Виза в Мьянму (Бирму) в Москве через Посольство Мьянмы

Мьянма виза, посольство Мьянмы в Москве, нужна ли виза в Мьянму, длительные визы в Мьянму - зимовка в Мьянме, российская виза для граждан Мьянмы, таможня Мьянмы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза в Мьянму (Бирму) в Москве через Посольство Мьянмы

Сообщение: #1

Сообщение Winter » 16 авг 2005, 22:15

Немного технической информации.

ГЕОГРАФИЯ
Расстояние от ст.м. "Баррикадная" до посольства - 1,3 км. Проходится быстрым шагом за 5-7 минут.
У ворот нет милицейской охраны. Вход через главные (большие, автомобильные) ворота. Остальные на замке. Как мне уже подсказали знающие товарищи, надо было просунуть руку через решетку ворот и самостоятельно открыть задвижку. Не забыть закрыть за собой.
В посольстве только что закончился ремонт. Голые стены голубого цвета. По зданию шастали мрачные рабочие и прочие декораторы. Беглая пробежка по комнатам показала, что сейчас идет обустройство зала для приемов (вешают шторы, картины и прочую дребедень).
Визами занимаются в кабинете на первом этаже - как войдешь в посольство надо подняться по маленькой лестнице и сразу же свернуть налево. В комнате стоят две пресловутые печатные машинки и компьютер (наконец-то обзавелись). По ходу дела это приемная, потому что в этой комнате есть дверь, за которой обнаружился богато обставленный кабинет а-ля "здесь живет посол". Логика подсказывает, что после окончания ремонта визами будут заниматься в комнате направо от лестницы - там были найдены бюрократического вида стойки и куча бумаг по сталлажам.

КСЕРИТЬ АНКЕТЫ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО
Выдали анкету в 1 экземпляре, мелко перекрестили и сказали - ступай,во имя Будды, ксерить 3 экземпляра . Я театральным жестом достаю уже готовые анкеты, скачанные с буржуйского сайта (об этом полезном сайте я уже говорил) и предъявляю оные бирманцам. У тех делаются атипично круглые глаза. Они хватают мои анкеты, что-то шепчут друг другу, сравнивают со своими (бланки по дизайну слегка отличаются - причем их анкеты выглядит гораздо более коряво, чем мои - они по ходу дела их на печатных машинках стругают) - все графы типа (ФИО, sex, цвет волос) вроде бы совпадают.
Работники посольства (русскоговорящий персонал якобы свалил на какой-то официальный прием, и мне довелось общаться с сугубо англоговорящими, но по виду высокопоставленными людьми - во всяком случае выглядели они солидно, и мне пришлось долго отлавливать их по кабинетам и просить взять визовые документы, т.к. во всем здании посольства было от силы 1-2 бирманца, остальные - русские рабочие) - так вот, работники посольства начинают делать сложные движения телом и спрашивают - "Хде ты это взял, мил человек?" (в смысле - анкеты).
- В Интернете, майн херр.
- Хуясе! (переглядываются друг с другом)
- Так вы их возьмете или мне бежать ксерить ваши?
- Эээээ.... Да. Все ОК.

ОТЕЛЬ
- Стойте, а у вас не заполнена строка о месте проживания в Мьянме!
- А это обязательно?
- Конечно! Без этого никак!
- (далее следует длинный монолог в том ключе, что мы еще не определились с выбором отеля, но уже списались по е-мейлу с одной из местных турфирм и те скинули нам список отелей, что ночевать под пальмой мы не собираемся, бла-бла-бла).
- Да ну и хер с вами. Дайте сюда (работник посольства сам пишет от руки в той самой графе: "hotel").

УГОВОРЫ
По ряду объективных причин мне нужно было сделать визу побыстрее. Желательно за 1 день. Говорю:
- Когда будет готово?
- Цвай дейз, силь ву пле.
- А побыстрее?
- Нет, никак нельзя, это противоестественно, у нас тут все так сложно, Луна в созвездии Тельца, бла-бла-бла...
- Да ладно, я знаю, что вы можете сделать за 1 день.
- Нихт, найн, ноу (а лицо испуганное).
- Слушай, я ведь не просто так прошу, а за деньги!
- Вай-вай-вай... (убегает за кем-то из старших сотрудников). Старший сотрудник: Понимаете в чем дело, у нас вся братва сейчас на официальном мероприятии, поэтому срочные оформления express визы делать мы не можем.
- (долгие красноречивые уговоры)
- Ладно, что-нибудь придумаем. Все как обычно - по десятке сверху (20 уе за визу + 10уе за срочность). Позвоните в 16-00 (разговор велся в 12-00). Но учтите, что никаких гарантий. Если до 16-00 не сделаем - ахтунг, ждите 2 дня.

Что характерно - сделали, причем судя по всему гораздо раньше 16-00.
Winter
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 10.05.2005
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Виза в Мьянму (Бирму) в Москве через Посольство Мьянмы

Сообщение: #2

Сообщение Anneta » 06 сен 2005, 14:56

Подскажите, пожалуйста, часы работы бирманского посольства, а то у них телефоны не отвечают.
И еще - обязательно лично документы приезжать на визу подавать или можно кого-нибудь делегировать?
Anneta
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 10.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза в Мьянму (Бирму) в Москве через Посольство Мьянмы

Сообщение: #3

Сообщение GUBAN » 06 сен 2005, 15:16

Anneta писал(а):Подскажите, пожалуйста, часы работы бирманского посольства, а то у них телефоны не отвечают.

Посольство Союза Мьянма
Временный адрес посольства Союза Мьянма: Коровий Вал, д.7, подъезд 5, этаж 7
Телефон посольства Союза Мьянма: (+7 095) 238-22-35.
Консульский отдел:
Телефон: (+7 095) 230-24-26.
Адрес посольства Союза Мьянма: улица Большая Никитская, 41
Телефон посольства Союза Мьянма: (+7 095) 291-05-34
Приемные дни посольства Союза Мьянма
Понедельник – пятница с 10:00 до 16:00 часов
Обед с 13:00 до 14:00 часов
Суббота, воскресенье - выходной.
Аватара пользователя
GUBAN
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 22.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3

Re: Виза в Мьянму (Бирму) в Москве через Посольство Мьянмы

Сообщение: #4

Сообщение moby » 08 сен 2005, 15:29

Anneta писал(а):Подскажите, пожалуйста, часы работы бирманского посольства, а то у них телефоны не отвечают.
И еще - обязательно лично документы приезжать на визу подавать или можно кого-нибудь делегировать?



При получении сегодня готовой бирманской визы задавал сей вопрос человеку который принимает документы. Он ответил что с этим нет проблем - нужно просто принести подготовленные анкеты за всех друзей.

Подпись я думаю никто сверять не будет, хотя лучше расписаться непосредственному получателю визы.

Совет всем получающим бирманскую визу - приходите заранее, а не за 10 минут до 16-00 и до 13-00 (до обеда). Анкеты лучше заполнить заранее и приклеить туда фотографии, поскольку в посольстве нет клея и ксерокса.
Аватара пользователя
moby
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 12.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Виза в Мьянму (Бирму) в Москве через Посольство Мьянмы

Сообщение: #5

Сообщение moby » 08 сен 2005, 15:31

GUBAN писал(а):
Anneta писал(а):Подскажите, пожалуйста, часы работы бирманского посольства, а то у них телефоны не отвечают.

Посольство Союза Мьянма
Временный адрес посольства Союза Мьянма: Коровий Вал, д.7, подъезд 5, этаж 7
Телефон посольства Союза Мьянма: (+7 095) 238-22-35.
Консульский отдел:
Телефон: (+7 095) 230-24-26.
Адрес посольства Союза Мьянма: улица Большая Никитская, 41
Телефон посольства Союза Мьянма: (+7 095) 291-05-34
Приемные дни посольства Союза Мьянма
Понедельник – пятница с 10:00 до 16:00 часов
Обед с 13:00 до 14:00 часов
Суббота, воскресенье - выходной.



временный адрес уже не актуален - визы выдаются на Никитской
по телефону дозвонится действительно нереально
Аватара пользователя
moby
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 12.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Виза в Мьянму (Бирму) в Москве через Посольство Мьянмы

Сообщение: #6

Сообщение Фейдуоар » 08 ноя 2005, 18:46

Winter писал(а):Выдали анкету в 1 экземпляре, мелко перекрестили и сказали - ступай,во имя Будды, ксерить 3 экземпляра . Я театральным жестом достаю уже готовые анкеты, скачанные с буржуйского сайта (об этом полезном сайте я уже говорил) и предъявляю оные бирманцам. У тех делаются атипично круглые глаза.


А не повторите для опоздавшего координаты этого полезного сайта?!
Фейдуоар
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Виза в Мьянму (Бирму) в Москве через Посольство Мьянмы

Сообщение: #7

Сообщение GUBAN » 08 ноя 2005, 20:02

Фейдуоар писал(а):А не повторите для опоздавшего координаты этого полезного сайта?!

Вот здесь: http://myanmarvisa.com/downloadform.htm
Аватара пользователя
GUBAN
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 22.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3

Re: Виза в Мьянму (Бирму) в Москве через Посольство Мьянмы

Сообщение: #8

Сообщение Alexander_Sh » 09 ноя 2005, 21:02

а вот вопрос в тему. Жена забирала визы из посольства Бирмы и только дома обнаружила что на маленьком листочке Report of Arrival в графе Autority есть ошибочка После первой комбинации цифр в скобочках указано не то, что на визе. На визе и в заявлении в скобках 76, а в Report of arrival - 135. Насколько это критично или надо ехать опять в консульсвто и исправлять нафик? Причем забирала документы на четверых, по закону подлости именно в ее экземпляре вылез косяк
Рядовой Шевченко стрельбу закончил)
Alexander_Sh
Старожил
 
Сообщения: 538
Регистрация: 08.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в Мьянму (Бирму) в Москве через Посольство Мьянмы

Сообщение: #9

Сообщение Keter » 28 ноя 2005, 23:50

Мне чего-то не везет в консульствах, то очереди, то прочее уродство: теперь вот не взяли рекомендованную анкету и пришлось вручную заполнять их версию (копии сделал в турагентстве рядом).

Могу анкету на сайт прилепить, если модераторы скажут, куда. Пишите в личку пока - скину по почте если кому надо.

ЗЫ. А началось все с того, что приперся я документы сдавать 25 ноября - ни много, ни мало как в их день независимости и официальный выходной В китайское консульство я первый раз пришел в их каникулы в первый день китайского нового года
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1786
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 41

Re: Виза в Мьянму (Бирму) в Москве через Посольство Мьянмы

Сообщение: #10

Сообщение Alexey Fedotenkov » 29 мар 2006, 23:28

Коллеги!
В самое ближайшее время отправляюсь в посольство Мьянмы за визой...
Анкету на визу скачал. Изучил. Появилось два вопроса:

1. Как заполнять анкету: от руки или можно набить на компьютере? Нет ли у бирманцев каких особых требований?
2. Есть там в анкете один пункт: "15. Name and address of guarantor during stay in Myanmar"
Кто что писал тут? Накалякать адрес любого бирманского тур. агентства? Или можно вообще ничего не писать?
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Мьянму (Бирму) в Москве через Посольство Мьянмы

Сообщение: #11

Сообщение Alexey Fedotenkov » 31 мар 2006, 16:11

ММ-да...

Поехать самому в посольство Мьянмы - не получилось... Работа, чтоб её!
В результате, в посольство пришлось ехать жене.

С собой она взяла:
- необходимое количество фотографий
- анкету, скачанную с форума. Анкету заполнили следующим образом: 4 шт. на компьютере, 4 штуки - от руки. Ну и, на всякий случай, несколько пустых бланков.

Что её ожидало:
- перерыв на обед с 13.00 до 14.00. Жена приехала к 14.00
- Режим работы теперь следующий: прием документов в будни с 10.00 до 13.00. Выдача - с 14.00 до 17.00
- Анкета изменилась... Незначительно... В результате этого, с анкетами, скаченными с сайта, отправили обратно... Дали образец новой анкеты.

В итоге, были посланы...
Анкету понесем только в понедельник (03.04.2006). Отдать обратно обещали не ранее 10.04.2006 г.

Правила меняются…

Вопрос по ходу:
Кто знает – не будет ли проблем с въездом в Таиланд из Бирмы без наличия тайской визы в паспорте? Типа – получим по прибытию? Где то на форуме писали, что было что-то напряжное…
Делать визу в Москве (с учетом того, что Бирманскую получим (надеюсь) только 10 апреля) боюсь уже не успеваем…
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Мьянму (Бирму) в Москве через Посольство Мьянмы

Сообщение: #12

Сообщение Alexey Fedotenkov » 31 мар 2006, 22:12

Да я это я того... Нервничаю...
В случае отсутствия визы в Москве:
- один из вариантов перемещения в Тай (по земле) становится под большим вопросом...
- увеличивается время на стыковку в БКК и, соответственно, не попадаем на пару нужных рейсов...
А вообще сам, дурак, виноват. Внимательнее надо было форум читать.

Теперь главное отдать документы в Тайское посольство 11 апреля и получить визу до 17 апреля... Надеюсь, что успею...

P.S.
Жена чуть было не повторила похождения Артура в Бирманском посольстве. Она, как девушка доверчивая , вместо канцелярии прямиком отправилась "в большое и красивое здание"... Вошла... Походила... Осмотрела столовую... Прошла через зал приемов...
Перед большим ковром и дверью (где, как я понимаю должен сидеть самый главный дядька) остановилась, т.к. перед ним стояло несколько пар снятой обуви... Задумалось о необходимости снять сапоги. Это её и сгубило, т.к. была перехвачена проходящей мимо теткой...
Последний раз редактировалось Alexey Fedotenkov 01 апр 2006, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Мьянму (Бирму) в Москве через Посольство Мьянмы

Сообщение: #13

Сообщение Alexey Fedotenkov » 11 апр 2006, 09:26

Вот она! Виза Мьянмы!
Вклейка. Занимает страницу.
Виза в Мьянму (Бирму) в Москве через Посольство Мьянмы
Последний раз редактировалось Alexey Fedotenkov 08 май 2006, 13:09, всего редактировалось 4 раз(а).
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Мьянму (Бирму) в Москве через Посольство Мьянмы

Сообщение: #14

Сообщение varnish » 11 апр 2006, 10:37

ОО! Какие они теперь красивые
Мне в посольстве они просто штамп на всю страницу поставили...
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Мьянму (Бирму) в Москве через Посольство Мьянмы

Сообщение: #15

Сообщение Hakuna Matata » 15 июн 2006, 15:55

Ребята, кто заполнял анкету,

я реально туплю, подскажите в анкете "Farther's Name in Full" - что имеется ввиду - моя фамилия (Family name) или как моего папу зовут? Я склоняюсь отца заложить
С другой стороны, зачем им имя только моего папы и почему про маму никто не спрашивает

И какие могут быть варианты на "complexion" - slim/fat?
Захотелось пpойтись
По долине, заpосшею вишней.
А и то. И пpойдyся.
Hakuna Matata
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 18.01.2005
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Re: Виза в Мьянму (Бирму) в Москве через Посольство Мьянмы

Сообщение: #16

Сообщение Anneta » 15 июн 2006, 17:04

Hakuna Matata писал(а):Ребята, кто заполнял анкету,

я реально туплю, подскажите в анкете "Farther's Name in Full" - что имеется ввиду - моя фамилия (Family name) или как моего папу зовут? Я склоняюсь отца заложить
С другой стороны, зачем им имя только моего папы и почему про маму никто не спрашивает

И какие могут быть варианты на "complexion" - slim/fat?

Я тоже долго думала-гадала, зачем им фамилия отца, но написала - визу-то охота было получить.
Что касается "complexion" , то это - цвет кожи :еек:
На этот вопрос правильно ответил только один наш друг, который всю анкету по словарю заполнял, так как англ совсем не знал, а мы как один писали про телосложение
Anneta
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 10.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза в Мьянму (Бирму) в Москве через Посольство Мьянмы

Сообщение: #17

Сообщение Hakuna Matata » 15 июн 2006, 17:33

[quote="AnnetaЧто касается "complexion" , то это - цвет кожи :еек:
На этот вопрос правильно ответил только один наш друг, который всю анкету по словарю заполнял, так как англ совсем не знал, а мы как один писали про телосложение[/quote]

Ясно, напишу white slim (тут сразу хочется Rabbit добавить), чтобы им сразу все было.

Спасибо, друзья!!!!!!

ЗЫ А бирманский консул мне понравился....и народу никого....
Захотелось пpойтись
По долине, заpосшею вишней.
А и то. И пpойдyся.
Hakuna Matata
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 18.01.2005
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Re: Виза в Мьянму (Бирму) в Москве через Посольство Мьянмы

Сообщение: #18

Сообщение Alexey Fedotenkov » 16 июн 2006, 13:24

Ну, раз у пошли разговоры про "визовые процессы" в аэропорту Янгона, то еще один "случай". Типа, Ульяне "на заметку".

Вместе Бирманской визой тебе еще выдадут некую бумажку с фотографией и печатью.
Дали такую бумажку и мне.

Я, как умный и предусмотрительный путешественник , решил её, на всякий случай, оставить дома…
И благополучно забыть о её существовании вообще… Типа, зачем нам лишние бумажки? У нас паспорт с бирманской визой есть!

Прилетели в Янгон.
Подошли стойке. Отдали паспорта.
Ну, стою, смотрю…Набираюсь, так сказать, первых впечатлений от новой страны!

И тут тетенька-таможенница спрашивает:
- А анкета Ваша где?
- Какая анкета? - отвечаю я. У нас есть виза – она в паспорте!

И тут тетенька, в подтверждении своих слов, показывает мне анкеты уже прошедших людей… Вот тут-то и прошиб меня холодный пот…
Почему то представилась депортация из страны (бумаг у него нет! Гнать его в шею!)…
Единственная мысль, которая промелькнула тогда – а можно ли будет договориться на депортацию в Таиланд, например?
Видя такую неожиданную реакцию, тетенька-таможенница вышла из-за своей стойки и стала заботливо обмахивать меня веером… Это значительно успокоило.

После того, как выяснилось, что бумажки у нас нет, нам предложили её заполнить на месте… Поинтересовались, наличием фотографий. Выяснилось, что и фотографий у нас нет.
Видя такую неподготовленность приезжих фарангов, тетенька вздохнула, вынула пожелтевший бланк и предложила его заполнить на месте. Пришлось, обильно орошая анкету потом, её заполнить. После это нас, с чистой совестью, и впустили в страну.
Такое отношение к прибывающим путешественникам мне сразу понравилось!


P.S.
Что там было, и зачем эта анкета вообще понадобилась – не знаю.

Интересно, а если бы я прибыл в Россию, и на паспортном контроле в Домодедово выяснилось, что у меня нет какой-то бумажки - тетенька–таможенница стала бы заботливо обмахивать меня веером?
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Мьянму (Бирму) в Москве через Посольство Мьянмы

Сообщение: #19

Сообщение varnish » 16 июн 2006, 13:44

Alexey Fedotenkov писал(а):Видя такую неожиданную реакцию, тетенька-таможенница вышла из-за своей стойки и стала заботливо обмахивать меня веером…


Когда я получал визу в Москве - мне в посольстве конкретно обратили внимание на то, что анкету эту надо иметь при себе. Алексей, ты видимо не первый, кто не берет лишних бумажек с собой.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Мьянму (Бирму) в Москве через Посольство Мьянмы

Сообщение: #20

Сообщение Hakuna Matata » 16 июн 2006, 15:41

Alexey Fedotenkov писал(а):Ну, раз у пошли разговоры про "визовые процессы" в аэропорту Янгона, то еще один "случай". Типа, Ульяне "на заметку".


Ну чтобы я без вас делала, друзья мои?! Алексей, спасибо много раз! Бумажку возьму с собой.

Сегодня сдалась на визу, похоже, мы единственные на этой неделе, кто подал на визу и выразил свое желание туда поехать.

Поскольку я там была уже вчера, то сегодня просто поразила свою подругу знаниями прохода в Бирманское посольство, а именно: элегантно просунуть руку сквозь ворота для машин и открыть засов изнутри (милиционера в будке не было, на калитке висячий замок), а потом аккуратно запереть ворота за собой
Захотелось пpойтись
По долине, заpосшею вишней.
А и то. И пpойдyся.
Hakuna Matata
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 18.01.2005
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

След.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумВиза в Мьянму, что можно ввезти, таможня в Мьянме



Включить мобильный стиль