Электричество в отелях Мьянмы

Отели, гестхаусы, виллы, курорты в Мьянме. Отзывы об отелях. Бронирование отелей в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Электричество в отелях Мьянмы

Сообщение: #1

Сообщение maximus101 » 09 окт 2009, 19:46

Интересно,чем нужно руководствоваться при выборе отеля в Мьянме, помня о регулярном отключении электричества, мне например очень важен кондиционер в комнате, но какая гарантия что он будет работать? Я понял что питание отключают именно по ночам, как раз тогда когда я нахожусь в номере Наверное в дорогих отелях кондишен работает постоянно, если же я снимаю номер с прайсом меньше 25 -30$, то мне уже никто ничего не гарантирует? Или я ошибаюсь? И еще вопрос насколько актуален кондишен в начале декабря в районе Багана и Мандалая? Ведь в соседней Индии, где нибудь в Дели зимой нужен ночью скорее обогреватель, чем кондиционер...Может кто нибудь подскажет...
maximus101
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Электричество в отелях Мьянмы

Сообщение: #2

Сообщение Zivert » 02 ноя 2009, 13:26

Отключение электричества в Бирме-норма. Но везде есть генераторы, которые пытаются обеспечить комфорт для постояльцев. Вот только иногда создаётся впечатление, что напруги не хватает для быстрого запуска кондишена. Такое наблюдали в октябре в отеле Ауреум в Нгапали. Думает-думает и потом начинает работать. Вот только порой запускается в автоматическом режиме, т.е. строит себя на +25 градусов. Приходится перезапускать.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Электричество в отелях Мьянмы

Сообщение: #3

Сообщение Petunia » 12 дек 2009, 09:40

Были с дочкой в отеле November в Nyaung Shwe (озеро Инле), в январе. Ночью довольно прохладно, днем тепло, кондиционер так и не понадобился. В первый же день вечером отключили свет. Минут через 10 отель запустил свой генератор. И вот тут началось...! У нас в номере сначала взорвалась лампочка в ванной, потом в комнате, потом хлопнул и задымился телевизор (он, кстати, был выключен, но не выдернут из розетки), ну а через пару минут что-то перегорело и в их генераторе. В темноте и ядовитом дыме собирали вещички и перебирались в другой номер.
Petunia
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55




Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумОтели Мьянмы отзывы



Включить мобильный стиль