Рестораны и пиво в Багане.

Рестораны, кафе, еда на улице. Выпивка. Национальная кухня. Шопинг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Рестораны и пиво в Багане.

Сообщение: #1

Сообщение xari » 17 ноя 2012, 10:55

Интересный случай был в Багане. Посмотрев закат на какой-то из пагод, мы своему водителю кобылы сказали отвези нас ужинать в старый Баган, хотим покушать бирманской еды. Ехали по темноте куда-то минут 20, привозит на какой-то пятачок, там было ресторанов 5 наверно, заходим в ресторан, садимся за стол. Вокруг, за столами одни местные, тарелками с едой завалены столы. Спрашиваем для начала пива! Они нам, у нас нет ни пива, ни вина т.е. никаких алкогольных напитков, мы из-за стола, спрашиваем нашего водилу, ты куда нас привез? Он нам, в ближайших ресторанах пиво не продается, только в Новом Баган. Поехали, ещё полчаса по темноте, повез нас через наш отель Кумудара, в ресторан Pwint Mar Lar. Бирманский общепит для туристов, через две минуты нам принесли нашу еду, там было много маленьких тарелочек, в двух было холодное мясо разного вида, еще что-то, но приготовлено все это было явно заранее. Все было не вкусно. В ресторане было пиво. Счет был очень маленький, 6000кьят за еду и 2000 пиво. На выходе нам всучили визитку и попросили всем друзья рассказать об этом ресторане, что я и делаю.
Наверно мы зря не покушали в Старом Багане.

После этого мы уже ничего не искали, и ужинали в Кумударе и, как оказалось там самая вкусная еда за разумные деньги. С пивом.
xari
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 24.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 35

Re: Рестораны и пиво в Багане.

Сообщение: #2

Сообщение Mrs.T » 20 ноя 2012, 18:32

Вы видимо были в Багане в одно время с нами.
Как нам объяснили, во время праздника, который был в те дни, около определенных пагод (видимо особо значимых для них) не продаются алкогольные напитки.
В других местах - пожалуйста.

Нам очень понравился индийский ресторан Aroma 2 в конце ресторанной улицы в деревне. Все было безумно вкусно, я готова была тарелки облизывать, и сейчас слюнки текут, когда вспоминаю.
Индус на манер итальянских владельцев ресторанчиков подходит к каждому гостю, болтает о жизни, спрашивает все ли понравилось. Классный дядька.
В общем настоятельно рекомендую.
Mrs.T
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 07.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рестораны и пиво в Багане.

Сообщение: #3

Сообщение Selino » 28 ноя 2012, 21:29

Странно. Я был в Багане в самом конце октября. Жил недалеко от автостанции, где уже много GH. Даже огромный пивной ресторан был рядом. Поразили цены в местных харчевнях. Всё очень вкусно и цена 2-4$ с бутылочкой колы. Т.к. еда реально вся выставлена, то я как на "шведском столе", а хозяин говорит цену. Автоматом давали ещё и пиалушку с супом. С едой проблем нет в Мьянме.
Selino
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Рестораны и пиво в Багане.

Сообщение: #4

Сообщение Рямашка » 28 ноя 2012, 22:21

У нас тоже были проблемы с пивом. Пили так сказать из-под полы)))))) Наливали в кружки из бутылок,типа мы лимонад сидим пьем, а бутылки под стол прятали)))) Но нам объяснили, что полицейские бдят, лицензии нет. Может мы не так поняли, может и из-за праздника, но вывод один, проблемы тоже были, но у нас они решились))))
Рямашка
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 22.05.2012
Город: Раменское
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумРестораны, Шопинг, Ночная жизнь: Мьянма



Включить мобильный стиль