Мьянма. Отели в Нгве Саунге (Ngwe Saung Beach)

Отели, гестхаусы, виллы, курорты в Мьянме. Отзывы об отелях. Бронирование отелей в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мьянма. Отели в Нгве Саунге (Ngwe Saung Beach)

Сообщение: #1

Сообщение Zivert » 02 июл 2010, 12:40

Aureum Resort & Spa - Ngwe Saung. Посмотреть http://aureumpalacehotel.com/index-ngwesaung.htm
Myanmar Treasure Resort. Посмотреть http://www.myanmartreasureresorts.com/i ... esaung.htm
Palm Beach Resort. Посмотреть http://directrooms.com/myanmar/hotels/p ... ng-900.htm
Sunny Paradise Resort. Посмотреть http://www.sunnyparadise.net/
Yuzana Resort. Посмотреть http://www.yuzanahotels.com/resort/index.html
Emerald Sea Resort. Посмотреть http://www.emeraldseahotel.com/
Bay of Bengal Resort. Посмотреть http://www.bayofbengalresort.com/
Dream Paradise. Посмотреть цены: http://www.myanmarbackpackertours.com/d ... esaung.htm
Ambo Hotel. Address:Ngwe Saung Beach.Pathein Tsp. Тел: 01-548526, 543162
Asia World Hotel. Address:Ngwe Saung Beach. Pathein Tsp. Тел: 01-581100 ext : 311, 312 : 229234
Ayeyar Oo Hotel. Address:Ngwe Saung Beach. Pathein Tsp. Тел: 01-502681, 09-5011341
Chaungtha Oo Hotel. Address: Ngwe Saung Beach, Pathein Tsp., Phone:01- 581100~03 Ext: 324,325 E-mail: htoo.maw@mptmail.net.mm
Coral Beach Hotel. Address: Ngwe Saung Beach, Pathein Tsp., Phone:01- 581100, Ext- 230,231
Golden Shell Resort Hotel. Address:Ngwe Saung Beach, Pathein Tsp.,Phone: 01- 502681
Htoo Hotel. Address:Ngwe Saung Beach, Pathein Tsp., Phone:01- 500355
Min Min Soe Hotel. Address: Ngwe Saung Beach, Pathein Tsp., Phone:01- 664089, 666145
Ngwe Saung Beach Hotel. Address:Ngwe Saung Beach, Pathein Tsp.,Phone:01- 241007
Olympic Hotel. Address:Ngwe Saung Beach, Pathein Tsp.,Phone:01- 211430
Shwethazin Hotel. Address:Ngwe Saung Beach, Pathein Tsp.,Phone:01- 224581
Silver View Resort Hotel. Address:42- 44, Kyun Taw Street, San Chaung Township,Phone:01- 502681~82, 503716, 504248 E-mail: silview@shwefamily.com.mm
Yamonaroo Hotel. Address:Ngwe Saung Beach, Pathein Tsp., Phone:01- 726413, 581100, Ext - 335
Pearl Ngwe Saung Hotel. Address: Ngwe Saung Beach., Phone: 581100 ext: 230, 231
Shwe Hintha Hotel. Adress: Ngwe Saung Beach., Phone: 01-650588, 09-5200618
The Serenity (Ngwe Saung) Hotel. Adress:Ngwe Saung Beach., Phone:01-514264, 511098

Внимание участникам! В этой теме только полезное обсуждение конкретных отелей и рекомендации по размещению конкретно в том месте, которое указано в заголовке! Вопросы о том, где рыбачить и почем брали сувениры будут или переносится в другие темы (по возможности), или удаляться. Тема чистится от промежуточных переговоров, чтобы сохранить читаемость и полезность, а вся полезная информация по контактам переносится в этот верхний пост. Alan
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской
отзывы об отелях Лаоса

Re: Мьянма. Отели в Нгве Саунге (Ngwe Saung Beach)

Сообщение: #2

Сообщение ЮВАманка » 02 ноя 2010, 09:57

Zivert, вчера мне прислала турфирма Мьянмы цены на проживание в отелях по маршруту. Я попросила бронировать нам отель в Нгве Саунге. И мне предложили Shwe Hinn Tha Hotel. Я посмотрела по интернету информацию об этом отеле. Оказалось, что он находится в Чаунг Та. Помогите мне разобраться, пожалуйста, с этими курортами. В одном из отзывов я прочитала о том, что Чаунг Та находится далеко от Нгве Саунга и туда не ходит автобус из Янгона. А у Вас написано, что этот отель находится в Нгве Саунге. Меня интересует можно ли добраться туда автобусом и, если вы видели этот отель, что он из себя представляет?
ЮВАманка
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 13.09.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Мьянма. Отели в Нгве Саунге (Ngwe Saung Beach)

Сообщение: #3

Сообщение Zivert » 02 ноя 2010, 10:33

Честно признаюсь, что ни разу не был ни в Чаунг Та, ни в Нгве Саунге. Просто делал базу отелей и смотрел их размещение по карте. Почему-то выходило, что всё это вроде бы рядом. Хотя отсутствие нормальной дороги может сделать близко расположенные города очень удалёнными друг от друга. В этом случае Нгве Саунг и Чаунг Та находятся рядом, но объединяет их вилка из дорог, во главе угла которых стоит город Паттейн. По побережью точки рядом, но по условиям проезда - далеко.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мьянма. Отели в Нгве Саунге (Ngwe Saung Beach)

Сообщение: #4

Сообщение Dragon-Naga » 11 дек 2010, 18:50

ЮВАманка писал(а):Zivert, вчера мне прислала турфирма Мьянмы цены на проживание в отелях по маршруту. Я попросила бронировать нам отель в Нгве Саунге. И мне предложили Shwe Hinn Tha Hotel. Я посмотрела по интернету информацию об этом отеле. Оказалось, что он находится в Чаунг Та. Помогите мне разобраться, пожалуйста, с этими курортами. В одном из отзывов я прочитала о том, что Чаунг Та находится далеко от Нгве Саунга и туда не ходит автобус из Янгона. А у Вас написано, что этот отель находится в Нгве Саунге. Меня интересует можно ли добраться туда автобусом и, если вы видели этот отель, что он из себя представляет?


"Шве Хинта" (то есть, мифическая золотая утка) есть и в НС и в Чаунг Та (один и тот же владелец). Автобус из Янгона, кстати, ходит до обеих туристических территорий - ранним утром с автобусной станции Хлайнг Тайя. На мой взгляд, в случае со "Шве Хинтой" - довольно хороший баланс цены и качества. А в остальном - смотря что вы ожидаете. В Нгве Саунг отель "Шве Хинта" смотрится выигрышно по сравнению с соседями (той же "Чаунг Та У"), потому что там недавно сделан ремонт, и он стоит весь такой из себя как новенький. Самый главный недостаток - он ближе к южному краю цепочки отелей, а деревня (где магазинчики и рестораны) находится почти на самом северном крае. Ресторана в отеле, естественно, нет.
Dragon-Naga
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.05.2010
Город: Янгон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Мьянма. Отели в Нгве Саунге (Ngwe Saung Beach)

Сообщение: #5

Сообщение mashiko » 11 дек 2010, 23:20

Dragon-Naga писал(а): Самый главный недостаток - он ближе к южному краю цепочки отелей, а деревня (где магазинчики и рестораны) находится почти на самом северном крае. Ресторана в отеле, естественно, нет.

Почему нет, есть Может, он там официально не относится к отелю, но нам то что, находится на территории и к нему ведет бетонная дорожка с подсветкой и всеми делами. Среди бюджетных отелей Шве Хин Та самый чистенький и ухоженный, все его друг другу советуют. И товарищи, я не понимаю, почему близость к деревне для всех - какой-то значительный плюс! Если даже по каким-то причинам хочется завтракать, обедать и ужинать исключительно в деревне - несколько минут ехать на байке, хоть чем-то заняться, в Нгве Саунге же вообще делать нефиг.
Для меня главным недостатком в Шве Хин Та был этот Лаверс-остров, который там рядом, торчит как пень, никакого пространства, и большое количество туристов, и европейцев и местных, которые вяло сидели на своих терассах и как-то вроде и толкучка, а вроде и скучно. Я оттуда перебралась в более дешевый Pearl Ngwe Saung, вот уж где никого лишнего Читала тут где-то положительный отзыв о нем, на деле оказался помойкой той еще, простынь ездили покупать новую в деревне, у них ни одной похожей на чистую не нашлось. Я думаю, они к Новому году убираются, стелят свежее белье, отмывают сантехнику, а после нового года туристы разъезжаются, и в номерах все остается как есть до следующего декабря.. Я вот была как раз в ноябре )) Ресторан у них не работал, но это вообще никакая не проблема, есть кафешки на дороге напротив Юзаны, или мотобайк до деревни, или рестораны соседних отелей на пляже - перед той же Юзаной, например.
Все уже украдено до нас! (с)
Аватара пользователя
mashiko
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 12.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мьянма. Отели в Нгве Саунге (Ngwe Saung Beach)

Сообщение: #6

Сообщение Zivert » 15 дек 2010, 10:43

По последней информации Нгве Саунг объявлен зоной повышенного внимания со стороны правительства Бирмы в плане развития как основного пляжного курорта. В частности, принято решение о строительстве аэропорта и расширении сети пляжных отелей. Соответственно, сервис тоже будет расти семимильными шагами.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мьянма. Отели в Нгве Саунге (Ngwe Saung Beach)

Сообщение: #7

Сообщение Dragon-Naga » 23 янв 2011, 06:52

Никто Нгве Саунг никакой "зоной повышенного внимания правительства" не объявлял. При этом я на самом деле считаю его лучшей пляжной территорией в Мьянме и езжу из Янгона отдыхать именно туда. И друзьям советую.

Да, почти год назад с помпой отметили 10-летие Нгве Саунг - но этом все внимание и исчерпалось. Толчок развитию этой территории следует ожидать разве что в результате деятельности У Тей Зы (но при всем к нему уважении, он - это совсем не государство). Он там сейчас прямо владеет тремя отелями, а опосредованно - еще парочкой. Отсюда и его идея строить аэропорт между Нгве Саунг и Чаунг Та, поскольку аэропорт в Патейне все-таки далеко. Сейчас он ведет переговоры с инвесторами, и, думаю, туристический бум нынешнего сезона поспособствует договоренностям. Он предлагал этот проект и российским компаниям, но они интереса не проявили.

Об "особом внимании" можно говорить, на мой взгляд, например тогда, когда к этой территории протянут ЛЭП для централизованного электроснабжения. Пока что ничего такого не планируется.

Zivert писал(а):По последней информации Нгве Саунг объявлен зоной повышенного внимания со стороны правительства Бирмы в плане развития как основного пляжного курорта. В частности, принято решение о строительстве аэропорта и расширении сети пляжных отелей. Соответственно, сервис тоже будет расти семимильными шагами.
Dragon-Naga
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.05.2010
Город: Янгон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Мьянма. Отели в Нгве Саунге (Ngwe Saung Beach)

Сообщение: #8

Сообщение stsergo » 31 янв 2011, 21:54

Dragon-Naga писал(а):Никто Нгве Саунг никакой "зоной повышенного внимания правительства" не объявлял. При этом я на самом деле считаю его лучшей пляжной территорией в Мьянме и езжу из Янгона отдыхать именно туда. И друзьям советую.

А не подскажете, сколько нынче в среднем отель стоит за ночь? Что-то на трип-адвизоре цены начинаются от 45$, а хочется более дешевых вариантов.
stsergo
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Мьянма. Отели в Нгве Саунге (Ngwe Saung Beach)

Сообщение: #9

Сообщение igrevskaya » 10 дек 2011, 08:20

ехали в Нгве Саунг из Янгона на рейсовом автобусе - 20 000 чат с человека в один конец, выезжает в 6:30 утра, в пути 6 часов. Автобус похож на обыкновенный городской, только с мягкими сиденьями (то есть, даже менее комфортный, чем наш старый туристический Икарус). Отдыхаем в Sunny Paradise, стандартный номер через местную турфирму 45 баксов на двоих. ОЧЕНЬ приличный отель: бассейн большой, с морской водой, можно поиграть в биллиард, в ресторане цены в 2 раза выше, чем в грязных кафешках в деревне, зато а) чисто б) есть блюда европейской кухни в) не шум-гам-пыль и глазеющие на туристическое "feeding-show" местные, а комфорт и практически полное отсутствие народа вокруг. Номер прекрасный, горячую воду дали нам 24 часа в сутки. Сервис очень предусмотрительный, но не навязчивый. Очень нравятся и отель, и пляж. В Bay of Bengal через 2 отеля от нас был обнаружен вообще 1 турист на всю огромную территорию отеля. Но разговоры про безлюдность пляжа преувеличены - скорее, малолюдный. С местными, работниками отелей и туристами, думаю, тут человек 150 ошивается )
igrevskaya
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 13.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Мьянма. Отели в Нгве Саунге (Ngwe Saung Beach)

Сообщение: #10

Сообщение igrevskaya » 13 дек 2011, 17:16

заходили в последний перед отъездом день в Ауреум поужинать. Территория, на первый взгляд, очень ухоженная, зеленая и большая. Но если сравнивать с Санни парадайз (с которым Ауреум стена-к-стене), то у второго территория не намного меньше. Ресторан неприятно удивил ценами - если в Санни они в два раза выше, чем в кафе в деревне, то в Ауреуме в полтора раза выше, чем в Санни. Самое дешевое - это супы за 4 000 чат. Ассорти морепродуктов-гриль в Санни 7 000, в кафе 3500, а в Ауреуме то ли 23 000, то ли 26 000! Чай в кафе 500, в Санни 500, в Ауреуме 1500 чат. Но почему-то дешевле десерты - а Санни яблочный пирог 5 000 кусочек, а в Ауреуме 3 500. Поели ни о чем на 12 800 чат. Официантов вокруг стола во время еды крутилось 3 человека, непрерывно что-то спрашивали, что-то подвигали - в общем, мешали жутко. Навязчивый сервис, кусок в горло лез плохо - это было "feeding-show" для официантов. За соседним столиком сидели китайцы, их было 6, и официантов вокруг них роилось четверо. Сколько же там всего официантов??? Дали по счету 13 000, официант вернулся через какое-то время и сообщил, что у них нет сдачи 200 чат. Подождать сдачу не просил, на рецепшн за разменом не побежал, ритуальное самоубийство от стыда не совершил, чем окончательно испортил наше первое мнение об Ауреуме.
igrevskaya
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 13.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Мьянма. Отели в Нгве Саунге (Ngwe Saung Beach)

Сообщение: #11

Сообщение kolibri-mil » 25 дек 2011, 15:58

Кто отдыхал в The Emerald Sea Reasort? Предусмотрены там пляжные полотенца? Или брать с собой?
kolibri-mil
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 03.08.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Мьянма. Отели в Нгве Саунге (Ngwe Saung Beach)

Сообщение: #12

Сообщение avia » 21 фев 2012, 16:58

В конце января начале февраля имели опыт посещения Бенгальского залива с проживанием в отеле «Yuzana» в Нгве Саунг.
Дорога до Нгве Саунг из Янгона на обычном автобусе достойна отдельного повествования и не по теме здесь.
Так что о «Yuzana» могу сообщить следующее :
- отель является точной копией пионерского лагеря советских времён с одноэтажными щитовыми корпусами, которые здесь называются бунгало. Нам с друзьями повезло и стафф выделил нам бунгало-сивью за номерами 1201-1203.
Мы были подготовлены и вид картонных дверей, стен нуждающихся в покраске, крошечного холодильника и не очень чистой ванной комнаты нас не напугал. Хотя грохочущий кондиционер оконного типа и отсутствие электричества в светлое время суток , пожалуй дороговато для 35 долларов в сутки , тем долее что такая цена была получена в результате переписки с 50-тью агенствами Мьянмы в течении более чем месяца, и дали её только в одном агенстве (за что им отдельное спасибо, так как были сомнения что по приезду окажется что кто то кого то не понял).
Территория отеля не то что запущена, а скорее просто заброшена. По утрам делаются попытки уборки и слабые потуги полива травы (где она ещё есть). Дорожки кое где бетонированные, а иногда, по местной задумке уложены из камней (видимо выброшенных океаном) и по ним ходить просто смерти подобно (ноги переломать как здрасьте).
Стафф очень дружелюбный и изо всех сил старается услужить , но их возможности сильно ограниченны и в том числе языковым барьером. Только паренек (старший менеджер) говорил и понимал по английски и все остальные бежали к нему за помощью.
Мы приехали в субботу после обеда и воскресный завтрак не разочаровал , хотя ни какой колбасы и ветчины не было. На ресепшен значились 28 пассажиров и мы подумали что мы не одиноки. Как оказалось аншлаг только в выходные. Уезжали мы рано утром в будний день и оставалось в отеле только два туриста. Очень мило выглядело как стафф нёс несколько яиц, зелень и ещё что то чтобы готовить завтрак для постояльцев.
Чтобы не пользоваться услугами велорикш (тем более что и втискиваться и вылезать из пассажирского места было трудно, не под наши зады рассчитано), мы взяли в деревне по велосипеду (обычный китайский дорожник безо всяких дополнительных звёздочек и т.д.).
Местные счастливые обладатели мотобайков (тоже кстати только китайских) больше рассекали по пляжу чем по отличной бетонке. Бетонка эта от деревни и до последнего отеля на юг доставляла удовольствие от ежедневных поездок, как и пляж с твёрдым песком из за мелкого океана.
Конечно необходимость в связи с внешним миром заставила искать интернет, который по уверениям местных аборигенов был только в «Sunny Paradise». Мы были мобильными туристами и проехав на великах сквозь деревню нашли «Sunny Paradise» где на ресепшен нас провели в специальную комнату с двумя стационарными компьютерами. Но 5 долларов час отель брал не за работу в интернете а за нахождение в этой комнате. Я так и не дождался соединения с Google и не смог получить почту с Gmail. Территория же самого отеля ухоженная и радует глаз подстриженной травой, в чём мы убедились пройдя с велосипедами через отель на пляж.
Совершенно неожиданно, благодаря соотечественникам пригласившим нас на ужин в «Silver View» отель, что находится через ручей от «Yuzana» , решился вопрос с интернетом . Оказалось что в «Silver View» если вы являетесь клиентом их ресторана, то можете пользоваться интернетом (довольно сносным по скорости) бесплатно, но только с 19 до 22часов. Ну мы и этому были несказанно рады.
На форуме писали, что предпочитали есть в ресторанах при отелях а не в грязных деревенских ресторанах. Мне эти ресторанчики грязными не показались, обычные для Азии, в Янгоне такие же и мы ни разу не испытывали проблем после их стряпни. Но всё же оптимальным по цене-разнообразию оказались два ресторанчика через забор друг от друга напротив от «Yuzana». Милая девочка из стаффа (с не приличным английским) очень обеспокоилась когда увидела , что я не смог доесть поистине гигантсткую порцию супа.
Конечно повторить трип из Янгона до Нгве я подумаю только после того, как узнаю что построили нормальную дорогу, а то эта полутора рядная выматывает не по детски.
Мудрость-это когда на смену куче вопросов приходит один "на хренА ?"
avia
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 17.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Мьянма. Отели в Нгве Саунге (Ngwe Saung Beach)

Сообщение: #13

Сообщение GreenMan70 » 26 фев 2012, 03:03

По Silver View дополню немного.
Есть номера по 25 и 35 долларов. Естественно очень сильно "уставшие". Но, если не иметь высоких запросов, подойдут для отдыха.
Букировать заранее не нужно: в высокий сезон заселиться- без проблем.
Завтрак- включён. Ресторанчик на территории довольно неплох(персонал старается говорить на английском и очень радуется, когда его понимают:)). Но, абсолютно поддерживаю avia: указанные выше два места через дорогу оставляют его далеко позади по соотношению цена-качество-выбор.
Счастлив не тот, у кого много- а тот, кому хватает...
Аватара пользователя
GreenMan70
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 20.01.2009
Город: Норильск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Мьянма. Отели в Нгве Саунге (Ngwe Saung Beach)

Сообщение: #14

Сообщение larisakopacheva » 01 мар 2012, 19:55

Скажите, кто-нибудь в курсе, какие цены в отеле Myanmar Treasure Resort? На сайте цен нет, писать заранее не хочется. Хотелось бы сравнить с другими, чтобы сорентироваться. И еще вопрос к тем. кто там был в этом году - что сейчас представляет собой дорога из Янгона в Нгвесаунг?
Столько ужасов про нее написано! Это на самом деле так, или преувеличено? И на чем лучше ехать - автобус (какой), машина (сколько может стоить?)
Заранее спасибо всем откликнувшимся!
larisakopacheva
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 02.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Мьянма. Отели в Нгве Саунге (Ngwe Saung Beach)

Сообщение: #15

Сообщение avia » 01 мар 2012, 20:28

Лень конечно двигатель прогресса.
Мудрость-это когда на смену куче вопросов приходит один "на хренА ?"
avia
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 17.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Мьянма. Отели в Нгве Саунге (Ngwe Saung Beach)

Сообщение: #16

Сообщение kolibri-mil » 01 мар 2012, 21:06

Была в январе, отель Emerald Sea Resort, ехали автобусом из Янгона. Автобус комфортабельный, из Янгона отправляется в 21.00. Дорога вполне нормальная, только ночью страшно смотреть на серпантин. Когда ехали обратно (днем) то ничего особо страшного не увидели. Ночью было очень холодно в автобусе, хотя старались перекрыть вентиляцию над собой. Автобусы эти пустили каждый день, заказывали билеты в том же агенстве, что и отели. Билет туда и обратно стоит 46 дол. Развозит всех по отелям в Нгве. Ночной приезд (около 4час.) не сильно напряг, заселили сразу же, до 12 дня не ждали. Успели поспать до завтрака. За эти полночи никто с нас плату не требовал. Обратно выезд был назначен на 9час. утра, но что-то произошло с автобусом, нас на отельной машине довезли до Паттейна (бесплатно!), там водитель машины ждал, пока не приехал автобус, который курсировал Янгон-Паттейн-Янгон, и посадили нас на те же места, которые были указаны у нас в билетах, ничего не доплачивали. Все очень заботливо и комфортно. Еще раз, дорога вполне нормальная, у нас в Украине похуже есть, особенно после зимы!))).
kolibri-mil
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 03.08.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Мьянма. Отели в Нгве Саунге (Ngwe Saung Beach)

Сообщение: #17

Сообщение avia » 01 мар 2012, 21:15

Вы забыли добавить, что дорога не двухполосная, а полутора и для того чтобы разъехаться со встречным транспортом надо обоим съезжать на обочину. Это особо приятно на серпантине.
Мудрость-это когда на смену куче вопросов приходит один "на хренА ?"
avia
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 17.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Мьянма. Отели в Нгве Саунге (Ngwe Saung Beach)

Сообщение: #18

Сообщение kolibri-mil » 01 мар 2012, 21:28

Ночью дорога свободная, да и днем в будни, когда мы ехали назад, на серпантине оживленного движения не заметили. А вы автобан хотите? Тогда вам не в Мьянму!
kolibri-mil
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 03.08.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Мьянма. Отели в Нгве Саунге (Ngwe Saung Beach)

Сообщение: #19

Сообщение MickS » 01 мар 2012, 22:31

kolibri-mil писал(а) 01 мар 2012, 21:28:Ночью дорога свободная, да и днем в будни, когда мы ехали назад, на серпантине оживленного движения не заметили. А вы автобан хотите? Тогда вам не в Мьянму!

Шутки шутками, но при нас по дороге из ПиньОЛвина в Мандалай машина свалилась в пропасть.
Аватара пользователя
MickS
путешественник
 
Сообщения: 1100
Регистрация: 07.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 70
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мьянма. Отели в Нгве Саунге (Ngwe Saung Beach)

Сообщение: #20

Сообщение kolibri-mil » 01 мар 2012, 22:57

Я писали только о том, что видела собственными глазами, ночью на дороге не было практически встречного движения, может поэтому большие автобусы на пляж и пустили в такое время. Мы достаточно поездили на автобусах по Мьянме на большие расстояния ( из Мандалая в Мониву, из Монивы в Баган, из Янгона в Нгве Саунг), и должна отметить, что водители на этих маршрутах очень профессиональные и внимательные. А на серпантине перед каждым поворотом подавали звуковые сигналы на случай встречных машин, но , как я писала, встречных ночью не было. А ехать или не ехать этой дорогой - каждый выбирает для себя сам. Кстати, в Пин У Львин мы ездили на машине, тоже очень хороший водила был, так что особых опасностей мы даже не заметили. Может, вы стали свидетелем лихачества наших соотечественников?
kolibri-mil
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 03.08.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумОтели Мьянмы отзывы



Включить мобильный стиль