Гесты в Мьянме.

Отели, гестхаусы, виллы, курорты в Мьянме. Отзывы об отелях. Бронирование отелей в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Гесты в Мьянме.

Сообщение: #1

Сообщение Haskel » 23 авг 2013, 11:56

Собрался в Мьянму, в конце февраля 2014. Возникли вопросы.
1. Попутчики бронируют отели, а мне как то дико даже. Никогда в ЮВА ничего не бронировал.....
2. Попутчиков пара(делят расходы пополам) поэтому их цены меня не устраивают, не смертельно конечно, но хотелось по-бюджетней...
Темы разные про Мьянму читал, ссылки на отели/сайты видел, но так и не понял....
Вопросы:
1. Реально найти жилье по приезду или все заранее бронировать надо?
2. Реально ли найти дешевое жилье?
3. Как лучше поступить?
.....
.....
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской
лаос отели отзывы

Re: Гесты в Мьянме.

Сообщение: #2

Сообщение 2XL » 23 авг 2013, 12:15

Haskel
Мьянма отличается от др стран ЮВА как раз особенностями туристической инфраструктуры, ее работы...и вообще ее наличию(в др странах ЮВА все гораздо-гораздо более развито) . Соотношение "цена-качество" по сравнению с др странами ЮВА ужасное!(не в пользу Бирмы).
Насчет реально ли-это вам никто не скажет со 100% вероятностью....особенно по дешевому жилью.В принципе все можно, но не факт, что то, что вы найдете , будет удовлетворять вашим представлениям как раз в бОльшей степени по "цена-качество". Помимо того, что в прошлом году сильно выросли цены на жилье, в этом году еще и азиатские спортивные игры пройдут, что тоже привело к увеличению цен, плюс растущая популярность направления с возросшим потоком туристов.
Может поможет (здесь самостоятельная поездка в одиночку и еще одна поездка....но описывается как раз сезон после которого цены выросли(на дешевое хотя они выросли очень мало)...так что по ценам очень приблизительно можно ориентироваться ...рост цен , чтобы имели представление.....сезон 2011-2012 один недешевый отель 80 баксов за ночь, в сезон 2012-2013 уже 240, билеты на один из перелетов осень 2011 80-90 баксов, на март 2012 тот же перелет 130 баксов и т.п. ):
Дневник Бирманского партизана, или 28 дней в Мьянме.
Мьянма без турагенства 27.01-06.02.2012
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6344
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 1234 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Гесты в Мьянме.

Сообщение: #3

Сообщение Aromo » 23 авг 2013, 12:39

Вполне реально, но в ценах нужно ориентироваться. Задувают они там конкретно в 2-4 раза выше. Бирма не так чтобы совсем уж страна "непуганных птенцов". Белый - возможность заработать. Так что торгуйтесь со всеми подряд.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2964
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Гесты в Мьянме.

Сообщение: #4

Сообщение Haskel » 23 авг 2013, 13:37

2XL
чтобы имели представление.....сезон 2011-2012 один недешевый отель 80 баксов за ночь, в сезон 2012-2013 уже 240

Я таких цен даже не рассматриваю .....туалет не общественный, вода/душ, белье не грязное, вентилятор......мне хватает

Aromo
Обнадеживающе...
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Гесты в Мьянме.

Сообщение: #5

Сообщение 2XL » 23 авг 2013, 14:44

Haskel писал(а) 23 авг 2013, 13:37: Я таких цен даже не рассматриваю .....туалет не общественный, вода/душ, белье не грязное, вентилятор......мне хватает



Я понимаю...это просто было приведено к примеру, чтобы понять, КАК выросли цены.

А вот насчет не общих туалетов и душа-это в дешевых гестах вряд ли в большинстве случаев. Вы посмотрите отчеты, ссылки на которые я дала(особенно про "партизана" )-там собственно и названия гестов есть и где они расположены ...(человек всё "с улицы" искал). Пригодится может. Просто в инете вряд ли вы по таким гестам инфу найдете...так хоть адреса будете знать и , главное-ТЕЛЕФОНЫ. По крайней мере из одного какого-нибудь геста можно попросить позвонить в другой(о наличие мест)...обычно не отказывают в такой услуге. Многие гесты вообще не имеют никаких сайтов...в лучшем случае могут иметь е-мейл, а так обычно адрес и телефон.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6344
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 1234 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Гесты в Мьянме.

Сообщение: #6

Сообщение ElyN » 23 авг 2013, 15:20

Я сама не большой любитель бронировать заранее, тем самым привязываешь себя к датам и месту, но почитав отчеты и вопросы по Мьянме, поняла, что это не тот случай...
Едем с подругой на 2 недели, хотим увидеть, естественно, как можно больше, поэтому, времени совсем нет на поиски геста/отеля (я знаю что это такое).
Если устраивает цена, расположение и имеются еще и положительные отзывы (для меня это важно), то почему не бронировать?
Я готова переплатить пару $, но сэкономить время и нервы Деньги я могу еще заработать, а вот время, мне никто не даст
Да, и еще я имею один пунктик, я не селюсь в гестах, с "горшком и душем на всех"...


Я одна из попутчиц Haskel -)
Аватара пользователя
ElyN
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 22.10.2008
Город: New Moscow
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: Гесты в Мьянме.

Сообщение: #7

Сообщение Nicole112 » 09 сен 2013, 22:25

Подскажите пожалуйста а разве можно в Мьянму попасть без брони отеля? Я читала, что бронь требуют даже при выдачи визу, допустим визу получаете в БКК (возможно там бронь предъявлять не надо). А пограничники в аэропорту Мьянмы бронь не просят показать?
Аватара пользователя
Nicole112
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 24.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Гесты в Мьянме.

Сообщение: #8

Сообщение ag83 » 09 сен 2013, 22:36

я брал последний лонели планет и и тыкал по по списку бюджетного размещения таксисту в аэропорту Багана и Мандалая. В Багане заселились в первый или второй же гест (отличный, надо сказать, только название непроизносимое, а этот же таксист потом нас 2 дня по окрестностям возил), в Манадалае в 4 по списку - им ET Hotel оказался (его я не очень готов рекомендовать). а касательно Янгона - есть гест, просто чума, он в свое время стоил 15 долл за дабл с горячей водой и кондеем, с завтраком и бесплатным пикапом из аэропорта. http://www.myanmarhotel-budget.com/ Сейчас вроде немного подорожал. Находится оч удобно - недалеко от ночного рынка (неизгладимое впечатление - как вам колесо обозрения/карусель с ручным приводом?) и пагоды Суле. Такси там стоят копейки - если в Шведагон или еще куда ехать.
Аватара пользователя
ag83
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 40
Страны: 35

Re: Гесты в Мьянме.

Сообщение: #9

Сообщение ag83 » 09 сен 2013, 22:41

Nicole112 писал(а) 09 сен 2013, 22:25:Подскажите пожалуйста а разве можно в Мьянму попасть без брони отеля? Я читала, что бронь требуют даже при выдачи визу, допустим визу получаете в Бангкок (возможно там бронь предъявлять не надо). А пограничники в аэропорту Мьянмы бронь не просят показать?

Визы Мьянмы, Лаоса вот в этом разделе кажется не было ни разу упоминаний про отель.
Пограничники в аэропорту Янгона оба раза за 2 поездки выглядели очень дружелюбными и никаких документов не просили.
Мало того, в первый раз когда летели - года 3 назад еще, на границе сдавались дополнительные бумажки из консульства какие-то. Но даже тогда никаких вопросов про отель не было. Да и подтверждение брони из какого-нибудь геста само по себе слабореализуемо в получении - разве что переписку по мейлу показывать, но это бред. Короче, не парьтесь.
Аватара пользователя
ag83
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 40
Страны: 35

Re: Гесты в Мьянме.

Сообщение: #10

Сообщение Nicole112 » 09 сен 2013, 22:54

ag83 писал(а) 09 сен 2013, 22:36: В Багане заселились в первый или второй же гест (отличный, надо сказать, только название непроизносимое,.

а ссылочки на этот гест случайно нет? И подскажите пожалуйста, в предверии НГ у меня будут проблемы с поиском отелей/гестов на месте? Спасибо
Аватара пользователя
Nicole112
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 24.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Гесты в Мьянме.

Сообщение: #11

Сообщение ag83 » 09 сен 2013, 22:59

Nicole112 писал(а) 09 сен 2013, 22:54:а ссылочки на этот гест случайно нет? И подскажите пожалуйста, в предверии НГ у меня будут проблемы с поиском отелей/гестов на месте? Спасибо

кажется он по фоткам - may kha lar guesthouse
гуглится по трипадвайзеру и LP
вообще LP в помощь, он оч толковый по Бирме и по проживанию.
Аватара пользователя
ag83
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 40
Страны: 35

Re: Гесты в Мьянме.

Сообщение: #12

Сообщение Nicole112 » 09 сен 2013, 23:01

ag83 писал(а) 09 сен 2013, 22:59:
Nicole112 писал(а) 09 сен 2013, 22:54:а ссылочки на этот гест случайно нет? И подскажите пожалуйста, в предверии НГ у меня будут проблемы с поиском отелей/гестов на месте? Спасибо

кажется он по фоткам - may kha lar guesthouse
гуглится по трипадвайзеру и LP
вообще LP в помощь, он оч толковый по Бирме и по проживанию.

да, уже поняла, что надо срочно приобретать)) спасибо еще раз.
Аватара пользователя
Nicole112
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 24.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Гесты в Мьянме.

Сообщение: #13

Сообщение ag83 » 09 сен 2013, 23:12

Nicole112 писал(а) 09 сен 2013, 22:54:И подскажите пожалуйста, в предверии НГ у меня будут проблемы с поиском отелей/гестов на месте? Спасибо
да, уже поняла, что надо срочно приобретать)) спасибо еще раз.


раньше он несложно находился в электронном виде.
и кстати, под НГ возможно будет заселение не в первый попавшийся, а во второй или третий по списку гест.
В любом случае отели - которые от 50-70 долл и выше наверняка будут иметь свободные места.

самый долгий поиск проживания - это в Мандалае, но там город большой и пробки.
Жалко я тогда приболел и не догулял.

И доллары - помните про доллары! Хоть это тут и оффтоп, но это жизненно важный офф - только новые и негнутые без каких-либо следов использования, складок и заломов.
Аватара пользователя
ag83
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 40
Страны: 35

Re: Гесты в Мьянме.

Сообщение: #14

Сообщение Nicole112 » 09 сен 2013, 23:17

ag83 писал(а) 09 сен 2013, 23:12:
Nicole112 писал(а) 09 сен 2013, 22:54:И подскажите пожалуйста, в предверии НГ у меня будут проблемы с поиском отелей/гестов на месте? Спасибо
да, уже поняла, что надо срочно приобретать)) спасибо еще раз.


В любом случае отели - которые от 50-70 долл и выше наверняка будут иметь свободные места.

50 это для меня дорого, я обычно в ЮВА больше 25 не плачу ( и то это шик)....правда, ни разу не ездила в НГ, про доллары вроде помню, но спасибо, что напомнили. Короче говоря, лучше набрать инфы по бюджетным отелям и попробовать их забронить заранее, я правильно понимаю?
Аватара пользователя
Nicole112
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 24.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Гесты в Мьянме.

Сообщение: #15

Сообщение Navi_2011 » 23 сен 2013, 05:42

Очень хочется вам помочь. Свой отчёт по поездке в Мьянму мы так и не написали, но ваш вопрос заставляет написать хотя бы сокращённую версию : )

Цены и контекст описаны по состоянию на январь 2013 г. Никакие бронирования не делались до прилёта в Мьянму. Присоединяемся к мнению, что, соотношение цена/качество по сравнению с другими странами ЮВА — неудачное. Но жить можно! Важно только понять, что в бюджет ещё на старте надо закладывать существенную (и не в пример большую) сумму на жильё, всё остальное — как везде в ЮВА, местами и дешевле.

Гостиницы в Янгоне.
Время на поиски (с момента приезда в город): 4 часа.
Недостаток: не нашли привычной для ЮВА backpackers' area, где гестхауз на гестхаузе сидит и гестхаузом погоняет. От одной гостиницы до другой — минут 15 пешком (если знать, куда идти).

Где искали: вокруг Суле Пайя находится квартал колониальной застройки. Street, преимущественно пронумерованные, идут по вертикали, а три большие road — Anawratha Road, Maha Bandula, Merchant Road — по горизонтали. Лучше понять местность поможет гуглокарта https://maps.google.com/?ll=16.774631,96.160455&spn=0.024037,0.027595&t=h&z=15. Время от времени на street встречаются гостиницы.

Общая картина: то, что в Хошимине или в Дели стоило бы $20, в Янгоне стоит, к сожалению, от $50. Были две опции примерно за $25 за double, но это было неопрятной и тесной комнатой с вентилятором и без ванной. Был также японский хостел (о нём, возможно, найдёте в путеводителе) примерно с такими же критериями. Была одна гостиница (на вид, типичный европейский отель для служащих среднего звена) примерно за $80. Всё это весьма печалило, так что вариант, на котором в итоге остановились, на этом фоне казался лучшей из возможных опций.

Где остановились в итоге: Lewis House, адрес — Seikkanthar Street, 125. Внимание на карту: это ровно между 38 Street и 39 Street, в квадрате между Merchant Road и Maha Bandula Road. Гостиница, видимо, новая: в путеводителях её не было, да и ремонт там будто с иголочки. Double стоил $40. Юмор в том, что номер хоть с ванной, хоть без ванной стоит одинаково. Комната с ванной на каждом этаже — одна (c литерой D). Общий душ (наверное, ввиду того, что гостиница новая и в путеводителях не значащаяся) весьма и весьма приличный, коридоры чистые, постояльцев не слышно. В итоге, по ощущениям — как хороший гестхауз в том же Ханое или Хошимине. Всего номеров в гостинице — то ли 8, то ли 12. Вокруг можно найти кафе (и обычные, и уличные), кондитерские, был даже один индийский ресторан. Оживлённая Maha Bandula Road вечером — отдельное удовольствие, здесь так кипит жизнь, что до сих пор хочется туда вернуться.

Прочие наблюдения: в Lewis House очень, очень, изо всех сил стараются говорить по-английски, но быстрее объясниться «на пальцах». Если нужен номер с ванной — говорите «bathroom attached». Слово free (свободный) лучше не использовать, оно слышится как three (три), в результате чего ваш вопрос Do you have free rooms поставит администратора в тупик : ). Обменять деньги в гостинице нельзя. Завтрак не подают. Очень чистые (читай новые) полотенца и постельное белье. Наверху есть балкон с качелями, туда можно подняться по винтовой деревянной лестнице.

Читали на форуме, что некоторых туристов, которые делают брони через мьянманские агентства, заселяют в гостиницу Yuzana возле Шведагона. Уже заселившись в нашу гостиницу и ища дорогу на Шведагон, мы как раз проходили мимо Yuzana и заходили туда из любопытства и прицениться. Это 20-этажное (или больше?) и, вероятно, не очень новое здание и внутри, и снаружи напоминает советскую гостиницу для иностранцев. Цена номера (на респешене) — не помним точно, но что-то около $60 (возможно, при брони через агентство — существенно дешевле). Вокруг Yuzana не замечено кафешек и прочей тематической инфраструктуры (ремонт дороги, небольшой рыночек вдоль дороги, какие-то хозяйственные магазины). Хотя к Шведагону действительно близко, это показалось единственным преимуществом. Если кто-то останавливался в Yuzana — будем благодарны за уточнения; возможно, мы как «мимо-проходимцы», а не постояльцы, просто не увидели плюсы.

Вообще, мы противники того, чтобы отправлять путешественников в какую-то Одну-Единственную-Гостиницу, давать им адрес и показывать точку на карте. Но в случае с Янгоном, это скорее необходимость: для нас представляло определённую трудность найти там нормальное жильё не по заоблачным ценам.

Если эти наблюдения (особенно в плане бюджета) не заставят Haskel и ElyN пересмотреть свои планы на поездку в Мьянму, мы с удовольствием в таком же духе расскажем о других городах в Мьянме, где останавливались. Нужно только знать, в какие именно города собираются Haskel и ElyN и на каких нюансах нам стоило бы остановиться подробнее.
Последний раз редактировалось Navi_2011 23 сен 2013, 06:12, всего редактировалось 1 раз.
Navi_2011
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 30.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 2

Re: Гесты в Мьянме.

Сообщение: #16

Сообщение Navi_2011 » 23 сен 2013, 06:07

Отметим одну важную вещь: именно в Мьянме мы освоили такой тип бронирования, как «с сегодня на завтра для города, куда собираешься». Это нас крайне выручило при поездке на озеро Инле (жильё было плохим, но хотя бы оно было; мы пытались переселиться, обивали пороги десяти, наверное, гостиниц, но мест не было нигде, кроме luxury-отеля за $180 за дабл) и немного облегчило жизнь в Pakkoku (Паккоку) — там буквально 1 гостиница, где могут селиться иностранцы, и очень не хотелось по приезду туда услышать уже набившее оскомину «Sorry, we are fully booked».
Navi_2011
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 30.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 2

Re: Гесты в Мьянме.

Сообщение: #17

Сообщение Navi_2011 » 23 сен 2013, 06:15

ag83 писал(а) 09 сен 2013, 22:36: а касательно Янгона - есть гест, просто чума, он в свое время стоил 15 долл за дабл с горячей водой и кондеем, с завтраком и бесплатным пикапом из аэропорта. http://www.myanmarhotel-budget.com/ Сейчас вроде немного подорожал. Находится оч удобно - недалеко от ночного рынка (неизгладимое впечатление - как вам колесо обозрения/карусель с ручным приводом?) и пагоды Суле.


Ух ты, какое место! Жалко, мы о нём не знали, когда ездили. Они пишут, $30 за дабл сейчас. Судя по фоткам, неплохо! А учитывая янгонский контекст, так и вообще идеально : )
Navi_2011
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 30.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 2

Re: Гесты в Мьянме.

Сообщение: #18

Сообщение ElyN » 24 сен 2013, 16:11

Navi_2011 писал(а) 23 сен 2013, 05:42:Если эти наблюдения (особенно в плане бюджета) не заставят Haskel и ElyN пересмотреть свои планы на поездку в Мьянму, мы с удовольствием в таком же духе расскажем о других городах в Мьянме, где останавливались.

Не, пересматривать планы на поездку мы не собираемся, уже почти все перелеты выкуплены, и отели/гесты забронированы.
Haskel стоит на своем - буду искать на месте , я же решила, что в Мьянме не буду тратить время на беготню в поисках жилья. Поэтому забукала это:
В Мандалае - http://hotelyadanarbon.com/roomtype.html По переписке, оплата на месте.
В Багане - Mya Thida Hotel через Агоду 36 дол. твин.
В Янгоне - Agga Guest House через Агоду 26 дол. твин.

Единственное, где не бронировала, это Нгапали. Очень уж дорогие у них отели... Жду предложение от Чарльза, может предложит что-нибудь бюджетное...
Аватара пользователя
ElyN
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 22.10.2008
Город: New Moscow
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: Гесты в Мьянме.

Сообщение: #19

Сообщение 2XL » 24 сен 2013, 16:59

ElyN писал(а) 24 сен 2013, 16:11:
Единственное, где не бронировала, это Нгапали. Очень уж дорогие у них отели... Жду предложение от Чарльза, может предложит что-нибудь бюджетное...
Отели там наперечет и бюджетные в т.ч.
Попробуйте написать сами.
Это из бюджетного:
http://www.royalbeachngapali.com/
http://www.lintharoo-ngapali.com/
http://ngapalimementoresort.com/
http://www.crescentcoveresort.com/
http://www.lagunalodge-myanmar.com/9.html

этот не на основном пляже ( тоже, в свое время, давали невысокие цены.....по сравнению с остальными)
http://yomacherrylodge.com/

Либо рассмотрите пляж Ngwe Saung. Там дешевле изрядно. (если еще билеты до Нгапали не купили...или сдать можно)
Список отелей здесь
Мьянма. Отели в Нгве Саунге (Ngwe Saung Beach)
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6344
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 1234 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Гесты в Мьянме.

Сообщение: #20

Сообщение Владимир52 » 27 сен 2013, 14:20

Большое спасибо всем за помощь в выборе жилья в Мьянме.
Забронировал черeз Агоду Agga Guest House с 22 октября.
Владимир52
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 27.06.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумОтели Мьянмы отзывы



Включить мобильный стиль