка - там они надают вам кучу карт необходимых, дадут все информацию по транспорту и т.п за просто так. Очень понравились.

Теперь очень быстрая контора - эти сделали вообще за сутки, прислали сканы и т.п. Но цена 20 долл. виза + 40 на всякие там прибамбасы.

www.magadotravel.com

Там тоже есть форма анкеты он-лайн и даже пример готовой визы.

но можно сразу бомбить по мэйлам.

При варианте ВОА визы нужно заранее потрепать нервы авиакомпании на которой планируете лететь. У всех в принципе в компьютере видна возможность ВОА визы - но на деле они её никогда не видели и начинают бюрократить.

К примеру мы сразу прилетев в БКК подошли к стойке АйрАзии, показали билеты и сказали что собираемся использовать ВОА визы. Девушки впадали то в шок то в прострацию, отсылали зачем то нас в посольство Мьянмы. В итоге я распечатал им пример ВОА визы и отправил девушку к начальнику. Там они минут 15 совещались. Вердикт - можно, только мол чтоб всех штампов на скане визы хватало.

Но вообще все агенства клянуться, что заранее предупредят авиаперевозчика.
Последний раз редактировалось Izum 01 сен 2008, 18:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Izum
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 22.09.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #4

Сообщение Izum » 01 сен 2008, 18:22

Kosyan писал(а):Смотрите чего нашел
http://www.myanmarvisa.com/
насколько понимаю это частная компания, аккредитованная в министерстве туризма. Обещают VOA


Эти ребята кажется делали визы только с покупкой дорогущих туров у них.
Возможно сейчас что то изменилась, уточняйте.

Но если время терпит - мне кажется госконтора по ссылке выше - самый надежный и дешевый вариант. Тем более у них единственных была стойка собственная в аэропорту.

Они предупреждают перевозчика о вашей ВОА, чтоб не было проблем и встречают в аэропорту.
Это 100% проверено.
Izum
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 22.09.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #5

Сообщение Izum » 01 сен 2008, 18:27

Желающим глубже исследовать тему - ещё пара сотен агенств в Мьянме

http://www.eposib.com/links/Regional/Asia/Myanmar/Travel_and_Tourism/Travel_Services/Tour_Operators/

Только копируйте в другое окно - а то что то видите не цепляет сей ресурс весь адрес в гиперссылку.
Izum
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 22.09.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #6

Сообщение Glazkov Alexander » 17 ноя 2008, 16:36

Подскажите плиз. А этой гос конторе за визу по прибытию платить в Янгоне в аэропорте или по карте Виза? Спасибо. А то через 2 недели уже лететь.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в Мьямну (Бирму) через Интернет

Сообщение: #7

Сообщение Сергей_З » 20 июл 2009, 08:19

Заказал ВОА у Magado, прислали два каких-то документа на бирманском языке и namelist, в котором есть и моя фамилия на английском, всё это я должен предъявить в Янгоне для получения визы. Достаточно ли этих документов, чтобы AirAsia в Бангкоке допустила к полёту?
Сергей_З
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 15.06.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в Мьямну (Бирму) через Интернет

Сообщение: #8

Сообщение Hel77 » 20 июл 2009, 13:41

У Air Asia сейчас стоят компьютерные терминалы для выдачи посадочных, можно регистрироваться через них, а не через стойку.
Аватара пользователя
Hel77
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 02.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Мьямну (Бирму) через Интернет

Сообщение: #9

Сообщение Viachik » 20 июл 2009, 13:48

Hel77 писал(а):У Air Asia сейчас стоят компьютерные терминалы для выдачи посадочных, можно регистрироваться через них, а не через стойку.

Если бы вы внимательно почитали сайт AirAsia, то зметили бы, что эти посадочные для International flight нужно штапомвать на стойке
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24488
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Виза в Мьямну (Бирму) через Интернет

Сообщение: #10

Сообщение Hel77 » 20 июл 2009, 20:10

Сорри, сайт на этот предмет не изучал, а автоматы наблюдал вживую. При мне только один человек получил посадочный через автомат, но на стойку не пошел (может пошел, но не сразу). Вот и возникла у меня мысля...
Аватара пользователя
Hel77
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 02.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #11

Сообщение heina » 20 июл 2009, 20:49

Izum писал(а):
К примеру мы сразу прилетев в БКК подошли к стойке АйрАзии, показали билеты и сказали что собираемся использовать ВОА визы. Девушки впадали то в шок то в прострацию, отсылали зачем то нас в посольство Мьянмы. В итоге я распечатал им пример ВОА визы и отправил девушку к начальнику. Там они минут 15 совещались. Вердикт - можно, только мол чтоб всех штампов на скане визы хватало.


Агентство которое готовит VOA присылает по почте письмо из Мьянмского министерства по туризму подтверждающее факт того, что вам выдадут визу по прибытию. Авиаперевозчику этого письма достаточно, чтобы вас зарегистрировать. Только попросите чтобы вам отсканировали его получше, чтобы оно было читаемым.
heina
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 05.06.2006
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46

Re: Виза в Мьямну (Бирму) через Интернет

Сообщение: #12

Сообщение Hel77 » 20 июл 2009, 20:54

Дабы не отвлекаться от темы, опишу хронологию получения визы через упоминавшуюся выше в посте №5 гос.контору в апреле 2009
21.04 - письмо с запросом на визу от меня (во вложении фото и анкетные данные) на mtt.mht@mptmail.net.mm
23.04 - ответ в таком духе - мы , мол, выдаем визу по прибытию при заказе туров/отелей.
23.04 - ответ от меня, что туры/отели не нужны, как насчет просто визы?
28.04 - ответ от конторы- виза в работе, придется доплатить сбор 20 долл. за оформление, как только получим визу, отправим подтверждающее письмо.

В Янгон я улетал 12.05, но письма так и не получил, хотя пару раз писал в контору, что там с визой? Наверное не стоило стесняться своего poor english и звякнуть из Бангкока по янгонскому номеру. Однако ж звонить я не стал, а просто сделал визу в Бкк за 3 часа (обошлось в 1260 бат) - это был запасной вариант.
Естественно, в Янгоне меня встречала тетенька от конторы. "Как же мол так?"-говорит- "надо бы сбор заплатить за оформление" , отвечаю - "нифига, вы мне письмо не прислали, на повторные запросы не отвечали, вот я визу в посольстве и оформил". "Щас менеджеру позвоню,"-говорит тетенька. Позвонила, говорит - не надо ничего платить, предложила услуги своего таксиста (6 долл) и снабдила бесплатными картами.
В самом Янгоне я заехал в офис этой конторы дабы утрясти все недоразумения. Там мне показали факс с моей анкетой, который был направлен в Air Asia. Попытались опять выудить сбор за оформление визы. Напоследок пожелали удачного пути, а также попросили чтобы в том случае, если в Мьянме мне понравится, по возвращении в Россию я рассказал об этом всем моим друзьям.
Вывод - контора работает, визу делают около 10 дней, но нужно теребить их в том числе по телефону, дабы получить от них подтверждение
Аватара пользователя
Hel77
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 02.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Re:

Сообщение: #13

Сообщение Сергей_З » 01 авг 2009, 23:25

Уважаемые знатоки, я так и не получил ответа на свой вопрос от 20 июля 2009, выручайте если знаете! На руках две бумаги на бирманском и namelist на английском с моей фамилией. Лететь в Бангкок 5 августа, в Янгон - 7 августа, фирма MagadoTravel отморозилась и на письма не отвечает. Звонить дорого, жаба давит

heina писал(а):Агентство которое готовит VOA присылает по почте письмо из Мьянмского министерства по туризму подтверждающее факт того, что вам выдадут визу по прибытию. Авиаперевозчику этого письма достаточно, чтобы вас зарегистрировать. Только попросите чтобы вам отсканировали его получше, чтобы оно было читаемым.


Наверное, одно из моих писем и есть "письмо из Мьянмского министерства по туризму подтверждающее факт того, что мне выдадут визу по прибытию", но оно на БИРМАНСКОМ языке, хоть бы мою фамилию на английском напечатали! AirAsia бирманский осилит? Или по примеру Hel77 пойти 6-го числа в бирманское посольство в Бангкоке и сделать визу, чтоб железно?...
Сергей_З
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 15.06.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в Мьямну (Бирму) через Интернет

Сообщение: #14

Сообщение !CE » 14 дек 2009, 14:56

Аккуратнее - "проверенная" госконтора меня прокидала.. После абсолютного нереагирования на мои письма с вопросами про как обстоят дела ( а в начале они оперативно отвечали и я была уверена, что волноваться не о чем), сегодня выяснилось, что за 3 недели они ничего не сделали. А рейс в Янгон у меня уже завтра.. Пришлось срочно бежать в посольство в Бангкоке.. За 4 часа и 1500 бат виза готова (:
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Виза в Мьямну (Бирму) через Интернет

Сообщение: #15

Сообщение Valdemaar » 14 дек 2009, 15:11

Я дико извиняюсь за оффтоп...А можно исправить название страны в заголовке темы? А то очень уже эта "Мьямна" глаз режет.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18




Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумВиза в Мьянму, что можно ввезти, таможня в Мьянме



Включить мобильный стиль