Отели в Мандалае (Mandalay) отзывы и рекомендации

Отели, гестхаусы, виллы, курорты в Мьянме. Отзывы об отелях. Бронирование отелей в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели в Мандалае (Mandalay) отзывы и рекомендации

Сообщение: #1

Сообщение Zivert » 08 июн 2010, 13:46

Отели в Мандалае: сравнение цен, фото и отзывы
Последний раз редактировалось Zivert 06 июл 2010, 06:36, всего редактировалось 1 раз.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской
отзывы об отелях Бирмы

Re: Отели в Мандалае (Mandalay) отзывы и рекомендации

Сообщение: #2

Сообщение Alan » 06 июл 2010, 04:15

Elena V писал(а):Мандалай: Silver Star 25*3дня
Зарезервировали в агентствев Мандалае. В нем зарезервировали и отель в Багане и Нгнапали. Так как их прайс оказался дешевле всех тех прайсов, которые мне предлогали агентства Мьянмы во время переписке на подготовительном этапе к поездке (всего ответило более 20 агентств).
Средненький отельчик. Главное его достоинство - электричество, а следовательно и горячая вода круглые сутки без ограничения. Смотрели симпотичный гест. Ресепшен не презентабельный, но комната не хуже, чем в Silver Star, только вентилятор вместо кондишена, что в принципе нас бы устроило. Стоит всего 12$, но засада в том, что электричество по расписанию, что педполагает ограничение в объеме и времени принятия душа. Может в каком-нибудь другом городе я согласилось бы на это, но не в пыльном Мандалае. Если добавить еще 10$, то можно разместится в прекрасных отелях Mandalay Swan (тихий район около Мандалай Хилл) или Mandalay City (центр). На ресепшене просят 50$, и даже торговаться с нами не стали, в агентствах 35$. В этих отелях присутствует бассейн, зеленая территория...
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4982
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отели в Мандалае (Mandalay) отзывы и рекомендации

Сообщение: #3

Сообщение Alan » 06 июл 2010, 04:26

Ольга1106 писал(а):В Мандалае были в 2006 г. отель Emerald Land Inn, искали экономичный вариант и считали обязательным наличие бассейна. Отель понравился, персонал дружелюбный и исполнительный.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4982
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отели в Мандалае (Mandalay) отзывы и рекомендации

Сообщение: #4

Сообщение Alan » 06 июл 2010, 04:59

Papic писал(а):был в 2007 году.
Мандалай - Mandalay Hill Resort Hotel (5*) (http://www.mandalayhillresorthotel.com/)
Рядом с горой и старым королевским дворцом. Честные 5 звезд. Во дворе за ужином показывают представление - национальные танцы и все такое... В первый раз здорово, потом немного однообразно становится Красивый парк, особенно ночью - свечки-фонарики, мне понравилось. Бассейн есть неплохой. Пить рядом (там такая типа беседки в традиционном стиле) нам мягко запретили - по местным обычаям если приносишь свое спиртное, то надо за это заплатить... Мы извинились и убрали бутылки со стола
Особенно заполнился этакий водоемчик вдоль входа с цветными карпами кои...
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4982
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отели в Мандалае (Mandalay) отзывы и рекомендации

Сообщение: #5

Сообщение Alan » 06 июл 2010, 05:21

_mart_ писал(а):В Мандалае остановились в Mandalay City Hotel. Отель уютный, чистый. Однако комнатки маленькие, пространства где собственно можно шагать - метра 4 квадратных на дабл. Да и вообще в целом как-то стены давят во всем отеле. Бассейн есть, у него мы и коротали вечера в компании Myanmar Lager Beer и Mandalay Rom (ацетон! но за свою цену пить можно). Заехали ради интереса глянуть Mandalay Swan Hotel, по цене они совпадают с City Hotel. Вот Swan порадовал конкретно, большая территория, парк, здоровый бассейн, рыбки всякие красные плавают. Учитывая, что более грязного места чем город Мандалай я вообще припомнить не могу, то для себя сделал вывод: Останавливаться там надо в отличном отеле, в котором можно отдохнуть морально и физически . Поэтому рекомендую всем Swan. Не могу оценить Swan-овский завтраки и номера, не пробовал, но думаю не хуже Cite. Ценник примерно 40$ за дабл.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4982
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отели в Мандалае (Mandalay) отзывы и рекомендации

Сообщение: #6

Сообщение Alan » 06 июл 2010, 05:31

Alex_ka писал(а):Недорогие отели в Мьянме

Привожу список отелей и гестхаузов, в которых останавливался в Мьянме и которые помню, со своими рекомендациями. Необходимые требования, предъявляемые мной - отдельная комната (Single) с туалетом, душем и горячей водой. Фен (вентилятор) обязателен, кондиционер - только если действительно очень жарко. Телевизор и телефон в номере мне абсолютно не нужен.

3. Мандалай: Nylon - в центре, адрес в ЛП. $5 без завтрака. Чисто, фен, интернет через дорогу. Рекомендую.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4982
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отели в Мандалае (Mandalay) отзывы и рекомендации

Сообщение: #7

Сообщение Zivert » 08 июл 2010, 20:24

MANDALAY HILL RESORT Проживали в 2006-м году. Красивый и большой отель у подножия Мандалайского холма. Огромный бассейн и очень красивый парк. В парке вечером идёт представление национального ансамбля "песни и пляски" в режиме нон-стоп при зажжённых масляных светильниках. Очень красиво!
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отели в Мандалае (Mandalay) отзывы и рекомендации

Сообщение: #8

Сообщение Roman Asia » 21 авг 2010, 12:33

Кто что может расказать про Mandalay City Hotel? И скока просить за супериор?
Roman Asia
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 19.07.2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Отели в Мандалае (Mandalay) отзывы и рекомендации

Сообщение: #9

Сообщение Zivert » 21 авг 2010, 22:25

Поищите в отчётах форумчан. Ещё можно поюзать по сайтам бронирования отелей. Только там, скорее всего, будет отзыв на английском языке, но будут и фотки туристов. Например http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g295408-d671780-Reviews-Mandalay_City_Hotel-Mandalay.html
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отели в Мандалае (Mandalay) отзывы и рекомендации

Сообщение: #10

Сообщение hmelnik » 31 авг 2010, 14:25

Mandalay Swan Hotel (август 2010)
Standard -35
Superior-45
Все за дабл.
Вполне прилично. В Стандарте попросили фен, сразу выдали. Супериор значительно больше по размерам.
Завтраки достойные. Персонал симпатичный.
Бассейн во внутреннем дворике, так что ветерком не обдувает. Полотенца дают. Бой дежурит, всегда на подхвате.
Рядом, через забор (есди память не изменяет) SEDONA HOTEL- размером и высотой поболе будет. С виду чистый и относительно новый, внутрь не заходил.
Последний раз редактировалось hmelnik 26 янв 2011, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Гражданин СССР
hmelnik
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Отели в Мандалае (Mandalay) отзывы и рекомендации

Сообщение: #11

Сообщение russkayadusha » 21 янв 2011, 22:38

В Мандалае останавливались в Седоне. Придраться особенно не к чему, тихий, комфортный. Wunna из Tample of Dinasty особенно старался по моей просьбе бронировать нам номера по маршруту с красивым видом из окна. Бассейн неплохой. Не успели выйти к бассейну , уже девушка бежит с полотенцами., только прилегли, молодой человек - "Чего изволите?" Завтрак попроще, чем в Седоне в Янгоне.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
russkayadusha
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 12.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Отели в Мандалае (Mandalay) отзывы и рекомендации

Сообщение: #12

Сообщение dAb&MS » 26 янв 2011, 13:35

Провели ночь в отеле/гесте Peacock lodge - http://www.peacocklodge.com/
Расположен не в самом центре Мандалая, а слегка на задворках, что считаю в таком пыльном и шумном городе только плюсом. Хозяйка - пожилая женщина,ее дочь, внуки - вся семья беспрестанно старалась нам угодить и сделать наше пребывание максимально комфортным. Домашняя, семейная, дружественная обстановка. Хозяйка встречает-провожает, интересуется, подсказывает, советует. Вкуснейшие завтраки с ароматнейшими спелейшими фруктами, вкусным соком, заботливо приготовленными блюдами. Можно было заказать в гесте и ужин, чем мы не преминули воспользоваться. Цена ужина была 6 кьят с человека. Цена проживания через агентство - 23 доллара. На сайте заявленная цена меньше. Приехали мы в отель очень рано, часов в 7 утра. Никаких проблем с ранним заселением не было. Комната простая, в ней только душ и кондиционер, телевизора-холодильника не было. Зато был фен. Полно комаров на территории и в комнате, не спасают ни спиральки, ни отечественные фумигаторы!
Последний раз редактировалось dAb&MS 28 янв 2011, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dAb&MS
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 16.02.2010
Город: Дмитров
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 1

Re: Отели в Мандалае (Mandalay) отзывы и рекомендации

Сообщение: #13

Сообщение Thrane » 27 янв 2011, 21:05

В январе этого года останавливался в отеле Nylon,рекомендуемом в этой теме и во многих отчетов,как подходящий для бекпекеров. Послушался и не пожалел. Номер чистый,с двумя кроватями,напольным вентилятором,ванной,душем, раковиной.
По ценам.. Через агенство 10 баксов, если придти с улицы- 8$, дабл - 12$
За дополнительную плату в 1000 кьят(чуть больше доллара, 1$=890 кьят у пагоды Суле в Янгоне и 1$=800 кьят в турагенстве в Мандалае) неплохой американский завтрак: яичница,масло,джем,тосты, фрукт,чай или кофе с молоком.

Через дорогу наискосок - интернет кафе. Время работы 8.30 -22.30. Цены небольшие,хоть и в 1,5 раза дороже,чем в другом кафе , которое я нашел в 15 минутах пешком. Слева от интернет-кафе - турагенство. Можно купить авиабилеты или тур,если нужно.
Напротив отеля недорогое кафе-мороженое. Можно мороженое с дурианом попробовать,к примеру. Чуть поодаль недорогое кафе, с хорошим выбором и не кусачими ценами.
Слева от отеля полным-полно мотобайкеров,торгуются хорошо и недорого.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Thrane
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 26.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отели в Мандалае (Mandalay) отзывы и рекомендации

Сообщение: #14

Сообщение Kirillja » 10 апр 2011, 13:58

Жили в Mandalay City Hotel! Расположен вблизи королевского дворца на оживленной удице, но вход в отель находится во дворике, через арку, "территория" у входа зеленая, в предбаннике прудик с рыбками. Имеется бассейн. На ресепш все прекрасно говорят на английском языке! Есть бесплатный вай фай, код вам скажут на ресепшене, но есть он только в холле! Ресторан отеля вполне приличный, кормили очень вкусно, стоимость ужина была 20 долларов, завтрак тоже достойный! Номер был не маленький, как тут уже писали, вполне все прилично!
Отели в Мандалае (Mandalay) отзывы и рекомендации

Отели в Мандалае (Mandalay) отзывы и рекомендации

Отели в Мандалае (Mandalay) отзывы и рекомендации
Аватара пользователя
Kirillja
путешественник
 
Сообщения: 1713
Регистрация: 28.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 37
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Отели в Мандалае (Mandalay) отзывы и рекомендации

Сообщение: #15

Сообщение Rapuncel » 17 апр 2011, 15:46

Тоже останавливались в Mandalay City Hotel в январе 2011. Мне отель не понравился: и дело даже не в маленьком номере (у нас номер был меньше, чем на фотографиях в прдыдущем посте), а в том, что все в номере было каким-то несвежим. В ванной (она же туалет) из раковины как-то дурно пахло. Ну и все такое потертое, слегда побитое и пр.
Другое дело, что по соотношению цена-качество отель неплох, т.к. более приличные отели (например, та же Sedona) стоили уже на порядок дороже.
В общем, с одной стороны это был самый стремный отель за всю нашу поездку, а с другой стороны, не уверена, что нашла бы лучший вариант за ту же цену.
Rapuncel
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Отели в Мандалае (Mandalay) отзывы и рекомендации

Сообщение: #16

Сообщение Max_I » 23 янв 2012, 16:40

Hotel Queen. Брал по 28 долларов за ночь в Экзотике две ночи. Отель приятный, особенно внутренняя отделка комнат. Безплатный вай-фай в комнатах (единственное место где он был в комнате в Мьянме у меня). Далековато от центра, под коим я подразумеваю королевский дворец и Мандалайский холм. Хотя в Мандалае нет такого уж центрового места, там достопримечательности разбросаны по городу и окрестностям.

Royal City Hotel. Их два. Я жил в том что ближе к дворцу, две ночи, по 25 долларов в 7 Diamonds. Очень уютный отель, скорее гест, несмотря на пустой холодильник, отсутствие горячей воды и вай-фая, завтрак исключительно из двух блюд на выбор (омлет или еще что-то) - мне он показался очень уютным (хотя считаю, что можно цену понизить). Персонал очень приятный и доброжелательный.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Отели в Мандалае (Mandalay) отзывы и рекомендации

Сообщение: #17

Сообщение Russ'n » 04 апр 2012, 21:15

Останавливались в первую ночь в Royal Guest House - не рекоммендую! Приехали ночью, водитель подвез нас к этой гостижке. Спрашиваем у менеджера: Кондиционированная комната? Да-да, уверяет. Хорошо, отпускаем машину, менеджер забирает наши паспорта, ползем на верхний этаж, и этот же менеджер вводя нас в комнату заявляет: Don't expect the ac to work и сваливает. Ну вот что за человек?! В комнате толпы комаров, душно, жарко и липко. К утру на мне не было живого места от комариных укусов. В общем, провалялись мынесколько часов без сна и выехали в Royal City Hotel, где кондиционер работает без проблем.

Кстати у обех гостиниц один и тот же хозяин.
Russ'n
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 29.06.2009
Город: США
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отели в Мандалае (Mandalay) отзывы и рекомендации

Сообщение: #18

Сообщение Perepetuja » 22 июн 2012, 00:36

Hotel Queen. – не понравился. Далеко от центра, шумно, WI FI был только в лобби, я жила на втором этаже, до моей комнаты сигнал не доходил да и в лобби он частенько пропадал.
Perepetuja
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 28.06.2008
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 15

Re: Отели в Мандалае (Mandalay) отзывы и рекомендации

Сообщение: #19

Сообщение Max_I » 22 июн 2012, 14:42

Перпетуа - а от какого центра далеко? Наоборот, посередине между центром и выездом в сторону Амарапуры, там где пагода Махамуни, и то и другое примерно одинаково по расстоянию. А шум? сздить надо круглый день, чтобы потом спать крепко. Мне даже не мешал молодежный концерт после поездки в Моньву.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Отели в Мандалае (Mandalay) отзывы и рекомендации

Сообщение: #20

Сообщение Perepetuja » 24 июн 2012, 15:43

Вы же сами писали
”Далековато от центра, под коим я подразумеваю королевский дворец и Мандалайский холм”

Я дошла до Седоны, Свана и т.д. И честное слово, на следующее посещение я бы выбрала именно их или отели где-нибудь сильно рядом, как-то экстерьер и neighborhood получше показался.
В Queen,что еще было что плохо - таксисты рядом с отелем. Заломили цены сразу же в 2 – 3 раза больше, чем писали на форуме. Потом я словила на улице ( рядом с холмом) по более нормальному прайсу.
Perepetuja
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 28.06.2008
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 15

След.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумОтели Мьянмы отзывы



Включить мобильный стиль