Отели в Багане (Bagan) отзывы и рекомендации

Отели, гестхаусы, виллы, курорты в Мьянме. Отзывы об отелях. Бронирование отелей в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отели в Багане (Bagan) отзывы и рекомендации

Сообщение: #21

Сообщение Zivert » 08 июн 2010, 14:11

Отели в Багане: бронирование и отзывы
Последний раз редактировалось Zivert 06 июл 2010, 06:35, всего редактировалось 1 раз.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отели в Багане (Bagan) отзывы и рекомендации

Сообщение: #22

Сообщение larisakopacheva » 28 сен 2011, 10:53

Кто-нибудь знает, что представляют собой «economy rooms» в отеле Thande? Предлагают такую комнату за 33 USD, мне кажется - дорого. Писала в отель сама, т.к. агенство пишет,
что в Thande beach Hotel в Нгапали мест нет, а я хотела жить именно там. В письме спросила о скидке за двойное бронирование. Они согласились, но в Багане предлагают эту
самую «economy room» (garden view). На мой взгляд, выходит дороговато (115 и 33). Может, не стоит суетиться и подождать, что предложит агенство?
larisakopacheva
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 02.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Отели в Багане (Bagan) отзывы и рекомендации

Сообщение: #23

Сообщение Zivert » 28 сен 2011, 11:18

Попробуйте помониторить по агентствам. Даже можно по сайтам "пробежать". Большинство контор выкладывают предложения по отелям.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отели в Багане (Bagan) отзывы и рекомендации

Сообщение: #24

Сообщение Petmaxgen » 25 окт 2011, 02:44

Сейчас в Bagan hotel, отель пустой.Вид на ступы и на реку.Завтрак очень скудный
Petmaxgen
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 22.10.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Отели в Багане (Bagan) отзывы и рекомендации

Сообщение: #25

Сообщение alec220 » 03 дек 2011, 07:36

Thrane писал(а) 27 янв 2011, 21:34:Останавливался в Arthawka Hotel за US$ 22 за ночь,завтрак включен. Отель находиться в Нью-Багане. Отель новый,чистый, с бассейном,рестораном. Номер очень большой. С двумя кроватями, письменным столом, шкафом, сейфом,телевизором,кондиционером. Ванная,душ,раковина.

Персонал очень вежливый, буквально вылизывают.

Поддержу полностью и добавлю фото:
Отели в Багане (Bagan) отзывы и рекомендации
Бассейн даже с соленой водой!
Отели в Багане (Bagan) отзывы и рекомендации
Провожать в 6 утра вышли всем составом...
I'm not old, I'm just a recycled teenager
alec220
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 30.08.2010
Город: Белгород
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 59
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отели в Багане (Bagan) отзывы и рекомендации

Сообщение: #26

Сообщение Serge+ » 03 дек 2011, 10:56

Жаров в свое время сильно хвалил "Нью Хейвэн". Я останавливался в нем три года назад. Близко от всего и ко всему. Впечатления остались самые положительные, начиная от размера и состояния номеров и кончая предупредительностью персонала. В середине - цена. Червонец долларов за дабл с завтраком - в Европе такой уровень возможен за в разы дороже.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1362
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отели в Багане (Bagan) отзывы и рекомендации

Сообщение: #27

Сообщение igrevskaya » 13 дек 2011, 17:06

Сейчас в отеле Танде Баган. Впечатления крайне неоднозначные. Из приятного: действительно хорошая территория, ухоженная, зеленая, потрясающие высоченные раскидистые акации, белки пригают по деревьям в большой количестве, достаточно большой бассейн, лежаки у бассейна с матрасами. Бесплатный вай-фай в лобби, при наличии своего ноутбука.

Номера нескольких видов - эконом, сюпериор, делюкс и может еще какие-то есть. Делюкс не видели, но внешне они прикольные - у них окна большие, вид на реку, своя длинная террассочка. Стандарт - крошечные, если смотреть по длине домика, окно маленькое, перед входом столик-стульчики обшарпанные. Мы живем в сьюпериор, с видом на сад. До соседнего домика можно дотянуться шваброй, то есть, эти домики стоят очень скученно. Но т.к. окна смотрят на зелень и дерево с белками, то напрягает угловой вид на соседей не сильно. Гораздо больше напрягает, что домики с тоники стенами, соседи мьянмарцы (или китайцы) - шумят со всех сторон, чихают, громыхают и т.п. Не их вина, но неприятно. Наверняка, они про нас что-то аналогичное думают Номер небольшой, потрепанный. Но в телевизоре есть русский канал (не включали, но обозначен в списке). Горячая вода - зверь: включив ее, краник горячей воды уже кроме как обернув полтенцем не закроешь - обожгешься сильно. Чайника нет, есть термос, надо просить рецепшн, чтобы налили гоячей воды в него. Мы чая пьем много, наверное, их уже задрали сильно. Сразу при выходе из отеля пасутся конные экипажи и продавцы в огромной количестве. Сразу же набрасываются на пешего туриста как мухи, идут следом долго, тычут в лицо свои дурацкие сувениры, просьб свалить в туман не понимают. Причем, в "сохранившей самобытность, затерянной и бла-бла-бла Мьянме" а) все продавцы знают по-русски набор фраз "купи", "недорого", "привет", "откуда ты", "завтра" и т.п. , узнают русских по физиономиям и пристают со своим товаром совершенно бессовестно. Так бы и дал в бубен... б) цены в Багане на все просто охренительные. Впечатление, будто не в бедной Мьянме находимся, а в Петербурге на Невском проспекте каждый день в кафе питаемся. Меню ресторана скудное, все цены...в долларах! Самое дешевое - это овощные спринг-роллы за 5 долларов, все "main course" стоят 13 баксов. Порции не все такие, что одной порции на двоих хватит, есть и маленькие. Сэндвич, блин, 8 баксов - как в аэропорту в Питере. В общем, мы охренели нехило. Причем, если платить в чатах, то курс...950 чат за доллар, в то время как реальный обменный курс 745 чат. В мини-баре пиво 0,33 - 3 бакса, кола - 2 бакса. За пределами отеля в шаговой доступности пива нет. Завтрак, действительно, скудный. Вроде и много чего, а выбрать нечего. Но тут сложный вопрос: если сравнивать с Юзаной в Янгоне, то завтрак богатый. Если с Санни Парадайз в Нгве Саунге - то хреновато-задумчивый.

В общем, непонятно. Может, другие отели в Багане хуже существенно. Но если они хуже - надеюсь, у них более вменяемые цены. Но даже просто в ресторане (не при отеле) поесть - цены от 3500 чат за их вездесущий рис с вкраплениями курицы/говядины до 6 000 за блюдо, содержащее количество мяса, видимое невооруженным взглядом.
igrevskaya
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 13.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Отели в Багане (Bagan) отзывы и рекомендации

Сообщение: #28

Сообщение alyonam » 17 дек 2011, 22:53

Ну, вроде бы всегда говорилось, что в стандартных номерах в Танде жить и не надо. Про супириор мнения были разные, а однозначный восторг был только по делюксу. Там - действительно круто: и вид на реку во всю стену, и тишина, и чайник нормальный, и нормальное водоснабжение и с душем, и с ванной, и вообще.

Пристают - да, это есть. В Багане вообще так в популярных местах. А чем им еще жить-то? Лаковых шкатулок мы столько не купим. Прошли мимо, и не надо себе нервы мотать.

Ну и ужинать в отеле, в общем-то, никто не заставляет. Нормально заезжали в местный ресторан - от пуза 4200 чат на двоих (без спиртного, правда).
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отели в Багане (Bagan) отзывы и рекомендации

Сообщение: #29

Сообщение ViktoryPAK » 17 дек 2011, 23:09

Отельчик да, не дешевый.
Ужинать и обедать в нем как Ренессансе(недорогом:)))).
Бутылочка местного вина-28 долларов, интернет по конским ценам,но ведь все в шаговой доступности ....сел на велик и вперед.
Что пристают так Вы в Азии, улыбнулись и дальше поехали.
А зато какой вид на реку вечером и если компания отличная то и пофиг что ценник конский.

Я бы его реально рекомендовал многим и спасибо за отзыв Зиверту...
ViktoryPAK
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 08.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Отели в Багане (Bagan) отзывы и рекомендации

Сообщение: #30

Сообщение igrevskaya » 26 дек 2011, 07:11

alyonam писал(а) 17 дек 2011, 22:53:Ну и ужинать в отеле, в общем-то, никто не заставляет. Нормально заезжали в местный ресторан - от пуза 4200 чат на двоих (без спиртного, правда).


Чтобы внести ясность в вопрос о стоимости еды в Мьянме, надо уточнять не только то, на сколько денег вы поели, но и что именно вам удалось съесть Мьянма - рай для вегетарианцев и любителей здоровой пищи. Например, самое распространенное блюдо - жареный рис с овощами +яйцо/курица/говядина/свинина. Причем, в большинстве мест совершенно не важно, с чем именно вы закажете этот рис, потому что это будет просто рис с овощами и яйцом. То количество "мяса", что будет внутри - мясом назвать язык как-то не поворачивается. Приносят этого блюда солидную горку, и на двух женщин одной тарелки вполне хватает. Стоит оно от 1500 до 3500 чат (в зависимости от места). Если добавить одну банку колы на двоих (от 500 до 2500 чат в зависимости от места) - вот тебе и недорогой ужин. НО! Блюдо под названием whole fish не важно в каком соусе - от 5 000 чат, мясо карри - от 3500 до 6000 за блюдо. Заказав одно такое блюдо, вы получите крошечную тарелочку с пережаренным/пересушенным/очень острым (в зависимости от места) и в целом не очень вкусным продуктом, которого даже на одного будет мало. И вдобавок, естественно, принесут тазик риса (в некоторых местах - возьмут за него дополнительно 500 чат).

То есть, если питаться в основном рисом и овощами - будет сытно и недорого. Главное, чтобы рис из ушей не полез Если хочется нормального мяса - это практически без шансов. А если даже и найдете - это будет очень дорого.

В Танде Баган, кстати, нормальных мясных блюд нет в принципе. Там как раз все на основе риса, все такое традиционное...Мясоедам в Мьянме вообще делать нечего. И с десертами у них хреново очень.
igrevskaya
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 13.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Отели в Багане (Bagan) отзывы и рекомендации

Сообщение: #31

Сообщение alyonam » 26 дек 2011, 07:21

Я не поняла, вы что именно хотите доказать - что меня кормили дико плохо, что бирманские стейки существенно уступают нью-йоркским, или что достойные стейки в Мьянме неоправданно дороги?
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отели в Багане (Bagan) отзывы и рекомендации

Сообщение: #32

Сообщение igrevskaya » 27 дек 2011, 08:09

alyonam писал(а) 26 дек 2011, 07:21:Я не поняла, вы что именно хотите доказать - что меня кормили дико плохо, что бирманские стейки существенно уступают нью-йоркским, или что достойные стейки в Мьянме неоправданно дороги?


Ничего я не хочу доказать. Я хочу сказать, что нам не удалось найти вменяемых мясных блюд в Мьянме, которые бы стоили дешевле 6 000 чат на человека. И что в большинстве мест мясные блюда были в принципе плохие. Единственное место, где за 8 000 мне подали говяжий стейк в перечном соусе - это отель Санни Парадайз в Нгве Саунге. Это был не самый лучший стейк в моей жизни, но уже похож на стейк. И я хочу сказать, что нам на двоих за 4000-5000 чат удавалось есть только рис и традиционные супчики. Сытно, но душу не грело, т.к. душа хотела мяса и вкусных десертов. Если у вас было все зашибись в плане дешевой мясной еды - значит, нам просто не повезло.
igrevskaya
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 13.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Отели в Багане (Bagan) отзывы и рекомендации

Сообщение: #33

Сообщение alyonam » 27 дек 2011, 08:16

Ну, знаете, неплохой стейк за 10 долларов в немясной стране...
Вы правда каждый день мясо едите?
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отели в Багане (Bagan) отзывы и рекомендации

Сообщение: #34

Сообщение Andr0n » 28 дек 2011, 12:15

Запутался с Thande отелями. Thande Hotel Bagan и Bagan Thande Hotel это одно и то же?

Гугель выдает только сайт www.hotelbaganthande.com, а http://www.baganthande.com/ из шапки не работает.
Аватара пользователя
Andr0n
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 23.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отели в Багане (Bagan) отзывы и рекомендации

Сообщение: #35

Сообщение igrevskaya » 28 дек 2011, 19:24

Andr0n писал(а) 28 дек 2011, 12:15:Запутался с Thande отелями. Thande Hotel Bagan и Bagan Thande Hotel это одно и то же?

Гугель выдает только сайт http://www.hotelbaganthande.com, а http://www.baganthande.com/ из шапки не работает.



да, один и тот же отель.
igrevskaya
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 13.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Отели в Багане (Bagan) отзывы и рекомендации

Сообщение: #36

Сообщение Alex_Myshkin » 03 янв 2012, 14:38

Bagan Princess 38$ - рекомендую.
Очень хороший отель: номера большие, джакузи, бассейн, чисто, уютно, завтраки хорошие.
Виды не закат или пагоды отсутствуют.
Обедали и ужинали в едальне Голден Емперор, сто метров вдоль дороги направо – рекомендую.
95997363.jpg
95997314.jpg
95997311.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Alex_Myshkin
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 20.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Отели в Багане (Bagan) отзывы и рекомендации

Сообщение: #37

Сообщение RogovaN » 26 окт 2012, 17:40

Не могу найти никаких отзывов и вообще информации об отеле Crown Prince в Багане. А именно его мне подтвердила только что Экзотик. На мои даты Bagan Thande Hotel, Bagan Hotel River View, Bagan Thiripyitsaya Sanctuary Resort, Aung Mingalar Hotel Bagan, New park Hotel они не подтверждают. Предложили Crown Prince. Если кто жил, поделитесь мнением, плз
Аватара пользователя
RogovaN
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 58
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Отели в Багане (Bagan) отзывы и рекомендации

Сообщение: #38

Сообщение Max_I » 30 окт 2012, 11:21

Thetne Hotel в Ньяунг-У - могу смело рекомендовать. Был удивлен, обнаружив отель с бассейном за такую цену (30 долларов у 7D и 35 на ресепшен стандарт). Думал что так себе будет. Но отель понравился. В принципе стандарт хороший. Территория зеленая, отель состоит из двухномерных бунгал (может делюкс однономерные). Есть ванна, душ, ТВ, кондей. Бассейн небольшой, прямоугольный, но достаточный. Народу мало купалось (там ведь постоянно в Багане на экскурсии). Хороший ресторан. Большой выбор блюд, в т.ч. китайской кухни, свежевыжатых соков (как везде в Мьянме, в них лед не кладут либо 2-3 кусочка, мякоть забивает трубочку). вкусные завтраки. В общем однозначно рекомендую.

Правда, несколько раз выключалось электричество, но так везде в Мьянме может быть (было в янгонском East), и быстро восстанавливали. Еще рядом с моим бунгало жили гуси, которые с вечера начинали орать и орали ночью, но мне это не мешало.

А, что еще отмечу. Два раза заказывал массаж традиционный (первыый раз на 19.00, второй напомнил и заказал на 22.00), но массажистка так и не пришла. Может боятся? Также хотел купить на ресепшен антимоскитное средство (там на витрине на ресепшен продаются всякие средства, а также банно-мыльные принадлежности), сказали что принесут в номер, но тоже не принесли. Обошелся. Багаж приносят в номер.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Отели в Багане (Bagan) отзывы и рекомендации

Сообщение: #39

Сообщение xari » 31 окт 2012, 07:40

Жили три дня в Kumudara. У нас был j-suit за 52$, через екзотик брали. Завтрак скромный совсем. Номер не плохой с терраской. Вечером ужинали в отеле, снаружи поблизости ничего нет, надо идти метров 500. В отеле неплохой повар и цены не большие, наверно все постояцы ужинали в отеле, ресторан был полон.
xari
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 24.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 35

Re: Отели в Багане (Bagan) отзывы и рекомендации

Сообщение: #40

Сообщение Aliss » 09 ноя 2012, 11:06

Неделю переписываемся с агенствами, у них нет никаких вариантов, всё забронировано:
All of hotel are fully book at that time.

upd Как обычно, на месте и цены ниже, и выбор больше))
Последний раз редактировалось Aliss 08 июл 2014, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aliss
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 02.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 105
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Отели в Багане (Bagan) отзывы и рекомендации

Сообщение: #41

Сообщение trubo4ka » 16 ноя 2012, 11:53

Жили в новом отеле Floral Breeze на самом краю New Bagan. Удовлетворил. Чисто, маленькая зеленая территория, до аэропорта 9,5км. Ресторанов и проката транспорта в округе хватает. Завтрак так себе... Но у меня вообще отношение к еде в Бирме предвзятое.
trubo4ka
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 15.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумОтели Мьянмы отзывы



Включить мобильный стиль