Мьянма как новая цель ядерного экспорта России

вопросы безопасности, гиды в Мьянме, карты Мьянмы, путеводители по Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мьянма как новая цель ядерного экспорта России

Сообщение: #181

Сообщение Ruslik » 05 авг 2011, 09:55

Zivert писал(а) 05 авг 2011, 09:20: Читайте внимательно пост. Я не оправдываю то, что творится в Бирме. Я считаю, что каждая страна имеет своё право на свой путь развития, без вторжения извне. Хотят жить так, как есть - пусть живут так. Не нравится - пусть сами решают свою судьбу и борятся с установившимся строем. А то в мире до фига желающих поучать других, надувая щёки и размахивая автоматом.

Ну правильно, это их право жить "так, как есть". Кто же спорит. А право других стран - решать, продавать или не продавать ядерные технологии тем, кто живет "так". Хочется, чтобы это решение было ответственным, только и всего.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Мьянма как новая цель ядерного экспорта России

Сообщение: #182

Сообщение Balad » 05 авг 2011, 10:06

Поддержу тезис о том, что все кому реально нужно - уже в Мьянме.

Одна из версий статистики об иностранных инвестициях в Мьянму.

Финансовый год - Размер иностранных инвестиций
2000-2001 - 217,688 (миллион US$)
2001-2002 - 19,002
2002-2003 - 86,948
2003-2004 - 91,17
2004-2005 - 158,283
2005-2006 - 6065,675
2006-2007 - 752,7
2007-2008 - 172,72
2008-2009 - 984,996 (миллион US$)
2009-2010 - > 15 (миллиард US$)

Пирог настолько многослойный, что геологическая карта не самый показательный пример, в качестве стратегических целей.
В Мьянму мне по делу, срочно....
Аватара пользователя
Balad
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 01.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Мьянма как новая цель ядерного экспорта России

Сообщение: #183

Сообщение Гость » 05 авг 2011, 10:07

Zivert писал(а): ... Я не оправдываю то, что творится в Бирме. Я считаю, что каждая страна имеет своё право на свой путь развития, без вторжения извне. Хотят жить так, как есть - пусть живут так. Не нравится - пусть сами решают свою судьбу и борятся с установившимся строем. А то в мире до фига желающих поучать других, надувая щёки и размахивая автоматом.


Присоединяюсь.
Другими словами и с меньшими эмоциями сказал бы то же самое.

P.S. Zivert, не надо так нервничать. Есть хорошая восточная поговорка, отражающая необратимость хода истории: "Собака лает - караван идет".


Disclaimer: никого из участников нашей дискуссии поговорка, упаси бог, лично ни как не касается.
Последний раз редактировалось Гость 05 авг 2011, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Мьянма как новая цель ядерного экспорта России

Сообщение: #184

Сообщение Гость » 05 авг 2011, 10:21

Balad писал(а) 05 авг 2011, 10:06:Поддержу тезис о том, что все кому реально нужно - уже в Мьянме.

Одна из версий статистики об иностранных инвестициях в Мьянму.

2009-2010 - > 15 (миллиард US$)


Скорее всего ошибка по последней цифре, хотя осмелюсь предположить, что это инвестиции по проекту газо- и нефтепроводов Ситтуэ - Куньминь и пр. относящиеся к этому транспортному коридору.
Там только цена трубопроводов около 2.5 млрд. $, ввод = 2013 г.

Кстати некоторая часть стычек армии с местными как раз на этой почве (наверное завышенные требования компенсаций за снос маковых делянок).
Гость

 

Re: Мьянма как новая цель ядерного экспорта России

Сообщение: #185

Сообщение Balad » 05 авг 2011, 10:26

To Shus: цифра именно такая и скорректирована по пессимистичекому варианту.

Также в ретроспективе событий показательна динамика к 2005-2006 и события 2007г.
В Мьянму мне по делу, срочно....
Аватара пользователя
Balad
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 01.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Мьянма как новая цель ядерного экспорта России

Сообщение: #186

Сообщение Zivert » 05 авг 2011, 10:29

Сергей, спасибо. Читал уже такой же формат, но где-то в другом исочнике и ранее. Там даже проскальзывала информация, что её арест иллюзорен и демонстративен для зарубежной публики. Так же писали, что инкогнито ей дозволены многие вольности. Я имею в виду, что забор вокруг особняка - декорация, охрана - тоже. Была бы она не нужна генералам, её давно бы уже просто удавили или сделали так, что она пропала без вести (например, утонула бы в озере...). Политика, одним словом.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мьянма как новая цель ядерного экспорта России

Сообщение: #187

Сообщение voyager1970 » 05 авг 2011, 10:33

shus писал(а) 05 авг 2011, 09:51:Кому интересно о До Аун Сан Су Чжи.
Человек авторитетный: многим из вас известный как "Житель Янгона", он же dragon-naga

До Аун Сан Су Чжи. Часть 1
_http://dragon-naga.livejournal.com/49138.html
До Аун Сан Су Чжи. Часть 2
_http://dragon-naga.livejournal.com/49352.html






В качестве беллетристики, для непросвещнного и необременного знанием фактов российского читателя сойдет.Но для полноценного анализа политической ситуации в стране это эссэ не годится.Оно не учитывает ни экономические ,ни этнические факторы. Для желающих несколько углубиться в положение страны,рекомендую пообщаться с бывшим 1м советником российского посольства в Янгоне,Дмитрием Дарченковым.Он профессиональный бирманист,владеющий языком,с многолетним опытом работы в стране.Я не знаю его сегодняшний статус,но не исключаю,что он сейчас в ранге консула.


P.S Уточнил.Сейчас Дмитрий Дарченков консул,заместитель посла РФ в Бирме М.М.Мгеладзе.
Последний раз редактировалось voyager1970 06 авг 2011, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Мьянма как новая цель ядерного экспорта России

Сообщение: #188

Сообщение Zivert » 05 авг 2011, 10:56

shus писал(а) 05 авг 2011, 10:07:
Zivert писал(а): ... Я не оправдываю то, что творится в Бирме. Я считаю, что каждая страна имеет своё право на свой путь развития, без вторжения извне. Хотят жить так, как есть - пусть живут так. Не нравится - пусть сами решают свою судьбу и борятся с установившимся строем. А то в мире до фига желающих поучать других, надувая щёки и размахивая автоматом.


Присоединяюсь.
Другими словами и с меньшими эмоциями сказал бы то же самое.

P.S. Zivert, не надо так нервничать. Есть хорошая восточная поговорка, отражающая необратимость хода истории: "Собака лает - караван идет".


Disclaimer: никого из участников нашей дискуссии поговорка, упаси бог, лично ни как не касается.

А я совершенно спокоен. Давно вышел из возраста яростных полемик, и активно протестую против спора ради спора.
Больше придерживаюсь истины, что в споре победителей нет и что в споре побеждает нуднейший.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мьянма как новая цель ядерного экспорта России

Сообщение: #189

Сообщение Zivert » 05 авг 2011, 10:59

Ruslik писал(а) 05 авг 2011, 09:55:
Zivert писал(а) 05 авг 2011, 09:20: Читайте внимательно пост. Я не оправдываю то, что творится в Бирме. Я считаю, что каждая страна имеет своё право на свой путь развития, без вторжения извне. Хотят жить так, как есть - пусть живут так. Не нравится - пусть сами решают свою судьбу и борятся с установившимся строем. А то в мире до фига желающих поучать других, надувая щёки и размахивая автоматом.

Ну правильно, это их право жить "так, как есть". Кто же спорит. А право других стран - решать, продавать или не продавать ядерные технологии тем, кто живет "так". Хочется, чтобы это решение было ответственным, только и всего.

Решение о продаже мирного атома принимается с подачи стран - членов МАГАТЭ. Это не прихоть местных князьков, а серьёзный шаг, который требует всестороннего анализа и экспертного подхода. Говорю это не просто так. Вот сижу на НВАЭС и знаю, что это такое.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мьянма как новая цель ядерного экспорта России

Сообщение: #190

Сообщение Alex2727 » 05 авг 2011, 11:24

В любом случае нельзя вмешиваться во внутренние дела страны. Для меня лично это аксиома. Пока есть нынешняя власть (пусть она и несовершенная и где-то архаичная, а может и деспотичная), можно и нужно с нею сотрудничать. При условии, что эта власть не враждебна нашей стране (как Грузия, например). Какие произойдут изменения - пусть это решают сами бирманцы. В конце концов универсальных моделей демократий не существует. Коллега Zivert в принципе верно отметил, что и в США никакая не демократия, а всего лишь более изощренное оболванивание.
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мьянма как новая цель ядерного экспорта России

Сообщение: #191

Сообщение Гость » 05 авг 2011, 13:38

voyager1970 писал(а):[
В качестве беллетристики, для непросвещнного и необременного .... Оно не учитывает ни экономические ,ни этнические факторы
... пообщаться с бывшим 1м советником российского посольства в Янгоне,Дмитрием Дарченковым.


1. Вероятнее всего автор должен его знать - он откуда-то оттуда же.

2. Ну а по поводу некомпетентности автора - позвольте не согласится и очень категорически.
Гость

 

Re: Мьянма как новая цель ядерного экспорта России

Сообщение: #192

Сообщение voyager1970 » 05 авг 2011, 18:16

Герои дискуссии:

Старший генерал Тан Шве,человек, пытавшийся купить Манчестер Юнайтед за 1 миллиард фунтов ,8 месяцев после того,как циклон убил 140000 его сограждан.
Мьянма как новая цель ядерного экспорта России
Мьянма как новая цель ядерного экспорта России
Мьянма как новая цель ядерного экспорта России
Мьянма как новая цель ядерного экспорта России
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=4kanvnAfgWU&feature=fvsr[/youtube]
Последний раз редактировалось voyager1970 06 авг 2011, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Мьянма как новая цель ядерного экспорта России

Сообщение: #193

Сообщение Айгор » 05 авг 2011, 20:45

Долго убеждал себя не ввязываться в эту дискуссию... Последней каплей стали высокомерно-пренебрежительные характеристики со стороны voyager1970. Видимо для того, чтобы претендовать на "полноценный политический анализ ситуации" в современной Мьянме нужно быть как минимум " в ранге консула". Поэтому воздержусь от комментариев и просто приведу в качестве иллюстрации жесточайших политических репрессий со стороны хунты недавние фото вывески штаб-квартиры "ликвидированной и запрещенной" партии До Аун Сан Су Чжи, расположенной в самом центре Янгона неподалеку от Шведагона. Попробуйте спроецировать эту ситуацию на любую страну "победившей демократии"...
IMG_5328_1.JPG

IMG_5329_1.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Мьянма как новая цель ядерного экспорта России

Сообщение: #194

Сообщение voyager1970 » 05 авг 2011, 22:01

Айгор писал(а) 05 авг 2011, 20:45:. Поэтому воздержусь от комментариев и просто приведу в качестве иллюстрации жесточайших политических репрессий со стороны хунты недавние фото вывески штаб-квартиры "ликвидированной и запрещенной" партии До Аун Сан Су Чжи, расположенной в самом центре Янгона неподалеку от Шведагона. Попробуйте спроецировать эту ситуацию на любую страну "победившей демократии"...





Сторонников мирного атома прибыло.
Что доказывают эти вывески?Когда ликвидировали НЛД и где об этом сообщалось?Результаты выборов 1990 уже признаны действителЬными?Заодно неполохо было бы узнать вашу должность и политическую программу.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Мьянма как новая цель ядерного экспорта России

Сообщение: #195

Сообщение Айгор » 05 авг 2011, 22:32

Ведь зарекался же не дискутировать с людьми, оперирующими лозунгами типа "военная клика прессует народы и высасывает ресурсы из страны" Извините, что помешал Вашему "потоку сознания"
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Мьянма как новая цель ядерного экспорта России

Сообщение: #196

Сообщение voyager1970 » 05 авг 2011, 22:49

Айгор писал(а) 05 авг 2011, 22:32:Ведь зарекался же не дискутировать с людьми, оперирующими лозунгами типа "военная клика прессует народы и высасывает ресурсы из страны" Извините, что помешал Вашему "потоку сознания"





Узнаю ангажированного представителя ВПК или дипломата.Поток сознания,уважаемый,у вас в блоге.Я оперирую фактами,причем не теми,которыми российские СМИ кормят обывателей,по поручениям подобных вам ''людей из Янгуна''.
Про клику это вы придумали.Я их называю ''зажравшимися мордами''.Не прокомментируете,откуда у Тан Шве миллиард фунтов стерлингов на покупку 56% МЮ?
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Мьянма как новая цель ядерного экспорта России

Сообщение: #197

Сообщение Айгор » 05 авг 2011, 23:15

voyager1970 писал(а) 05 авг 2011, 22:49:Узнаю ангажированного представителя ВПК или дипломата.Поток сознания,уважаемый,у вас в блоге.Я оперирую фактами,причем не теми,которыми российские СМИ кормят обывателей,по поручениям подобных вам ''людей из Янгуна''.
Про клику это вы придумали.Я их называю ''зажравшимися мордами''.


Про клику я дословно процитировал Ваше сообщение #139
voyager1970 писал(а) 04 авг 2011, 21:19:Берем Бирму,чья военная клика прессует народы и высасывает ресурсы из страны,оставляя ее в нищете и в состоянии перманентной гражданской войну.
Или Вы не помните, что писали накануне ? Воистину "поток сознания".

Вы меня с кем-то путаете, хотя это и лестно для меня...
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Мьянма как новая цель ядерного экспорта России

Сообщение: #198

Сообщение Гость » 06 авг 2011, 04:55

voyager1970 писал(а):Узнаю ангажированного представителя ВПК или дипломата.Поток сознания,уважаемый,у вас в блоге.Я оперирую фактами,причем не теми,которыми российские СМИ кормят обывателей,по поручениям подобных вам ''людей из Янгуна''.
Про клику это вы придумали.Я их называю ''зажравшимися мордами''.Не прокомментируете,откуда у Тан Шве миллиард фунтов стерлингов на покупку 56% МЮ?


"Айгор" и "dragon_naga" разные люди и живут в разных странах - это точно.
Гость

 

Re: Мьянма как новая цель ядерного экспорта России

Сообщение: #199

Сообщение Айгор » 06 авг 2011, 08:13

Вы не представляете - насколько мы разные люди, хотя знакомы еще со студенческих лет . Как бы я не относился к позиции dragon_naga, она представляется мне куда ближе к "полноценному политическому анализу", чем снобизм и банальные штампы уважаемого знатока "полевых фактов".
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Мьянма как новая цель ядерного экспорта России

Сообщение: #200

Сообщение voyager1970 » 06 авг 2011, 08:56

shus писал(а) 06 авг 2011, 04:55:
"Айгор" и "dragon_naga" разные люди и живут в разных странах - это точно.




Это было сложно понять,когда человек выставляет фото оффиса оппозиционной партиии,объявляя,что еe ,якобы запретили.Неужели, в Янгоне 2 резидента,один из которых не в курсе?
Так как ,на счет Тан Шве и попытки покупки МЮ за миллиард фунтов, в то время,когда в стране еще оставались 100000 людей бездомными , в результате разрушительного циклона?Для справки:стоимость бамбука ,плетеной крыши для типичного бирманского дома-120$.


К вашему сведению, ''До'' не является частью имени Аунг Санг Су Чи.Это приставка выражающaя почтения к женщине,так же,как'' У ''для мужчин.Ни в вашем посте,ни в посте вашего коллеги ''нага драгон'' этого уважение к ней не прозвучало.K чему тогда ,преувеличенная вежливость?


P,S '' С 5 января 2010 года сайт www.livejournal.com в Мьянме заблокирован. Это не значит, что в моем блоге не будет новых записей. Просто при здешних малых скоростях, да еще и используя обходные пути, бродить по сайту и открывать много новых окон - процедура, отнимающая очень много времени. Поэтому френд-ленту я просматриваю крайне редко. За что тоже приношу свои извинения.'' -цитата из блога вашего коллеги dragon_naga
Последний раз редактировалось voyager1970 06 авг 2011, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумДополнительная информация о Мьянме



Включить мобильный стиль